Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

13. SCHNEEGLÖCKCHEN-LAUF

2023

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 29.02.2024 um 16:20 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 1679 (2244)

Hinweis zum virtuellen Schneeglöckchen-Lauf
Du startest zu Hause. Die Medaille und Halstuch/Buff (inklusive Verpackung und Portogebühren) wird Dir nach Hause geschickt.
Je nach Streckenlänge gibt es unterschiedliche Glockenfarben.
Die gewünschte Glocke(n) bitte aussuchen.
Zur Rückmeldung der sportlichen Aktivität zu Hause nutzt bitte unser Kontaktformular
Goldene Glocke für die Absolvierung einer
30 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 110 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller SchneeglöckchenlaufBaloghLenke Attiláné Jozsef w1972Lübbenau Spreewald ja27.12.2022
1
Virtueller SchneeglöckchenlaufBartels Nadejdaw1976SCC Berlinja30.03.2023
2
Virtueller SchneeglöckchenlaufBeidlMarcw1971Dietzenbach spieltja24.01.2023
3
Virtueller SchneeglöckchenlaufBeidlSonjaw1970Dietzenbach spieltja24.01.2023
4
Virtueller SchneeglöckchenlaufBirkenfeldSteffiw1974Bad Driburgja02.02.2023
5
Virtueller SchneeglöckchenlaufBurghardtAlexanderm1971Landstreicherja04.10.2022
6
Virtueller SchneeglöckchenlaufBuschKarolinw1981Team Zoot Europeja22.01.2023
7
Virtueller SchneeglöckchenlaufDubrauMariom1982Teichland Radler e.V.ja16.01.2023
8
Virtueller SchneeglöckchenlaufEichlerSvenm1972Förderverein GEHER-TEAM Deutschland e.V.ja04.12.2022
9
Virtueller SchneeglöckchenlaufForkertDan m1985Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
10
Virtueller SchneeglöckchenlaufForkertMarlinm2017Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
11
Virtueller SchneeglöckchenlaufFranzMandyw1976Peickwitzja11.03.2023
12
Virtueller SchneeglöckchenlaufGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja29.11.2022
13
Virtueller SchneeglöckchenlaufGisaAnettw1982Berlinja15.03.2023
14
Virtueller SchneeglöckchenlaufHawlitzkySusannew1976Berlinja11.02.2023
15
Virtueller SchneeglöckchenlaufHebestadtDanaw1973Lauchhammerja11.03.2023
16
Virtueller SchneeglöckchenlaufHeisigOlaf m1958BSG BFW Berlin Brandenburg e.V.ja11.11.2022
17
Virtueller SchneeglöckchenlaufHennigHeikom1964Team Hennigja05.02.2023
18
Virtueller SchneeglöckchenlaufHennigSylviaw1966Team Hennigja05.02.2023
19
Virtueller SchneeglöckchenlaufHerrguthStefanie w1981gotorunja26.12.2022
20
Virtueller SchneeglöckchenlaufKühnelElenaw1983Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
21
Virtueller SchneeglöckchenlaufKühnelMarkusm1981Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
22
Virtueller SchneeglöckchenlaufKulbarsch-WilkeJuliaw1983Oldenburg ja02.02.2023
23
Virtueller SchneeglöckchenlaufKuzleAnaw1983Potsdamja13.01.2023
24
Virtueller SchneeglöckchenlaufLemkeLarsenm1974gotorunja26.12.2022
25
Virtueller SchneeglöckchenlaufMeinelCorneliaw1989Leipzigja06.03.2023
26
Virtueller SchneeglöckchenlaufMorgensternManuelaw1964Braunsbedraja30.11.2022
27
Virtueller SchneeglöckchenlaufMühleUwem1959TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasserja17.02.2023
28
Virtueller SchneeglöckchenlaufMüllerAlmutw1979Herscheidja04.04.2023
29
Virtueller SchneeglöckchenlaufNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
30
Virtueller SchneeglöckchenlaufNoackRonnym1975Veloteam Cottbusja12.02.2023
31
Virtueller SchneeglöckchenlaufPetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
32
Virtueller SchneeglöckchenlaufPhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlja07.11.2022
33
Virtueller SchneeglöckchenlaufPoikeGritw1985Dresdner Laufentenja20.03.2023
34
Virtueller SchneeglöckchenlaufRauschDaniw1977GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja04.12.2022
35
Virtueller SchneeglöckchenlaufRehbergCarolaw1953FC Reislingen Wolfs-Linerja23.01.2023
36
Virtueller SchneeglöckchenlaufRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
37
Virtueller SchneeglöckchenlaufRudolphSylviaw1974Wacker Chemie AGja10.03.2023
38
Virtueller SchneeglöckchenlaufScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbst ja09.10.2022
39
Virtueller SchneeglöckchenlaufScherzYvonne w1967Zerbstja09.10.2022
40
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchippmannRichardm1980Lübbenau Spreewaldja21.11.2022
41
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchneiderAndrem1967Fuldaja29.01.2023
42
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchneider Gabriele w1964KSV AJAX Neptun ja02.10.2022
43
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchneider Jörg m1968Mi s Läuferbande ja06.03.2023
44
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
45
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchulzeFolkertm1958Veloteam Cottbusja19.02.2023
46
Virtueller SchneeglöckchenlaufSpeerJensm1963Hanseaten Krummseeja26.04.2023
47
Virtueller SchneeglöckchenlaufSpeerSimonaw1966Hanseaten Krummseeja26.04.2023
48
Virtueller SchneeglöckchenlaufThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
49
Virtueller SchneeglöckchenlaufVoetzAngelom1960Teichlandja26.12.2022
50
Virtueller SchneeglöckchenlaufWittmannGunnarm1970Team Melanie & Gunnarja10.02.2023
51
Virtueller SchneeglöckchenlaufWittmann Melaniew1973Team Melanie & Gunnarja10.02.2023
52

Silberne Glocke für die Absolvierung einer
15 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 70 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke BartschatSilkew1974Lauftreff am Brandenburger Tor ja11.03.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke BockDanielm1989Bad Saarowja17.02.2023
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke BöderAnnew1985OSC Löbau ja16.02.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke BrödelLinusm2016Landsbergja23.01.2023
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke BußmannCharlottew2000Warburgja25.02.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Dehne Elina w2013Freizeithelden ja31.10.2022
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke DehneHannom2011Radeburgja08.01.2023
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke DehneKarolinw1981Freizeitheldenja31.10.2022
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke EbnerAnettw1969Berlinja13.01.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke FrankDanielm1979Dresdenja14.01.2023
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Frasch Stellaw1981RSV Wolfen 1950 e.V.ja11.11.2022
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GabelAlexanderm1980WSV Unteralbaja28.09.2022
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GesellmannTobim1988Mobschatz-Expressja06.12.2022
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GieseYvonnew1963RRTVWja22.01.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GronauAntjew1975Zörbigja21.01.2023
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GüntzschelKatrinw1977TSV Lichtenwald ja04.10.2022
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HahnMaikm1977Bannewitzja06.03.2023
17
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HahnStinaw1980Hamburgja22.02.2023
18
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HayneUlrichm1965Weisswasserja02.03.2023
19
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HechtMariaw1978Benneckenstein ja15.02.2023
20
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HerrmannScarlettw1965Landsbergja23.01.2023
21
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Hoelzl-Orwat Irisw1970Moosthenningja21.01.2023
22
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke HofmannNathaliew1990Celleja26.01.2023
23
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KeitelThomasm1968LG Leipzig Oschatzja10.01.2023
24
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KlarMaximilianm2005Wittenbergja10.03.2023
25
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KlugeKarinaw1972LG Mauerweg, PLC, Team Activeja09.03.2023
26
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KosogKatharinaw1965Bremenja06.01.2023
27
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KosogStefanm1963Bremenja06.01.2023
28
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KunzNancyw2022Best Friendsja12.10.2022
29
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KurlbaumMaikm1972Magdeburgja25.02.2023
30
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke LehmannHeikew1964RRTVWja22.01.2023
31
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Lührs Petraw1957LT TV Schwanewede ja03.01.2023
32
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke MeinelCorneliaw1989Leipzigja06.03.2023
33
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke MüllerAlmutw1979Herscheidja04.04.2023
34
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke NoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
35
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke OpitzManjaw1978Finsterwaldeja12.01.2023
36
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke PetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
37
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke PhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlja08.12.2022
38
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke PrangelJessicaw1976Berlinja09.03.2023
39
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke PutzSiegfriedm1951Laufgruppe Sana Herzzentrum Cottbusja02.02.2023
40
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke RabesMichaelm1980Fakucoja15.03.2023
41
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke RadloffHolgerm1965TSV Blau Weiß 65 Schwedt/Oderja27.11.2022
42
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke RehbergCarolaw1953FC Reislingen Wolfs-Linerja23.01.2023
43
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ReinholdEileenw1985Best Friendsja12.10.2022
44
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ReuschelMandyw1977Tannebergja08.03.2023
45
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ReutherBeatew1956Sprembergja15.03.2023
46
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke RohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
47
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SauerLisaw1986Dermbachja28.09.2022
48
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SchneiderAndrem1967Fuldaja29.01.2023
49
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SchneiderAnkew1967Fuldaja17.01.2023
50
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SchrammSimonew1975Neubrandenburgja05.02.2023
51
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SommerspergerPetraw1981Eichendorfja15.12.2022
52
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke StollGuidom1973ja26.02.2023
53
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
54
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke TreptowKirstenw1963LT TV Schwanewedeja06.01.2023
55
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke WaltherAndreasm1976BSG Traktor Langenfeldja06.01.2023
56
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke WandreiKerstinw1972Berlin Runnersja06.03.2023
57
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Wauer-PippertSylviaw1974Dresdenja06.03.2023
58
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke WeberSigridw1955Lok Arnstadtja02.01.2023
59
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke WinklerElisabethw1984Berlinja01.02.2023
60
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ZabelMaikm1995K & F Wittwer Dienstleistungsservice ja05.03.2023
61

Blaue Glocke für die Absolvierung einer
beliebigen Strecke in einer beliebigen Sportart.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeAdamietzStefanm1971Potsdamja18.02.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeBauersfeldNormanm1976Goslarja25.01.2023
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeBrandMarlenew1956Brand-wie-Feuerja17.02.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeChourStefanm1990Team Chourja08.01.2023
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeDeckerNadjaw1982Bielefeldja18.02.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFeisterGerlindw1965Dreamteam Biene Maja und Gerlindja03.01.2023
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFischerSusannew1981RotRunnersja28.11.2022
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFrendelRolf-Peterm1954Eisenhüttenstadtja29.01.2023
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFriedemannKlausm1978Just4Funja06.03.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFuderKatjaw1979Senftenbergja23.01.2023
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeGierthLinaw2013Cottbusja26.02.2023
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeGronauAntjew1975Zörbigja21.01.2023
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeGubbatzMelaniew1978Kolkwitzja22.01.2023
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeHentschkeBeatew1959DAV - SBBja24.01.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja24.01.2023
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeKochErikaw1965Lautaja22.01.2023
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeKuckMajaw2012Harsefeldja26.02.2023
17
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeKulbarsch-WilkeJuliaw1983Oldenburg ja02.02.2023
18
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeLiebscherVinzentm2009Spinal Cord Alliance Dresdenja20.03.2023
19
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeMöbiusThomasm1965Magdeburgja04.01.2023
20
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeMüllerAntjew1969Gotorun ja09.03.2023
21
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNestlerKerstinw1986Oberschönaja23.11.2022
22
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackAnettw1975Veloteam Cottbusja12.02.2023
23
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackMartin Maxm2003RSC Cottbusja12.02.2023
24
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
25
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackRonnym1975Veloteam Cottbusja12.02.2023
26
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackWillim2005Veloteam Cottbusja12.02.2023
27
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNöldnerSimonew1970Dresdner Delphineja02.02.2023
28
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockePetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
29
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockePetschGerdm1963Brieskeja22.01.2023
30
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockePetschGerlindew1969Brieskeja22.01.2023
31
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
32
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchladitzGabrielew1965Magdeburgja04.01.2023
33
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchmidtAndrem1976SV Einheit Wittenberg - Kickboxenja05.03.2023
34
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchmidtSybillew1974SV Einheit Wittenberg - Kickboxenja05.03.2023
35
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
36
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchulzPetraw1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
37
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeStötzerKristinaw1969Radebeulja25.02.2023
38
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
39
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeVoigtYvonnew1977Parkrun Prießnitzgrund ja14.03.2023
40
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeWeberSigridw1955Lok Arnstadtja25.02.2023
41
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeWenzelJonnem2006Team Wenzel/TG Wiesmoorja06.01.2023
42

Bronze Glocke für die Absolvierung einer
10 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 40 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeAdlerStephaniew1970ASC Ulmja05.02.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeAllensteinKatrinw1971Nietlebener SV Askania 09ja28.11.2022
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeAnsorgeSilkew1964SV Robotron Dresden e.V.ja23.02.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeBöslIrisw1970Berlin ja21.08.2022
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeBurchardtMadlenw1985Forstja02.02.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFeigePetraw1954Berlinja09.03.2023
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFischerAnnew1985Potsdamja28.01.2023
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFischerSusannew1981RotRunnersja28.11.2022
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFriedrichIsabellew1975Rittersgrünja12.01.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFuderKatjaw1979Senftenbergja23.01.2023
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeGieseYvonnew1963RRTVWja22.01.2023
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeGröbeManuelaw1956Lauchhammerja05.12.2022
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeGrützner Manuela w1958Activityja12.03.2023
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeGubbatzMelaniew1978Kolkwitzja22.01.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHahnStinaw1980Hamburgja22.02.2023
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHamannKerstinw1963Team Hainichenja26.01.2023
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHaselauAntjew1970Radebeuler Haseja20.02.2023
17
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHeinickeGrit w1968Team Hainichenja26.01.2023
18
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHildebrandtHenriettaw1954RC Plaueja27.02.2023
19
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeHöchsmannNancyw1981Forstja02.02.2023
20
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeJungKatharinaw1975Eberswaldeja18.01.2023
21
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKlägeJohannesm2001Heideblickja25.01.2023
22
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKochAstridw1974Hildburghausenja14.03.2023
23
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKochTorstenm1972ja14.03.2023
24
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKösterTamaraw1982Dallgow-Döberitzja11.11.2022
25
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKrügelRonnym1970Sana Herzzentrum Cottbusja09.02.2023
26
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKrügerLarsm1997Bautzenja24.01.2023
27
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKuckStefaniew1981ja26.02.2023
28
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKühnelElenaw1983Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
29
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKühnelLisw2014Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
30
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKühnelMarkusm1981Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
31
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKühnelOskarm2011Stechauer Laufschuhquälerja25.04.2023
32
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKullingSusannew1968Magdeburgja19.04.2023
33
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLehmGabiw1965Dresdenja13.01.2023
34
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLehmannHeikew1964RRTVWja22.01.2023
35
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLehmannHelmaw1953Rennsteiglaufvereinja23.02.2023
36
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLehmannWolf-Dieterm1949Rennsteiglaufvereinja23.02.2023
37
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLenzingEvaw1968Team Hainichenja26.01.2023
38
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLewandowskiNadinew1978Airbornja20.03.2023
39
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeLöbeltFranziskaw1989Turbine Börln ja20.03.2023
40
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeMiethClaudiaw1971Elsterheideja01.04.2023
41
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeMöbiusKerstinw1965Oederanja02.02.2023
42
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeMoslerSimonew1065SV Chemie Dohnaja01.01.2023
43
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeMüllerAlmutw1979Herscheidja04.04.2023
44
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeNeumannUtew1958Neuhausenja27.03.2023
45
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
46
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockePaulHeikew1965Oederanja21.02.2023
47
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockePetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
48
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockePhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlja08.12.2022
49
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeReisingerWolfgangm1944Berlinja14.02.2023
50
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeRichterDaniela w1979Dresden ja04.03.2023
51
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
52
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeRömeltSteffenm1974Stiftung Wadentestja01.02.2023
53
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeRumpoltMartinaw1972Wusterhausenja12.03.2023
54
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSattlerJanaw1987Sana Herzzentrumja09.02.2023
55
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchappMelaniew1983Stiftung Wadentestja01.02.2023
56
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeScheinpflugConnyw1980Muskelkater e.V.ja06.03.2023
57
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchneiderAndrem1967Fuldaja29.01.2023
58
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchneiderAnkew1967Fuldaja17.01.2023
59
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchnellKatrinw1976Hoyerswerdaja25.12.2022
60
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchnellUdom1941Hoyerswerdaja25.12.2022
61
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchoenigKatrinw1983Chemnitzja23.12.2022
62
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchrammKatjaw1977Ottendorf-Okrillaja01.12.2022
63
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeSchwadtkeAileenw1986Rietzneuendorf-Staakowja07.01.2023
64
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeStöberHellaw1953TG Saalkreis Walker Teutschenthal ja22.11.2022
65
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeThieleSebastianm1982Ottendorf-Okrillaja01.12.2022
66
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeWenigerOlafm1963OSC-Löbau e.V.ja26.03.2023
67
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeWinklerElisabethw1984Berlinja01.02.2023
68
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeWinterDianaw1978ja27.03.2023
69
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeWonsJudithw1970Herdwangenja11.02.2023
70

Grüne Glocke für die Absolvierung einer
6 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 25 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeBauer Marita w1956Birkenwerder ja15.01.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeBinderElwinew1997PECja08.03.2023
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeBrademannJuliaw1999Cottbusja25.03.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeBrieseVolkmarm1971PECja08.03.2023
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeBurgerPetraw1980TEAM HAPPY WALKERlrg19.02.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeCaroliAnjaw1968ja24.02.2023
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeCasperWolfgangm1953Laufsport Semmichauja11.02.2023
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeDollingerMichaelaw1964Mainz-Kastelja04.02.2023
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeEndmannThomasm1969PECja08.03.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeEngelmannSebastianm1776Weißwasserja15.01.2023
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeFrankeNeelew2011Hermsdorfja21.02.2023
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeGenselPetraw1961LC-Jüterbogja05.02.2023
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeHahnStinaw1980Hamburgja22.02.2023
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeJakobPeggyw1980stARTforkidsja25.02.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeJurkschatSabinew1966Berlinja15.02.2023
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeKirschnerPetraw1968PECja08.03.2023
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeKistenmacherAnjaw1986Dresdenja05.03.2023
17
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeKolbeJanaw1979Wartenberg SVja11.02.2023
18
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeKönigInkaw1978Weißwasser ja15.01.2023
19
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeMenschingViolaw1961Beilrodeja05.03.2023
20
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
21
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeOpitzManjaw1978Finsterwaldeja12.01.2023
22
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeRöderRichard m2016Hohenstein-Ernstthalja24.04.2023
23
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
24
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSauerNelaw2012Dermbachja07.11.2022
25
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSchindlMartina w1981Wienlrg19.02.2023
26
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSchneiderAndrem1967Fuldaja29.01.2023
27
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSchneiderAnkew1967Fuldaja17.01.2023
28
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSchoppElfrunw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
29
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSchraderSebastianm1981Die Schradersja06.01.2023
30
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSiepeMarionw1976Hagen-Wildewiese ja13.03.2023
31
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeStabenowChristianew1955Laufsport Halleja17.01.2023
32
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeStöberKathrinw1978TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
33
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeWehmannSteffenm1964Leipzigja20.10.2022
34
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeWeißMaximilianm1998ja25.03.2023
35
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeWenzelJeskom2010Team Wenzelja06.01.2023
36
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeZschochClaudiaw1971PECja08.03.2023
37

Porzellan Glocke für die Absolvierung einer
500m oder 1 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 1 km Rad.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeBartels Nadejdaw1976SCC Berlinja30.03.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeBockWillim2014Bubi Laufclubja01.03.2023
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeDeckerNadjaw1982Bielefeldja18.02.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeDomaschke-FritschRomyw1981Tettauja06.03.2023
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeEbnerAnettw1969Berlinja13.01.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeFeisterGerlindw1965Dreamteam Biene Maja und Gerlindja03.01.2023
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeFriedrichBerndw1961Strausbergja12.03.2023
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeFriedrichBrittaw1962Strausbergja12.03.2023
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeFritschGretaw2019Tettauja06.03.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeGlöß Nadine w1975Frankfurt Oderja26.01.2023
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeHentschFranziskaw1986SoBja15.03.2023
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeHerzogLetizia Penelopew2016Herzisja08.01.2023
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeHoffmann-BerndtJuliaw1992Merzdorfer Laufschneckenja10.03.2023
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeHoffmann-EngelKatrinw1968Merzdorfer Laufschneckenja10.03.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeJakobPeggyw1980stARTforkidsja25.02.2023
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeKlauaBeritw1963Sprembergja12.01.2023
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeKulbarsch-WilkeJuliaw1983Oldenburg ja02.02.2023
17
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeLiebscherIngridw1942Team Spinal Cord Alliance Dresdenja12.03.2023
18
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeLöbeltFranziskaw1989Turbine Börln ja20.03.2023
19
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeMunskyJennyw1986Cunewaldeja16.01.2023
20
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
21
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockePetersAndreasm1962Schulzendorfja10.02.2023
22
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockePietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstraja26.02.2023
23
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockePoikeTobiasm2020Dresdner Laufentenja20.03.2023
24
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeRöderTheom2020RSV Erzgebirgeja24.04.2023
25
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
26
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeRotermannSabinew1969Herzbrecherja11.02.2023
27
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeSchnellKatrinw1976Hoyerswerdaja14.12.2022
28
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeSchnellUdom1941Hoyerswerdaja14.12.2022
29
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeVoigtYvonnew1977Parkrun Prießnitzgrund ja14.03.2023
30
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeWenzelWitom2018Team Wenzelja06.01.2023
31
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeWinterMathildaw2017Freitalja27.03.2023
32
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeZehleJonathanm2016Leipzigja09.03.2023
33
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeZschochChiaraw2014CCCja02.03.2023
34

Weiße Glocke für die Absolvierung einer
2 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 10 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeBinderDoreenw1976Dresdenja14.03.2023
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeBinderHannaw1972Dresdenja14.03.2023
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeBinderNiklasm2010ja14.03.2023
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeKunthWolframm1948Berlinja05.01.2023
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeLiebscherFloriane w2007Team Spinal Cord Alliance Dresdenja12.03.2023
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeLiebscherRicardaw1975Team Spinal Cord Alliance Dresdenja12.03.2023
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeMeinelCorneliaw1989Leipzigja06.03.2023
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeNestlerGustaf Edem2016Oberschönaja23.11.2022
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeNeumarkKerstinw1978Schönwalde-Glienja11.03.2023
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeNoackMartinaw1980Berlinja15.11.2022
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockePietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstraja26.02.2023
11
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeReimannSamira Joleenw2013SV Motor Saspowja14.03.2023
12
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeRohloffAndrem1969VOS e.V.ja15.01.2023
13
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeThiedeBerenikew1982Krugsdorfja26.02.2023
14
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
15
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeZehleJanaw1971Leipzigja09.03.2023
16
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeZschochColinm2012CCCja02.03.2023
17

