Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

23. LAUSITZ-MARATHON
DEKRA LAUSITZRING

11. Mai 2024

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 29.02.2024 um 14:22 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 2 letzte Woche/last week: 3 gesamt/total: 140 (147)

400 m Kinderlauf (bis 7 Jahre)
am 11.05.2024 um 11:30 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running0,4HerzogLetizia Penelopéw2016Herzisnein24.02.2024
1

2 km Lauf (6-90+ Jahre)
am 11.05.2024 um 11:40 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running2 kmEspigLeniw2015SV Lampertswalde nein12.02.2024
1
Lauf/ running2 kmFörsterFinnm2014Schradennein22.10.2023
2
Lauf/ running2 kmJurkeLeoniew2014Dresdner Delphine e.V.nein05.12.2023
3
Lauf/ running2 kmKlöselHelmutm1942NLLB Cottbusnein09.02.2024
4

5,8 km Lauf (12-90+ Jahre)
am 11.05.2024 um 13:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running5,8 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenaunein03.02.2024
1
Lauf/ running5,8 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenaunein03.02.2024
2
Lauf/ running5,8 kmJakobJohannes m1987SV Neptun 08 Finsterwaldenein20.02.2024
3
Lauf/ running5,8 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusfrei31.12.2023
4
Lauf/ running5,8 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein27.10.2023
5
Lauf/ running5,8 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein27.10.2023
6
Lauf/ running5,8 kmNippe Hannelore w1952LTSV Forst 1990 e. V. nein19.12.2023
7
Lauf/ running5,8 kmPfirrmannRolfm1959VLG Maximiliansau nein28.12.2023
8
Lauf/ running5,8 kmSarinkGritw1970Lausitzer-Sporteventsnein15.10.2023
9
Lauf/ running5,8 kmTeodorowiczBarbara w1976Edi Team Zgorzelecnein17.02.2024
10
Lauf/ running5,8 kmTeodorowiczKrzysztofm1973Edi Team Zgorzelecnein17.02.2024
11

5,8 km Walken
am 11.05.2024 um 13:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking5,8 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein23.12.2023
1
Walken/ walking5,8 kmKlägeJohannesm2001Lübbennein15.01.2024
2
Walken/ walking5,8 kmKrügerKristinw1998Ueckermündenein19.02.2024
3
Walken/ walking5,8 kmNickutNicolew1995Schmöllnnein11.02.2024
4
Walken/ walking5,8 kmRischowSabinew1960ERDINGER Active TEAMnein23.12.2023
5
Walken/ walking5,8 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.nein11.02.2024
6

17,4 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail
Siegerehrungen in den Altersklassen:
U17 (15/16), U19 (17/18), U30 (19-29), S1 (30-39), S2 (40-49), S3 (50-59), S4 (60-69), S5 (70-74), S6 (75+ Jahre) m

