Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

19. Spreewaldmarathon "ganzjährig" zu Hause

bis 31. Dezember 2021

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 26.09.2021 um 02:51 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 1 gesamt/total: 130 (163)

Diese Medaillen gibt es beim 19. Spreewaldmarathon 2021 "ganzjährig", bis zum 31. Dezember, bei einem Start zu Hause.
Alle Strecken können auch auf mehrere Tage aufgeteilt absolviert werden.

WojahnMichaelm1961Team Erdinger Alkoholfreija14.04.2020-2
Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
grüne Gurke1-109 kmAhlJürgenm1961Dolgenja24.07.2021bestätigt1
grüne Gurke1-109 kmWarmtDanielm1974Radebeulja11.05.2021bestätigt2
grüne Gurke1-109 kmZastrowMonikaw1965ja08.05.2021bestätigt3

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
grüne Gurke1-9 kmHallasJensm1969ja12.05.2021-1
grüne Gurke1-9 kmHölzerStefanm1980Berlinja01.08.2021-2
grüne Gurke1-9 kmKemperReinhildw1959Jenaja31.08.2021-3
grüne Gurke1-9 kmKrugmannMelaniew1980Heartrunnersja21.08.2021-4
grüne Gurke1-9 kmMosebergHans-Peterm1942LT Bernd Hübnerja16.08.2021bestätigt5
grüne Gurke1-9 kmMüllerJohannesm2014ja11.08.2021bestätigt6
grüne Gurke1-9 kmMüllerKilianm2016ja11.08.2021bestätigt7
grüne Gurke1-9 kmRoscherCOnnyw1975Karussellstopja19.07.2021-8
grüne Gurke1-9 kmSchidlowskiAntonm2010Die Kurbelnautenja19.08.2021-9
grüne Gurke1-9 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachja25.04.2021-10
grüne Gurke1-9 kmTeipelDieterm1947Jenaja31.08.2021-11
grüne Gurke1-9 kmTinzStephaniew1967ohneja08.09.2021-12
grüne Gurke1-9 kmValdixAdrianm1978Hagi Racing Teamja12.09.2021-13

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
grüne Gurke1-9 kmHorlebeinEvaw1954FFM POMERANZEja24.08.2021-1
grüne Gurke1-9 kmPhilippKatrinw1962Bad Liebenwerdaja19.02.2020-2
grüne Gurke1-9 kmSchadeSimonew1965Bad Liebenwerdaja19.02.2020-3
grüne Gurke1-9 kmUrbanUte-Birgitw1972Berlinja02.05.2021-4
grüne Gurke1-9 kmVon OesenNikolasm2011Bremerhavenja02.05.2021-5

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
grüne Gurke1-9 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrja19.04.2021-1
grüne Gurke1-9 kmVon OesenFlorianm2006Bremerhavenja15.05.2021-2

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
bronzene Gurke10-20 kmBasmerIngolfm1966Stechowja17.08.2021-1
bronzene Gurke10-20 kmHallasJensm1969ja12.05.2021-2
bronzene Gurke10-20 kmHölzerStefanm1980Berlinja01.08.2021-3
bronzene Gurke10-20 kmMosebergHans-Peterm1942LT Bernd Hübnerja01.08.2021bestätigt4
bronzene Gurke10-20 kmRoscherCOnnyw1975Karussellstopja19.07.2021-5
bronzene Gurke10-20 kmSchubertAntjew196909337 Callenbergja18.04.2021-6
bronzene Gurke10-20 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachja25.04.2021-7
bronzene Gurke10-20 kmStöltingKerstinw1969Die nach dem Weg fragenja25.06.2021-8

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
bronzene Gurke10-20 kmKrugmannMelaniew1980Heartrunnersja21.08.2021-1

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
bronzene Gurke10-20 kmBrüggemannAndreaw1967SF Zeitnot e.V.ja13.04.2021-1
bronzene Gurke10-20 kmFischerCarolaw1966die nach dem Weg fragen..ja26.05.2021-2
bronzene Gurke10-20 kmKlägeJohannesm2001Warmduschende Turnbeutelvergesserja17.08.2021-3
bronzene Gurke10-20 kmKunthWolframm1948AOK Laufklubja18.06.2021-4
bronzene Gurke10-20 kmPhilippKatrinw1962Bad Liebenwerdaja19.02.2020-5
bronzene Gurke10-20 kmUrbanUte-Birgitw1972Berlinja02.05.2021-6