6 km Lauf Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf6 kmBalcerek Sophiew1992Radebeul ja30.01.2023
1
Lauf6 kmBäßlerChristinw1979Bärwaldeja22.02.2023
2
Lauf6 kmBaumertReginaw1956Wartenberger SVja13.01.2023
3
Lauf6 kmBerndt Manuela w1961ja24.02.2023
4
Lauf6 kmBlasiusAntoniaw1996Siedlung läuftja13.03.2023
5
Lauf6 kmBöhm Sonja w1967Einzelkämpfer ja20.02.2023
6
Lauf6 kmBöhmeAlexanderm2000FHTCja10.03.2023
7
Lauf6 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja31.12.2022
8
Lauf6 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.12.2022
9
Lauf6 kmBöttger Matthias m1970Ortrand ja30.01.2023
10
Lauf6 kmBrielAnnew1989Dresdenja04.12.2022
11
Lauf6 kmBuczinskiDianaw1984Dresdenja25.01.2023
12
Lauf6 kmCasperWolfgangm1953Laufsport Semmichauja11.02.2023
13
Lauf6 kmChamrolBennetm1989Berlinja21.01.2023
14
Lauf6 kmChamrolDesireew1990Berlinja21.01.2023
15
Lauf6 kmDirksenMichaelm1959SSV 98 Dessauja10.03.2023
16
Lauf6 kmDöhlerManuelaw1971LTSV Forst 1990 e.V.ja13.03.2023
17
Lauf6 kmDr. LuplowSilkew1974Finsterwaldeja22.01.2023
18
Lauf6 kmDrechslerJörgm1966Chaosfamily 2.0ja22.11.2022
19
Lauf6 kmEulitzJudithw1978Teltowja12.03.2023
20
Lauf6 kmFalkenthal-PoidaJanaw1970Cierpinski Sport Lauftreffja08.03.2023
21
Lauf6 kmFialaTheom1988FC Einheit Wernigerodeja27.12.2022
22
Lauf6 kmFiedlerBjörnm1982Ortrandja02.02.2023
23
Lauf6 kmFiedlerRebeccaw1982Dresdenja03.03.2023
24
Lauf6 kmFiedrichRenem1966Uckerfeldeja30.11.2022
25
Lauf6 kmForbrichClaudiaw1978Laufgruppe OSL ja07.02.2023
26
Lauf6 kmForkertDan m1985Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
27
Lauf6 kmFritschAxinjaw1979Siedlung läuftja24.02.2023
28
Lauf6 kmGehanninLenaw1993ja12.03.2023
29
Lauf6 kmGlössSusanw1982Team Susi & Tobiasja13.02.2023
30
Lauf6 kmGottlöberJannick Albertm2007SV Eintracht Ortandja07.03.2023
31
Lauf6 kmGraichenUlrikew1982Dresdenja10.02.2023
32
Lauf6 kmGrohsElisaw1994Kroppenja21.01.2023
33
Lauf6 kmGrossmannJanm1989ja14.03.2023
34
Lauf6 kmHaackLukasm2010Team Haackja09.01.2023
35
Lauf6 kmHaackPaulaw2012Team Haackja09.01.2023
36
Lauf6 kmHackelSarahw1987Dresdenja24.01.2023
37
Lauf6 kmHankeManuelaw1966Kippenfüchse Lauchhammerja14.01.2023
38
Lauf6 kmHänselTobiasm1980Team Susi & Tobiasja13.02.2023
39
Lauf6 kmHansenMathiasm1964Forst Lausitzja14.03.2023
40
Lauf6 kmHänsgenKatrinw1967TSG Ruhla WSC 07ja14.01.2023
41
Lauf6 kmHauffeJosefinew1987Team Hauffeja04.02.2023
42
Lauf6 kmHempelDianaw1984Kinderhospiz Mitteldeutschlandja17.02.2023
43
Lauf6 kmHempelLisaw2008Kinderhospiz Mitteldeutschlandja17.02.2023
44
Lauf6 kmHempelMarcom1981Kinderhospiz Mitteldeutschlandja17.02.2023
45
Lauf6 kmHenselMaikm1966Berlinja30.11.2022
46
Lauf6 kmHentschkeBeatew1959DAV - SBBja24.01.2023
47
Lauf6 kmHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja24.01.2023
48
Lauf6 kmHerrmannPatricia w1977Chemnitzja06.11.2022
49
Lauf6 kmHeydeHannesm2012FC Sängerstadtja28.01.2023
50
Lauf6 kmHoffmann Daniel m1980Neuruppinja22.01.2023
51
Lauf6 kmHönischMarcelm1987H&H Racing Kroppenja04.01.2023
52
Lauf6 kmIsmerMariew2006SSV 1952 Torgauja02.01.2023
53
Lauf6 kmJaeschkeDanilom1979Lampertswaldeja12.03.2023
54
Lauf6 kmJendersieJuliusm1991Berlinja09.02.2023
55
Lauf6 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja30.11.2022
56
Lauf6 kmKAPPLERAlicew1983KÖNIGSBRÜCKja04.12.2022
57
Lauf6 kmKaschinskiDavid m2011Neuruppinja22.01.2023
58
Lauf6 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läuferja26.11.2022
59
Lauf6 kmKaubischNicom1997Hirschfelder Läuferja17.02.2023
60
Lauf6 kmKaulmannBärbelw1964Wernsdorfer Wieselja09.02.2023
61
Lauf6 kmKegelIsabellw1982Dresdenja30.01.2023
62
Lauf6 kmKilzSabinew1977Chaosfamily 2.0ja22.11.2022
63
Lauf6 kmKlaukeAnjaw1983Dresdenja10.02.2023
64
Lauf6 kmKlöselHelmutm1942NLLB Cottbusja13.02.2023
65
Lauf6 kmKöpkeBeatew1976Dresdenja06.02.2023
66
Lauf6 kmKottYvonnew1977Cottbusja23.01.2023
67
Lauf6 kmKreischeKira-Chayennew2012Großenhainja09.01.2023
68
Lauf6 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoienja12.03.2023
69
Lauf6 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja30.11.2022
70
Lauf6 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja30.11.2022
71
Lauf6 kmKühnelPeggyw1971LTSV Forst 1990 e. V.ja07.03.2023
72
Lauf6 kmKunitzkiSylview1977Radebeulja07.01.2023
73
Lauf6 kmLantzschSilviaw1973Francos Kundinja15.03.2023
74
Lauf6 kmLatzkeStellaw2009LG Oberhavelja08.03.2023
75
Lauf6 kmLiebigRiccardom1988Cottbus ja12.03.2023
76
Lauf6 kmLudwigJoachimm1945Dresdenja13.03.2023
77
Lauf6 kmMandrossa Stefanm1985Lauftreff Lausitz ja12.03.2023
78
Lauf6 kmMandtJanaw1968Berlinja29.11.2022
79
Lauf6 kmMandtMichaelm1965Ragow ja01.02.2023
80
Lauf6 kmMeierStefanm1958Burgstädter LVja12.03.2023
81
Lauf6 kmMeyerEberhardm1952Birkensteinerja06.02.2023
82
Lauf6 kmMielkeBerritw1960Großröhrsdorf ja21.02.2023
83
Lauf6 kmMittagCarinaw1970TSC Finsterwaldefrei05.03.2023
84
Lauf6 kmMittagMeikm1964TSC Finsterwaldefrei05.03.2023
85
Lauf6 kmMittagMiriamw2008ASC Grün-Weiß Finsterwaldefrei05.03.2023
86
Lauf6 kmMitzschkeReném1971Ohornja09.03.2023
87
Lauf6 kmMothesSvenm1972Chemnitzja07.11.2022
88
Lauf6 kmMrkvanovaIvaw1975AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.2022
89
Lauf6 kmMüllerIngom1966Dresdenja28.11.2022
90
Lauf6 kmMüllerPeggyw1975SV Robotron Dresdenja11.03.2023
91
Lauf6 kmNagel Mike m1970SV Fortschritt Lunzenauja27.11.2022
92
Lauf6 kmNeugebauerUtew1978Jenaja12.03.2023
93
Lauf6 kmNicklischMarcelm1987crazy stone GmbHja21.01.2023
94
Lauf6 kmNippeHannelorew1952LTSV FORST 1990 e. V. ja02.01.2023
95
Lauf6 kmNitscheBiankaw1984Die KinderHerz-Läuferja12.01.2023
96
Lauf6 kmNitscheKatjaw1987Radeburgja29.11.2022
97
Lauf6 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja08.03.2023
98
Lauf6 kmOeserFinom2011SV Elblandja07.03.2023
99
Lauf6 kmOttoTobiasm1987LGBja10.03.2023
100
Lauf6 kmOttoWernerm1941ja08.03.2023
101
Lauf6 kmPäthJohnm1982Dresdenja04.12.2022
102
Lauf6 kmPeterAndreasm1981Finsterwaldeja22.01.2023
103
Lauf6 kmPetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
104
Lauf6 kmPetzschHelenew2004SV Grün-Weiß Ebersbachja30.01.2023
105
Lauf6 kmPfeiferDanielm1980Großenhainja09.01.2023
106
Lauf6 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja05.03.2023
107
Lauf6 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja05.03.2023
108
Lauf6 kmRademannSylviaw1949Senftenbergja05.03.2023
109
Lauf6 kmReichert-FacilidesSteffenm1977Tettauja06.02.2023
110
Lauf6 kmReinhardtSebastianm1977Dresdenja01.03.2023
111
Lauf6 kmReisemannJensm1972Für Tom & Betty!ja15.01.2023
112
Lauf6 kmReschDietmarm1959TSV Burgauja24.02.2023
113
Lauf6 kmRichterIrinaw1965StadtSport Dresden e.V.ja08.03.2023
114
Lauf6 kmRichterRamonaw1962Großpostwitzja11.12.2022
115
Lauf6 kmRichterTobiasm1982Pirnaja07.12.2022
116
Lauf6 kmRieperBrunhildw1969Team Wilmaja08.03.2023
117
Lauf6 kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidaja12.03.2023
118
Lauf6 kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidaja12.03.2023
119
Lauf6 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidaja12.03.2023
120
Lauf6 kmRotheKonstanzew1982Markkleebergja27.02.2023
121
Lauf6 kmRotheThorstenm1966Active Team Erdingerja19.01.2023
122
Lauf6 kmSchallusElfiw1963Einhausenja12.02.2023
123
Lauf6 kmSchallusVolkerm1960Einhausenja12.02.2023
124
Lauf6 kmScheindelInesw1968Spaß am Laufen Lauchhammerja21.02.2023
125
Lauf6 kmSchenkDustinm2006Schadewitzfrei05.03.2023
126
Lauf6 kmSchimmelRicom1988Laufbursche - Alltagserleichterung ja30.12.2022
127
Lauf6 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja04.03.2023
128
Lauf6 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.12.2022
129
Lauf6 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.12.2022
130
Lauf6 kmScholzAmadeus Florentinw2011Lauftreff Lausitzja13.03.2023
131
Lauf6 kmScholzKathrinw1980Lauftreff Lausitzja13.03.2023
132
Lauf6 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftja12.12.2022
133
Lauf6 kmSchumannBeatricew1977LFV Oberholzja13.03.2023
134
Lauf6 kmSeidelMarcom1985Dresdenja01.03.2023
135
Lauf6 kmSelhausenThomasm1959Schwepnitzja12.01.2023
136
Lauf6 kmSiering Tina-Mariew2006Kastima ja27.02.2023
137
Lauf6 kmSteingroewerNoraw2007SC Freitalja08.03.2023
138
Lauf6 kmStrotzerJanm1971Erdinger Active Teamja19.01.2023
139
Lauf6 kmTheilClemensm2008Schönwalde-Glienja19.02.2023
140
Lauf6 kmThiemFrankm1989Erben Asuryansja22.02.2023
141
Lauf6 kmThiemPeterm1952Doberlugja19.02.2023
142
Lauf6 kmThiemXaver Peterm1987Dresdenja12.02.2023
143
Lauf6 kmThierfelder Niklas m2011LTSV Forst 1990 e.V.ja04.03.2023
144
Lauf6 kmThümmel Anke w1966Die Drahtbeeneja08.03.2023
145
Lauf6 kmTomschekKatharinaw1984Berlinja29.11.2022
146
Lauf6 kmTrautmann-BlasiusKatharinaw1971Siedlung läuftja24.02.2023
147
Lauf6 kmUebeSelinew1998O-SEE Sports e.V.ja23.02.2023
148
Lauf6 kmUebeUtaw1971Wilthenja23.02.2023
149
Lauf6 kmVan DorpJakobm2008Triathlon Team Lausitzja13.03.2023
150
Lauf6 kmVogelAnkew1980KÖNIGSBRÜCKja04.12.2022
151
Lauf6 kmVogelLucasm1983Berlinja25.10.2022
152
Lauf6 kmWachsmuthElkew1963Dresdenja03.03.2023
153
Lauf6 kmWackermannUlfm1966Lauftreff Lausitzja08.03.2023
154
Lauf6 kmWartenberg Jonas m1991SC Freitalja10.03.2023
155
Lauf6 kmWegeRita w1952Tus Coswig 1920 e.V.ja09.03.2023
156
Lauf6 kmWeißeChristinw1985Dresdenja11.02.2023
157
Lauf6 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V. / Velox Berlin e.V.ja11.03.2023
158
Lauf6 kmWinterSteffenm1971Herzbergja10.03.2023
159
Lauf6 kmWinterTomm2008Herzbergja10.03.2023
160
Lauf6 kmWolfHeikom1971Ottendorf-Okrillaja30.01.2023
161
Lauf6 kmWolfPiusm2012Ottendorf-Okrillaja30.01.2023
162
Lauf6 kmWolskeDanielaw1983Lausitzer Lauffreundeja13.03.2023
163
Lauf6 kmWurkatzSylviaw1969Königs Wusterhausenja19.02.2023
164
Lauf6 kmZänslerBettiw1971Laufwunderja13.02.2023
165
Lauf6 kmZiegeMandyw1981Freiwaldeja03.01.2023
166
Lauf6 kmZierschHubertm1961Egsdorfja09.09.2022
167
Lauf6 kmZoselArminm1934TSV 1862 Radeburg e.V.frei08.02.2023
168
Lauf6 kmZschiescheGerdm1967RSV Mittweidaja05.02.2023
169

500 m Kinderlauf (2 bis 9 Jahre) Porzellan Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler

am 18.03.2023 um 09:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,5 kmBastinMoritzm2015Senftenbergfrei03.03.2023
1
Lauf0,5 kmBegerJasminw2015Oelsnitzfrei21.01.2023
2
Lauf0,5 kmBitterlichEmiliaw2016Dresdenfrei02.02.2023
3
Lauf0,5 kmBrückner Lisa-Mariew2018Dresdenfrei05.02.2023
4
Lauf0,5 kmBrunkowLinneaw2020Friedlandfrei09.02.2023
5
Lauf0,5 kmBrunkowMilenaw2026Friedlandfrei09.02.2023
6
Lauf0,5 kmEspigLeniw2015Ortrandfrei26.11.2022
7
Lauf0,5 kmFinkeBenm2013Ottendorf - Okrillafrei29.01.2023
8
Lauf0,5 kmFinkeTimm2016Ottendorf - Okrillafrei29.01.2023
9
Lauf0,5 kmFischerHenrym2016Großenhain frei08.01.2023
10
Lauf0,5 kmFischerOskarm2017Laufgruppe Koynestraßefrei03.03.2023
11
Lauf0,5 kmForkertMarlinm2017Briesen OT Wilmersdorffrei28.01.2023
12
Lauf0,5 kmFrankeEnnom2015Hermsdorffrei04.02.2023
13
Lauf0,5 kmFreundMillaw2019Massenfrei28.01.2023
14
Lauf0,5 kmGehanninIrmaw2013Berlinfrei12.03.2023
15
Lauf0,5 kmGelardiWillism2014Hoyerswerdafrei14.02.2023
16
Lauf0,5 kmGeschwillFriedaw2018LC F-Hain Nordkiezfrei28.02.2023
17
Lauf0,5 kmGeschwillKlaraw2013LC F-Hain Nordkiezfrei28.02.2023
18
Lauf0,5 kmGlogeDarianm2018#diesteinisfrei14.03.2023
19
Lauf0,5 kmGrafVictoria w2015Bannewitzfrei08.01.2023
20
Lauf0,5 kmGrimmMira- Joliew2014Sprembergfrei26.12.2022
21
Lauf0,5 kmGuhlTheodorm2019Berlinfrei14.03.2023
22
Lauf0,5 kmHackelKorbinianm2017Dresdenfrei24.01.2023
23
Lauf0,5 kmHackelMarisaw2015Dresdenfrei24.01.2023
24
Lauf0,5 kmHauffeLinaw2017Team Hauffefrei04.02.2023
25
Lauf0,5 kmHeilMathildew2017Wittichenaufrei13.02.2023
26
Lauf0,5 kmHeinzeLanaw2018Cottbusfrei12.03.2023
27
Lauf0,5 kmHertwigEmmaw2017Altdöbernfrei22.01.2023
28
Lauf0,5 kmHertwigMiraw2015Altdöbernfrei22.01.2023
29
Lauf0,5 kmHerzogMinaw2019Lindenaufrei09.03.2023
30
Lauf0,5 kmHoffmannCarlottaw2020Merzdorffrei10.03.2023
31
Lauf0,5 kmHoffmannFranzm2020Merzdorffrei10.03.2023
32
Lauf0,5 kmHofmannOlem2018Laufgruppe Hofmannfrei18.01.2023
33
Lauf0,5 kmHöhneBen-Connorm2013Dresdenfrei17.12.2022
34
Lauf0,5 kmHöhneSarahw2016Dresdenfrei17.12.2022
35
Lauf0,5 kmHönischAnneliew2015H&H Racing Kroppenfrei04.01.2023
36
Lauf0,5 kmHönischEddiem2018H&H Racing Kroppenfrei04.01.2023
37
Lauf0,5 kmJaeschke Amelie w2017SV Lampertswalde frei12.03.2023
38
Lauf0,5 kmJahnAntonm2015frei26.02.2023
39
Lauf0,5 kmJahnGregorm2019frei05.03.2023
40
Lauf0,5 kmJurkeLeonie w2014Dresdenfrei03.01.2023
41
Lauf0,5 kmKahlJonathanm2017SV Grün Weiß Elstrafrei12.03.2023
42
Lauf0,5 kmKaubisch Henry m2019TC Lindenau frei06.03.2023
43
Lauf0,5 kmKegelJessikaw2019Dresdenfrei30.01.2023
44
Lauf0,5 kmKilzLuna Ovitaw2016Chaosfamily 2.0frei22.11.2022
45
Lauf0,5 kmKleinerFionaw2016Dresdenfrei08.10.2022
46
Lauf0,5 kmKleinerHugom2019Dresdenfrei08.10.2022
47
Lauf0,5 kmKlemmLiaraw2018TC Lindenaufrei12.03.2023
48
Lauf0,5 kmKlotzschKonstantinm2019BSV AOK PLUSfrei11.01.2023
49
Lauf0,5 kmKrauseHannesm2013SG Weixdorffrei17.12.2022
50
Lauf0,5 kmKrauseMarkusm2017KJS Dresdenfrei17.12.2022
51
Lauf0,5 kmKretzschmarMinaw2015Die Kretzschiesfrei12.03.2023
52
Lauf0,5 kmKretzschmarNelew2020Die Kretzschiesfrei12.03.2023
53
Lauf0,5 kmKubaTobiasm2014Hosenafrei12.03.2023
54
Lauf0,5 kmKubitzNilsm2015HV Eibaufrei10.03.2023
55
Lauf0,5 kmKunathTinom2019Königsbrückfrei26.02.2023
56
Lauf0,5 kmKunischEdgarm2017Dresdenfrei25.02.2023
57
Lauf0,5 kmKunzeKaleaw2020Otti-Otterfrei06.01.2023
58
Lauf0,5 kmLöberBranm2017#loeberfrei09.01.2023
59
Lauf0,5 kmLorenzLuisa w2014Dresdenfrei04.02.2023
60
Lauf0,5 kmMattolatLinusm2017Kita Koboldhaus Motzenfrei13.03.2023
61
Lauf0,5 kmMichael Helene w2015Niederjahna frei12.11.2022
62
Lauf0,5 kmMoßigNinaw2015SV Einheit Bräunsdorf frei05.03.2023
63
Lauf0,5 kmNauckLeoniew2018Sonnewaldefrei12.03.2023
64
Lauf0,5 kmNitscheMaliaw2017Die KinderHerz-Läuferfrei24.09.2022
65
Lauf0,5 kmNöpelFrederikm2019Dresdenfrei08.03.2023
66
Lauf0,5 kmNöpelKatharinaw2016Dresdenfrei08.03.2023
67
Lauf0,5 kmOeserThujaw2015SV Elblandfrei05.03.2023
68
Lauf0,5 kmPauligArthurm2015Ortrandfrei15.03.2023
69
Lauf0,5 kmPaulischElenaw2017SV Grün Weiß Elstrafrei12.03.2023
70
Lauf0,5 kmPietschFlorianm2019Ottendorf-Okrillafrei20.12.2022
71
Lauf0,5 kmPulzJannem2018Bad Liebenwerdafrei09.03.2023
72
Lauf0,5 kmReichmannFelixm2019frei28.02.2023
73
Lauf0,5 kmReichmannLukasm2016Lautafrei28.02.2023
74
Lauf0,5 kmRettigArvidm2015Eintracht Ortrandfrei02.02.2023
75
Lauf0,5 kmRettigYannikm2013Eintracht Ortrandfrei02.02.2023
76
Lauf0,5 kmRöslerJackm2020Dresdenfrei25.01.2023
77
Lauf0,5 kmRotheMatildaw2017Markkleebergfrei27.02.2023
78
Lauf0,5 kmRügerCharlottew2023Senftenbergfrei07.03.2023
79
Lauf0,5 kmRügerEmiliew2016frei07.03.2023
80
Lauf0,5 kmSchallusMatteom2018Berlinfrei05.12.2022
81
Lauf0,5 kmScherpePhilm2018Laufbursche - Alltagserleichterungfrei27.02.2023
82
Lauf0,5 kmSchindlerLutzm2017SV Grün Weiß Elstrafrei12.03.2023
83
Lauf0,5 kmSchnauderErikm2014Dresdenfrei08.02.2023
84
Lauf0,5 kmSchreiberLeonie w2018Dresdenfrei15.02.2023
85
Lauf0,5 kmSchulzMonaw2016Senftenbergfrei12.03.2023
86
Lauf0,5 kmSchulzRonjaw2019frei12.03.2023
87
Lauf0,5 kmSchwiebusConstantinm2016Ortrandfrei04.03.2023
88
Lauf0,5 kmSteinkeOle Martenm2017#diesteinisfrei14.03.2023
89
Lauf0,5 kmSteinkeStefanm1984#diesteinisfrei14.03.2023
90
Lauf0,5 kmStranikAndrem2014Judo Jenafrei31.01.2023
91
Lauf0,5 kmStranikJitkaw2017Schottfrei31.01.2023
92
Lauf0,5 kmStumpfLilow2013DSC 1898 Abt. Wasserspringenfrei05.03.2023
93
Lauf0,5 kmStumpf Pascal m2016DSC 1898 Abt. Wasserspringenfrei05.03.2023
94
Lauf0,5 kmTietzmannFranzm2017Cottbusfrei27.02.2023
95
Lauf0,5 kmUllrichEmilm2013Thüringen - Jenafrei22.01.2023
96
Lauf0,5 kmUllrich Levinm2016Jenafrei22.01.2023
97
Lauf0,5 kmVargaZivaw2013Freitalfrei27.11.2022
98
Lauf0,5 kmvon OyElainaw2016frei27.02.2023
99
Lauf0,5 kmWolfEliom2014Ottendorf-Okrillafrei31.01.2023
100
Lauf0,5 kmZiegeFriedaw2018Freiwaldefrei03.01.2023
101