U17 (15/16), U19 (17/18), U30 (19-29), S1 (30-39), S2 (40-49), S3 (50-59), S4 (60+ Jahre) w
am 11.05.2024 um 10:15 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmBahnAndreasm1980Eberswaldenein26.12.2023
1
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmBahrHarrym1955Dresdennein21.02.2024
2
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmBarthMatthiasm1969Zerkwitznein21.12.2023
3
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmBondarenkoPaulm1979Kyritznein27.12.2023
4
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmBuchholzRolandm1959BSC Süd 05 Brandenburgnein18.02.2024
5
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmDaehneSebastianm1980GoTo Racing Teamnein17.12.2023
6
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmFehlbergChristianm1974BSC Süd 05 Brandenburgnein04.01.2024
7
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmFiedlerOlafm1964Team Piratenein31.12.2023
8
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmFrankSandraw1989Domo Chemicals nein25.01.2024
9
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamnein12.12.2023
10
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmGötzeBjörnm1972BSC Süd 05 Brandenburgnein29.12.2023
11
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmGroßeBertm1977SC Berlinnein03.12.2023
12
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmGyslerJensm1966BSC Süd 05 Brandenburgnein01.01.2024
13
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmJeworutzkiJessicaw1992Berlinnein17.02.2024
14
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmKindelbacherPhilippm1986RSV Marburgnein17.12.2023
15
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmKlugPhilipm1996Dresdennein12.12.2023
16
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmMukhinRomanm1982Kleinmachnownein29.01.2024
17
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein20.12.2023
18
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmNeugebauerDanielm1978RSV Peitznein03.02.2024
19
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein24.12.2023
20
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmPaustLukasm2008Dresden OT Marsdorfnein14.11.2023
21
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmPeineEricm1995RSV Bornanein25.01.2024
22
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmPiezuchRolandm1983Weißwassernein10.12.2023
23
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmPohlKerstinw1980SC Berlinnein03.12.2023
24
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmRichterDanielaw1979Thiersheimnein10.12.2023
25
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmSchmidt Ronny m1975SG Erdmannsdorf nein21.10.2023
26
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmSchmiederKerstinw1968Aue-Bad Schlemanein08.02.2024
27
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmSeiferthChristian m1980Marktleugastnein04.11.2023
28
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein11.02.2024
29
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein30.12.2023
30
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt09 Cottbusnein06.02.2024
31
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmZachlodFelixm1981TSV Cottbus Abt. Triathlonnein19.02.2024
32
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmZachlodFridaw2009TSV Cottbus Abt. Triathlon / RK Endspurtnein19.02.2024
33
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmZaherNicholasm1973Werdernein24.12.2023
34
Straßen-Radrennen/ cycling17,4 kmZimmermannMarcm1987BSC Süd 05 Brandenburgnein10.02.2024
35

5,8 km Rad-Einzelzeitfahren/ wheel single time trail
Siegerehrung in den Altersklassen:
U11 (10 Jahre und jünger), U13 (11/12), U15 (13/14 Jahre) m/w
am 11.05.2024 um 10:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling5,8 kmGroßeTomm2013SC Berlinnein03.12.2023
1
Straßen-Radrennen/ cycling5,8 kmPolitzerConstantinm2009Buildernein26.12.2023
2

11,428 km Skaten (2 Runden)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating11,428 kmBondarenkoPaulm1979Kyritznein27.12.2023
1

21,1 km Skate-Halbmarathon (3 3/4 Runden)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmKöhlerKnutm1964Nuthe-Urstromtalnein07.10.2023
1
Skaten/ skating21.1 kmKöpernikLouisaw2003Turbine Hallenein09.12.2023
2
Skaten/ skating21.1 kmKöpernikThomasm1966Turbine Hallenein09.12.2023
3
Skaten/ skating21.1 kmMahlitzGünter Emilm1960Bad Freienwalde (Oder)nein19.02.2024
4
Skaten/ skating21.1 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein08.12.2023
5
Skaten/ skating21.1 kmRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming Skatenein10.01.2024
6
Skaten/ skating21.1 kmSabischBerndm1960Herzbergnein19.02.2024
7
Skaten/ skating21.1 kmWernickeManfredm1954Falkenseenein30.01.2024
8

42,195 km Skate-Marathon (7 1/2 Runden)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmBrinkhegeOliverm1968ISC Münsternein04.12.2023
1
Skaten/ skating42.195 kmBrütschRicardom1983Arena Geisingen Inlinesportnein09.01.2024
2
Skaten/ skating42.195 kmDietrichJensm1961Pankevalley Roadrunnersnein12.02.2024
3
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966Berlin O.B.F.S.Tnein20.02.2024
4
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorantm1964Berlin O.B.F.S.Tnein20.02.2024
5
Skaten/ skating42.195 kmEttererFlorianm1981Chemnitznein10.02.2024
6
Skaten/ skating42.195 kmExnerDianaw1980Dresdennein19.12.2023
7
Skaten/ skating42.195 kmFilipiakErnestm1971Skate2city - Polennein03.11.2023
8
Skaten/ skating42.195 kmJorstadHenrikm1965ORKnein16.12.2023
9
Skaten/ skating42.195 kmKabzaGrzegorzm1969Skate2city - Polennein03.11.2023
10
Skaten/ skating42.195 kmKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurt/ RSV Nordhausennein23.12.2023
11
Skaten/ skating42.195 kmKrebsLukasm2004TSSC Erfurt/ RSV Nordhausennein23.12.2023
12
Skaten/ skating42.195 kmMorgallaJerzym1970Rudynein19.02.2024
13
Skaten/ skating42.195 kmPeckmannMichaelm1961SV Flaeming-Skatenein10.01.2024
14

