Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 237 (237)
200 m Bambinilauf am 02.09.2023 um 14:00 Uhr | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | '200 m | Birnbaum | Lena | w | 2018 | Birnis on the Run & Walk | ja | 27.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | '200 m | Druschke | Lia | w | 2021 | Finsterwalde | ja | 29.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | '200 m | Gleinig | Charlotta | w | 2018 | Herzberg | ja | 24.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | '200 m | Martin | Liona | w | 2019 | The Martinis | ja | 28.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | '200 m | Mittelstädt | Malea | w | 2021 | TSV Germania Massen | ja | 21.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | '200 m | Orlamünder | Mascha | w | 2021 | ja | 30.08.2023 | 6 | |||
400 m Bambinilauf am 02.09.2023 um 14:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | '400 m | Birnbaum | Laura | w | 2015 | Birnis on the Run & Walk | ja | 27.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | '400 m | Hoffmann | Sophie | w | 2013 | STH Stahlverarbeitung Hoffmann GmbH | ja | 29.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | '400 m | Klose | Emilian | m | 2016 | Finsterwalde | ja | 01.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | '400 m | Miertzsch | Pauline | w | 2016 | Potsdam | ja | 25.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | '400 m | Voll | Leonhard | m | 2017 | BSV Finsterwalde | ja | 29.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | '400 m | Winkler | Clemens | m | 2018 | Sonnewalde | ja | 30.08.2023 | 6 | ||
11,5 km Lauf am 02.09.2023 um 14:10 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | 11,5 km | Baatz | Roland | m | 1954 | ASC Grün Weiss Finsterwalde | ja | 27.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Bremer | Bernd | m | 1943 | Grün-Weiß-Finsterwalde e.V | ja | 20.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Danielewicz | Maximilian | m | 1997 | Halle (Saale) | ja | 27.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Göhing | Edwin | m | 1949 | Berlin | ja | 28.06.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Goldberg | Marcel | m | 1983 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 25.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Hoogewys | Marie-Therese | w | 1956 | Partnerschaftsverein Montataire | ja | 17.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Hotrich | Chantal | w | 2003 | ja | 27.08.2023 | 7 | |||
Lauf/ running | 11,5 km | Krämer | Christina | m | 1978 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 03.08.2023 | 8 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Leinenbach | Nicole | w | 1978 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 03.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | List | Jürgen | m | 1958 | Schwarzheide | ja | 24.05.2023 | 10 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Lorenz | Anja | w | 1983 | Heideblick | ja | 16.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Miertzsch | Karsten | m | 1980 | Potsdam | ja | 25.08.2023 | 12 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Miertzsch | Marlies | w | 1983 | Potsdam | ja | 25.08.2023 | 13 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Miottke | Saskia | w | 1991 | Lichterfeld | ja | 28.07.2023 | 14 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Muszalski | Karolina | w | 1988 | Cottbus | ja | 24.08.2023 | 15 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Oswald | Olaf | m | 1978 | SV Aufbau Oppelhain | ja | 27.08.2023 | 16 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Palm | Rico | m | 1969 | R-untouchables | ja | 30.08.2023 | 17 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Rietz | Peter | m | 1944 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 23.08.2023 | 18 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Schmidt | Torsten | m | 1973 | Doberlug-Kirchhain | ja | 27.08.2023 | 19 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Schneider | Anett | w | 1969 | Bad Liebenwerda | ja | 15.08.2023 | 20 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Sommer | Steffen | m | 1964 | Doberlug-Kirchhain | ja | 27.08.2023 | 21 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Steeg | Kathrin | w | 1970 | Bad Liebenwerda | ja | 15.08.2023 | 22 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Steinigk | Adrian | m | 1983 | SV Neptun 08 Finsterwalde | ja | 24.08.2023 | 23 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Thiem | Xaver Peter | m | 1987 | Dresden | ja | 21.08.2023 | 24 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Twrdek | Heiko | m | 1965 | LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorf | ja | 27.08.2023 | 25 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Veit | Michaela | w | 1973 | R-untouchables | ja | 30.08.2023 | 26 | ||