10 km Lauf Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmAdlerIlonaw1962Potsdamer Waldläuferja12.03.2023
1
Lauf10 kmAdlerPhilipm1987Berliner Waldläuferja12.03.2023
2
Lauf10 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeja28.01.2023
3
Lauf10 kmBamlerKatrinw1992Düsseldorfja14.03.2023
4
Lauf10 kmBartelKlausm1944Drebkauer Lauffreundeja11.02.2023
5
Lauf10 kmBehrisch Siegmar m1953Radeburg ja07.03.2023
6
Lauf10 kmBergeRenem1969Freitalja12.03.2023
7
Lauf10 kmBergerMandyw1978Massenei-Runnersja11.02.2023
8
Lauf10 kmBerudeKarstenm1973Idiot, aber Ihrer!ja14.03.2023
9
Lauf10 kmBeselerArnem2010Ebersbachja27.01.2023
10
Lauf10 kmBianchinRonaldm1973TSV 92 Freiberg e.V.ja11.03.2023
11
Lauf10 kmBochmannEvelynw1958Chemnitzja12.02.2023
12
Lauf10 kmBornkampf Constance w1978Freiberg ja06.03.2023
13
Lauf10 kmBrigsneHelgem1954Drebkauer Lauffreundeja11.02.2023
14
Lauf10 kmBrouwerAnnew1984Dresdenja15.03.2023
15
Lauf10 kmDegenSandraw1978Schradenja17.01.2023
16
Lauf10 kmDemuthVolkerm1953Cottbusja20.01.2023
17
Lauf10 kmDietrichRonm1974Dresdenja10.03.2023
18
Lauf10 kmDöblerAntjew1971SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
19
Lauf10 kmDöhlerMauricem2007LTSV Forst 1990 e.V.ja13.03.2023
20
Lauf10 kmDresselThomasm1972SC Plauen 06ja12.03.2023
21
Lauf10 kmDressel-PutzHeike w1975SC Plauen 06ja12.03.2023
22
Lauf10 kmDressel-PutzPhilippm1998SC Plauen 06ja12.03.2023
23
Lauf10 kmEinhornJensm1971Dresdenja18.11.2022
24
Lauf10 kmElingerJensm1966ja14.03.2023
25
Lauf10 kmEngelMichaelaw1980Dresdenja05.03.2023
26
Lauf10 kmErdmannJohannesm1985Triathlon Team Lausitzja12.03.2023
27
Lauf10 kmErdmannMatthiasm1981Triathlon Team Lausitzja12.03.2023
28
Lauf10 kmErpelGesinew1962Powerwomenja12.03.2023
29
Lauf10 kmFeltin Lia w1967MaliCrew e.V.ja12.03.2023
30
Lauf10 kmFlachowskyStefanm1970Triathlon Team Lausitz ja12.03.2023
31
Lauf10 kmFlemmingRobinm2001Dresdenja04.03.2023
32
Lauf10 kmFlemmingSolveigw1970Dresdenja04.03.2023
33
Lauf10 kmFrickeAnjaw19791.SV Geraja04.01.2023
34
Lauf10 kmFriedrichLeaw1999Freitalja08.01.2023
35
Lauf10 kmFröhbrodtTorstenm1971Team Pelzenteja03.01.2023
36
Lauf10 kmGebhardtMarkusm1976Berlinja12.03.2023
37
Lauf10 kmGehlertAndreasm1982Schwarzheideja17.02.2023
38
Lauf10 kmGeißlerChristianew1982Team push-manja28.12.2022
39
Lauf10 kmGlaserTinom1978CAMATIMAja04.03.2023
40
Lauf10 kmGöhlerSvenm1972ALFIX GmbHja11.03.2023
41
Lauf10 kmGriskDetlefm1960Vetschau / Spreewaldja13.03.2023
42
Lauf10 kmGroßeDanielm1978Lauffreunde Blumbergja11.03.2023
43
Lauf10 kmGroßeMargittaw1958Radebeulja25.02.2023
44
Lauf10 kmGroßmannSteffenm1970BGB Baugesellschaft Brechel mbHja29.01.2023
45
Lauf10 kmGrünebergAngela w1960Lauftreff Lausitz ja12.03.2023
46
Lauf10 kmGrünebergManfredm1955Lauftreff Lausitz ja12.03.2023
47
Lauf10 kmHaackSebastianm1985Team Haackja08.01.2023
48
Lauf10 kmHaackStefanm1987Team Haackja09.01.2023
49
Lauf10 kmHanischDanielaw1976LC Cottbusja06.03.2023
50
Lauf10 kmHänsgenPeterm2002TSG Ruhla WSC 07ja14.01.2023
51
Lauf10 kmHaubold-RosarMichaelm1960Sonnewaldeja18.02.2023
52
Lauf10 kmHeinrichJulew1988Berlinja20.01.2023
53
Lauf10 kmHerdegenNicolew1971Braunschweigja28.12.2022
54
Lauf10 kmHerrmannKathrinw1963Filzteichrunnersja12.03.2023
55
Lauf10 kmHerzogSvenm1978TV 1848 Bischofswerdaja14.03.2023
56
Lauf10 kmHettwerJensm1966ja10.03.2023
57
Lauf10 kmhilligerfrankaw1981trv torgauja23.01.2023
58
Lauf10 kmhilligerjanm1981trv torgauja23.01.2023
59
Lauf10 kmHoffmannClaudiaw1976LC Cottbusja06.03.2023
60
Lauf10 kmHoffmannJanaw1976Laborfrettchenja13.03.2023
61
Lauf10 kmHoffmannMarinaw1980Ortrandja15.03.2023
62
Lauf10 kmHofmannMatthiasm1966Gröditzja13.03.2023
63
Lauf10 kmHofmann Sylviaw1966Laufgruppe Hofmann ja02.03.2023
64
Lauf10 kmJacobStefanm1981LSV 61 Tauschaja11.03.2023
65
Lauf10 kmJaeschkeMadlenw1983Ortrand ja12.03.2023
66
Lauf10 kmJahnelMatthiasm1981Trainingsgruppe Sonnenscheinja21.02.2023
67
Lauf10 kmJentschLisaw1991Schwepnitzja09.03.2023
68
Lauf10 kmJeschkeNadinew1981Berlinja11.03.2023
69
Lauf10 kmJiskraMarekm1971lrg20.02.2023
70
Lauf10 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja30.11.2022
71
Lauf10 kmKalinerNoraw1988Wilsdruffja13.03.2023
72
Lauf10 kmKaufholdThomasm1960Freitalja14.03.2023
73
Lauf10 kmKeilCarmenw1978Dresdenja29.11.2022
74
Lauf10 kmKieselPhillipm1996Berlinja12.03.2023
75
Lauf10 kmKirchhofUlrikew1981Dresdenja07.03.2023
76
Lauf10 kmKleknerovaNikolaw1984LAWI sportlrg04.03.2023
77
Lauf10 kmKluttigUlrikew1969TUS Coswig 1920ja02.03.2023
78
Lauf10 kmKneeseFlorianm1986Dresdenja08.03.2023
79
Lauf10 kmKnobloch Anne-Kathrin w1986Traktor Jannowitzja29.09.2022
80
Lauf10 kmKnoblochRalfm1969Wittichenau ja10.12.2022
81
Lauf10 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusfrei15.01.2023
82
Lauf10 kmKoalIngridw1949NLLB Cottbusfrei15.01.2023
83
Lauf10 kmKolbeJanaw1970Wartenberger SV e.V.ja20.02.2023
84
Lauf10 kmKollarSarahw1988HNO Praxis Lischkeja14.02.2023
85
Lauf10 kmKöthkeManuelm1980Neuruppinja22.01.2023
86
Lauf10 kmKrellerManjaw1974Lauffreunde Wittichenauja06.03.2023
87
Lauf10 kmKretzschmarKatjaw1980Die Kretzschiesja12.03.2023
88
Lauf10 kmKroßYvonnew1972Neiden Runnersja05.03.2023
89
Lauf10 kmKrügerKatrinw1977Hörlitzja05.03.2023
90
Lauf10 kmKrügerLarsm1997Bautzenja04.01.2023
91
Lauf10 kmKrupkeJacquelinew1969Dissenja15.01.2023
92
Lauf10 kmKuhnMatthiasm1967Dresdenja06.12.2022
93
Lauf10 kmKühnPatrickm1979Koma Gera OCRja14.03.2023
94
Lauf10 kmKühneSabinew1988Kühne runnersja25.01.2023
95
Lauf10 kmKümmelStefanm1986Elsterwerdaja12.03.2023
96
Lauf10 kmKummer Christianew1994Berlinja23.01.2023
97
Lauf10 kmKummerJeanninew1974Freitalja08.01.2023
98
Lauf10 kmKummichSteffen m1972Lautaja05.01.2023
99
Lauf10 kmKunischFranziskaw1984Dresdenja15.03.2023
100
Lauf10 kmLämpeLouism2008ja08.03.2023
101
Lauf10 kmLämpeMariaw1983Tauchaja08.03.2023
102
Lauf10 kmLaubePavlínaw1980Teplicelrg09.03.2023
103
Lauf10 kmLauterbach Amyw1998SC Plauen 06ja12.03.2023
104
Lauf10 kmLehmannMelaniew1990ja15.03.2023
105
Lauf10 kmLehmannSieglindew1958Beeskowja12.02.2023
106
Lauf10 kmLenkManuelaw1960FLG Sprembergja13.03.2023
107
Lauf10 kmLerkeKarinaw1977ja22.02.2023
108
Lauf10 kmLindnerChristianm1993Halbeja26.02.2023
109
Lauf10 kmLischkeCarolaw1971HNO Praxis Lischkeja14.02.2023
110
Lauf10 kmListJürgenm1958Schwarzheideja26.12.2022
111
Lauf10 kmListWolfgangm1951Schipkauja29.01.2023
112
Lauf10 kmLochmannJensm1966Chemnitzja08.01.2023
113
Lauf10 kmLubenskyJuliaw1987Laufend geniessen / Tele Pizza Bautzenja15.03.2023
114
Lauf10 kmLudwigLeonm2000Thalbergja15.02.2023
115
Lauf10 kmMaierVerenaw1987HNO Praxis Lischkeja14.02.2023
116
Lauf10 kmMajunkePetraw1960LC Cottbusja06.03.2023
117
Lauf10 kmMankeAngelaw1968HNO Praxis Lischkeja14.02.2023
118
Lauf10 kmMatzJürgenm1958Citylauf Verein Dresdenja12.03.2023
119
Lauf10 kmMichel-KnotheInaw1978S+P Beratergruppe GmbHja08.03.2023
120
Lauf10 kmMorgensternKaim1975Triathlon Team Lausitz ja12.03.2023
121
Lauf10 kmMüllerCelinaw1998Dresdenja10.02.2023
122
Lauf10 kmNagelDanielm1975Laufend geniessen / Tele Pizza Bautzenja15.03.2023
123
Lauf10 kmNagelDianaw1975Laufend geniessen / Tele Pizza Bautzenja15.03.2023
124
Lauf10 kmNestroiFrankm1965Drebkauer Lauffreundeja23.02.2023
125
Lauf10 kmNestroiSophiew1997Dresdenja24.02.2023
126
Lauf10 kmNisseAndreasm1977Team-ibsja26.02.2023
127
Lauf10 kmOeserOlafm1969Radebeulja05.03.2023
128
Lauf10 kmOhnesorgeCathleenw1986Team Erdinger Activeja12.02.2023
129
Lauf10 kmOhnesorgeKerstinw1966Team Erdinger Activeja12.02.2023
130
Lauf10 kmPatzkeSandyw1975Zicke von Idiotja14.03.2023
131
Lauf10 kmPauligIsabelw1985Ortrandja15.03.2023
132
Lauf10 kmPelzChristianew1978Sankt Augustinja14.03.2023
133
Lauf10 kmPeterRonnym1978BSV AOK PLUSja11.01.2023
134
Lauf10 kmPfefferRonaldm1962Kipsdorfja12.03.2023
135
Lauf10 kmPfefferováJanaw1979Teplicelrg30.11.2022
136
Lauf10 kmPöhlmannAndreasm1954X-FAB Laufgruppeja14.03.2023
137
Lauf10 kmQueiserMichaelaw1981Gotorun ja16.01.2023
138
Lauf10 kmRaschkeBodom1951Lausitzer Heideläuferja12.03.2023
139
Lauf10 kmRichterSvenm1981Altenauja12.03.2023
140
Lauf10 kmRiemscheidSophiew1982Laufen gegen Leidenja04.01.2023
141
Lauf10 kmRöderStephanm1985Lauchhammerja05.03.2023
142
Lauf10 kmRohdeLeonardm1987Triathlon Team Senftenbergja13.03.2023
143
Lauf10 kmRoseElfiw1966SG Döllnitztal Mügelnja12.03.2023
144
Lauf10 kmRößlerUwem1978Sohlandja13.03.2023
145
Lauf10 kmRuschDaniela w1980Die Ruschies ja12.03.2023
146
Lauf10 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftfrei29.11.2022
147
Lauf10 kmScharfStefanm1983Sportclub Berlin Köpenick (SCBK)ja31.12.2022
148
Lauf10 kmScheiblMarcelm1978Team Lauf-Liebeja31.12.2022
149
Lauf10 kmScheiblSusannew1984Team Lauf-Liebeja31.12.2022
150
Lauf10 kmScherpeJensm1976Laufbursche - Alltagserleichterungja27.02.2023
151
Lauf10 kmSchierenbeck-LungwitzJensm1971Chemnitzja28.01.2023
152
Lauf10 kmSchietzelKevinm1996Klein Wachauja11.02.2023
153
Lauf10 kmSchlachteRainerm1986Lauftreff Lausitz ja12.03.2023
154
Lauf10 kmSchmidtPascalm1998Dresdner SCja24.02.2023
155
Lauf10 kmSchröterAndreasm1957Fahrschule Schröterja17.02.2023
156
Lauf10 kmSchröterSigrun w1962Fahrschule Schröterja17.02.2023
157
Lauf10 kmSchulzUwem1976Ebersbachja27.01.2023
158
Lauf10 kmSchulzeKathleenw1986Finsterwaldeja19.01.2023
159
Lauf10 kmSchymikJessicaw2006TSG Oederanja19.02.2023
160
Lauf10 kmSebastianAndreasm1956Leipzigja31.07.2022
161
Lauf10 kmSeifertLukasm1998Triathlon Team Lausitzja13.03.2023
162
Lauf10 kmSeifertRajkom1973SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
163
Lauf10 kmSemperAnettew1963LG Oberhavel ja08.03.2023
164
Lauf10 kmSiebertSylviaw1968USV TU Dresdenja09.03.2023
165
Lauf10 kmSieringMarcom1983Laufend geniessen / Tele Pizza Bautzenja15.03.2023
166
Lauf10 kmSiering Steffenm1976Kastima ja27.02.2023
167
Lauf10 kmStarkováDanielaw1971Tepliceja20.02.2023
168
Lauf10 kmSteglichPeggyw1975Heidenauja20.02.2023
169
Lauf10 kmSteinkeStefanm1984#diesteinisja14.03.2023
170
Lauf10 kmStielerMandyw1982SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
171
Lauf10 kmStumpfManuelaw1983Dresdenja29.11.2022
172
Lauf10 kmTannebergerSimonew1968Dresden Meußlitzja20.02.2023
173
Lauf10 kmTascheIngom1967ESV Lok Riesaja07.03.2023
174
Lauf10 kmThateAngelikaw1980TV Dresdenja07.03.2023
175
Lauf10 kmTheilJennyw1978Schönwalde-GLienja19.02.2023
176
Lauf10 kmThrunSylviaw1958Lauf-u.Skisklub Großkoschenja20.02.2023
177
Lauf10 kmThümmlerKatrinw1965Rennsteiglaufvereinja03.03.2023
178
Lauf10 kmTöpferCarmenw1960ja07.03.2023
179
Lauf10 kmTöpferFrankm1960ja07.03.2023
180
Lauf10 kmTwrdekHeikom1965LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfja12.03.2023
181
Lauf10 kmUhlmannInesw1968Triathlonverein Moritzburgja10.03.2023
182
Lauf10 kmUhlmannMartinm1962Berlinja25.02.2023
183
Lauf10 kmUllmannCathleenw1980Parkrun Prießnitzgrund ja31.01.2023
184
Lauf10 kmUlmanJaroslavm1981lrg09.03.2023
185
Lauf10 kmVargaLaszlom1980Freitalja27.11.2022
186
Lauf10 kmVetterStefanm1983SV Hosenaja04.01.2023
187
Lauf10 kmvon DanckelmanSvenm1970Cottbusja11.03.2023
188
Lauf10 kmWachsStefaniew1977Dresdenja11.03.2023
189
Lauf10 kmWalterRalphm1967Vogtländische Rennsemmelnja15.03.2023
190
Lauf10 kmWeidnerFranziska w1985Lauffreunde Blumberg ja12.03.2023
191
Lauf10 kmWichmannJaninew1983Tettauja17.01.2023
192
Lauf10 kmWierzoch Janot m1978RTC Cöpenick ja28.12.2022
193
Lauf10 kmWilhelmConstanzew1984Physiotherapie Gesine Richterja21.02.2023
194
Lauf10 kmWoitaßDenisew1988Dresdenja05.02.2023
195
Lauf10 kmWolfJens-Udom1967X-FAB Laufgruppeja14.03.2023
196
Lauf10 kmWunderlichKatrinw1969pittura KGja11.03.2023
197
Lauf10 kmWunderlichStefanm1956LAC Erdgas Chemnitzja08.03.2023
198
Lauf10 kmWürthUlrikew1973TG Saalkreis Walker Teutschenthal ja22.11.2022
199
Lauf10 kmZenkerJulianew1981Dresdenja05.03.2023
200
Lauf10 kmZiegeRobertm1981Freiwaldeja04.01.2023
201
Lauf10 kmZimmermannChristaw1957LTSV Forst 1990 e.V.ja18.02.2023
202
Lauf10 kmZwesperováMonikaw1976Tepliceja20.02.2023
203