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
bronzene Gurke10-20 kmBechmannTristanm1981Sport-Bechmannja07.05.2021-1
bronzene Gurke10-20 kmSchidlowskiAntonm2010Die Kurbelnautenja19.08.2021-2

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
bronzene Gurke110-149 kmLentzschSebastian m1990Berlin-Johannisthalja14.04.2021-1
bronzene Gurke110-149 kmRücklPhilippm1977Berlin-Johannisthalja14.04.2021-2
bronzene Gurke110-149 kmSwiderskiStevenm1997Berlinja29.06.2021-3
bronzene Gurke110-149 kmTretnerSvenm1971Senftenbergja16.06.2021-4
bronzene Gurke110-149 kmWarmtDanielm1974Radebeulja21.05.2021bestätigt5

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
silberne Gurke150-199 kmGalkowMarcelm1982ja30.05.2021bestätigt1
silberne Gurke150-199 kmHankeWolfgangm1954ja07.09.2021-2
silberne Gurke150-199 kmHickelJanaw1985Sloth- Motionja30.07.2021-3
silberne Gurke150-199 kmReichmannJörgm1982Berlinja03.11.2019-4
silberne Gurke150-199 kmWarmtDanielm1974Radebeulja24.05.2021bestätigt5
silberne Gurke150-199 kmWendtJanm1982Berlinja03.11.2019-6

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
silberne Gurke21-41 kmBasmerIngolfm1966Stechowja17.08.2021-1
silberne Gurke21-41 kmBechmannTristanm1981Sport-Bechmannja07.05.2021-2
silberne Gurke21-41 kmGrandeMaikm1981Sg Glienickja11.03.2020-3
silberne Gurke21-41 kmHallasJensm1969ja12.05.2021-4
silberne Gurke21-41 kmHerrlingManuelm1980TSV Steinhaldenfeldja23.08.2021-5
silberne Gurke21-41 kmHoffmannJanm1979Music nStuffja01.12.2019-6
silberne Gurke21-41 kmKobelRolandm1954Cottbuser Parkläuferja20.09.2021-7
silberne Gurke21-41 kmMosebergHans-Peterm1942LT Bernd Hübnerja26.07.2021bestätigt8
silberne Gurke21-41 kmRejtharJirim1991Cottbusja04.02.2020-9
silberne Gurke21-41 kmRoscherCOnnyw1975Karussellstopja19.07.2021-10
silberne Gurke21-41 kmScholzDianaw1966Blinkbirnenja03.06.2021-11
silberne Gurke21-41 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachja25.04.2021-12

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
silberne Gurke21-41 kmBrüggemannAndreaw1967SF Zeitnot e.V.ja13.04.2021-1
silberne Gurke21-41 kmLangNancyw1975Team Erdinger Alkoholfreija30.05.2021-2
silberne Gurke21-41 kmTaschnerHeikew1958ja23.07.2021-3
silberne Gurke21-41 kmUrbanUte-Birgitw1972Berlinja02.05.2021-4

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
silberne Gurke21-41 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrja19.04.2021-1
silberne Gurke21-41 kmPetersAndreasm19621.FC Lok Leipzigja12.04.2021-2