5,8 km Skate-Einzelzeitfahren (1 Runde)
Siegerehrung in den Altersklassen:
W 6/7, 8/9, 10/11, 12, 13/14, 15/16, 17/18, 19-34, 35-39, 40, 50, 60, 70+
M 6/7, 8/9, 10/11, 12/13, 14/15, 16/17, 18-29, 30-39, 40, 50, 60, 70, 80+
am 11.05.2024 um 09:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating5,8 kmBondarenkoPaulm1979Kyritznein27.12.2023
1
Skaten/ skating5,8 kmBrütschRicardom1983Arena Geisingen Inlinesportnein09.01.2024
2
Skaten/ skating5,8 kmKöhlerKnutm1964Nuthe-Urstromtalnein07.10.2023
3
Skaten/ skating5,8 kmKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurt/ RSV Nordhausennein23.12.2023
4
Skaten/ skating5,8 kmKrebsLukasm2004TSSC Erfurt/ RSV Nordhausennein23.12.2023
5
Skaten/ skating5,8 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein08.12.2023
6
Skaten/ skating5,8 kmMordhorstMarcm1966Garbsener SCnein29.12.2023
7
Skaten/ skating5,8 kmRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming Skatenein10.01.2024
8
Skaten/ skating5,8 kmSchmiederKerstinw1968Aue-Bad Schlemanein08.02.2024
9

42,195 km Longboard-Marathon (7 1/2 Runden)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Longboard42.195 kmGransowStefanm1984Skate IDSAnein15.12.2023
1
Longboard42.195 kmMerzRalfm1974SkateIDSAnein13.10.2023
2
Longboard42.195 kmMeyerMarc Robinm1998Skate IDSAnein06.01.2024
3
Longboard42.195 kmPaikertEricm2001Skate IDSAnein13.12.2023
4
Longboard42.195 kmPerumbalaAmilam1986Annaburgnein01.01.2024
5
Longboard42.195 kmPerumbalaLauraw1990Annaburgnein01.01.2024
6
Longboard42.195 kmPolitowski Joschuam1987Berlinnein14.12.2023
7
Longboard42.195 kmSchneiderFalkm1977Me Ke Aloha Pumehana Longboards | IDSAnein06.01.2024
8
Longboard42.195 kmTzanakisNieKohlew1977LDP Crew Düsseldorfnein13.12.2023
9
Longboard42.195 kmWitzelHolgerm1970Berlinnein15.12.2023
10

5,8 km Longboard-Einzelzeitfahren (1 Runde)
am 11.05.2024 um 09:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Longboard5,8 kmGransowStefanm1984Skate IDSAnein15.12.2023
1
Longboard5,8 kmMerzRalfm1974SkateIDSAnein13.10.2023
2
Longboard5,8 kmPolitowski Joschuam1987Berlinnein14.12.2023
3
Longboard5,8 kmSchneiderFalkm1977Me Ke Aloha Pumehana Longboards | IDSAnein06.01.2024
4
Longboard5,8 kmSchneiderJasminw2012Me Ke Aloha Pumehana Longboards | IDSAnein06.01.2024
5
Longboard5,8 kmTzanakisNieKohlew1977LDP Crew Düsseldorfnein13.12.2023
6

42,195 km Einrad-Marathon (7 1/2 Runden)
Standard
(bis 29“ ohne Übersetzung/Getriebe)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Einrad42.195 kmHerbstLisaw1992SSV Zuffenhausennein11.02.2024
1