16 km Lauf der Sparkasse Niederlausitz Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf16 kmAllnochSabinew1995Großpostwitzja11.03.2023
1
Lauf16 kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldeja27.02.2023
2
Lauf16 kmBargmannBirgitw1966Thörsday Girlsja06.03.2023
3
Lauf16 kmBaumgartenManfredm1951SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
4
Lauf16 kmBeerTonim1978Dresdenja09.03.2023
5
Lauf16 kmBeetzChristinw1985Ilmenau/Möhrenbachja07.12.2022
6
Lauf16 kmBergerJürgenm1954Massenei-Runnersja11.02.2023
7
Lauf16 kmBertholdAndrem1971Lauftreff Lausitzja02.02.2023
8
Lauf16 kmBilkovaRenataw1972Sneci v behulrg21.02.2023
9
Lauf16 kmBischoffTorbenm1984ja02.03.2023
10
Lauf16 kmBlankenfeldFrankm1967Pro Sport Berlinja23.01.2023
11
Lauf16 kmBlankertz-TeichertAntjew1967Exner Grüne Technikja25.12.2022
12
Lauf16 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbinja22.01.2023
13
Lauf16 kmBöhmeFrankm1976BSG Chemie Schwarzheide ja12.03.2023
14
Lauf16 kmBuchheimMariellew1979Radeburgja30.01.2023
15
Lauf16 kmBurghardtHelgom1959SBB Dresdenja12.03.2023
16
Lauf16 kmBurkhardtovaMariew1988AK Bilina | Tschechische Republikfrei06.01.2023
17
Lauf16 kmBüttnerLucam1990Berlinja10.02.2023
18
Lauf16 kmConradBarbaraw1960marokko-erfahrenja24.12.2022
19
Lauf16 kmConseurTobiasm1985Dresdenja15.01.2023
20
Lauf16 kmCzerwonkaAnkew1966Pankrunnersja07.03.2023
21
Lauf16 kmDanielMikem1987ja03.03.2023
22
Lauf16 kmDöblerFrankm1971SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
23
Lauf16 kmDobritzRalfm1966Freibergja01.03.2023
24
Lauf16 kmEderEnricom1964Chemnitzja18.10.2022
25
Lauf16 kmEngelsYvanm1954Großthiemigja24.02.2023
26
Lauf16 kmFiebergJensm1970STRALSUND RUNNERSja04.01.2023
27
Lauf16 kmFiebigJanew1993Dessau-Roßlauja16.02.2023
28
Lauf16 kmFilaMirekm1963AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.2022
29
Lauf16 kmFilovaJitkaw1963AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.2022
30
Lauf16 kmFlechtnerUwem1971Dresdenja04.03.2023
31
Lauf16 kmFörsterIngridw1958LTSV Forst 1990e.V.ja05.03.2023
32
Lauf16 kmFrenzelAxelm1962Chakra Cottbusja15.02.2023
33
Lauf16 kmFünfstückMirkom1981SANOja22.11.2022
34
Lauf16 kmGaberAndreasm1962Cottbusja11.03.2023
35
Lauf16 kmGäblerDenism1974Moritzburger Triathlonverein e.V.ja04.03.2023
36
Lauf16 kmGedigAnkew1970Sc Riesaja05.03.2023
37
Lauf16 kmGiernManfredm1947Lausitzer Heideläuferja29.01.2023
38
Lauf16 kmGleyMichaelm1983Berlinja10.02.2023
39
Lauf16 kmGlöcknerSilviom1979Radebeulja05.02.2023
40
Lauf16 kmGollSteffenm1966FH Runners Berlinja23.01.2023
41
Lauf16 kmGollUwem1969Struppenja13.02.2023
42
Lauf16 kmGörsKaim1977Laufen ist mein Lebenja16.02.2023
43
Lauf16 kmGraebeEricm1982Dresdenja05.03.2023
44
Lauf16 kmGrossmanovaGabrielaw1981AK Bílinalrg27.02.2023
45
Lauf16 kmGrundmannJensm1963DAV Chemnitzja05.03.2023
46
Lauf16 kmGrundmannSilkew1966DAV Chemnitzja05.03.2023
47
Lauf16 kmGrunickeCorneliaw1973Bewegung ist Allesja13.08.2022
48
Lauf16 kmHaaseDianaw1975Ottendorf-Okrillaja12.02.2023
49
Lauf16 kmHahnCarstenm1965Team Tibetja11.03.2023
50
Lauf16 kmHänelJörgm1953KV Weißkeißelja18.12.2022
51
Lauf16 kmHanikCorinaw1977Hoppegartenja10.12.2022
52
Lauf16 kmHansenNikolausm1943LG Kuhlake Berlinja03.01.2023
53
Lauf16 kmHaydnRalfm1979Rüdiger Schenk e.V.ja24.02.2023
54
Lauf16 kmHeese-SteinmetzMatthiasm1978Wartenberger SVja30.11.2022
55
Lauf16 kmHeiseRolandm1963Karower Dachseja27.02.2023
56
Lauf16 kmHenselCorneliaw1975Dresdenja10.03.2023
57
Lauf16 kmHessePeggyw1975Laufgruppe Nossenja11.03.2023
58
Lauf16 kmHilseYvettew1967 Peritzja09.03.2023
59
Lauf16 kmHoeseMircom1975Triathlonfreunde Wittenberg e.V.ja16.02.2023
60
Lauf16 kmHoffmannJonnym1988Merzdorfja10.03.2023
61
Lauf16 kmHohenbergNicolew1986LG TuS Weinböhlaja11.03.2023
62
Lauf16 kmHohlfeldJörgm1965SG Adelsberg e. V.ja05.03.2023
63
Lauf16 kmHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei ja05.12.2022
64
Lauf16 kmHoldtMaikm1968Cierpinski Sport Lauftreffja10.03.2023
65
Lauf16 kmHorakRadekm1977Sneci v behulrg22.02.2023
66
Lauf16 kmJachmannChristinaw1956LTSV Forstja11.02.2023
67
Lauf16 kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920 e.V.ja06.03.2023
68
Lauf16 kmJankowski Utew1971Thörsday Görlsja06.03.2023
69
Lauf16 kmJaschinskiHelgem1970ja03.03.2023
70
Lauf16 kmJendersieJohannesm1990Berlinja09.02.2023
71
Lauf16 kmJendersieMartinm1965Berlinja09.02.2023
72
Lauf16 kmJendersieRobertm1997Magdeburgja09.02.2023
73
Lauf16 kmJentzschThomasm1975Coswigja12.10.2022
74
Lauf16 kmJoostKarolinw1988Krabatmühle ja08.01.2023
75
Lauf16 kmJosekPremyslm1971Sneci v behulrg21.02.2023
76
Lauf16 kmKaltschmidtKatjaw1986S+P Beratergruppe GmbHja08.03.2023
77
Lauf16 kmKanitzWillim1943SV Klitzschen 1920 e.V.ja06.03.2023
78
Lauf16 kmKawaJosefinew1967Cierpinski Lauftreffja08.03.2023
79
Lauf16 kmKindermannPiaw1972SMF Freibergja28.02.2023
80
Lauf16 kmKindlerOlafm1963Schwarzheideja17.02.2023
81
Lauf16 kmKlaffertInesw1964Spreewaldja08.03.2023
82
Lauf16 kmKleinschmidtAnjaw1973Schwedtja13.01.2023
83
Lauf16 kmKleinschmidtTino m1981Gubenja22.01.2023
84
Lauf16 kmKleyJennyw1983ja06.03.2023
85
Lauf16 kmKlotzschMichaelm1992BSV AOK PLUSja11.01.2023
86
Lauf16 kmKnocheMichaelm1966ja28.02.2023
87
Lauf16 kmKostalJirim1966AK Bilina | Tschechische Republikfrei30.11.2022
88
Lauf16 kmKösterkeTorstenm1967Torstens Athen-Gruppeja07.01.2023
89
Lauf16 kmKosytorzAnkew1972Krabatmühle ja08.01.2023
90
Lauf16 kmKrähenbergHolgerm1967Laufgruppe Dresdenja05.03.2023
91
Lauf16 kmKrauseAntjew1970Thörsday Görls Chemnitz ja05.03.2023
92
Lauf16 kmKrellerSebastianm1974Lauffreunde Wittichenauja06.03.2023
93
Lauf16 kmKrenzElfriedew1950chakra Cottbusja15.02.2023
94
Lauf16 kmKrippnerAntonella w1961Thörsdaygörls ja07.03.2023
95
Lauf16 kmKrizkovaJitkaw1983Sneci v behulrg21.02.2023
96
Lauf16 kmKroßRonaldm1962Neiden Runnersja05.03.2023
97
Lauf16 kmKruckowClaudiaw1971Die Laufaffäreja11.03.2023
98
Lauf16 kmKruschinskiJensm1972Dresdenja15.01.2023
99
Lauf16 kmKühneUdom1959Kühne runnersja25.01.2023
100
Lauf16 kmKunzeEileenw1972Woltersdorfja10.12.2022
101
Lauf16 kmKupkoSteffenm1961SSV 91 Brand-Erbisdorfja01.03.2023
102
Lauf16 kmLaackeJaninew1982Eberswaldeja10.02.2023
103
Lauf16 kmLachmannStevem1992Bäckerei Rietze Calauja21.01.2023
104
Lauf16 kmLämpeSteffenm1980Dresdenja08.03.2023
105
Lauf16 kmLangnerJuliane w1977Gubenja22.01.2023
106
Lauf16 kmLatzkeBiankaw1980LG Oberhavelja08.03.2023
107
Lauf16 kmLehmannCarmenw1964Aueja06.03.2023
108
Lauf16 kmLiebschnerTobiasm1979Ich laufe einfach nur so.ja18.01.2023
109
Lauf16 kmLiefeldtThomasm1978Berlinja06.11.2022
110
Lauf16 kmMachtBeatricew1977Wartenberger SVja30.11.2022
111
Lauf16 kmMaiOlafm1971Berglaufteam Sornßig ja07.03.2023
112
Lauf16 kmManzUllrichm1956BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenja11.03.2023
113
Lauf16 kmMaterlikSusannw1978SC DHfK Leipzigja13.02.2023
114
Lauf16 kmMertzMatthiasm1959Post SV Chemnitzja12.02.2023
115
Lauf16 kmMerzLisaw1994SC Trebbinja22.01.2023
116
Lauf16 kmMeyerJens-Peterm1966Lauffreunde Wittichenauja06.03.2023
117
Lauf16 kmMichaelClaudiaw1977Niederjahnaja12.11.2022
118
Lauf16 kmMöbius Karsten m1969Sedlitz ja18.02.2023
119
Lauf16 kmMönchRüdigerm1961Lausitzer Heideläuferja31.01.2023
120
Lauf16 kmMüllerFranziskaw1977Chemnitzja07.03.2023
121
Lauf16 kmMüller Sebastian m1974SCC Berlinja15.01.2023
122
Lauf16 kmNehringRonnym1989Laufgruppe Dresdenja28.02.2023
123
Lauf16 kmNeumannFrankm1967Volkssport Wolfenja11.03.2023
124
Lauf16 kmNitsche Jensm1970Die Laufaffäre ja11.03.2023
125
Lauf16 kmNitzHeikew1981Berlinja06.11.2022
126
Lauf16 kmNitzscheMichaelm1975BSV AOK PLUSja11.01.2023
127
Lauf16 kmNitzschnerMarkusm1985ja24.02.2023
128
Lauf16 kmNoackManuelaw1967Spaß am Laufenja20.02.2023
129
Lauf16 kmNovaGabcaw1979Sneci v behulrg22.02.2023
130
Lauf16 kmOttRobertm1985Dresdenja02.02.2023
131
Lauf16 kmOttoHenningm1946SV Klitzschen 1920ja09.03.2023
132
Lauf16 kmPawlicaBeatricew1988Team Wadenkrampf Berlinja09.10.2022
133
Lauf16 kmPerschkeThomasm1967Laufturtlesja05.03.2023
134
Lauf16 kmPikeDagmarw1976AK Bilinalrg28.02.2023
135
Lauf16 kmPleweMarkusm1992Neupetershainja22.01.2023
136
Lauf16 kmPoidaThomasm1969Cierpinski Sport Lauftreffja08.03.2023
137
Lauf16 kmPollmannsReinhardm1982Rennschnecken Cbja09.03.2023
138
Lauf16 kmQueiser Gerdm1979Hauptstadthaie ja19.01.2023
139
Lauf16 kmReineckeRitaw1975SG Adelsbergja25.02.2023
140
Lauf16 kmResselAnikaw2003Elsterwerdaja09.10.2022
141
Lauf16 kmResselDianaw1980Elsterwerdaja09.10.2022
142
Lauf16 kmRettigDanielaw1979Forstja11.02.2023
143
Lauf16 kmRichterChristian m1979Citylauf-Verein Dresden ja11.03.2023
144
Lauf16 kmRichterJörgm1968Dresdenja30.11.2022
145
Lauf16 kmRichterRenem1965Citylauf-Verein Dresdenja01.03.2023
146
Lauf16 kmRitschelClaudiaw1970Pesterwitzja01.11.2022
147
Lauf16 kmRödigerNicom1976ja07.03.2023
148
Lauf16 kmRoscherSebastianm1982Bockauja06.03.2023
149
Lauf16 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja23.02.2023
150
Lauf16 kmRotheMichaelm1980Markkleebergja27.02.2023
151
Lauf16 kmRübbelkeNadinew1985Oranienburg ja17.10.2022
152
Lauf16 kmSchaffrankaSabinew1981Berlinja15.02.2023
153
Lauf16 kmSchallusManuelm1988Berlinja05.12.2022
154
Lauf16 kmScheindelHansm1964Lauchhammerja21.02.2023
155
Lauf16 kmSchlenkerJustusm1999Dresdenja02.03.2023
156
Lauf16 kmSchmidtAnnettw1984Langobardenja04.02.2023
157
Lauf16 kmSchmidtCorneliaw1966ja28.02.2023
158
Lauf16 kmSchmidtInaw1970ja05.03.2023
159
Lauf16 kmSchmidtJanettw1982Berlinja01.02.2023
160
Lauf16 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja01.12.2022
161
Lauf16 kmSchmidtUwem1962Laufpark Stechlinja01.02.2023
162
Lauf16 kmSchmidtUwem1962Langobarden Dresdenja04.02.2023
163
Lauf16 kmSchneiderIlkaw1978Roggosenja26.02.2023
164
Lauf16 kmSchraederHaraldm1965Mitlaufgelegenheit Dresdenja23.02.2023
165
Lauf16 kmSchreiterSilviom1972Freibergja28.02.2023
166
Lauf16 kmSchumbachGerhardm1954Schwarze Pumpeja17.01.2023
167
Lauf16 kmSchwarzChristinaw1961Heideläuferja29.01.2023
168
Lauf16 kmSchwarzJanaw1981Weinböhlaja26.12.2022
169
Lauf16 kmSeifertSteffenm1967SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
170
Lauf16 kmSielerLarsm1976BSV AOK PLUSja11.01.2023
171
Lauf16 kmSimmertWolfgangm1971Müglitztalja08.11.2022
172
Lauf16 kmSlechtovaLenkaw1975Sneci v behulrg22.02.2023
173
Lauf16 kmSorgeLucasm1986Erdinger Active Teamja11.10.2022
174
Lauf16 kmStaunerAennew1964Wilsdruffja05.03.2023
175
Lauf16 kmStepoMichalm1978Sneci v behulrg21.02.2023
176
Lauf16 kmStraußManjaw1974Sportfreunde Ottendorf-Okrillaja12.02.2023
177
Lauf16 kmTannebergerRalfm1965Dresden Meußlitzja16.02.2023
178
Lauf16 kmThammAndreaw1964Berlinja02.10.2022
179
Lauf16 kmThammThomasm1965Berlinja02.10.2022
180
Lauf16 kmThiemeHolgerm1972SC Riesaja07.03.2023
181
Lauf16 kmThierfelderKerstinw1977LTSV Forst 1990e.V.ja04.03.2023
182
Lauf16 kmThümmlerJörgm1963Rennsteiglaufvereinja03.03.2023
183
Lauf16 kmThümmlerRonjaw1998Rugby Dresdenja09.03.2023
184
Lauf16 kmUlbrichSebastian m1989TSG Tettauja07.03.2023
185
Lauf16 kmUllandMariom1978Oederan-Hetzdorfja02.10.2022
186
Lauf16 kmUndeutschMaikm1978Dresdenja09.03.2023
187
Lauf16 kmvan der VeenMarionw1965TSV Cluvenhagenja30.10.2022
188
Lauf16 kmVogelUwem1962Burgstädter LVja11.03.2023
189
Lauf16 kmWeberKatrinw1981Spaß am Laufenja02.02.2023
190
Lauf16 kmWegnerStefaniew1987ProVegja24.02.2023
191
Lauf16 kmWeigelKatjaw1985Dresdenja29.11.2022
192
Lauf16 kmWeißKlaus Peterm1963SV Fortschritt Lunzenauja27.11.2022
193
Lauf16 kmWeißRonnym1987Jenaja05.03.2023
194
Lauf16 kmWeißbachMarcom1976Freiläufer Freibergja13.02.2023
195
Lauf16 kmWellerUwem1961Dresdenja30.11.2022
196
Lauf16 kmWilhelm Frankm1978Willyja11.03.2023
197
Lauf16 kmWobstDenism1977Massenei-Runnersja11.02.2023
198
Lauf16 kmWötzelJürgenm1960Chemnitzja12.02.2023
199
Lauf16 kmWoytheKathleenw1974ja04.03.2023
200
Lauf16 kmWoytheSandyw1978SV Großräschen LG Ilse-Seeja27.02.2023
201
Lauf16 kmWulkowSvenm1982ja20.02.2023
202
Lauf16 kmWunderlichDagmarw1956LAC Erdgas Chemnitzja08.03.2023
203

2 km Lauf Weiße Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 09:45 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf2 kmBarthJohannaw2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
1
Lauf2 kmBoesettHannaw2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
2
Lauf2 kmBrunnertNelew2006SV Motor Grossenhainja19.01.2023
3
Lauf2 kmBuhrigFinjaw2010SV Grün Weiß Elstraja12.03.2023
4
Lauf2 kmChumakTymurm2010Grundschule Töpchinnein13.03.2023
5
Lauf2 kmConseurTobiasm1985Dresdenja15.01.2023
6
Lauf2 kmDorstensteinFrida Mariew2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
7
Lauf2 kmFörsterFinnm2014Schradenja20.11.2022
8
Lauf2 kmFriedrichLenaw2010Grundschule Töpchinnein13.03.2023
9
Lauf2 kmGabrisch Linusm2011SV Lampertswalde ja13.03.2023
10
Lauf2 kmGehlertAndreasm1982Schwarzheideja17.02.2023
11
Lauf2 kmGeratAndym1975LRCja10.03.2023
12
Lauf2 kmGiesenLennoxm2008TSV Senftenbergja09.03.2023
13
Lauf2 kmGiesenVincent m2014TSV Senftenberg ja09.03.2023
14
Lauf2 kmGouxLevim2015Grundschule Töpchinnein13.03.2023
15
Lauf2 kmGrandke Manuela w1980Spremberg ja12.11.2022
16
Lauf2 kmGrandkeMelinaw2013Sprembergja12.11.2022
17
Lauf2 kmGrimmMira- Joliew2014Sprembergja22.01.2023
18
Lauf2 kmGrimmNorbertm1986Sprembergja22.01.2023
19
Lauf2 kmHarrerMichellew2011Grundschule Töpchinnein13.03.2023
20
Lauf2 kmHauffeFinjaw2012Team Hauffeja04.02.2023
21
Lauf2 kmHauffeNormanm1985Team Hauffeja04.02.2023
22
Lauf2 kmHeilLisbethw2012Wittichenauja27.02.2023
23
Lauf2 kmHeinzeMilaw2015Cottbusja12.03.2023
24
Lauf2 kmHempelAnnikaw2014Kinderhospiz Mitteldeutschlandja17.02.2023
25
Lauf2 kmHerbigSvenjaw2010SV Grün Weiß Elstraja12.03.2023
26
Lauf2 kmHerzogLottaw2014TC Lindenauja13.03.2023
27
Lauf2 kmHerzogLuism2011TC Lindenauja09.03.2023
28
Lauf2 kmHerzogMoritzm2015TC Lindenauja13.03.2023
29
Lauf2 kmHinscheWinfriedm2015Grundschule Töpchinnein13.03.2023
30
Lauf2 kmHofmannLouisew2013ja12.03.2023
31
Lauf2 kmHöhnMaltem2014Untersteinachja05.12.2022
32
Lauf2 kmHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei ja05.12.2022
33
Lauf2 kmHöhnSilke w1979Untersteinachja05.12.2022
34
Lauf2 kmHungerEmilia Sophiew2013Grundschule Töpchinnein13.03.2023
35
Lauf2 kmJaeschke Arne m2011SV Lampertswalde ja12.03.2023
36
Lauf2 kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinja11.03.2023
37
Lauf2 kmJeschkeNadinew1981Berlinja11.03.2023
38
Lauf2 kmJurkeLeonie w2014Dresdenja03.01.2023
39
Lauf2 kmKaneIsabellaw2013Grundschule Töpchinnein13.03.2023
40
Lauf2 kmKaneJacquelinew1092Motzenja13.03.2023
41
Lauf2 kmKaneRebeccaw2015Grundschule Töpchinnein13.03.2023
42
Lauf2 kmKaneThomasm1986Motzenja13.03.2023
43
Lauf2 kmKaubisch Emma w2013TC Lindenau ja06.03.2023
44
Lauf2 kmKettlitzMaddoxm2015Grundschule Töpchinnein13.03.2023
45
Lauf2 kmKilzLinaw2011Chaosfamily 2.0ja22.11.2022
46
Lauf2 kmKlattJonas Alexanderm2010Grundschule Töpchinnein13.03.2023
47
Lauf2 kmKlemmLindsayw2012TC Lindenauja12.03.2023
48
Lauf2 kmKöhlerLennardm2013Grundschule Töpchinnein13.03.2023
49
Lauf2 kmKorgeChris Niklasm2012Grundschule Töpchinnein13.03.2023
50
Lauf2 kmKottHannaw2012Cottbusja23.01.2023
51
Lauf2 kmKuhnLoganm2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
52
Lauf2 kmKühneAnnaw2012SV Grün Weiß Elstraja12.03.2023
53
Lauf2 kmKunitzkiKarlom2010Radebeulja07.01.2023
54
Lauf2 kmKutscher Vanessa Maxw2010FC Sängerstadt ja28.01.2023
55
Lauf2 kmLiebertFriedaw2014Wittichenauja27.02.2023
56
Lauf2 kmLiehnLeonardm2016Annahütteja30.11.2022
57
Lauf2 kmLorenzSophiaw2010Dresdenja04.02.2023
58
Lauf2 kmLungwitzHannahw2010Chemnitzja12.03.2023
59
Lauf2 kmMannNoahm2011Grundschule Töpchinnein13.03.2023
60
Lauf2 kmMatzmohrLukm2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
61
Lauf2 kmMeißnerLeom2012Grundschule Töpchinnein13.03.2023
62
Lauf2 kmMeyerEberhardm1952Birkensteinerja06.02.2023
63
Lauf2 kmMoßig Janaw2011SV Einheit Bräunsdorf ja05.03.2023
64
Lauf2 kmNitscheJerry-Leem2011Grundschule Töpchinnein13.03.2023
65
Lauf2 kmPapeEmilm2013Grundschule Töpchinnein13.03.2023
66
Lauf2 kmPertigLucam2010Laufbursche - Alltagserleichterungja23.02.2023
67
Lauf2 kmPetersFeeliaw2010Moritzburgja19.01.2023
68
Lauf2 kmPulzHenrikm2014Bad Liebenwerdaja09.03.2023
69
Lauf2 kmReschkeAntjew1961Die Oldiesja30.01.2023
70
Lauf2 kmRößlerEddaw2016ja12.03.2023
71
Lauf2 kmRößlerErikm1990ja12.03.2023
72
Lauf2 kmRößlerTildaw2017Dresdenja12.03.2023
73
Lauf2 kmRuschSvenm1976Die Ruschies ja12.03.2023
74
Lauf2 kmScharntkeLiaraw2012SV Grün Weiß Elstraja12.03.2023
75
Lauf2 kmScheibelClara Charlottew2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
76
Lauf2 kmScherpeJonasm2012Laufbursche - Alltagserleichterungja27.02.2023
77
Lauf2 kmSchulzDieterm1937LTSV Forst 1990ja27.12.2022
78
Lauf2 kmSchulzUwem1976Ebersbachja27.01.2023
79
Lauf2 kmSchumannFridaw2015Grundschule Töpchinnein13.03.2023
80
Lauf2 kmSieringMatteom2010Kastimaja27.02.2023
81
Lauf2 kmSimonNelew2011Grundschule Töpchinnein13.03.2023
82
Lauf2 kmSolaroRitaw1967SCC Berlinja08.03.2023
83
Lauf2 kmSteingroewerJakobm2010Dresdner SC 1898ja09.03.2023
84
Lauf2 kmStumpfPaulaw2010DSC Dresden Akrobatikja01.12.2022
85
Lauf2 kmThierfelder Niklas m2011LTSV Forst 1990 e.V.ja12.03.2023
86
Lauf2 kmVoigtOskar Fynnm2013Grundschule Töpchinnein13.03.2023
87
Lauf2 kmWegenerTimom2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
88
Lauf2 kmWenzelEliam2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
89
Lauf2 kmWiedemeierLana-Maliaw2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
90
Lauf2 kmWoytheKathleenw1974ja08.03.2023
91
Lauf2 kmWoytheMarthaw2011ja08.03.2023
92
Lauf2 kmZiegeGretaw2010SG Grün-Weiß Schlepzig e.V.ja03.01.2023
93
Lauf2 kmZiegeOttom2011SV Wacker 21 Schönwaldeja03.01.2023
94
Lauf2 kmZiegeRudim2013SV Blau-Weiß Lubolz 1930 e.V.ja03.01.2023
95
Lauf2 kmZieheSarahw2014Grundschule Töpchinnein13.03.2023
96
Lauf2 kmZuckYvonnew1985Berlinja31.12.2022
97

