Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

21. Spreewaldmarathon virtuell | "ganzjährig" zu Hause

bis 31. Dezember 2023

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 25.07.2024 um 05:47 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 80 (99)

Alle Strecken können auch auf mehrere Tage aufgeteilt,
egal wo in Deutschland und anderen Ländern, absolviert werden.
Gleichfalls darf man auch unterschiedliche Disziplinen für das Kilometersammeln kombinieren.


In der Starterliste sind nur die noch nicht versendeten Medaillen, Urkunden und unbezahlte Vorgänge ersichtlich.

Eine Urkunde kann nur zugesendet werden,
wenn eine Urkunde bestellt ist und über das Kontaktformular die Disziplin, Streckenlänge und Zeit zugesendet wurde.
Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-109 kmArensOlaf m1962Randori Proja20.12.202321.12. versendet1
grüne Gurke1-109 kmHämel Haylay w2013TSV Cottbus ja17.09.202319.09. versendet2
grüne Gurke1-109 kmJahnSilkew1967Chemnitz ja26.09.202304.10. versendet3
grüne Gurke1-109 kmKiepselGretaw2013Greifswaldja06.11.202309.11. versendet4
grüne Gurke1-109 kmSchrecklingMarcom1971Havelbergja07.11.202309.11. versendet5
grüne Gurke1-109 kmWerneckeIdaw2013Salzwedelja29.10.202301.11. versendet6

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmBammert Geertje w1982Schorndorf ja13.10.202317.10. versendet1
grüne Gurke1-9 kmBeyerMoritzm1996Hermes Laufteamja27.10.202301.11. versendet2
grüne Gurke1-9 kmBrosamMarkusm1979LSF Oldenburgja30.10.202301.11. versendet3
grüne Gurke1-9 kmHesselbarthDoreenw1981Freitalja02.09.202304.09. versendet4
grüne Gurke1-9 kmPabstAnnikaw1986Kölnja18.12.202320.12. versendet5
grüne Gurke1-9 kmTöllerLindaw1986unerwartet ausgeartetja30.11.202301.12. versendet6
grüne Gurke1-9 kmWilleChristianm1978unerwartet ausgeartetja30.11.202301.12. versendet7

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmHämel Haylay w2013TSV Cottbus ja17.09.202319.09. versendet1

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmBammertBirgitw1955Merchweilerja15.11.202316.11. versendet1
grüne Gurke1-9 kmBammertGerhardm1955Merchweilerja24.11.202327.11. versendet2
grüne Gurke1-9 kmMessemerHeikew1969Illingenja21.11.202321.11. versendet3
grüne Gurke1-9 kmRaberIngridw1967Illingenja21.11.202322.11. versendet4
grüne Gurke1-9 kmWildMichaelaw1982Berlinja15.11.202316.11. versendet5

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmRotthäuserMarionw1986Muggensturmja05.12.202305.12. versendet1
grüne Gurke1-9 kmStrenciochFranziskaw1989Bad Belzigja08.10.202309.10 versendet2
grüne Gurke1-9 kmWegewarthMarcm1979Dresdenja26.08.202329.08. versendet3

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmApostelClaudiaw1979Fürthja28.10.202301.11. versendet1
bronzene Gurke10-20 kmBammert Geertje w1982Schorndorf ja13.10.202317.10. versendet2
bronzene Gurke10-20 kmBeyerMoritzm1996Hermes Laufteamja27.10.202301.11. versendet3
bronzene Gurke10-20 kmBrownChrism1981Berlinja29.08.202331.08. versendet4
bronzene Gurke10-20 kmHeßelbarth Doreen w1981Freital ja17.12.202318.12. versendet5
bronzene Gurke10-20 kmJahnSilkew1967Chemnitz ja26.09.202304.10. versendet6
bronzene Gurke10-20 kmKrebsDanielm1976Guthsmuth Rennsteig Laufverein ja07.09.202308.09. versendet7
bronzene Gurke10-20 kmMosebachCosimaw1987EGZ Triathlon Görlitzja24.11.202327.11. versendet8
bronzene Gurke10-20 kmTöllerLindaw1986unerwartet ausgeartetja30.11.202301.12. versendet9
bronzene Gurke10-20 kmvon BrosinskiSvenm1975Fürthja28.10.202301.11. versendet10
bronzene Gurke10-20 kmVon SpreckelsenJaninaw1990Erdinger active Teamja28.09.202304.10. versendet11
bronzene Gurke10-20 kmWilleChristianm1978unerwartet ausgeartetja30.11.202301.12. versendet12