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
goldene Gurkeab 200 kmAdlerStephaniew1970ASC Ulmja09.05.2021-1
goldene Gurkeab 200 kmBechmannTristanm1981Sport-Bechmannja07.05.2021-2
goldene Gurkeab 200 kmBlasiusTomm1969Siedlung läuftja27.07.2021-3
goldene Gurkeab 200 kmBraunThomasm1955ja16.06.2021bestätigt4
goldene Gurkeab 200 kmDenkerDominikm1986Aldenhovenja19.01.2021-5
goldene Gurkeab 200 kmEichstädtStefanm1959RSC Cottbus - Veoloteamja22.06.2021-6
goldene Gurkeab 200 kmHilbigChristophm1980Krampf ist Kopfsacheja06.06.2021-7
goldene Gurkeab 200 kmJansenUwem1955Kleinmachnowja10.05.2021-8
goldene Gurkeab 200 kmKeßlerKlausm1978Lauter-Bernsbachja16.07.2021-9
goldene Gurkeab 200 kmKeßlerKordulaw1973Wattenscheidja16.07.2021-10
goldene Gurkeab 200 kmKruseStephanm1986Berlinja19.01.2021-11
goldene Gurkeab 200 kmNiemietzKaim1989Aachenja20.01.2021-12
goldene Gurkeab 200 kmRaakAxelm1961Großbeerenja12.04.2021bestätigt13
goldene Gurkeab 200 kmStephanHeikew1965Gommernja08.06.2021-14
goldene Gurkeab 200 kmTrautmann-BlasiusKatharina w1971Siedlung läuftja27.07.2021-15
goldene Gurkeab 200 kmTretnerSvenm1971Senftenbergja16.06.2021-16
goldene Gurkeab 200 kmUhlDetlefm1961Spoitgendorfja07.06.2021bestätigt17
goldene Gurkeab 200 kmWarmtDanielm1974Radebeulja21.06.2021bestätigt18
goldene Gurkeab 200 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja06.06.2021-19
goldene Gurkeab 200 kmWöhnerThomasw1962Magdeburgja08.06.2021-20

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
goldene Gurkeab 42 kmBauerAndreasm1964ESV Lok Potsdamja16.04.2021bestätigt1
goldene Gurkeab 42 kmBetzDoritw1976Dillenburgja20.04.2021-2
goldene Gurkeab 42 kmDamitzFlorentinew1989Berlinja16.04.2021bestätigt3
goldene Gurkeab 42 kmHoffmannJanm1979Music nStuffja01.12.2019-4
goldene Gurkeab 42 kmMosebergHans-Peterm1942Berlinja30.06.2021bestätigt5
goldene Gurkeab 42 kmWaldmannKatjaw1976ja30.06.2021-6

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
goldene Gurkeab 42 kmErdmannPaulaw1997Jenaja26.08.2021-1
goldene Gurkeab 42 kmFischerMartinaw1970Team Hildegard & Ursulaja25.04.2021-2
goldene Gurkeab 42 kmFröhlichPeterm1966LG eXa Leipzigja24.07.2021-3
goldene Gurkeab 42 kmHeideAnjaw1970Team Hildegard & Ursulaja23.04.2021-4
goldene Gurkeab 42 kmLangOlafm1972Lübbenau ja30.05.2021-5

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
goldene Gurkeab 42 kmBrüggemannAndreaw1967SF Zeitnot e.V.ja13.04.2021-1
goldene Gurkeab 42 kmDeißlerIvonnew1983LSV-Triathlonja18.04.2021-2
goldene Gurkeab 42 kmKühneAnja w1978ja18.04.2021-3
goldene Gurkeab 42 kmLehmannCorneliaw1966BTU Cottbus-Senftenbergja01.06.2021-4

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
goldene Gurkeab 42 kmEbnerAnettw1969Die bucklige Familie!ja20.04.2021-1
goldene Gurkeab 42 kmEbnerEvelynw1987Die bucklige Familie!ja20.04.2021-2
goldene Gurkeab 42 kmOpolkaAnnew1978Michendorfja23.06.2021-3
goldene Gurkeab 42 kmPackheiserSteffiw1970Die bucklige Familie!ja20.04.2021-4
goldene Gurkeab 42 kmWolfHeikew1975Potsdamja23.06.2021-5
goldene Gurkeab 42 kmZederMartinm1968Rödentalja12.09.2021-6

42 km Paddelboot-Marathon-Wanderfahrt
goldene Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmHildebrandtThomasm1976DKV Wittenbergja02.06.2021-1
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmMeyenburgMiaw2015Warenja04.08.2021-2
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmMeyenburgNadinew1980Warenja04.08.2021-3
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmMüller-JohnRomyw1977ja01.05.2021-4
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmPautzMaxm2000ja25.08.2021-5
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmReifenrathKatyw1977Zittauja01.05.2021-6
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmReifenrathKaym2013ja01.05.2021-7
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmReifenrathKoljam1972ja01.05.2021-8
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmReifenrathNicolaym2010ja01.05.2021-9
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel
am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
42 kmVoetzAngelom1960Teichlandja25.08.2021-10

21 km Paddelboot-Halbmarathon-Wanderfahrt
silberne Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
21 kmBrandtReném1975MV+BRBja08.08.2021-1
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
21 kmGajewskiHeikew1970Senftenbergja16.06.2021-2
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
21 kmSchulzMarcusm1985MV+BRBja08.08.2021-3
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
21 kmTretnerSvenm1971Senftenbergja16.06.2021-4