30 km Schneeglöckchenlauf Goldene Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 18.03.2023 um 10:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf30 kmAichingerLarsm1987PdX Records Senftenbergja31.01.2023
1
Lauf30 kmAßmannYvonnew1983Laufsportbrigade Fortschrittja26.11.2022
2
Lauf30 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlauja01.12.2022
3
Lauf30 kmBartschMichaelm1979TVL Freibergja06.03.2023
4
Lauf30 kmBayerJeannette w1974LTSV Forst ja04.02.2023
5
Lauf30 kmBeetzVolkerm1982Ilmenau/Möhrenbachja07.12.2022
6
Lauf30 kmBegertMarcom19701. LAC Dessauja27.11.2022
7
Lauf30 kmBentzPatrickm1976VSV77 Laufgruppe Bornaja13.03.2023
8
Lauf30 kmBergerVictorm1953Laufen in Radebeulja28.02.2023
9
Lauf30 kmBesserLianew1966Jessener Volkslaufja13.03.2023
10
Lauf30 kmBeyerPetra w1979Thörsdaygörls ja08.03.2023
11
Lauf30 kmBinderJensm1982Lauftreff Dresden Wachwitzja08.02.2023
12
Lauf30 kmBittnerAndreasm1971Elblandklinik Radebeulja08.01.2023
13
Lauf30 kmBlohmAndym1964SC Trebbinja23.01.2023
14
Lauf30 kmBoasYvonnew1976Erdinger Active Teamja22.01.2023
15
Lauf30 kmBockSebastianm1989Dresdenja18.08.2022
16
Lauf30 kmBöhmeFrankm1971Hörlitzja04.02.2023
17
Lauf30 kmBöhmeKaim1970LG Priestewitzja11.02.2023
18
Lauf30 kmBörmelDetlefm1962ja21.02.2023
19
Lauf30 kmBrauerKarinw1956WSG81 Königs Wusterhausenja28.01.2023
20
Lauf30 kmBrielSebastianm1985Laufsportbrigade Fortschrittja26.11.2022
21
Lauf30 kmBüdiKarelm1970SC Riesa ja15.03.2023
22
Lauf30 kmCarmesinRalfm1967Lübben (Spreewald)frei29.11.2022
23
Lauf30 kmCeglarek Katjaw1982LC Dübener Heideja24.02.2023
24
Lauf30 kmConseurTobiasm1985Dresdenja15.01.2023
25
Lauf30 kmCrowKevinm1984Berlinja21.10.2022
26
Lauf30 kmDanderBerndm1965Dresdner Trolleja06.03.2023
27
Lauf30 kmDegli EspostiNicolam1975TSV Triathlon Cottbusja16.11.2022
28
Lauf30 kmDehne Andreas m1972Freizeithelden ja31.10.2022
29
Lauf30 kmDiekUwem1965Lt Bernd Hübnerja27.11.2022
30
Lauf30 kmDrechslerKristinw1066Weltraumjogger Berlin e.V.ja11.03.2023
31
Lauf30 kmDrewsHeikom1973Wardonja08.03.2023
32
Lauf30 kmDüring Doreen w1980Bohlig Laufteam ja25.12.2022
33
Lauf30 kmEulitzChristianm1978Teltowja07.01.2023
34
Lauf30 kmFellendorfInaw1976Fix & Foxija14.01.2023
35
Lauf30 kmFleischerMichaelm1961Doberlug-Kirchhainja22.02.2023
36
Lauf30 kmFrankensteinSylviaw1976SC DHfK Leipzigja12.03.2023
37
Lauf30 kmFröhlichRenem1976VSV77 Borna Laufgruppeja13.03.2023
38
Lauf30 kmGebauerRamonaw1963Luth.Wittenbergja04.02.2023
39
Lauf30 kmGesellmannMajaw1989Mobschatz-Expressja06.12.2022
40
Lauf30 kmGlaserSebastianm1985Wardonja28.02.2023
41
Lauf30 kmGräfeManfredm1959Dresdenja30.11.2022
42
Lauf30 kmGriesbachDieterm1953Berlinja06.11.2022
43
Lauf30 kmGroeschkeConstanzew1971LTSV Forst 1990ja27.02.2023
44
Lauf30 kmGüntherReném1974Talus verticalisja15.11.2022
45
Lauf30 kmGünzelKatharinaw1986LAC Erdgas Chemnitzja08.03.2023
46
Lauf30 kmGutmannInesw1971Dresdenja13.03.2023
47
Lauf30 kmHafermannBeatrixw1969Moritzburg ja13.03.2023
48
Lauf30 kmHainUlrikew1977SCC Berlinja15.01.2023
49
Lauf30 kmHammerSteffenm1971Riesaja20.10.2022
50
Lauf30 kmHänelRalfm1968SV Döbeln 05ja13.03.2023
51
Lauf30 kmHeinemannMariom1974Potsdamer Laufclubja04.01.2023
52
Lauf30 kmHellerMaikm1975Trostbergja25.01.2023
53
Lauf30 kmHentschelFranziskaw1979Franz Run Teamja12.03.2023
54
Lauf30 kmHerrmannRiaw1985SG Adelsberg ja14.02.2023
55
Lauf30 kmHettwerBirgitw1969Radebeulja10.03.2023
56
Lauf30 kmHircheEnricom1964Exner Grüne Technikja25.12.2022
57
Lauf30 kmHofmannEricm1998Chemnitzja04.01.2023
58
Lauf30 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdenja29.11.2022
59
Lauf30 kmHohäuserAstridw1973Dresdenja01.01.2023
60
Lauf30 kmHörchnerJensm1968Laufgruppe Dresdenja12.02.2023
61
Lauf30 kmJahnPeterm1977Naundorfja19.02.2023
62
Lauf30 kmJahnThomasm1980LG Priestewitzja10.03.2023
63
Lauf30 kmJanusSebastianm1990All Stars Bannewitzja15.11.2022
64
Lauf30 kmJuralewskyChristianm1984Lauftreff Dresdenja27.02.2023
65
Lauf30 kmKadenBabettw1977Trostbergja25.01.2023
66
Lauf30 kmKeilRamonaw1961Antjes Klosterschülerja05.03.2023
67
Lauf30 kmKießlingSvenm1977SV Thuringia Königsee e.V.ja29.12.2022
68
Lauf30 kmKietherMarkom1974SC Trebbinja23.02.2023
69
Lauf30 kmKircherJoachimm1961LT Bernd Hübnerja14.11.2022
70
Lauf30 kmKircher-StieglitzDagmarw1964LT Bernd Hübnerja14.11.2022
71
Lauf30 kmKleyKarstenm1979ja06.03.2023
72
Lauf30 kmKlinkertOlafm1974Dabendorfja11.02.2023
73
Lauf30 kmKnapikRomanm1966SportFreigangja14.03.2023
74
Lauf30 kmKnoblochAntjew1974DUVja15.03.2023
75
Lauf30 kmKochBettinaw1973SC DHfK Leipzigja10.03.2023
76
Lauf30 kmKoitschSarahw1993Dresdenja12.11.2022
77
Lauf30 kmKornMariaw1980Leipzig/ Rübenauja11.03.2023
78
Lauf30 kmKowalewskiAndreaw1975VSV77Borna Laufgruppe ja13.03.2023
79
Lauf30 kmKraftTatjanaw1976LG Wechselzoneja16.01.2023
80
Lauf30 kmKrammMirkom1974Naundorfja19.02.2023
81
Lauf30 kmKranichFranziskaw1984LAUFHAUS ODERWITZ /EUROPAMARATHON GÖRLITja13.03.2023
82
Lauf30 kmKrausBettinaw1973LG-Thalheimja12.03.2023
83
Lauf30 kmKrauseSybillew1958Königs Wusterhausenja08.02.2023
84
Lauf30 kmKrellmannKarstenm1980Bohlig Laufteam ja25.12.2022
85
Lauf30 kmKretzschmar Stefanm1988Dresdenja15.02.2023
86
Lauf30 kmKrutzschCindyw1979Dessau-Roßlauja11.11.2022
87
Lauf30 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibauja10.03.2023
88
Lauf30 kmKühnDanielaw1971ERDINGER Active Teamja11.12.2022
89
Lauf30 kmKuhnElkew1971Laufend gegen Krebsja12.02.2023
90
Lauf30 kmKummichRomyw1979Fix & Foxija14.01.2023
91
Lauf30 kmKunickeMarikaw1966LT Bernd Hübnerja06.03.2023
92
Lauf30 kmLachmannHolgerm1971Elsterwerdaja11.03.2023
93
Lauf30 kmLangeIvonnew1977Eilenburgja09.03.2023
94
Lauf30 kmLaugkLianaw1976LTSV Forst 1990 e.V.ja10.02.2023
95
Lauf30 kmLauxTinaw1979SC DHfK Leipzigja10.03.2023
96
Lauf30 kmLenkNormanm1980Dresdenja23.01.2023
97
Lauf30 kmLiebscherThomasm1975Spinal Cord Allianceja26.02.2023
98
Lauf30 kmLochCharlottew1982Voigt-Clanja07.12.2022
99
Lauf30 kmLochmannJacquelinew1971Thörsday Görlsja08.01.2023
100
Lauf30 kmLohseDanielaw1979Chemnitzja05.03.2023
101
Lauf30 kmMaierThomasm1967Sonntagsläuferja12.03.2023
102
Lauf30 kmMalbergOliverm1981Lautaja14.01.2023
103
Lauf30 kmMartenJannikm1988Berlinja12.03.2023
104
Lauf30 kmMarzinekAnjaw1970RC 1889 Radebergja14.03.2023
105
Lauf30 kmMaschewski Philipp m1982Berlin ja29.12.2022
106
Lauf30 kmMatthai de CasihClaudiaw1980Dessau-Roßlauja07.02.2023
107
Lauf30 kmMengAnne-Kathrinw1981Sprembergja11.11.2022
108
Lauf30 kmMerzConstanzew1969SC Trebbinja22.01.2023
109
Lauf30 kmMöbiusTinom1964Dresdenja20.10.2022
110
Lauf30 kmMönchSabinew1963Lausitzer Heideläuferja31.01.2023
111
Lauf30 kmMühleMarcelm1987All Stars Bannewitzja10.08.2022
112
Lauf30 kmMüllerUwem1970Leisnigja21.02.2023
113
Lauf30 kmMüllerVanessaw1995Lübbenauja30.11.2022
114
Lauf30 kmNasdalThomasm1969Kunstlandschaft Pritzen / SV Großräschenja12.03.2023
115
Lauf30 kmNauckSilviom1971ja12.03.2023
116
Lauf30 kmNeubert Olaf m1965Zweirad Seidel Zschopau ja08.03.2023
117
Lauf30 kmNickolausThilom1974Die Senftenberger Laufgemeinschaftja14.03.2023
118
Lauf30 kmNiemannJörgm1967Turbine Halle e.V.ja02.12.2022
119
Lauf30 kmNitzscheKaim1981Marienbergja28.11.2022
120
Lauf30 kmOeserSusannw1978Radebeulja05.03.2023
121
Lauf30 kmOomenAstridw1981Laufen in Radebeullrg28.12.2022
122
Lauf30 kmOpitzJochenm1960Panschwitz-Kuckauja12.03.2023
123
Lauf30 kmOstmannHeikom1969LT Nauen-Falkenseeja14.03.2023
124
Lauf30 kmOttBiankaw1981Flitzschneckeja20.12.2022
125
Lauf30 kmPawlicaMariom1963Team Wadenkrampf /Lauffreunde Bernauja13.10.2022
126
Lauf30 kmPfütznerTinom1962Team Magenta Dokija02.01.2023
127
Lauf30 kmPietschAnnew1987Ottendorf-Okrillaja20.12.2022
128
Lauf30 kmPietschNorbertm1983Ottendorf-Okrillaja20.12.2022
129
Lauf30 kmPlenioSvenm1979Körperkult ja14.03.2023
130
Lauf30 kmPoldrackRenem1968BSV AOK PLUSja11.01.2023
131
Lauf30 kmPollackSandyw1976Gelegenheitssportlerja30.11.2022
132
Lauf30 kmPorthKarstenm1966MSV Meusegastja12.03.2023
133
Lauf30 kmPüschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990ja05.02.2023
134
Lauf30 kmRadatzChristianew1984LG Mauerweg Berlinja09.01.2023
135
Lauf30 kmRammCoraw1985Trail- and Roadrunner Flöhaja06.03.2023
136
Lauf30 kmRappsilberKatrinw1974Potsdamer Laufclubja01.01.2023
137
Lauf30 kmRaschkeRonnym1984Feuerwehrverein Thürmsdorf ja17.02.2023
138
Lauf30 kmRauschenbachGeorgm1969Igelkopf-Runners Dresden ja15.03.2023
139
Lauf30 kmReibesteinYvonnew1975Hausarztpraxis Uhlemannja10.03.2023
140
Lauf30 kmReichelThomasm1981Wilsdruffja10.03.2023
141
Lauf30 kmReineckeJörgm1975SG Adelsbergja25.02.2023
142
Lauf30 kmReiterStefanm1979Laufen in Radebeulja28.12.2022
143
Lauf30 kmRichterAndrem1971SV Pfeffersportja05.08.2022
144
Lauf30 kmRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossenja12.03.2023
145
Lauf30 kmRichterManuelaw1974LG Priestewitzja11.03.2023
146
Lauf30 kmRichterMichael m1963StadtSport Dresden e.V.ja08.03.2023
147
Lauf30 kmRiedmannJohannm1969Knappenseeläuferja13.03.2023
148
Lauf30 kmRömhildDirkm1970Skiklub Dresden-Niedersedlitz e.V.ja12.03.2023
149
Lauf30 kmRotheMarcom1976Stolpen Basaltlaufja05.02.2023
150
Lauf30 kmRotte Anja w1971Dresdenja12.03.2023
151
Lauf30 kmRückertJensm1966Arnstadtja29.01.2023
152
Lauf30 kmSasseThomasm1984Gutebornja08.01.2023
153
Lauf30 kmScheelAndrem1969Berlinja06.11.2022
154
Lauf30 kmSchliemannThomasm1966Dresdenja14.03.2023
155
Lauf30 kmSchmidtChristianm1980LÜBBENja22.01.2023
156
Lauf30 kmSchmollerInaw1967Berlinja05.02.2023
157
Lauf30 kmSchneiderThomasm1982Roggosenja26.02.2023
158
Lauf30 kmSchoberTinaw1979DSC 1898ja15.01.2023
159
Lauf30 kmScholtissek Robert m1984Drachhausen ja11.03.2023
160
Lauf30 kmScholzManjaw1977Dresdenja06.03.2023
161
Lauf30 kmScholzeDanielm1975Hoyerswerdaja11.03.2023
162
Lauf30 kmSchreier-MiethEnricom1972Lauffreund Dreebitja15.01.2023
163
Lauf30 kmSchreyGöranm1973VfB Hohenleipisch 1912ja13.03.2023
164
Lauf30 kmSchuhartSandraw1980LTSV Forst 1990 e.V.ja04.02.2023
165
Lauf30 kmSchulzeMaikm1979All Stars Bannewitzja10.08.2022
166
Lauf30 kmSchumannReném1980LFV Oberholzja13.03.2023
167
Lauf30 kmSchurigMarlenw1976LG Wechselzoneja01.01.2023
168
Lauf30 kmSchützelPierrem1992Hmw-Racing-Team e.V.ja12.03.2023
169
Lauf30 kmSchwarzMariaw1990Lübbenja23.01.2023
170
Lauf30 kmSchwefelRingom1981Stadt Wehlenja12.03.2023
171
Lauf30 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90ja19.12.2022
172
Lauf30 kmSeidelThomasm1995SG Adelsbergja01.03.2023
173
Lauf30 kmSeifertEric m1985Laufsportbrigade Fortschrittja26.11.2022
174
Lauf30 kmSieberDr. Markom1974www.mad-chicken-run.deja23.01.2023
175
Lauf30 kmSkorupaTomaszm1976Berlinja05.01.2023
176
Lauf30 kmSolaroRitaw1967SCC Berlinja08.03.2023
177
Lauf30 kmSteglichDirkm1969DLRG OV Hennickendorfja06.11.2022
178
Lauf30 kmStetzkowskiSilviaw1978LT Bernd Hübnerja04.03.2023
179
Lauf30 kmStranikOndrejm1978USV Jenaja31.01.2023
180
Lauf30 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90ja12.03.2023
181
Lauf30 kmStumpfRonnym1978Dresdenja29.11.2022
182
Lauf30 kmSüßJeanyw1984Chemnitz ja09.10.2022
183
Lauf30 kmTetzDieterm1952LT Bernd Hübnerja04.12.2022
184
Lauf30 kmTheilRonnym1976Schönwald-Glienja19.02.2023
185
Lauf30 kmThieleGabiw1967WSV Ilmenauja04.01.2023
186
Lauf30 kmThieleSebastianm1981Weimarja03.03.2023
187
Lauf30 kmThiericke-OttoDr. Sandraw1977Markkleebergja14.03.2023
188
Lauf30 kmThomasCharly S.m1965MarlCharlja30.01.2023
189
Lauf30 kmThomasMarlenew1967MarlCharlja30.01.2023
190
Lauf30 kmThomschkeMarkusm1984Triathlon Team Lausitzja12.03.2023
191
Lauf30 kmTrischlerIngolfm1970Lauftreff Radebeulja12.03.2023
192
Lauf30 kmTschirnerThomasm1971Lauftreff Lausitzja06.03.2023
193
Lauf30 kmTschöpeFranziskaw1965Dresdenja13.03.2023
194
Lauf30 kmUhlemannKaym1978Hausarztpraxis Uhlemannja10.03.2023
195
Lauf30 kmUhligDirkm1965Burg bei Magdeburgja12.03.2023
196
Lauf30 kmUhligFalkm1968Dresdenja16.02.2023
197
Lauf30 kmUllrichDoreenw1984USV Jenaja22.01.2023
198
Lauf30 kmUngerInesw1975O–See Sports e.V.ja12.03.2023
199
Lauf30 kmVoigtKatjaw1964Sonntagsläuferja12.03.2023
200
Lauf30 kmWahnigFrankm1967SV GW Wittenbergja27.02.2023
201
Lauf30 kmWährischStenm1979Skiklub Dresden-Niedersedlitzja12.03.2023
202
Lauf30 kmWeberAndreaw1957SC DHfK Leipzigja01.02.2023
203
Lauf30 kmWeiseKarinaw1977Triathlonfreunde Wittenberg ja22.01.2023
204
Lauf30 kmWernerThomasm1968Moritzburger Triathlonverein e.V.ja14.03.2023
205
Lauf30 kmWichuraBodom1965Kloster Lehninja12.03.2023
206
Lauf30 kmWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.ja25.11.2022
207
Lauf30 kmWiedemannSvenm1970Läuferbund SZBja12.03.2023
208
Lauf30 kmWildgrubeKristinw1984SV GW Wittenberg-Piesteritzja27.02.2023
209
Lauf30 kmWimmerNicole w1992SV Thuringia Königsee ja29.12.2022
210
Lauf30 kmWolfDanielm1974LG Priestewitzja11.02.2023
211
Lauf30 kmWondeKerstinw1969Krauschwitzja11.03.2023
212
Lauf30 kmWoskowskiTobiasm1980SG Willmersdorf ja28.02.2023
213
Lauf30 kmWunderlichRomanm1979Bemmchen Leipzig e.V.ja08.03.2023
214
Lauf30 kmZenzDirkm1965LT Bernd Hübnerja14.11.2022
215
Lauf30 kmZichnerAndreasm1981All Stars Bannewitzja10.08.2022
216
Lauf30 kmZielinskiAdamm1985Maratonka Grajewoja04.01.2023
217

6 km Walken Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken6 kmBachmannErdmutew1951SG Glinzigja03.03.2023
1
Walken6 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldeja03.03.2023
2
Walken6 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja03.03.2023
3
Walken6 kmBauer Marita w1956Birkenwerder ja15.01.2023
4
Walken6 kmBergeClaudiaw1972ALB-RAUSCHja12.03.2023
5
Walken6 kmBergePetraw1945Seniorenclub Pesterwitzja12.03.2023
6
Walken6 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja10.12.2022
7
Walken6 kmBlumHeikom1971Wiesenwalker ja12.03.2023
8
Walken6 kmBlumNicole w1973Wiesenwalker ja12.03.2023
9
Walken6 kmBörner Ulrike w1970Rotation Halleja01.02.2023
10
Walken6 kmBörnerWalterm1937Forchheimja27.11.2022
11
Walken6 kmBrandtRosemariew1954Cottbusja23.01.2023
12
Walken6 kmBrauneHeikew1971Vetschau/Spreewaldja09.03.2023
13
Walken6 kmDirksenAnettw1961SSV 98 Dessauja13.03.2023
14
Walken6 kmDöringKathrinw1963SerwusBurghausen ja12.03.2023
15
Walken6 kmFrankeRenem1969...die Bummmelletztenja15.03.2023
16
Walken6 kmGlettnikJeannettew1973Dresdenja15.01.2023
17
Walken6 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbund e.V.ja14.03.2023
18
Walken6 kmHaaseClaudiaw1981Laufbursche - Alltagserleichterung ja30.12.2022
19
Walken6 kmHäntzkaAndrem1961Ruhlandja10.03.2023
20
Walken6 kmHäntzkaAritew1965sc Hoyerswerdaja10.03.2023
21
Walken6 kmHanuschGottfriedm1954LWV05BadLiebenwerdaja23.11.2022
22
Walken6 kmHarzerMichaela w1973Burg bei Magdeburgja13.03.2023
23
Walken6 kmHauwetterCarolaw1964Lauchhammerja05.12.2022
24
Walken6 kmHeubleinJoachimm1947Großschweidnitzja23.01.2023
25
Walken6 kmHofmannIsolde w1973Gröditzja13.03.2023
26
Walken6 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichenja07.02.2023
27
Walken6 kmJeschkeHeinzm1940Schwielochseeja23.02.2023
28
Walken6 kmJurkeLisaw1990Dresdenja01.02.2023
29
Walken6 kmKaulmannUdom1960Wernsdorfer Wieselja09.02.2023
30
Walken6 kmKlaiberAnnaw2015Knappenseeja12.03.2023
31
Walken6 kmKlaiberIngom1977Knappenseeja12.03.2023
32
Walken6 kmKleinFranziskaw1990Berlinja12.03.2023
33
Walken6 kmKleinichenMandy w1987Lauchhammerja05.02.2023
34
Walken6 kmKleinichenMarcom1983Lauchhammerja05.02.2023
35
Walken6 kmKunathMarlenw1989Königsbrückja26.02.2023
36
Walken6 kmLungwitzDenisew1979Chemnitzja28.01.2023
37
Walken6 kmLungwitzHannahw2010Chemnitzja28.01.2023
38
Walken6 kmNagel Verena w1972SV Fortschritt Lunzenauja27.11.2022
39
Walken6 kmNahkeDörtew1972Vetschau/Spreewaldja09.03.2023
40
Walken6 kmNiessenGritw1969Lindenauja15.01.2023
41
Walken6 kmRichterKarlaw1964Dup15q e.V.ja17.02.2023
42
Walken6 kmRichterWolfgangm1957Großpostwitzja11.12.2022
43
Walken6 kmScherpeMareenw1979Laufbursche - Alltagserleichterungja23.02.2023
44
Walken6 kmSöchtingSonjaw1956Bad Belzigja22.02.2023
45
Walken6 kmThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
46
Walken6 kmVesa-ZierschKarinw1957Egsdorfja09.09.2022
47
Walken6 kmZakovaMonikaw1978Sneci v behulrg21.02.2023
48