Lauf/ running | 11,5 km | Wierzoch | Janot | m | 1978 | // RTC // KDH | ja | 27.08.2023 | 27 | ||
Stadtwerke-Halbmarathon-Lauf am 02.09.2023 um 13:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | 21,1 km | Bittins | Helke-Katrin | w | 1986 | Berlin | ja | 25.03.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Bombis | Mathias | m | 1964 | Erdinger Active Team | ja | 27.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Fischer | Ulrike | w | 1967 | LWV 05 BaLi | ja | 20.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Großmann | Steffen | m | 1970 | Team GG-Strength | ja | 26.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Hahn | Carsten | m | 1965 | Team Tibet | ja | 27.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Heuer | Sven | m | 1981 | Berlin | ja | 29.06.2023 | 6 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Hohäuser | Astrid | w | 1973 | Dresden | ja | 23.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Homagk | Stavros | m | 2004 | Finsterwalde | ja | 12.06.2023 | 8 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Jakob | Johannes | m | 1987 | SV Neptun 08 Finsterwalde | ja | 06.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Käbisch | Jana | w | 1974 | Elsterwerda | ja | 27.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Kliese | Alice | w | 1982 | Herzberg | ja | 23.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Klinkmüller | Oliver | m | 1983 | 08/15 | ja | 26.08.2023 | 12 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Kniesche | Markus | m | 1972 | Tri-Schnecken Schönborn | ja | 29.08.2023 | 13 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Krüger | Mandy | w | 1980 | Herzberg (Elster) | ja | 29.08.2023 | 14 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Lademann | Martin | m | 1982 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 29.06.2023 | 15 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Lehmann | Manuela | w | 1986 | 08/15 | ja | 26.08.2023 | 16 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Löwa | Gerd | m | 1963 | Cottbus | ja | 30.08.2023 | 17 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Reichel | Thomas | m | 1981 | Wilsdruff | ja | 22.08.2023 | 18 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Ressel | Diana | w | 1980 | Turtles on the Run | ja | 04.05.2023 | 19 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Schierenbeck-Lungwitz | Jens | m | 1971 | Chemnitz | ja | 23.04.2023 | 20 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Schneider | Ilka | w | 1978 | Roggosen | ja | 19.06.2023 | 21 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Schneider | Thomas | m | 1982 | Roggosen | ja | 19.06.2023 | 22 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Seele | Hartmut | m | 1962 | LG Rüsselsheim | ja | 23.08.2023 | 23 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Thor | Jan | m | 1976 | Potsdam | ja | 04.04.2023 | 24 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Voetz | Angelo | m | 1960 | Teichland | ja | 09.07.2023 | 25 | ||
Lauf/ running | 21,1 km | Zahn | André | m | 1979 | Dreska | ja | 27.08.2023 | 26 | ||
Berlinprobe am 02.09.2023 um 13:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | 28 km | Balzer | Jenny | w | 1978 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 23.05.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | 28 km | Bielefeldt | Heiko | m | 1962 | SG Willmersdor(Skalawara) | ja | 24.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | 28 km | Finsterwalde | TSC | w | 1978 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 19.06.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | 28 km | Friedrich | Uwe | m | 1958 | ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda | ja | 28.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | 28 km | Geissler | Torsten | m | 1980 | SWV Lauchhammer | ja | 27.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | 28 km | Hahn | Kornelia | w | 1961 | LWV 05 Bad Liebenwerda | ja | 03.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running | 28 km | Heinowsky | Enrico | m | 1979 | Sisu Berlin | ja | 29.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running | 28 km | Schrey | Göran | m | 1973 | VfB Hohenleipisch 1912 | frei | 04.05.2023 | 8 | ||
Lauf/ running | 28 km | Schuchert | Andreas | m | 1985 | Eisdorf | ja | 28.04.2023 | 9 | ||
Lauf/ running | 28 km | Simchen | Alexandra | w | 1966 | VDD Lugau | ja | 19.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running | 28 km | Wilhelm | Frank | m | 1978 | Willy wills wissen | ja | 21.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running | 28 km | Woskowski | Tobias | m | 1980 | SG Willmersdorf | ja | 28.07.2023 | 12 | ||
Lauf/ running | 28 km | Woythe | Sandy | w | 1978 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 23.08.2023 | 13 | ||