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläuferja28.09.202304.10. versendet1

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmRotthäuserMarionw1986Muggensturmja05.12.202305.12. versendet1
bronzene Gurke10-20 kmStrenciochFranziskaw1989Bad Belzigja08.10.202309.10 versendet2
bronzene Gurke10-20 kmWegewarthMarcm1979Dresdenja26.08.202329.08. versendet3

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke110-149 kmHawlitschekAchimm1966Jenaja19.12.202320.12. versendet 1
bronzene Gurke110-149 kmKiepselStefaniew1983Greifswaldja23.10.202325.10. versendet2
bronzene Gurke110-149 kmSeidelFrankaw2002Göttingenja19.12.202320.12. versendet3
bronzene Gurke110-149 kmSeidelHannesm2000Potsdamja19.12.202320.12. versendet4
bronzene Gurke110-149 kmSeidelSilkew1968Jenaja19.12.202320.12. versendet5

Stand up Paddling
bronzene Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Stand up Paddling
Paddelboot-Wanderung
10-20 kmKnappe Katjaw1976Potsdam ja17.10.202320.10. versendet1

Paddelboot-Halbmarathon-Wanderfahrt
silberne Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung
21-41 kmPawlikIsabellw2006Großräschenja06.10.202309.10. versendet1
Paddeln/ paddling
Paddelboot-Wanderung
21-41 kmZutherFenjaw2006Ruhlandja06.10.202309.10. versendet2

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke21-41 kmBeyerMoritzm1996Hermes Laufteamja27.10.202301.11. versendet1
silberne Gurke21-41 kmBieber Mandyw1990Grünhainichen ja26.12.202327.12. versendet2
silberne Gurke21-41 kmFischerSusannew1981RotRunnerslrg15.05.202311.08. versendet und lrg am 31.08. angeschrieben3
silberne Gurke21-41 kmMengerRaimundm1979Wietmarschenja21.10.202323.10. versendet4

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke21-41 kmPuschmannRalfm1980SGL Lichtenauja10.09.202312.09. versendet1
silberne Gurke21-41 kmRotthäuserMarionw1986Muggensturmja05.12.202305.12. versendet2
silberne Gurke21-41 kmStrenciochFranziskaw1989Bad Belzigja08.10.202309.10 versendet3
silberne Gurke21-41 kmWegewarthMarcm1979Dresdenja26.08.202329.08. versendet4

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 200 kmBrandenburgMaikm1966Team Rostockja02.11.202303.11. versendet1
goldene Gurkeab 200 kmEdelAndreasm1962Falkensee ja07.11.202309.11. versendet2
goldene Gurkeab 200 kmHillTorstenm1968LTV Erfurtja23.12.202327.12. versendet3
goldene Gurkeab 200 kmJelinekSiegridw1960Salzwedelja27.10.202301.11. versendet4
goldene Gurkeab 200 kmNiesporkeMarkom1975TSV Freibergja23.11.202324.11. versendet5
goldene Gurkeab 200 kmSchoknechtAlexanderm1978Dargunja14.09.202319.09. versendet6
goldene Gurkeab 200 kmSchwentke Carstenm1989Ullrichs Erben üja06.12.202307.12. versendet7