10 km Walken Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 km?epelkaOldam1948Loudové Libereclrg14.03.2023
1
Walken10 kmAdamSusannw1983Freitalja01.09.2022
2
Walken10 kmAurichHermannm1933Walking Old Boys 90 plusja27.02.2023
3
Walken10 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufer Wolfenja07.11.2022
4
Walken10 kmBalzerJörgm1969TSC Sängerstadt Finsterwaldeja11.03.2023
5
Walken10 kmBergerSabinew1959Laufengelja22.02.2023
6
Walken10 kmDegenkolbGunarm19521.Vfl Fortuna Marzahnja04.03.2023
7
Walken10 kmFinschowMichaelm1978Potsdamja11.03.2023
8
Walken10 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Str.ja05.02.2023
9
Walken10 kmFritzscheMichaelm1958Chemnitzer Polizeisportvereinja12.02.2023
10
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkerja10.11.2022
11
Walken10 kmGlöcknerKatrinw1963The Walking Powergirlsja05.02.2023
12
Walken10 kmGlöcknerSophiaw1979The Walking Powergirlsja05.02.2023
13
Walken10 kmGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
14
Walken10 kmGröbeHans -Joachimm1955Lauchhammerja05.12.2022
15
Walken10 kmHeimannLauraw2007Dresdenja15.01.2023
16
Walken10 kmHelmDenisew1975Dresdenja15.01.2023
17
Walken10 kmHoffmann Nicole w1983Neuruppin ja31.01.2023
18
Walken10 kmHörenzCathleenw1980Weißkollmja11.03.2023
19
Walken10 kmHübnerGabi w1963Lauchhammer ja12.02.2023
20
Walken10 kmHübnerOndrym1962Lauchhammerja12.02.2023
21
Walken10 kmKappaAnjaw1980Kolkwitzja23.01.2023
22
Walken10 kmKappaSvenm1976Kolkwitzja23.01.2023
23
Walken10 kmKlägeJohannesm2001Heideblickja03.01.2023
24
Walken10 kmKloeditzEllenw1963Lauchhammerja22.02.2023
25
Walken10 kmKnofUtew1969Fruchtzwergeja23.12.2022
26
Walken10 kmKrämerAlexandraw1979Königseeja29.12.2022
27
Walken10 kmKrupkeUwem1967Dissenja15.01.2023
28
Walken10 kmKühnGerdm1964Chemnitzer Polizeisportvereinja12.02.2023
29
Walken10 kmKutzkeManjaw1973Wittichenauja12.12.2022
30
Walken10 kmLehmannJörgm1963Walk&Bike Doberburgja27.02.2023
31
Walken10 kmLehmannMaritaw1965Walk&Bike Doberburgja13.03.2023
32
Walken10 kmLiskeBernhardm1949Cottbusja13.02.2023
33
Walken10 kmLiskeChristinew1949Cottbuser Stockelcheja13.02.2023
34
Walken10 kmManigkNorbertm1956DDja23.11.2022
35
Walken10 kmMichaelisJanaw1975Sedlitzja06.01.2023
36
Walken10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja18.09.2022
37
Walken10 kmMöbisAndreasm1961Teupitzja06.01.2023
38
Walken10 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seeja06.01.2023
39
Walken10 kmOlyClaudiaw1963Karower Dachseja09.03.2023
40
Walken10 kmPeschekUtew1974Grün Weiß Klein Zieschtja10.02.2023
41
Walken10 kmPichottaBerndm1953Fuhneläufer Wolfenja31.01.2023
42
Walken10 kmPoppKerstinw1965Poppi in tourja13.03.2023
43
Walken10 kmPrinzConnyw1965Grün Weiß Klein Zieschtja10.02.2023
44
Walken10 kmRichterLutzm1953lone walker, Wittenburgja14.03.2023
45
Walken10 kmSchmidtMargitw1953SC Trebbinja26.01.2023
46
Walken10 kmSchmidtUlrichm1955BSVSja22.01.2023
47
Walken10 kmSchreyManjaw1971Hohenleipischja13.03.2023
48
Walken10 kmSchröderCordulaw1976Hosenaja12.10.2022
49
Walken10 kmSonntagFrankm1960MD Speedwalkerja02.11.2022
50
Walken10 kmSteinert-BradkaAnjaw1975Guteborn ja05.03.2023
51
Walken10 kmStreubelSimonew1965Lauchhammerja13.11.2022
52
Walken10 kmThiemigAndrem1980Fruchtzwergeja23.12.2022
53
Walken10 kmTrobischDirkm1963Lauchhammerja05.12.2022
54
Walken10 kmTrobischRitaw1964Lauchhammerja05.12.2022
55
Walken10 kmWeberDoreenw1977ja20.02.2023
56
Walken10 kmWeber Melina w2000ja26.02.2023
57
Walken10 kmWegenerBritw1969Weißkollmja11.03.2023
58
Walken10 kmWenzke Jeannette w1971Wittichenau ja12.12.2022
59
Walken10 kmWilbergKathrinw1964TG Saalkreis Walker Teutschenthal ja23.11.2022
60
Walken10 kmWilbergMichaelm1960TG Saalkreis Walker Teutschenthalja23.11.2022
61
Walken10 kmWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
62
Walken10 kmZanderSabinew1962NWT Mittlere Dresdener Str.ja05.02.2023
63
Walken10 kmZaruba Holgerm1969Cottbus ja07.02.2023
64
Walken10 kmZaruba Sandra w1979Cottbus ja07.02.2023
65
Walken10 kmZeisingKathrinw1970Sedlitzja12.10.2022
66

16 km Walken Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 50 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken16 kmBeckmannSilkew1971SG Motor Thurmja14.03.2023
1
Walken16 kmBellmannYvonnew1976Kalkreuthja17.02.2023
2
Walken16 kmBiedronMateuszm1992Bydgoszczja10.02.2023
3
Walken16 kmBielerDoritw1977SV Traktor Weißkollm e.V.ja22.02.2023
4
Walken16 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWja26.08.2022
5
Walken16 kmDollBernhardm196214547 Beelitzja18.02.2023
6
Walken16 kmDöring-MachKarinw1963Grödenja12.02.2023
7
Walken16 kmEbersbachKatrinw1973SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
8
Walken16 kmEberweinArianew1985Trebbinja08.03.2023
9
Walken16 kmEhrenbergJürgenm1957Ragowja11.03.2023
10
Walken16 kmEichnerSigridw1940100 Marathon Clubja15.03.2023
11
Walken16 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja18.11.2022
12
Walken16 kmGansKarinaw1958Knappenseeja12.03.2023
13
Walken16 kmGräfeKati w1971Bad Lauchstädtja30.11.2022
14
Walken16 kmHerzogJeannettew1971O-See Sports e.V.ja12.03.2023
15
Walken16 kmHoenemannKerstinw1965Obertauja30.11.2022
16
Walken16 kmJaschinskiAntjew1973ASV Erfurtja03.03.2023
17
Walken16 kmKlaiberMiranda w1982Knappenseeja12.03.2023
18
Walken16 kmKlimmekJennyw1989Team Spreeweltenja30.01.2023
19
Walken16 kmKopietz Jürgen m1957SG Blankenburg e.V.ja15.03.2023
20
Walken16 kmKrampfChristinw1983SV Traktor Weißkollm e.V.ja22.02.2023
21
Walken16 kmLangNancyw1875Erdinger Active Team ja30.11.2022
22
Walken16 kmLiebscherElginw1975Team Rennmäuseja12.03.2023
23
Walken16 kmMachBrunom1965Grödenja12.02.2023
24
Walken16 kmMaurerKatjaw1980Team Rennmäuseja12.03.2023
25
Walken16 kmMehlhaseWaltem19521. VfL FORTUNA Marzahn e.V-ja12.02.2023
26
Walken16 kmOpitzJenniferw1985ja08.03.2023
27
Walken16 kmPaulickKatrinw1979Schönfeldja17.02.2023
28
Walken16 kmPfennigAngelikaw1960SV Traktor Weißkollm e.V.ja22.02.2023
29
Walken16 kmPlagensFrankm1961Glauchauja06.02.2023
30
Walken16 kmPrzychodzkiFrankm1954LTSV 1990 Forstja06.03.2023
31
Walken16 kmRichterSynkew1974Berlinja13.03.2023
32
Walken16 kmRischowSabinew1960ERDINGER Active TEAMja11.11.2022
33
Walken16 kmRudolphSilkew1965Knappenseeja12.03.2023
34
Walken16 kmRühleManuelaw1971Ebersbachja19.02.2023
35
Walken16 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.ja11.12.2022
36
Walken16 kmSchmidtGünterm1952SC Trebbinja25.01.2023
37
Walken16 kmSchöbelDietmarm1953Heinersdorfja18.02.2023
38
Walken16 kmSeifertJeannettew1971SV Sparkasse Zwickauja23.02.2023
39
Walken16 kmStacheBärbelw1965Salzatalja30.11.2022
40
Walken16 kmTangelst Monique w1983Ebersbach ja19.02.2023
41
Walken16 kmThieleJensm1966SV Stockhütteja04.01.2023
42
Walken16 kmThomaskeKerstinw1963SG Blankenburg e.V.ja15.03.2023
43
Walken16 kmThüneBernhardm1957GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja04.03.2023
44
Walken16 kmUldackAngeliquew1992TEAM SPREEWELTENja30.01.2023
45
Walken16 kmUldackMartinm1988TEAM SPREEWELTENja30.01.2023
46
Walken16 kmWeißDietmarm1958Cottbusja07.12.2022
47
Walken16 kmWenselAntjew1983Little Desert Runners Clubja12.03.2023
48
Walken16 kmWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
49
Walken16 kmZernaNickm2003SPREEWELTENja11.03.2023
50
Walken16 kmZunkerAntjew1971ja20.02.2023
51

6 km Wanderung Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 50 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern6 kmBürgerRolandm1955TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
1
Wandern6 kmBürgerRoselw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
2
Wandern6 kmFeisterGerlindw1965Dreamteam Biene Maja und Gerlindja03.01.2023
3
Wandern6 kmGrabitzAnjaw1972Cottbusja06.02.2023
4
Wandern6 kmGrabitzLuisaw1997Cottbusja06.02.2023
5
Wandern6 kmGroebeAndreeasm1962Senftenbergja13.01.2023
6
Wandern6 kmHöhnMaltem2014Die schnellen Höhnis ja08.03.2023
7
Wandern6 kmHöhnMichael m1972Brunsi Berlin ja08.03.2023
8
Wandern6 kmKornKathrinw1965Leukerdorfja29.01.2023
9
Wandern6 kmKupferUtew1967SV Blau-Weiß Lindenauja12.03.2023
10
Wandern6 kmMarekPetraw1962Weinböhlaja14.03.2023
11
Wandern6 kmNaumburgerNastasjaw1988ja11.03.2023
12
Wandern6 kmReichFranz Ludwigm1998SSV-MG-Ahlsdorfja02.03.2023
13
Wandern6 kmReinickeEvaw1948TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
14
Wandern6 kmSchmitt-SchönbergChristophm1990Wildauja30.11.2022
15
Wandern6 kmScholzHeikew1964Lichtenauja05.02.2023
16
Wandern6 kmSchönbergPatricia Nicole Janinew1991Wildauja30.11.2022
17
Wandern6 kmWindrichMonikaw1959TG Saalkreis Walker Teutschenthalja24.01.2023
18
Wandern6 kmWissDagmarw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalja25.11.2022
19

11,8 km Schneeglöckchen-Wanderung Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 11:10 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern11,8 kmBärCarsten m1981Eilenburgja17.02.2023
1
Wandern11,8 kmBärFiona w2011Eilenburgja17.02.2023
2
Wandern11,8 kmBärHeidrunw1957Eilenburgja17.02.2023
3
Wandern11,8 kmBaumannAlexm1990Chemnitzja09.01.2023
4
Wandern11,8 kmBöhmeTorstenm1970FHTCja10.03.2023
5
Wandern11,8 kmDietrichInesw1972Gröditz OT Nieskaja23.01.2023
6
Wandern11,8 kmEichlerAnnettw1967ja11.03.2023
7
Wandern11,8 kmForkertDan m1985Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
8
Wandern11,8 kmForkertHellgundew1954Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
9
Wandern11,8 kmForkertMarlinm2017Briesen OT Wilmersdorfja28.01.2023
10
Wandern11,8 kmFritzschKarinw1958hausarztpraxis Uhlemannja10.03.2023
11
Wandern11,8 kmGierthGabrielew1950Burg (Spreewald)ja09.03.2023
12
Wandern11,8 kmGüntherPepem2015Chemnitzja30.01.2023
13
Wandern11,8 kmHankelStefaniew1984Wandermäuseja02.01.2023
14
Wandern11,8 kmHatzkyKatrinw1990Finsterwaldeja20.02.2023
15
Wandern11,8 kmHeinManuelaw1983Ortrandja29.09.2022
16
Wandern11,8 kmHeinrichInesw1973Moritzburgja07.01.2023
17
Wandern11,8 kmHenkelIngew1971Hennickendorfja02.01.2023
18
Wandern11,8 kmHerzogBerndm2000Wanderführerfrei13.03.2023
19
Wandern11,8 kmHerzogMarinaw2000Wanderführerfrei13.03.2023
20
Wandern11,8 kmHöhnMichaelm1972Berlinja18.12.2022
21
Wandern11,8 kmHuberHeikew2000Wanderführerfrei13.03.2023
22
Wandern11,8 kmJenderkoElisabethw1960Burg (Spreewald)ja09.03.2023
23
Wandern11,8 kmKleinschmidtIlsemariew1943Schwedtja15.01.2023
24
Wandern11,8 kmKleinschmidtWilfriedm1941Schwedtja15.01.2023
25
Wandern11,8 kmKretzschmarRamonaw1979Lampertswaldeja08.03.2023
26
Wandern11,8 kmMäderEmmam2013Waldenburgja30.11.2022
27
Wandern11,8 kmMännchenSimonaw1970Moritzburgja07.01.2023
28
Wandern11,8 kmManzKarinw1956BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenja11.03.2023
29
Wandern11,8 kmManzStefanm1979BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenja11.03.2023
30
Wandern11,8 kmMeineltLauraw1991Hilbersdorfer Sportverein e.V.ja10.03.2023
31
Wandern11,8 kmMennickeKarlm2016Salzatalja13.02.2023
32
Wandern11,8 kmModschinkRenatew1945Dresdenja11.03.2023
33
Wandern11,8 kmMotzkusIrmgardw1952Wolfenja14.03.2023
34
Wandern11,8 kmMüllerAngelikaw1961Brockenläuferja03.03.2023
35
Wandern11,8 kmMüllerPeterm1964Brockenläuferja03.03.2023
36
Wandern11,8 kmMüllerThomasm1967Plauenja04.03.2023
37
Wandern11,8 kmMünchSylkew1966ja08.03.2023
38
Wandern11,8 kmMünnich Susanne w1973Lübben (Spreewald)ja24.02.2023
39
Wandern11,8 kmOelschlägerSandraw1976Annahütteja14.03.2023
40
Wandern11,8 kmPehlkeAndreasm1980Finsterwaldeja20.02.2023
41
Wandern11,8 kmPestelKatjaw1971ja04.03.2023
42
Wandern11,8 kmPetermannHenningm2013Laufhummelnja05.03.2023
43
Wandern11,8 kmPetermannKatrinw1977Doberlug-Kirchhainja05.03.2023
44
Wandern11,8 kmPfeiffer Denis m1978Leipziger Mountainbikern ja15.03.2023
45
Wandern11,8 kmRauhutStephanie w1988Berlinlrg02.01.2023
46
Wandern11,8 kmReetz Ingmar m1968Düsseldorf ja24.02.2023
47
Wandern11,8 kmReinke-LangeJuliaw1990Doberlug-Kirchhainja07.03.2023
48
Wandern11,8 kmRiedelJuliaw1992SV GWGja23.10.2022
49
Wandern11,8 kmRiedelSimonew1968SV GWGja23.10.2022
50
Wandern11,8 kmSchiemanzChristinew2000Wanderführerfrei13.03.2023
51
Wandern11,8 kmSchmidtKatiw1977Moritzburgja07.01.2023
52
Wandern11,8 kmSchnauderErikm2014Dresdenja08.02.2023
53
Wandern11,8 kmSchnauderFrankm1978Dresdenja08.02.2023
54
Wandern11,8 kmSchnauderHannaw1986Dresdenja08.02.2023
55
Wandern11,8 kmSchneiderLukasm2011ja22.02.2023
56
Wandern11,8 kmSchneiderSylviaw1976ja22.02.2023
57
Wandern11,8 kmSchraderJohannesm2012Die Schradersja06.01.2023
58
Wandern11,8 kmSchraderRichardm2009Die Schradersja06.01.2023
59
Wandern11,8 kmSchraderSebastianm1981Die Schradersja06.01.2023
60
Wandern11,8 kmSchraderStephaniem1980Die Schradersja06.01.2023
61
Wandern11,8 kmSchreiberKristinw1988Oranienburgja05.01.2023
62
Wandern11,8 kmSchröterAnjaw1979Dresdenja22.02.2023
63
Wandern11,8 kmSchützeDagmarw1969Grün-Weiß Großdittmannsdorfja23.10.2022
64
Wandern11,8 kmSchützePaulaw2000GwGja20.01.2023
65
Wandern11,8 kmSeidlerNelew2015SV GWGja23.10.2022
66
Wandern11,8 kmStellerKlausm1947Brockenläuferja03.03.2023
67
Wandern11,8 kmStellerMonikaw1954Brockenläuferja03.03.2023
68
Wandern11,8 kmStreubelJuliaw1990Bärchen on Tourja27.12.2022
69
Wandern11,8 kmStreubelVolkerm1960Lauchhammerja29.12.2022
70
Wandern11,8 kmStumpeChristinaw1979Moritzburgja07.01.2023
71
Wandern11,8 kmThomasDanielaw1974SV GWGja23.10.2022
72
Wandern11,8 kmThomasHelenw1985SVGWGja11.03.2023
73
Wandern11,8 kmUhlemannManuelaw1979Hausarztpraxis Uhlemannja10.03.2023
74
Wandern11,8 kmVeitAndreas m1963-ja05.03.2023
75
Wandern11,8 kmVeitAnettew1964-ja05.03.2023
76
Wandern11,8 kmVeitJenniferw1984-ja05.03.2023
77
Wandern11,8 kmVeitMathildaw2002-ja05.03.2023
78
Wandern11,8 kmVlasekSarinaw1990SV GWGja23.10.2022
79
Wandern11,8 kmVukovicAleksandraw1995Mercedes Benz Bank (MBBSC)ja27.02.2023
80
Wandern11,8 kmWalterAdelheidw2000Wanderführerfrei13.03.2023
81
Wandern11,8 kmWaltherEllaw2016Chemnitzja30.01.2023
82
Wandern11,8 kmWaltherSteffenm1985Chemnitzja30.11.2022
83
Wandern11,8 kmWaltherTinaw1982Chemnitzja09.01.2023
84
Wandern11,8 kmZeunerRicom1979Leipziger Mountainbikernja11.03.2023
85
Wandern11,8 kmZeunerSteffenm1980Leipziger Mountainbikern ja13.03.2023
86

1 km Kinderradeln Porzellan Glocke
Teilnehmerlimit: 20 Sportler
am 19.03.2023 um 10:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln1 kmGebauerLinusm2016frei12.03.2023
1
Radeln1 kmGelardiWillism2014Hoyerswerdafrei14.02.2023
2
Radeln1 kmGermannNoah Reném2015Neu Zauchefrei09.03.2023
3
Radeln1 kmGuhlTheodorm2019Berlinfrei14.03.2023
4
Radeln1 kmHeinkeAnniw2017Straupitzfrei17.01.2023
5
Radeln1 kmManickeCharlym2019frei15.03.2023
6
Radeln1 kmMüllerOscarm2016Gurkentruppe Ottendorf-Okrillafrei12.01.2023
7
Radeln1 kmRoeseLeonm2018Die Schipkauerfrei05.03.2023
8
Radeln1 kmSchönefeldAnnemarie w2016Straupitzfrei09.03.2023
9
Radeln1 kmvon OyElainaw2016frei27.02.2023
10

25 km Schneeglöckchen-Familien-Radeln Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 30 Sportler
am 19.03.2023 um 11:45 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln25 kmLinkeMathiasm1983ja12.03.2023
1
Radeln25 kmLinkeTyler m2015ja12.03.2023
2
Radeln25 kmPeskerHannahw2014Five23ja13.01.2023
3
Radeln25 kmPeskerKathleenm2011Five23ja13.01.2023
4
Radeln25 kmPeskerRonnym1979Five23ja13.01.2023
5
Radeln25 kmSchulzeKathleenw1986Finsterwaldeja19.01.2023
6
Radeln25 kmSchulzeMaxm2016Five23ja13.01.2023
7
Radeln25 kmStülpnerFrankm1960Neuhausenja31.12.2022
8
Radeln25 kmVehmaCharlottew2016MSC Luckau e.V. im ADACja12.03.2023
9
Radeln25 kmVehmaEnricom1976MSC Luckau e.V. im ADACja12.03.2023
10
Radeln25 kmVehmaJaninew1981MSC Luckau e.V. im ADACja12.03.2023
11