4,2 km Firmen-, Städte- und Gemeinden-Lauf am 02.09.2023 um 14:15 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | 4,2 km | Auras | Madlaine | w | 1988 | BASF Schwarzheide GmbH | ja | 30.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Böhm | Sonja | w | 1967 | Senftenberg | ja | 25.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Brunne | Sarah | w | 1991 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 3 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Dr. Luplow | Silke | w | 1974 | Praxis Dr. Luplow | ja | 25.07.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Fritsche | Mathias | m | 1978 | Zemmler Siebanlagen GmbH | ja | 28.06.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Fuchs | Ben | m | 2003 | Stadt Großräschen | ja | 10.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Gläser | Cornelia | w | 1965 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Gollasch | Ines | w | 1969 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 8 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Graßmel | Nadine | w | 1979 | Luckau | ja | 03.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Gröbe | Lisa | w | 1997 | Zweckverband LSB | ja | 25.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Hadel | Marcel | m | 1989 | Die Pelikane | ja | 19.07.2023 | 11 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Hoffman | Susann | w | 1982 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 12 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Hundt | Veronika | w | 1974 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 13 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Juhrig | Peter | m | 1989 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 14 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Jurisch | Yvonne | w | 1987 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 15 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Kaiser | Falko | m | 1989 | Galfa GmbH & Co.KG | ja | 28.07.2023 | 16 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Kalske | Melanie | w | 1991 | Stadt Großräschen | ja | 07.08.2023 | 17 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Kornek | Manuel | m | 1978 | Zemmler Siebanlagen GmbH | ja | 28.06.2023 | 18 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Lang | Robert | m | 1985 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 19 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Lehmann | Gerald | m | 1965 | Luckau | ja | 03.08.2023 | 20 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Meißner | Silvia | w | 1963 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 21 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Miersch | Tobias Tom | m | 1996 | Galfa GmbH & Co.KG | ja | 28.07.2023 | 22 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Mieth | Ute | w | 1958 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 23 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Mittelstädt | Maria | w | 1993 | Stadt Großräschen | ja | 08.08.2023 | 24 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Mundt | Pauline | w | 1985 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 25 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Nachtigall | Stephan | m | 1979 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 26 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Nagel | Jördis | w | 1983 | Die Pelikane | ja | 19.07.2023 | 27 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Neumann | Dennis | m | 1994 | Die Pelikane | ja | 19.07.2023 | 28 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Otto | Werner | m | 1941 | Motorradhaus Schober | ja | 29.08.2023 | 29 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Peter | Andreas | m | 1981 | Praxis Dr. Luplow | ja | 25.07.2023 | 30 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Potratz | Alexandra | w | 1987 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 31 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Prüver | Sebastian | m | 1981 | ARCHIKART Software AG | ja | 28.07.2023 | 32 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Reyes | Rafael | m | 1967 | Zemmler Siebanlagen GmbH | ja | 28.06.2023 | 33 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Schmidt | Christof | m | 1992 | BASF Schwarzheide GmbH | ja | 23.08.2023 | 34 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Schulze | Rayk-Dieter | m | 1990 | Zweckverband LSB | ja | 25.08.2023 | 35 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Schütze | Philipp | m | 1982 | Die Pelikane | ja | 19.07.2023 | 36 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Schwarz | Uwe | m | 1969 | Gesellschaft für SeniorenDienste | ja | 17.08.2023 | 37 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Simon | Madlen | w | 1990 | Die Pelikane | ja | 19.07.2023 | 38 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Weise | Rainer | m | 1966 | Galfa GmbH & Co.KG | ja | 28.07.2023 | 39 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Weitzmann | Steffi | w | 1987 | Zweckverband LSB | ja | 25.08.2023 | 40 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Wolf | Martin | m | 1979 | Zweckverband LSB | ja | 25.08.2023 | 41 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Zhyhlatyi | Yurii | m | 1990 | Zemmler Siebanlagen GmbH | ja | 28.06.2023 | 42 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Zimmermann | Christiane | w | 1980 | Luckau | ja | 03.08.2023 | 43 | ||