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmBeyerMoritzm1996Hermes Laufteamja27.10.202301.11. versendet1
goldene Gurkeab 42 kmKiepselDavidm1980Greifswaldja23.10.202325.10. versendet2
goldene Gurkeab 42 kmLudwigSandraw1981Berlinja14.10.202317.10. versendet3
goldene Gurkeab 42 kmSchulzStephanm1982Fit for 40ja12.11.202313.11. versendet4
goldene Gurkeab 42 kmSchulzeMaikm1979Bannewitzja28.08.202329.08. versendet5
goldene Gurkeab 42 kmWitzelAndrem1984Fit for 40ja18.11.202320.11. versendet6
goldene Gurkeab 42 kmWitzelAndrem1984Fit for 40ja12.11.202313.11. versendet7

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmKrebsDanielm1976Guthsmuth Rennsteig Laufverein ja07.09.202308.09. versendet1

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmKunthWolframm1948Berlinja27.08.202331.08. versendet1
goldene Gurkeab 42 kmSorokin-GralaDagmaraw1972Cottbusja29.08.202301.09. versendet2

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmFordham Kerstin w1967Walkenried OT Zorgeja26.09.202304.10. versendet1
goldene Gurkeab 42 kmFordhamMichael Russellm1962Berlinja26.09.202304.10. versendet2
goldene Gurkeab 42 kmHimstedtJaninew1980Team NRWja06.11.202309.11. versendet3
goldene Gurkeab 42 kmSorokin-GralaDagmaraw1972Cottbusja29.08.202301.09. versendet4
goldene Gurkeab 42 kmStrenciochFranziskaw1989Bad Belzigja08.10.202309.10 versendet5
goldene Gurkeab 42 kmWegewarthElenaw2012Harzer Wanderprinzessinnenja01.10.202304.10. versendet6
goldene Gurkeab 42 kmWegewarthMarcm1979Dresdenja26.08.202329.08. versendet7
goldene Gurkeab 42 kmWegewarthMariew2016Harzer Wanderprinzessinnenja01.10.202304.10. versendet8

Stand up Paddling Marathon
goldene Gurke
in
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Stand up Paddling
Paddelboot-Wanderung
ab 42 kmKratzCorinnaw1966Rehburg ja26.08.202331.08. versendet1

Urkunde Postversand
Eine Urkunde kann nur zugesendet werden, wenn über das Kontaktformular die Disziplin, Streckenlänge und Zeit zugesendet wird.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeBammert Geertje w1982Schorndorf ja13.10.2023
1
UrkundeHimstedtJaninew1980Team NRWja06.11.2023
2
UrkundeKiepselStefaniew1983Greifswaldja23.10.2023
3
UrkundeKratzCorinnaw1966Rehburg ja26.08.202331.08. versendet4
UrkundeKrebsDanielm1976Guthsmuth Rennsteig Laufverein ja07.09.202309.09. versendet5
UrkundeKunthWolframm1948Berlinja27.08.202331.08. versendet6
UrkundeMengerRaimundm1979Wietmarschenja21.10.202325.10. versendet7
UrkundeRaberIngridw1967Illingenja21.11.2023
8
UrkundeSchrecklingMarcom1971Havelbergja07.11.2023
9
UrkundeSchulzStephanm1982Fit for 40ja12.11.202330.11. versendet10
UrkundeSchulzeMaikm1979Bannewitzja28.08.202329.08. versendet11
UrkundeSorokin-GralaDagmaraw1972Cottbusja29.08.202301.09. versendet12
UrkundeStrenciochFranziskaw1989Bad Belzigja08.10.2023
13
UrkundeWitzelAndrem1984Fit for 40ja12.11.2023
14

Buff (Multifunktionstuch in 10 verschiedenen Designs)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffBammert Geertje w1982Schorndorf ja13.10.202317.10. versendet1
BuffKnappe Katjaw1976Potsdam ja17.10.202320.10.versendet2
BuffKratzCorinnaw1966Rehburg ja26.08.202331.08. versendet3
BuffKrebsDanielm1976Guthsmuth Rennsteig Laufverein ja07.09.202308.09. versendet4
BuffWerneckeIdaw2013Salzwedelja29.10.202301.11. versendet5

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an organisation@spreewaldmarathon.de