42,195 km Einrad-Marathon (7 1/2 Runden)
Unlimited
(ohne Beschränkung)
am 11.05.2024 um 14:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Einrad42.195 kmSchmidAndreasm1975Taufkirchen Vilsnein14.02.2024
1

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBondarenkoPaulm1979Kyritznein27.12.2023
1
Start-Rücknahme-SchutzPerumbalaAmilam1986Annaburgnein01.01.2024
2
Start-Rücknahme-SchutzPerumbalaLauraw1990Annaburgnein01.01.2024
3
Start-Rücknahme-SchutzRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming Skatenein10.01.2024
4
Start-Rücknahme-SchutzSchneiderFalkm1977Me Ke Aloha Pumehana Longboards | IDSAnein06.01.2024
5
Start-Rücknahme-SchutzSchneiderJasminw2012Me Ke Aloha Pumehana Longboards | IDSAnein06.01.2024
6
Start-Rücknahme-SchutzTzanakisNieKohlew1977LDP Crew Düsseldorfnein13.12.2023
7

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren
Wertungsklassen: Männer, Mix
am 11.05.2024 um 14:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17,4 kmVogelMartinm1984BSC Süd 05 Brandenburg Mixteamnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmZimmermannMarcm1987BSC Süd 05 Brandenburg Mixteamnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmGötzeBjörnm1972BSC Süd 05 Brandenburg Mixteamnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmHoffmannSarahw1995BSC Süd 05 Brandenburg Mixteamnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmZaherNicholasm1973BSC Süd 05 Brandenburg Team 1nein19.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmFehlbergChristianm1974BSC Süd 05 Brandenburg Team 1nein19.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmGerikeChristopherm1988BSC Süd 05 Brandenburg Team 1nein19.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmGyslerJensm1966BSC Süd 05 Brandenburg Team 1nein19.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmStatzChristianm1971BSC Süd 05 Brandenburg Team 3nein19.01.2024
3
Radsport/ cycling17,4 kmLehrlingNiklasm2003BSC Süd 05 Brandenburg Team 3nein19.01.2024
3
Radsport/ cycling17,4 kmFlassigPeterm1981BSC Süd 05 Brandenburg Team 3nein19.01.2024
3
Radsport/ cycling17,4 kmFalkenhagenDirkm1974BSC Süd 05 Brandenburg Team 3nein19.01.2024
3
Radsport/ cycling17,4 kmDinyerMarcusm1974Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmWittig-Petzold Danim1981Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmZemkeMichael m1980Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmKunertAlexm1979Ludwigsfeldenein12.12.2023
4

17 km Paar-Zeitfahren
Wertungsklassen:
Männer, Frauen, Mix, Familien
am 11.05.2024 um 12:15 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17,4 kmBertzHenrym1959BSC Süd 05 Brandenburg Bruderpaarnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmBertzRonaldm1956BSC Süd 05 Brandenburg Bruderpaarnein19.01.2024
1
Radsport/ cycling17,4 kmBraunGregorm1978Die Braunisnein28.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmBraunEmmaw2005Die Braunisnein28.01.2024
2
Radsport/ cycling17,4 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein24.12.2023
3
Radsport/ cycling17,4 kmMunkeltFriedemannm1945LC Auensee Leipzignein24.12.2023
3
Radsport/ cycling17,4 kmDinyerMarcusm1974Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmWittig-PetzoldDani m1981Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmDinyerMarcusm1974Ludwigsfeldenein12.12.2023
4
Radsport/ cycling17,4 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein30.12.2023
5
Radsport/ cycling17,4 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein30.12.2023
5
Radsport/ cycling17,4 kmPeineEricm1995Team Leipzignein28.02.2024
6
Radsport/ cycling17,4 kmFrankSandraw1989Team Leipzignein28.02.2024
6
Radsport/ cycling17,4 kmPiezuchRolandm1983Weißwassernein10.12.2023
7
Radsport/ cycling17,4 kmRichterDanielam1979Weißwassernein10.12.2023
7

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de