Lauf/ running | 4,2 km | Zimmermann | Jan | m | 1978 | Luckau | ja | 03.08.2023 | 44 | ||
Sängerstadt-Marathon am 02.09.2023 um 13:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running | 42,195 km | Bölke | Göran | m | 1987 | Bundeswehr | ja | 26.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Dehling | Sascha | m | 1977 | LG Mauerweg Berlin e.V. | ja | 27.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Dickert | Jörg | m | 1978 | ja | 27.08.2023 | 3 | |||
Lauf/ running | 42,195 km | Eckert | Georg | m | 1983 | SV Brackwede | ja | 16.03.2023 | 4 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Glas | Oliver | m | 1984 | DLRG Oder Spree | ja | 03.03.2023 | 5 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Große | Rene | m | 1981 | Energieberatung Rene Große | ja | 03.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Hoogewys | Patrick | m | 1955 | Partnerschaftsverein Montataire | ja | 17.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Hopp | Michael | m | 1960 | ESV Lok Potsdam | ja | 19.06.2023 | 8 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Hülle | Anna | w | 1990 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 24.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Kepper | Jörg | m | 1962 | Die Fusionauten | ja | 02.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Körner | Jens | m | 1972 | ERDINGER Active TEAM | Leipzig | ja | 02.07.2023 | 11 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Meyer | Martin | m | 1988 | TSV Germania Massen | ja | 14.07.2023 | 12 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Nasdal | Thomas | m | 1969 | Kunstlandschaft Pritzen / SV Großräschen | ja | 24.08.2023 | 13 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Paul | Torsten | m | 1969 | TLV Rangsdorf | ja | 06.08.2023 | 14 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Peter | Eric-Hagen | m | 1998 | Rsv Finsterwalde | ja | 01.07.2023 | 15 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Polzius | Bianka | w | 1976 | ja | 24.08.2023 | 16 | |||
Lauf/ running | 42,195 km | Siebert | Sylvia | w | 1968 | USV TU Dresden | ja | 30.06.2023 | 17 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Szuppa | Olaf | m | 1963 | Storkow | ja | 08.01.2023 | 18 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Willmann | Bodo | m | 1963 | Auerbach | ja | 29.04.2023 | 19 | ||
Lauf/ running | 42,195 km | Zahn | Maik | m | 1975 | Neptun Finsterwalde 08 | ja | 03.07.2023 | 20 | ||
2 km Lauf ab 18 Jahre am 02.09.2023 um 14:20 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running ab 18 Jahre | 2 km | Wessel | Susann | w | 1980 | Riesa | ja | 29.08.2023 | 1 | ||
Sparkassen-Minimarathon ab 18 Jahre am 02.09.2023 um 14:15 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Borrack | Susann | w | 1997 | TSG Lübbenau | ja | 21.05.2023 | 1 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Borrack | Tom-Florian | m | 1997 | TSG Lübbenau | ja | 21.05.2023 | 2 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Camin | Michel | m | 1956 | Partnerschaftsverein Montataire | ja | 20.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Grisk | Detlef | m | 1960 | Vetschau Team Erdinger Alkohol | ja | 20.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Jeschke | Nadine | w | 1981 | Berlin | ja | 26.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Junga | Dirk | m | 1970 | 4BestenseeRunners | ja | 28.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Junga | Melanie | w | 1983 | 4BestenseeRunners | ja | 28.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Klösel | Helmut | m | 1942 | NLLB Cottbus | ja | 21.08.2023 | 8 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Koal | Gerd | m | 1952 | NLLB Cottbus | ja | 21.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Koal | Ingrid | w | 1949 | NLLB Cottbus | ja | 21.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Krämer | Michael | m | 1974 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 03.