40 km Schneeglöckchen-Radeln Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 19.03.2023 um 11:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln40 kmBeckFriedolinm2012SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
1
Radeln40 kmBeckRalfm1961SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
2
Radeln40 kmBöhmeFrankm1971Hörlitzja04.02.2023
3
Radeln40 kmBöhmeJustusm2009Hörlitzja04.02.2023
4
Radeln40 kmBöseChristianm1965Lindenauja03.03.2023
5
Radeln40 kmBöttgerDanielm1980Leeze Cycling Clubja01.03.2023
6
Radeln40 kmDanzerKerstinw1965Dresdenja26.08.2022
7
Radeln40 kmEngstBrittaw1959Chemnitzja03.03.2023
8
Radeln40 kmEngstLotharm1954Chemnitzja03.03.2023
9
Radeln40 kmErhartHelene w2015Liebertwolkwitzja18.12.2022
10
Radeln40 kmErhartImkew1988Liebertwolkwitzja18.12.2022
11
Radeln40 kmFriedeKorneliaw1963Berlnja11.03.2023
12
Radeln40 kmFrohnsdorfHeikew1964Brieskow-Finkenheerdja09.01.2023
13
Radeln40 kmGlöß Nadine w1975Frankfurt Oderja26.01.2023
14
Radeln40 kmHaaseRobertom1968DJ Robsenja01.12.2022
15
Radeln40 kmHätscherRonnym1974LH Dresdenja28.02.2023
16
Radeln40 kmHeydrichDorotheew1977Flöhaja11.01.2023
17
Radeln40 kmHörigDieterm1956Leipzigja12.03.2023
18
Radeln40 kmIrmscherKerstinw1960Wittgensdorfja18.12.2022
19
Radeln40 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtja30.11.2022
20
Radeln40 kmJeschkeUdom1943Torgauja15.01.2023
21
Radeln40 kmKiesewalterJolinaw2011Dresdenja08.01.2023
22
Radeln40 kmKiesewalterMariusm2014Dresdenja08.01.2023
23
Radeln40 kmKiesewalterReném1980Dresdenja08.01.2023
24
Radeln40 kmKiesewalterSusannw1985Dresdenja08.01.2023
25
Radeln40 kmKiesewalter Uwem1982ja12.03.2023
26
Radeln40 kmKochErikaw1965Lautaja22.01.2023
27
Radeln40 kmKrauseKaym1988LH Dresdenja28.02.2023
28
Radeln40 kmKrauseRenem1975Team Tettauja08.03.2023
29
Radeln40 kmKrellKerstinw1968Outdoor Müllroseja11.02.2023
30
Radeln40 kmKrellRalfm1964Outdoor Müllroseja11.02.2023
31
Radeln40 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoienja12.03.2023
32
Radeln40 kmKubitzKlausm1965Quoosja22.01.2023
33
Radeln40 kmLedderhoseFrankm1961RTS Luckenwaldeja27.12.2022
34
Radeln40 kmLöscheKatrinw1973Dresdenja06.03.2023
35
Radeln40 kmLossackMonikaw1961Hoyerswerdaja12.03.2023
36
Radeln40 kmLüdtkeEdmundm1953Schlaubetrainingja15.01.2023
37
Radeln40 kmLunkwitzFrankm1955RTS Luckenwaldeja10.01.2023
38
Radeln40 kmMaiThomasm1964Flöhaja11.01.2023
39
Radeln40 kmMarkertYasminw2012Dresdenja12.03.2023
40
Radeln40 kmMatzJanm1982SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
41
Radeln40 kmMeyMichaelaw1971Hörlitzja04.02.2023
42
Radeln40 kmOswaldEvaw1981Intensivpflege Lebenskraftja10.03.2023
43
Radeln40 kmOttoSteffenm1968Schwarzheideja13.01.2023
44
Radeln40 kmPaßbergCarolaw1965Schlaubetrainingja15.01.2023
45
Radeln40 kmPeterhänselSwenm1976Radebeulja12.03.2023
46
Radeln40 kmPickhardtRainerm1944Schwarzheideja13.01.2023
47
Radeln40 kmRehmLennym2008Zwönitzja15.03.2023
48
Radeln40 kmRehmPhilm2013Zwönitzja15.03.2023
49
Radeln40 kmRehmRicom1978Zwönitzja15.03.2023
50
Radeln40 kmRübbelkeNadinew1985Oranienburg ja17.10.2022
51
Radeln40 kmRuhtzMartinm1933Rolling Oldies Eberswaldeja07.12.2022
52
Radeln40 kmSarodnikLassem2012Team Tettauja08.03.2023
53
Radeln40 kmSauerKarstenm1973Halle/Saaleja02.01.2023
54
Radeln40 kmSchmidtLisaw1990Klipphausenja12.03.2023
55
Radeln40 kmSchneiderBerndm1960wirsindwirja24.08.2022
56
Radeln40 kmSchneiderGabrielew1963Dresdenja24.08.2022
57
Radeln40 kmThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.deja03.11.2022
58
Radeln40 kmTrotzkiBarbaraw1962Schmölenja11.01.2023
59
Radeln40 kmUnnaschFredm1963WSF 01ja07.01.2023
60
Radeln40 kmWenzelAnnemonew1955Kelchsteiner Oybinja13.03.2023
61
Radeln40 kmWenzelHorst-Falkom1951Kurort Oybinja13.03.2023
62
Radeln40 kmWitschaßAndreasm1981SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
63
Radeln40 kmWulkowSvenm1982ja20.02.2023
64

70 km Radtour (RTF) Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 150 Sportler
am 19.03.2023 um 10:45 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln70 kmAlbrechtTinom1975Fredersdorfja14.03.2023
1
Radeln70 kmBarthPaulm1989Wittichenauja28.02.2023
2
Radeln70 kmBarthThomasm1963Wittichenauja28.02.2023
3
Radeln70 kmBarthTinaw1984Wittichenauja08.03.2023
4
Radeln70 kmBeckStephanm1969Ottendorf-Okrillaja24.12.2022
5
Radeln70 kmBeckerAndreasm1976SC Berlinja15.01.2023
6
Radeln70 kmBehnkeSimonew1978Elbe-Elster-Radsportteamja03.03.2023
7
Radeln70 kmBensSteffenm1989BSV Knappen Schwarze Pumpeja28.02.2023
8
Radeln70 kmBianchinRonaldm1973TSV 92 Freiberg e.V.ja13.03.2023
9
Radeln70 kmBockheim- Hoffmann Carstenm1971berlinja04.02.2023
10
Radeln70 kmBöhmVolkerm1965ASV-Sunja14.03.2023
11
Radeln70 kmBöhmeKaim1975ja04.03.2023
12
Radeln70 kmBöhmeRicom1973Ruhlandja04.03.2023
13
Radeln70 kmBrauneRonnym1973Radsportfreunde Züllsdorf ja03.03.2023
14
Radeln70 kmDahnertJörgm1973Picardellics Velo Team Dresdenja11.03.2023
15
Radeln70 kmDettmerMaximilianm1998Team Sonnenscheinja13.03.2023
16
Radeln70 kmDrasdoPeterm1964Elbe-Elster Radsportteamja12.02.2023
17
Radeln70 kmEibischFrankm1970Velotreterja06.03.2023
18
Radeln70 kmErhartMarcelm1984Liebertwolkwitzja18.12.2022
19
Radeln70 kmFahrnländerUlfm1970Radsportfreunde Rödertalja07.11.2022
20
Radeln70 kmFenderGuidom1975ja12.03.2023
21
Radeln70 kmFichtnerAnna-Lenaw2000Team Sonnenscheinja13.03.2023
22
Radeln70 kmFichtnerJörgm1970Team Sonnenscheinja13.03.2023
23
Radeln70 kmFichtnerKatrinw1971Team Sonnenscheinja13.03.2023
24
Radeln70 kmFiedrichRenem1966Uckerfeldeja30.11.2022
25
Radeln70 kmFischerHolgerm1957Kein ja02.03.2023
26
Radeln70 kmFreitagRonnym1973Team Wadenkrampf ja05.01.2023
27
Radeln70 kmFritscheMatthiasm1964Dresdenja01.01.2023
28
Radeln70 kmGenschGinettew1987Cottbusja18.02.2023
29
Radeln70 kmGeorgeRicom1977Team Frauwaldeja13.03.2023
30
Radeln70 kmGlobigKlausm1958BSV Knappen Schwarze Pumpeja30.11.2022
31
Radeln70 kmGoßmannRobertm1991BIW Teamja18.12.2022
32
Radeln70 kmGoßmannTinom1963BIW Teamja18.12.2022
33
Radeln70 kmGrebensteinBabettew1965Radsport Kablowja13.02.2023
34
Radeln70 kmGrimmerMilauschaw1966Dresdenja14.03.2023
35
Radeln70 kmGrosaDirkm1977Wittichenauja27.02.2023
36
Radeln70 kmGuhlAlfredm1984Berlinja14.03.2023
37
Radeln70 kmGuhlGerdaw2001ja14.03.2023
38
Radeln70 kmHandschugMarenw1972Friendshipja14.03.2023
39
Radeln70 kmHauptBjörnm2012Grünewalder Kranicheja12.11.2022
40
Radeln70 kmHauptJörgm1978Grünewalder Kranicheja12.11.2022
41
Radeln70 kmHeilStefanm1978Dresdenja02.02.2023
42
Radeln70 kmHeineHilmarm1963Weißwasser ja16.02.2023
43
Radeln70 kmHeine Marcm1989Weißwasserja16.02.2023
44
Radeln70 kmHenselMaikm1966Berlinja30.11.2022
45
Radeln70 kmHilgendorfHannesm1985Laufgruppe Atemnotja27.02.2023
46
Radeln70 kmHorstmannJörn m1973H & H BAu Königs Wusterhausenja13.02.2023
47
Radeln70 kmIrmscherMichaelm1960 Wittgensdorfja18.12.2022
48
Radeln70 kmJacqueminLarsm1983Dresdenja12.03.2023
49
Radeln70 kmJahnKerstinw1956ja14.03.2023
50
Radeln70 kmJürgenEmiliom2009Berlinja29.01.2023
51
Radeln70 kmKarraschPierrem1978Dresdenja03.01.2023
52
Radeln70 kmKästnerJulew2000Friendshipja14.03.2023
53
Radeln70 kmKellerEnricom1975Velotreterja08.01.2023
54
Radeln70 kmKeller-SefrinKarstenm1981SportSpeckja31.12.2022
55
Radeln70 kmKesslerKlausm1978Bernsbachja19.06.2022
56
Radeln70 kmKirmesStefanm1984Team Wadenkrampf Berlinja09.10.2022
57
Radeln70 kmKlage-KrankeNicolew1980Herzbergja03.03.2023
58
Radeln70 kmKlapperRobertm1977Hirschracer ja12.03.2023
59
Radeln70 kmKlugeConradm1992LH Dresdenja28.02.2023
60
Radeln70 kmKöbeDoreenw1973Prösenja12.03.2023
61
Radeln70 kmKoenitzJosefinew1985Hirschracerja13.03.2023
62
Radeln70 kmKoitkaThomasm1986Frohburgja06.02.2023
63
Radeln70 kmKoitkaUwem1964Frohburgja06.02.2023
64
Radeln70 kmKörnerFelixm2002Ringenhainja05.02.2023
65
Radeln70 kmKörnerKorneliaw1972Ringenhainja05.02.2023
66
Radeln70 kmKraußChristianm1987RSV Erzgebirge e.V.ja09.10.2022
67
Radeln70 kmKraußMariew1986RSV Erzgebirge ja09.10.2022
68
Radeln70 kmLangeMatthiasm1981Picardellics Veloteam Dresdenja11.03.2023
69
Radeln70 kmLiebertJakobm1983Wittichenauja28.02.2023
70
Radeln70 kmMaiJürgenm1961Flöhaja11.01.2023
71
Radeln70 kmMandtMichaelm1965Ragow ja01.02.2023
72
Radeln70 kmManickeConnym1985Schwarzheideja15.03.2023
73
Radeln70 kmManickeMarcom1984Schwarzheideja15.03.2023
74
Radeln70 kmManigkNorbertm1956DDfrei23.11.2022
75
Radeln70 kmMarosiBèlam1957Dresden (Mickten)ja02.03.2023
76
Radeln70 kmMaslinElvira Maria w1989Hirschracerja12.03.2023
77
Radeln70 kmMatingHendrikm1975Elbe-Elster Radsportteamja13.02.2023
78
Radeln70 kmMeißnerGunterm1958Radebergja12.03.2023
79
Radeln70 kmMöhlerJensm1963Reinsbergja11.01.2023
80
Radeln70 kmMüllerMirkaw1973Ottendorf-Okrillaja24.12.2022
81
Radeln70 kmNelleRonnym1976Strehlaja09.03.2023
82
Radeln70 kmNestlerJanaw1969Fürstenwaldeja02.02.2023
83
Radeln70 kmNichtHartmutm1974ADFC Görlitzja08.03.2023
84
Radeln70 kmPawlicaBeatricew1988Team Wadenkrampf Berlinja09.10.2022
85
Radeln70 kmPawlicaMariom1963Team Wadenkrampf /Lauffreunde Bernauja13.10.2022
86
Radeln70 kmPomerhansChristianm1954Senftenbergja15.03.2023
87
Radeln70 kmPosseltAndreasm1957ja02.03.2023
88
Radeln70 kmRadtkeGuidom1972H & H Bau Königs Wusterhausenja13.02.2023
89
Radeln70 kmReinkensmeierJasminw2010SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
90
Radeln70 kmRichterAchimm1963Dresdenja01.01.2023
91
Radeln70 kmRichterSilkew1980Dresdenja03.01.2023
92
Radeln70 kmRiedelJensm1966DTM-Team-Eibenstockja16.02.2023
93
Radeln70 kmRinckJens-Falkom1965Berlinja31.07.2022
94
Radeln70 kmRödigerAnjaw1976Leipzigja12.03.2023
95
Radeln70 kmRungeRolfm1960Berlinja29.01.2023
96
Radeln70 kmSachsRalfm1968Striesener Nachbarnja23.01.2023
97
Radeln70 kmSachsSusannew1969Striesener Nachbarnja23.01.2023
98
Radeln70 kmSansigoloGuilhermem1973IFX turnbeutelauferja12.03.2023
99
Radeln70 kmSchauerMarcom1971Oberpfannenstielja15.03.2023
100
Radeln70 kmSchauerRobinm2003Oberpfannenstielja15.03.2023
101
Radeln70 kmSchmalzChristianm1985Cottbusja18.02.2023
102
Radeln70 kmSchmalzThomasm1961Cottbusja10.01.2023
103
Radeln70 kmSchmidtJanettw1982Berlinja01.02.2023
104
Radeln70 kmSchmidtUwem1962Laufpark Stechlinja01.02.2023
105
Radeln70 kmSchoberManuelm1989Wittichenauja01.03.2023
106
Radeln70 kmSchröterFrankm1967Radeburgja15.03.2023
107
Radeln70 kmSchüleinRüdigerm1956Wanderfreunde Freibergja07.01.2023
108
Radeln70 kmSchulzeMaxm2000LH Dresdenja28.02.2023
109
Radeln70 kmSchulzeRobertm1985Wittichenauja27.02.2023
110
Radeln70 kmSchwemberKarl-Heinzm1943Cottbusja29.12.2022
111
Radeln70 kmSeidelDennym1978LSV Schirmenitzja01.01.2023
112
Radeln70 kmSeidelRenem1981Wittichenauja28.02.2023
113
Radeln70 kmSeifertMathiasm1980Hoyerswerdaja28.02.2023
114
Radeln70 kmSiegelHeikom1972Team Wadenkrampf Berlinja05.11.2022
115
Radeln70 kmSiegertHelmutm1958Striesener Nachbarn ja21.01.2023
116
Radeln70 kmSindermannSteffenm1969Bikebude24ja13.03.2023
117
Radeln70 kmSpindeJanaw1987ASV SUN SPORT TEAM ELSTERWERDAja15.03.2023
118
Radeln70 kmSpretzJulianm1997Reifentiefpreis24.deja14.03.2023
119
Radeln70 kmSpretzRonnym1971ja14.03.2023
120
Radeln70 kmSteinigerAnne-Katrinw1977SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
121
Radeln70 kmStruweJanekm1976Altlandsbergja10.01.2023
122
Radeln70 kmSüßJeanyw1984Chemnitz ja09.10.2022
123
Radeln70 kmThammAndreaw1964Berlinja02.10.2022
124
Radeln70 kmThammThomasm1965Berlinja02.10.2022
125
Radeln70 kmThumElaine Josephinew1999Barthja08.01.2023
126
Radeln70 kmTschierschkeWenkew1976RfM Cycling e. V.ja25.02.2023
127
Radeln70 kmUebigauMarcm1988Moritzburger Triathlonverein e.V.ja12.03.2023
128
Radeln70 kmUhlmannInesw1968Triathlonverein Moritzburgja10.03.2023
129
Radeln70 kmUngerFrankm1972Moritzburgja14.03.2023
130
Radeln70 kmVogelLucasm1983Berlinja25.10.2022
131
Radeln70 kmVoigtländerThomasm1957SV FS Rossendorfja28.02.2023
132
Radeln70 kmWachsmannRonnym1976ASV Sun-Sport-Team Elsterwerdaja12.03.2023
133
Radeln70 kmWarmtDanielm1974Team Frauwaldeja04.03.2023
134
Radeln70 kmWarmtWolfgangm1948Team Frauwaldeja04.03.2023
135
Radeln70 kmWernerNilsm1993Potsdamja28.01.2023
136
Radeln70 kmWeyerstraßRalfm1965Wirsindwirja11.03.2023
137
Radeln70 kmWolkeMatthiasm1964BSV Knappen Schwarze Pumpeja02.12.2022
138
Radeln70 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusja27.12.2022
139
Radeln70 kmZieschangMathiasm1980Gutebornja11.10.2022
140
Radeln70 kmZirnsteinVeikkom1966Dresdenja12.03.2023
141