5 km Paddelboot-Wanderfahrt
grüne Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel am Bootshaus Leineweber in Burg
Infotelefon: +49 (0) 35603 - 60096
5 kmPöschelSarahw2009Wolfenja01.03.2020-1

21 km Stand up Paddling Halbmarathon
silberne Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Stand up Paddling
Paddelboot-Wanderung mit Start & Ziel bei Martin Fix in Burg, Naundorfer Str. 17
Infotelefon: +49 (0) 172 - 3708075
21 kmAnzelliniSabrinaw1969Berlinja16.05.2021-1

Urkunde Postversand

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
UrkundeAhlJürgenm1961Dolgenja24.07.2021-1
UrkundeBraunThomasm1955ja16.06.2021-2
UrkundeDeißlerIvonnew1983LSV-Triathlonja18.04.2021-3
UrkundeHölzerStefanm1980Berlinja01.08.2021-4
UrkundeJansenUwem1955Kleinmachnowja10.05.2021-5
UrkundeKemperReinhildw1959Jenaja31.08.2021-6
UrkundeLehmannCorneliaw1966BTU Cottbus-Senftenbergja01.06.2021-7
UrkundeMüllerJohannesm2014ja11.08.2021-8
UrkundeMüllerKilianm2016ja11.08.2021-9
UrkundeMüller-JohnRomyw1977ja01.05.2021-10
UrkundeReifenrathKatyw1977Zittauja01.05.2021-11
UrkundeReifenrathKoljam1972ja01.05.2021-12
UrkundeReifenrathNicolaym2010ja01.05.2021-13
UrkundeSchidlowskiAntonm2010Die Kurbelnautenja19.08.2021-14
UrkundeSwiderskiStevenm1997Berlinja29.06.2021-15
UrkundeTeipelDieterm1947Jenaja31.08.2021-16
UrkundeUhlDetlefm1961Spoitgendorfja07.06.2021-17
UrkundeWarmtDanielm1974Radebeulja11.05.2021-18
UrkundeWarmtDanielm1974Radebeulja21.06.2021-19

Wand-Medaillenhalter 1-reihig, inkl. 8 € Verpackung und Porto
unvollendeter Entwurf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Wand-MedaillenhalterHildebrandtThomasm1976DKV Wittenbergja02.06.2021-1
Wand-MedaillenhalterStephanHeikew1965Gommernja08.06.2021-2
Wand-MedaillenhalterWöhnerThomasw1962Magdeburgja08.06.2021-3

Funktions T-Shirt
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Funktions-T-ShirtLHildebrandtThomasm1976DKV Wittenbergja02.06.2021-1
Funktions-T-ShirtLReifenrathKatyw1977Zittauja01.05.2021-2
Funktions-T-ShirtLReifenrathKoljam1972ja01.05.2021-3
Funktions-T-ShirtMHerrlingManuelm1980TSV Steinhaldenfeldja23.08.2021-4
Funktions-T-ShirtMHorlebeinEvaw1954FFM POMERANZEja24.08.2021-5
Funktions-T-ShirtSDeißlerIvonnew1983LSV-Triathlonja18.04.2021-6
Funktions-T-ShirtXS (164)ReifenrathKaym2013ja01.05.2021-7
Funktions-T-ShirtXS (164)ReifenrathNicolaym2010ja01.05.2021-8
Funktions-T-ShirtXXXLBrüggemannAndreaw1967SF Zeitnot e.V.ja13.04.2021-9

Rad-Funktions-Trikot mit Rückentaschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenAnz.
Rad-Funktions-TrikotXXLKeßlerKlausm1978Lauter-Bernsbachja16.07.2021-1

Run & Bike (im Wechsel Laufen und Rad)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumDatenTeam
goldene Gurkeab 42 kmWetzelJeannettew1977ja15.06.2021-1
goldene Gurkeab 42 kmWetzelRobertm1975nein15.06.2021-1
goldene Gurkeab 42 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja06.06.2021-2
goldene Gurkeab 42 kmWiedemannJonathanm2000SG Einheit Berliner Bärnein06.06.2021-2

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an organisation@spreewaldmarathon.de