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Kremling | Lisa | w | 1962 | Bad Bayersoien EELS | ja | 25.08.2023 | 12 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Kreußler | Nicole | w | 1981 | Running Team Herzberg/Elster | ja | 01.01.2023 | 13 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Kreußler | Thomas | m | 1979 | Running Team Herzberg/Elster | ja | 01.01.2023 | 14 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Lang | Olaf | m | 1972 | Lübbenau | ja | 28.08.2023 | 15 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Lehmberg | Nico | m | 2001 | Finsterwalde | ja | 30.08.2023 | 16 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Leinenbach | Gerd | m | 1971 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 07.08.2023 | 17 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Mielke | Berrit | w | 1960 | Großröhrsdorf | ja | 25.08.2023 | 18 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Mittag | Carina | w | 1970 | TSC Finsterwalde | ja | 27.08.2023 | 19 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Mittag | Meik | m | 1964 | TSC Finsterwalde | ja | 27.08.2023 | 20 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Steinhäuser | Jenny | w | 1986 | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | ja | 30.08.2023 | 21 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Thiem | Peter | m | 1952 | Doberlug | ja | 24.08.2023 | 22 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Werske | Birgit | w | 1985 | Velox Berlin e.V. / Team Combase e.V | ja | 27.08.2023 | 23 | ||
Lauf/ running ab 18 Jahre | 4,2 km | Wienigk | Gabriele | w | 1962 | SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. | ja | 03.08.2023 | 24 | ||
Kinderlauf bis 17 Jahre am 02.09.2023 um 14:20 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Ahmadi | Ali | m | 2012 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 1 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Ahmadi | Ramesh | m | 2012 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Bauer | Fabienne | w | 2013 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Beege | Lucy | w | 2013 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Brüsch | Antonia | w | 2012 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Brüsch | Julia | w | 2014 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Couzens | Chloe | w | 2012 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Espig | Leni | w | 2015 | SV Lampertswalde | ja | 22.08.2023 | 8 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Graner | Leo | m | 2012 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Grimm | Mira- Jolie | w | 2014 | ja | 27.08.2023 | 10 | |||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Jentsch | Oliver | m | 2013 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Junker | Angelika | w | 2011 | Grundschule Stadtmitte | ja | 29.08.2023 | 12 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Miertzsch | Oskar | m | 2013 | Potsdam | ja | 25.08.2023 | 13 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Scharntke | Liara | w | 2012 | SV Grün Weiß Elstra | ja | 27.08.2023 | 14 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Schumann | Ben | m | 2015 | Grundschule Stadtmitte, Klasse 3a | ja | 30.08.2023 | 15 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Wessel | Ella | w | 2014 | SC Riesa | ja | 29.08.2023 | 16 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Wessel | Isabella | w | 2011 | SC Riesa | ja | 29.08.2023 | 17 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 2 km | Wolf | Aaron | m | 2013 | Freiwillige Feuerwehr Peickwitz | ja | 29.08.2023 | 18 | ||
Sparkassen-Minimarathon bis 17 Jahre am 02.09.2023 um 14:15 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Dickert | Merit | w | 2013 | ja | 27.08.2023 | 1 | |||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Gampe | Lennert | m | 2007 | Neptun 08 | ja | 29.08.2023 | 2 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Geissler | Lewy | m | 2012 | SWV Lauchhammer | ja | 27.08.2023 | 3 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Geissler | Nike | w | 2013 | SWV Lauchhammer | ja | 27.08.2023 | 4 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Hauswald | Theodor | m | 2016 | Finsterwalder Turnerschaft e.V. | ja | 29.08.2023 | 5 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Jeschke | Mira Maxine | w | 2012 | Berlin | ja | 26.08.2023 | 6 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Junga | Anna | w | 2009 | 4BestenseeRunners | ja | 28.08.2023 | 7 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Junga | Mia | w | 2012 | 4BestenseeRunners | ja | 28.08.2023 | 8 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Krämer | Jonas | m | 2006 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 03.08.2023 | 9 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Leinenbach | Simon | m | 2007 | Eppel´s Runners Eppelborn | ja | 03.08.2023 | 10 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Miertzsch | Moritz | m | 2011 | SC Potsdam Abt. Schwimmen | ja | 25.08.2023 | 11 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Rössler | Christian | m | 2005 | TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. | ja | 27.08.2023 | 12 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Rössler | Christoph | m | 2008 | TSV Fortschritt Mittweida | ja | 27.08.2023 | 13 | ||
Lauf/ running bis 17 Jahre | 4,2 km | Voll | Moritz | m | 2013 | BSV Finsterwalde | ja | 29.08.2023 | 14 | ||
Run & Bike Halbmarathon am 02.09.2023 um 13:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Run & Bike | 21,1 km | Engel | Swaantje | m | 1989 | Swaantjens | nein | 23.04.2023 | 1 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Engelmann | Franziska | w | 1977 | Team Oberhavel | ja | 14.07.2023 | 2 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Geissler | Roland | m | 1960 | SWV Lauchhammer | ja | 30.08.2023 | 3 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Geissler | Sophie | w | 0184 | SWV Lauchhammer | nein | 30.08.2023 | 4 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Holz | Robert | m | 1989 | Finsterwalde | nein | 27.06.2023 | 5 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Schönert | Anne-Katrin | w | 1985 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 27.06.2023 | 6 | ||
Run & Bike | 21,1 km | Siebert | Katrin | m | 1982 | Team Oberhavel | nein | 14.07.2023 | 7 | ||
Run & Bike Marathon am 02.09.2023 um 13:00 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Run & Bike | 42 km | Krause | Thomas | m | 1968 | Neptun 08 Finsterwalde | ja | 22.08.2023 | 1 | ||
Run & Bike | 42 km | Pohle | Andreas | m | 1990 | Neptun 08 Finsterwalde | nein | 22.08.2023 | 2 | ||
Walken am 02.09.2023 um 14:10 Uhr | |||||||||||
Disziplin | Strecke | Name | Vorname | m/w | Geb.Jahr | Verein, Team, Firma oder Ort club, team or city | bez | Meldedatum | St.Nr. | Anz. | |
Walken/ walking | 10 km | Aurich | Hermann | m | 1933 | Walking Old Boys 90 plus | ja | 19.08.2023 | 1 | ||
Walken/ walking | 10 km | Birnbaum | Laura | w | 2015 | Birnis on the Run & Walk | ja | 27.08.2023 | 2 | ||
Walken/ walking | 10 km | Birnbaum | Lena | w | 2018 | Birnis on the Run & Walk | ja | 27.08.2023 | 3 | ||
Walken/ walking | 10 km | Birnbaum | Nico | m | 1984 | Birnis on the Run & Walk | ja | 27.08.2023 | 4 | ||
Walken/ walking | 10 km | Blum | Heiko | m | 1971 | Wiesenwalker | ja | 27.08.2023 | 5 | ||
Walken/ walking | 10 km | Blum | Nicole | w | 1973 | Wiesenwalker | ja | 27.08.2023 | 6 | ||
Walken/ walking | 10 km | Böttcher | Sven-Torsten | m | 1961 | Dessau NW | ja | 14.07.2023 | 7 | ||
Walken/ walking | 10 km | Feister | Gerlind | w | 1965 | Dreamteam Biene Maja und Gerlind | ja | 03.06.2023 | 8 | ||
Walken/ walking | 10 km | Fischer | Claudia | w | 1985 | SV Chemie Guben | ja | 11.08.2023 | 9 | ||
Walken/ walking | 10 km | Gahut | Dieter | m | 1952 | TKV Flöha | ja | 23.08.2023 | 10 | ||
Walken/ walking | 10 km | Grote | Daniel | m | 1968 | Luckauer Läuferbund e.V. | ja | 30.08.2023 | 11 | ||
Walken/ walking | 10 km | Kläge | Johannes | m | 2001 | Heideblick | ja | 22.08.2023 | 12 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lang | Nancy | w | 1975 | Erdinger Active Team | ja | 16.08.2023 | 13 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lehmann | Jörg | m | 1963 | Walk&Bike Doberburg | ja | 22.08.2023 | 14 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lehmann | Marita | w | 1965 | Walk&Bike Doberburg | ja | 22.08.2023 | 15 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lehmann | Nancy | w | 1982 | Luckauer Läuferbund e.V. | ja | 30.08.2023 | 16 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lungwitz | Denise | w | 1979 | Chemnitz | ja | 23.04.2023 | 17 | ||
Walken/ walking | 10 km | Lungwitz | Hannah | w | 2010 | Chemnitz | ja | 23.04.2023 | 18 | ||
Walken/ walking | 10 km | Möbis | Andreas | m | 1961 | Teupitz am See | ja | 26.08.2023 | 19 | ||
Walken/ walking | 10 km | Möbis | Heike | w | 1963 | Teupitz am See | ja | 26.08.2023 | 20 | ||
Walken/ walking | 10 km | Nickut | Nicole | w | 1995 | Schmölln | ja | 27.08.2023 | 21 | ||
Walken/ walking | 10 km | Pfirrmann | Rolf | m | 1959 | VLG Maximiliansau | ja | 26.08.2023 | 22 | ||
Walken/ walking | 10 km | Pielenz | Martina | w | 1959 | Team Die Drei Schwestern | ja | 27.08.2023 | 23 | ||
Walken/ walking | 10 km | Rischow | Sabine | w | 1960 | ERDINGER Active TEAM | ja | 18.07.2023 | 24 | ||
Walken/ walking | 10 km | Schmidt | Evelin | w | 1954 | TV Fürstenwalde 1990 e.V. | ja | 27.08.2023 | 25 | ||
Walken/ walking | 10 km | Söchting | Sonja | w | 1956 | Bad Belzig | ja | 27.08.2023 | 26 | ||
Walken/ walking | 10 km | Thomas | Frank | m | 1963 | www.sportler-betreuung.de | ja | 27.08.2023 | 27 | ||
Walken/ walking | 10 km | Weggen | Cosette | w | 1970 | Team Die Drei Schwestern | ja | 27.08.2023 | 28 | ||
Walken/ walking | 10 km | Weiß | Dietmar | m | 1958 | Cottbus | ja | 23.08.2023 | 29 |