110 km Radtour (RTF) Goldene Glocke
Teilnehmerlimit: 250 Sportler
am 19.03.2023 um 10:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad110 kmAderGunterm1971Rietzschkeracerja11.02.2023
1
Rad110 kmAlberRonnym1983Dresdenja19.01.2023
2
Rad110 kmAmerbacherDavidm1986Berliner Radsport Ofensiveja01.01.2023
3
Rad110 kmBache Thomas m1972RfM Cycling e. V. ja14.03.2023
4
Rad110 kmBalzePatrickm1979Dresdenja16.11.2022
5
Rad110 kmBaumüllerMonikaw1958TSV Blau-Weiß 65 Schwedtja27.12.2022
6
Rad110 kmBaumüllerWolfgangm1953TSV Blau-Weiß 65 Schwedtja27.12.2022
7
Rad110 kmBeckerOliver m1974Berlin ja14.03.2023
8
Rad110 kmBeckerVincentm1997Dresdenja09.12.2022
9
Rad110 kmBeckmannMartinm1989Thiendorf OT Naundorfja05.03.2023
10
Rad110 kmBeißelMarcelm1982RSC Mittweidaja13.03.2023
11
Rad110 kmBenterKatharinaw1983ja27.02.2023
12
Rad110 kmBergertTheom1999Dresdenja15.03.2023
13
Rad110 kmBergholzHaraldm1963Kolkwitz OT Eichowja30.11.2022
14
Rad110 kmBerndtSebastianm1982Großschönauja28.01.2023
15
Rad110 kmBertholdAlexandraw1993SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
16
Rad110 kmBertholdAndreasm1962Dresden OT Weißigja15.02.2023
17
Rad110 kmBertholdLucasm1992SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
18
Rad110 kmBielingStephanm1986Dresdenja27.12.2022
19
Rad110 kmBöhmeMichaelm1975ESV Lok Schöneweide Berlinja26.01.2023
20
Rad110 kmBresanDenisew1975Dresdenja06.01.2023
21
Rad110 kmBroseMatthiasm1971BikeBude24ja06.03.2023
22
Rad110 kmCorselMariannew1981Berlinja28.11.2022
23
Rad110 kmDammMichaelm1982Freitalja09.01.2023
24
Rad110 kmDöringReném1976Kirschauja04.03.2023
25
Rad110 kmDöringSvenm1979Hof Günther Oschätzchenja29.12.2022
26
Rad110 kmDrawertMatthiasm1976ja27.02.2023
27
Rad110 kmEderEnricom1964Chemnitzja18.10.2022
28
Rad110 kmEichhornRonnym1976Freitalja14.03.2023
29
Rad110 kmFellendorf Dennis m1982Flandrienja30.01.2023
30
Rad110 kmFellerthTorstenm1971Radsport Kablowja20.02.2023
31
Rad110 kmFiebergJensm1970STRALSUND RUNNERSja04.01.2023
32
Rad110 kmFiedler Andreas m1976SV Roland Belgern ja14.03.2023
33
Rad110 kmFischerAndrem1981RTS Luckenwalde ja24.01.2023
34
Rad110 kmFlämmigReném1975S+P Beratergruppe GmbHja08.03.2023
35
Rad110 kmFreudenbergPedrom1974Neukirchja09.03.2023
36
Rad110 kmFroeseMarvinm1989Die Schnellenja29.12.2022
37
Rad110 kmGaschRonaldm1973SG Adelsbergja10.03.2023
38
Rad110 kmGeißlerPatrickm1987Meißenja19.02.2023
39
Rad110 kmGellrichMatthiasm1971Leipzigja22.12.2022
40
Rad110 kmGrebensteinLutzm1963Radsport Kablowja13.02.2023
41
Rad110 kmGroßerAxelm1967SV Ketterechtsja13.03.2023
42
Rad110 kmGrunwaldBenm1992Dresdenja27.01.2023
43
Rad110 kmGüntherReném1974Talus verticalisja15.11.2022
44
Rad110 kmHabermannMatthiasm1973Hügelflitzer ja12.03.2023
45
Rad110 kmHagendorf Ronny m1974Eichwaldeja20.02.2023
46
Rad110 kmHamannBiankaw1984Radebeulja30.12.2022
47
Rad110 kmHandschugThomasm1967Ullersdorfja22.11.2022
48
Rad110 kmHattingKatiw1976Pirnaja14.03.2023
49
Rad110 kmHauptigRamonaw1963Dresdenja09.01.2023
50
Rad110 kmHeidlerThomasm1977RSF Dölzigja13.11.2022
51
Rad110 kmHeringGertm1968Nußlochja11.12.2022
52
Rad110 kmHildebrandtLarsm1975Berlinja07.02.2023
53
Rad110 kmHinneburgSvenm1968Hibuja29.01.2023
54
Rad110 kmHirschfeldKatrinw1968ja26.02.2023
55
Rad110 kmHofmannAntonm1985RSV Gröditz 1952 e.V.ja15.03.2023
56
Rad110 kmHofmann Jens m1966Laufgruppe Hofmann ja02.03.2023
57
Rad110 kmHofmannPeterm1944RTS Luckenwaldeja12.01.2023
58
Rad110 kmHolstBerndm1952Hoyerswerdaja12.03.2023
59
Rad110 kmHornigRicom1974SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
60
Rad110 kmHössMirkom1979Löthainja20.02.2023
61
Rad110 kmHübnerHansm1962privatja11.01.2023
62
Rad110 kmHummitzschStephanw1953Dresdner SC 1898 e.V.ja09.03.2023
63
Rad110 kmJesseRainer m1956Neue Welt Radler - Treuenja24.10.2022
64
Rad110 kmKaiserStevem1982Radsportfreunde Berlin & Brandenburgja19.10.2022
65
Rad110 kmKämpfeJonnym1967Dresdenja19.01.2023
66
Rad110 kmKasperKarlheinzm1946Lübbennein08.02.2023
67
Rad110 kmKaubeFrankm1971BikeBude24ja20.01.2023
68
Rad110 kmKluthMariom1956Oberuckerseeja18.02.2023
69
Rad110 kmKolatzschMathildam2009SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
70
Rad110 kmKollatzschAlbertm2010SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
71
Rad110 kmKollatzschAndrem1984SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
72
Rad110 kmKörnerRalfm1968Ringenhainja05.02.2023
73
Rad110 kmKrämerSteffiw1982Eichwaldeja20.02.2023
74
Rad110 kmKreienbrockMartenm1988GoTo Racing Teamja02.01.2023
75
Rad110 kmKriningKevinm1985Radsportfreunde Berlin & Brandenburg ja16.10.2022
76
Rad110 kmKrögerNilsm1969ESV Lok Schöneweide Berlinja18.01.2023
77
Rad110 kmKrügerSteffenm1965Team Radmarathon Greifswaldja13.11.2022
78
Rad110 kmKrügerVincentm2003Team Radmarathon Greifswaldja13.11.2022
79
Rad110 kmKrybusSebastianm1981Strehlaja29.12.2022
80
Rad110 kmKühneAnjaw1974ASV Zeuthenja13.02.2023
81
Rad110 kmKuhneTilom1974Kirschauja11.03.2023
82
Rad110 kmKunertMikem1976Leipzigja02.03.2023
83
Rad110 kmKüttnerMarcusm1982SV Ketterechtsja13.03.2023
84
Rad110 kmLampeRobbym1956SonntagsRadler Dresdenja09.03.2023
85
Rad110 kmLandrockSvenm1982RSV Aueja14.01.2023
86
Rad110 kmLangeAndym1985RSC Dallgow-Döberitz i.V.ja25.01.2023
87
Rad110 kmLaschke Hans-Joachim m1950Veloteam RSC COTTBUS ja14.02.2023
88
Rad110 kmLehmannJörgm1963Walk&Bike Doberburgja27.02.2023
89
Rad110 kmLehnigk Jürgen m1964FFw Bronkow ja10.03.2023
90
Rad110 kmLeinertMartinm1988Team Die Fahrradketteja14.03.2023
91
Rad110 kmLEONHARDT Jensm1964ESV LOK FREIBERG ja25.01.2023
92
Rad110 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja15.03.2023
93
Rad110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitz e.V.ja24.11.2022
94
Rad110 kmLinkeHolgerm1966Team Bikebude24ja08.01.2023
95
Rad110 kmLukoschusChristophm1984PT Lounge Berlinja14.01.2023
96
Rad110 kmMaaßOliverm1980Rangsdorfja12.02.2023
97
Rad110 kmMaschewski Philipp m1982Berlin ja29.12.2022
98
Rad110 kmMedakKjellm1975Highlandteam Dresdenja04.03.2023
99
Rad110 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja18.09.2022
100
Rad110 kmMüller Rainer m1963Aufbau Deutschbaselitzja03.03.2023
101
Rad110 kmMüllerUwem1962Lößnitzja15.03.2023
102
Rad110 kmNeumannBrittaw1980ASV Zeuthenja09.03.2023
103
Rad110 kmNeusiusThomasm1981Berlinja11.02.2023
104
Rad110 kmObstPeterm1956Klipphausenja14.03.2023
105
Rad110 kmOhlmannManuelaw1971SonntagsRadler Dresdenja14.02.2023
106
Rad110 kmOppeltGerolfm1949Dresdenja21.02.2023
107
Rad110 kmOttRobertm1985Dresdenja02.02.2023
108
Rad110 kmPannachSvenm1979Dresdenja29.01.2023
109
Rad110 kmPaulIngmarm1989ja02.03.2023
110
Rad110 kmPelzRonnym1972Bahretalja08.03.2023
111
Rad110 kmPeterSteffenm1953Chemnitzja01.02.2023
112
Rad110 kmPlichtaKaym1973Rad der Stadt Prenzlauja09.03.2023
113
Rad110 kmPohlMatthiasm1978Epidaurus.de Endurance Teamja29.01.2023
114
Rad110 kmPollerAndreasm1962Hirschsteinja28.01.2023
115
Rad110 kmRadatzChristianew1984LG Mauerweg Berlinja09.01.2023
116
Rad110 kmRambaumBodom1965SC Berlin e.V.ja15.01.2023
117
Rad110 kmRauboldBertm1972Thiendorf OT Naundorfja05.03.2023
118
Rad110 kmReichFrank-Peterm1960BSG Aufbau Halleja28.02.2023
119
Rad110 kmReichelThomasm1981Wilsdruffja10.03.2023
120
Rad110 kmReichertPatriciaw1971Krostitz ja14.12.2022
121
Rad110 kmReifensteinJensm1967Spree Cycle 02ja13.02.2023
122
Rad110 kmRennerHansm1965Bike & friendsja16.01.2023
123
Rad110 kmRichter Mario m1979Lübben ja18.01.2023
124
Rad110 kmRichterThomasm1978ALTENBERGja11.03.2023
125
Rad110 kmRichterTinom1980Röderlandja12.03.2023
126
Rad110 kmRohnMichaelm1983Racing Team Energiekonzepte Deutschlandja29.12.2022
127
Rad110 kmRöhrJanm1973Rietzschkeracersja01.01.2023
128
Rad110 kmRoickAndreasm1983Bikebude24ja15.03.2023
129
Rad110 kmRößlerErikm1990Bläck Mamba Klubja12.03.2023
130
Rad110 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja23.02.2023
131
Rad110 kmRotheAlexanderm1973Graupaja01.12.2022
132
Rad110 kmRotheMichaelm1980Markkleebergja27.02.2023
133
Rad110 kmRudolphThomasm1958Dresdenja09.09.2022
134
Rad110 kmRügerEricm1988Senftenbergja26.02.2023
135
Rad110 kmRyllMarcom1973FRC90 - FFO.ja26.01.2023
136
Rad110 kmScharfUwem1957Großenhainja15.11.2022
137
Rad110 kmScheibeSilviom1976Belgernja14.03.2023
138
Rad110 kmSchieckDanielm1981Bläck Mamba Klubja12.03.2023
139
Rad110 kmSchillerEricm1988RSC Dallgowja25.01.2023
140
Rad110 kmSchleyThomasm1976Knappenrodeja10.10.2022
141
Rad110 kmSchlüfterChristianm1981RSV Gröditz 1952 e.V.ja26.10.2022
142
Rad110 kmSchmidtRichardm1983ja11.03.2023
143
Rad110 kmSchmidtWolfgangm1951Großkoschenja07.03.2023
144
Rad110 kmSchneiderHenrim1957Wermsdorfja02.03.2023
145
Rad110 kmSchneiderSusannw1975Rietzschkeracerja11.02.2023
146
Rad110 kmSchrammSebastianm1987RSV Gröditz 1952e.V.ja26.10.2022
147
Rad110 kmSchröterThomasm1962Thömchens Racing Teamja15.01.2023
148
Rad110 kmSchultzeChristianm1985Bläck Mamba Klubja12.03.2023
149
Rad110 kmSchulzeMaikm1979Bannewitzja01.12.2022
150
Rad110 kmSchusterBenjaminm1980Dresdenja16.02.2023
151
Rad110 kmSeidelUdom1964Berlinja16.01.2023
152
Rad110 kmSieberDr. Markom1974www.mad-chicken-run.deja23.01.2023
153
Rad110 kmSlatnowRobertm1979Lübbenja21.01.2023
154
Rad110 kmSöldnerFranzm1988Löthainja19.02.2023
155
Rad110 kmSteinigerGeorgm2009SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
156
Rad110 kmSteinigerMartinm1973SV Senftenberg e. V.ja13.03.2023
157
Rad110 kmSzafranMikem1969RfM Cycling e.V.ja25.02.2023
158
Rad110 kmTaggesellMichaelm1981Team Schenkhäuserja16.01.2023
159
Rad110 kmTahnAlexanderm1977SonntagsRadler Dresdenja14.02.2023
160
Rad110 kmTannebergerUwem1968Limbach - Oberfrohnaja12.08.2022
161
Rad110 kmThielAlexander m1987Dresdenja11.03.2023
162
Rad110 kmThielChristianm1991BummelSonntagja14.03.2023
163
Rad110 kmThieleHaraldm1948Schlaubetaler Pedalritter Müllroseja10.12.2022
164
Rad110 kmThiemeSascham1980Niederauja13.03.2023
165
Rad110 kmTreppnerCarstenm1982ja07.03.2023
166
Rad110 kmTrompterKerstinw1973Leipzigja14.12.2022
167
Rad110 kmTschierschke Mirkom1972RfM Cycling e. V.ja25.02.2023
168
Rad110 kmUnterainerSebastianm1985Radebeulja30.12.2022
169
Rad110 kmVandreyRonnym1982Veloteam Lübbenja18.01.2023
170
Rad110 kmVyhnalekKatrinw1979Wilthenja11.03.2023
171
Rad110 kmVyhnalekStephanm1981Wilthenja11.03.2023
172
Rad110 kmWallisPhilippm1989B.R.O. Berliner Radsport Offensiveja06.12.2022
173
Rad110 kmWaltherJörgm1974Dresdenja01.01.2023
174
Rad110 kmWanekVolkerm1960Berlinja16.01.2023
175
Rad110 kmWeberMichaelm1989Cottbusja07.01.2023
176
Rad110 kmWebsNorbertm1972Fahrrad- Veteranen- Freunde Dresden e.V.ja10.01.2023
177
Rad110 kmWeickertManuelm1982Löthainja19.02.2023
178
Rad110 kmWeißflogDavidm1986Cottbusja06.01.2023
179
Rad110 kmWeltenBebekm1972Berlinja28.11.2022
180
Rad110 kmWenkeGilbertm1977DFG-Deutsch Finnische Gesellschaft ja28.11.2022
181
Rad110 kmWetzkoDanielm1976RSF Elsterheideja15.03.2023
182
Rad110 kmWetzkoSylviaw1978RSF Elsterheideja15.03.2023
183
Rad110 kmWilsenackHendrikm1981Berlinja04.03.2023
184
Rad110 kmWinklerRicom1991Zittauja14.03.2023
185
Rad110 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja14.03.2023
186
Rad110 kmWolf-FriederichsJulianaw1977Berlinja20.08.2022
187
Rad110 kmWollinSiegmarm1953TSV Blau-Weiß 65 Schwedtja27.12.2022
188
Rad110 kmZeunerSteffenm1980Leipziger Mountainbikernja31.12.2022
189
Rad110 kmZidekChristianm1976Heidenauja13.01.2023
190
Rad110 kmZimmermannMichaelm1978ja06.03.2023
191
Rad110 kmZühlkeMikem1978ASV Zeuthenja13.02.2023
192
Rad110 kmZühlkeVerenaw1978ASV Zeuthenja13.02.2023
193

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBaumertReginaw1956Wartenberger SVja13.01.2023
1
Start-Rücknahme-SchutzBenterKatharinaw1983ja27.02.2023
2
Start-Rücknahme-SchutzBerndtSebastianm1982Großschönauja28.01.2023
3
Start-Rücknahme-SchutzDöringSvenm1979Hof Günther Oschätzchenja29.12.2022
4
Start-Rücknahme-SchutzFiebergJensm1970STRALSUND RUNNERSja04.01.2023
5
Start-Rücknahme-SchutzGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
6
Start-Rücknahme-SchutzGünzelKatharinaw1986LAC Erdgas Chemnitzja08.03.2023
7
Start-Rücknahme-SchutzHeidlerThomasm1977RSF Dölzigja13.11.2022
8
Start-Rücknahme-SchutzJungaDirkm19834BestenseeRunnersja09.03.2023
9
Start-Rücknahme-SchutzKühnJonasm19971. SV Lok Calauja21.01.2023
10
Start-Rücknahme-SchutzLiebscherThomasm1975Spinal Cord Allianceja26.02.2023
11
Start-Rücknahme-SchutzPannachSvenm1979Dresdenja29.01.2023
12
Start-Rücknahme-SchutzRichterDanielm1991Feuerwehr Blochwitz ja08.01.2023
13
Start-Rücknahme-SchutzRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossenja12.03.2023
14
Start-Rücknahme-SchutzSchallusManuelm1988Berlinja05.12.2022
15
Start-Rücknahme-SchutzSchöffelAnnegretw1984Freitalja08.03.2023
16
Start-Rücknahme-SchutzSpindeJanaw1987ASV SUN SPORT TEAM ELSTERWERDAja15.03.2023
17
Start-Rücknahme-SchutzWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
18
Start-Rücknahme-SchutzWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
19

Buff Variante 1

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffDietrichInesw1972Gröditz OT Nieskaja23.01.2023
1
BuffGermannNoah Reném2015Neu Zaucheja09.03.2023
2
BuffGlöcknerKatrinw1963The Walking Powergirlsja05.02.2023
3
BuffHofmannLouisew2013ja12.03.2023
4
BuffJaschinskiHelgem1970ja03.03.2023
5
BuffKrausBettinaw1973LG-Thalheimja12.03.2023
6
BuffMenschingViolaw1961Beilrodeja05.03.2023
7
BuffSchusterBenjaminm1980Dresdenja16.02.2023
8
BuffStollGuidom1973ja26.02.2023
9
BuffStranikAndrem2014Judo Jenaja31.01.2023
10
BuffWegenerBritw1969Weißkollmja11.03.2023
11
BuffWiedemannSvenm1970Läuferbund SZBja12.03.2023
12

Buff Variante 2

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffBeidlMarcw1971Dietzenbach spieltja24.01.2023
1
BuffBöttger Matthias m1970Ortrand ja30.01.2023
2
BuffBrödelLinusm2016Landsbergja23.01.2023
3
BuffFialaTheom1988FC Einheit Wernigerodeja27.12.2022
4
BuffGisaAnettw1982Berlinja15.03.2023
5
BuffHaaseDianaw1975Ottendorf-Okrillaja12.02.2023
6
BuffHerrmannPatricia w1977Chemnitzja06.11.2022
7
BuffHerrmannScarlettw1965Landsbergja23.01.2023
8
BuffJaschinskiAntjew1973ASV Erfurtja03.03.2023
9
BuffJurkeLisaw1990Dresdenja01.02.2023
10
BuffKawaJosefinew1967Cierpinski Lauftreffja08.03.2023
11
BuffKistenmacherAnjaw1986Dresdenja05.03.2023
12
BuffKleinerHugom2019Dresdenja08.10.2022
13
BuffKösterkeTorstenm1967Torstens Athen-Gruppeja07.01.2023
14
BuffKummer Christianew1994Berlinja23.01.2023
15
BuffKunitzkiKarlom2010Radebeulja07.01.2023
16
BuffKunitzkiSylview1977Radebeulja07.01.2023
17
BuffLehmGabiw1965Dresdenja13.01.2023
18
BuffMöbiusKerstinw1965Oederanja02.02.2023
19
BuffMorgensternKaim1975Triathlon Team Lausitz ja12.03.2023
20
BuffMothesSvenm1972Chemnitzja07.11.2022
21
BuffNeumannFrankm1967Volkssport Wolfenja11.03.2023
22
BuffPetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
23
BuffPfeiffer Denis m1978Leipziger Mountainbikern ja15.03.2023
24
BuffPikeDagmarw1976AK Bilinalrg28.02.2023
25
BuffSattlerJanaw1987Sana Herzzentrumja09.02.2023
26
BuffSchulzDieterm1937LTSV Forst 1990ja27.12.2022
27
BuffSolaroRitaw1967SCC Berlinja08.03.2023
28
BuffStreubelJuliaw1990Bärchen on Tourja27.12.2022
29
BuffWoytheKathleenw1974ja04.03.2023
30
BuffZeunerRicom1979Leipziger Mountainbikernja11.03.2023
31

Buff Variante 3

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffAnsorgeSilkew1964SV Robotron Dresden e.V.ja23.02.2023
1
BuffCaroliAnjaw1968ja24.02.2023
2
BuffDöringReném1976Kirschauja04.03.2023
3
BuffEulitzJudithw1978Teltowja12.03.2023
4
BuffFünfstückMirkom1981SANOja22.11.2022
5
BuffGrandke Manuela w1980Spremberg ja12.11.2022
6
BuffHaubold-RosarMichaelm1960Sonnewaldeja18.02.2023
7
BuffHerdegenNicolew1971Braunschweigja28.12.2022
8
BuffHirschfeldKatrinw1968ja26.02.2023
9
BuffJurkeLeonie w2014Dresdenja03.01.2023
10
BuffKeilRamonaw1961Antjes Klosterschülerja05.03.2023
11
BuffKircher-StieglitzDagmarw1964LT Bernd Hübnerja14.11.2022
12
BuffKleinerFionaw2016Dresdenja08.10.2022
13
BuffKnoblochAntjew1974DUVja15.03.2023
14
BuffKornMariaw1980Leipzig/ Rübenauja11.03.2023
15
BuffKrämerSteffiw1982Eichwaldeja20.02.2023
16
BuffKunitzkiSylview1977Radebeulja07.01.2023
17
BuffLachmannHolgerm1971Elsterwerdaja11.03.2023
18
BuffLatzkeBiankaw1980LG Oberhavelja08.03.2023
19
BuffLohseDanielaw1979Chemnitzja05.03.2023
20
BuffMaterlikSusannw1978SC DHfK Leipzigja13.02.2023
21
BuffMeyerJens-Peterm1966Lauffreunde Wittichenauja06.03.2023
22
BuffMotzkusIrmgardw1952Wolfenja14.03.2023
23
BuffPetersSimonew1971Moritzburgja19.01.2023
24
BuffRödigerAnjaw1976Leipzigja12.03.2023
25
BuffRumpoltMartinaw1972Wusterhausenja12.03.2023
26
BuffSansigoloGuilhermem1973IFX turnbeutelauferja12.03.2023
27
BuffScholzHeikew1964Lichtenauja05.02.2023
28
BuffSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
29
BuffSolaroRitaw1967SCC Berlinja08.03.2023
30
BuffSteglichDirkm1969DLRG OV Hennickendorfja06.11.2022
31
BuffTheilJennyw1978Schönwalde-GLienja19.02.2023
32
BuffUebigauMarcm1988Moritzburger Triathlonverein e.V.ja12.03.2023
33
BuffUllrichDoreenw1984USV Jenaja22.01.2023
34
BuffVeitMathildaw2002-ja05.03.2023
35
Buffvon DanckelmanSvenm1970Cottbusja11.03.2023
36
BuffWauer-PippertSylviaw1974Dresdenja06.03.2023
37
BuffWenigerOlafm1963OSC-Löbau e.V.ja26.03.2023
38
BuffZeunerSteffenm1980Leipziger Mountainbikernja31.12.2022
39

10 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeFiedlerBjörnm1982Ortrandja02.02.2023
1
SpendeFritscheMatthiasm1964Dresdenja01.01.2023
2
SpendeHildebrandtHenriettaw1954RC Plaueja27.02.2023
3
SpendeHöhnMaltem2014Untersteinachja05.12.2022
4
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei ja05.12.2022
5
SpendeJendersieJuliusm1991Berlinja09.02.2023
6
SpendeKupferUtew1967SV Blau-Weiß Lindenauja12.03.2023
7
SpendeLehmannWolf-Dieterm1949Rennsteiglaufvereinja23.02.2023
8
SpendeMöbiusKerstinw1965Oederanja02.02.2023
9
SpendeNeubert Olaf m1965Zweirad Seidel Zschopau ja08.03.2023
10
SpendePhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlja08.12.2022
11
SpendeSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.ja11.12.2022
12
SpendeSchraederHaraldm1965Mitlaufgelegenheit Dresdenja23.02.2023
13
SpendeSeidelUdom1964Berlinja16.01.2023
14
SpendeUhligFalkm1968Dresdenja16.02.2023
15
SpendeVyhnalekKatrinw1979Wilthenja11.03.2023
16
SpendeVyhnalekStephanm1981Wilthenja11.03.2023
17
SpendeZeunerSteffenm1980Leipziger Mountainbikernja31.12.2022
18

5 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeAdlerPhilipm1987Berliner Waldläuferja12.03.2023
1
SpendeAnsorgeSilkew1964SV Robotron Dresden e.V.ja23.02.2023
2
SpendeBittnerAndreasm1971Elblandklinik Radebeulja08.01.2023
3
SpendeEulitzChristianm1978Teltowja07.01.2023
4
SpendeFeigePetraw1954Berlinja09.03.2023
5
SpendeFiebergJensm1970STRALSUND RUNNERSja04.01.2023
6
SpendeFiedlerRebeccaw1982Dresdenja03.03.2023
7
SpendeFröhbrodtTorstenm1971Team Pelzenteja03.01.2023
8
SpendeGebauerRamonaw1963Luth.Wittenbergja04.02.2023
9
SpendeGisaAnettw1982Berlinja15.03.2023
10
SpendeGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
11
SpendeHammerSteffenm1971Riesaja20.10.2022
12
SpendeHaselauAntjew1970Radebeuler Haseja20.02.2023
13
SpendeHenselMaikm1966Berlinja30.11.2022
14
SpendeHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja24.01.2023
15
SpendeHerrmannKathrinw1963Filzteichrunnersja12.03.2023
16
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei ja05.12.2022
17
SpendeHöhnMichaelm1972Berlinja18.12.2022
18
SpendeJahnelMatthiasm1981Trainingsgruppe Sonnenscheinja21.02.2023
19
SpendeJanusSebastianm1990All Stars Bannewitzja15.11.2022
20
SpendeKösterkeTorstenm1967Torstens Athen-Gruppeja07.01.2023
21
SpendeKrügelRonnym1970Sana Herzzentrum Cottbusja09.02.2023
22
SpendeKruschinskiJensm1972Dresdenja15.01.2023
23
SpendeLohseDanielaw1979Chemnitzja05.03.2023
24
SpendeLüdtkeEdmundm1953Schlaubetrainingja15.01.2023
25
SpendeLudwigJoachimm1945Dresdenja13.03.2023
26
SpendeManigkNorbertm1956DDja23.11.2022
27
SpendeMatingHendrikm1975Elbe-Elster Radsportteamja13.02.2023
28
SpendeOpitzJenniferw1985ja08.03.2023
29
SpendePaßbergCarolaw1965Schlaubetrainingja15.01.2023
30
SpendePetersFeeliaw2010Moritzburgja19.01.2023
31
SpendeReisingerWolfgangm1944Berlinja14.02.2023
32
SpendeReutherBeatew1956Sprembergja15.03.2023
33
SpendeRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossenja12.03.2023
34
SpendeRichterSynkew1974Berlinja13.03.2023
35
SpendeRichterThomasm1978ALTENBERGja11.03.2023
36
SpendeRungeRolfm1960Berlinja29.01.2023
37
SpendeRyllMarcom1973FRC90 - FFO.ja26.01.2023
38
SpendeSchmalzThomasm1961Cottbusja10.01.2023
39
SpendeSchöbelDietmarm1953Heinersdorfja18.02.2023
40
SpendeSchüleinRüdigerm1956Wanderfreunde Freibergja07.01.2023
41
SpendeSchulzMonaw2016Senftenbergja12.03.2023
42
SpendeSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
43
SpendeSchulzPetraw1962Kabarett Schwarzpulverja31.10.2022
44
SpendeSchulzRonjaw2019ja12.03.2023
45
SpendeSchumannNelliw1984Dresdenja20.10.2022
46
SpendeSelhausenThomasm1959Schwepnitzja12.01.2023
47
SpendeSöchtingSonjaw1956Bad Belzigja22.02.2023
48
SpendeSteinert-BradkaAnjaw1975Guteborn ja05.03.2023
49
SpendeThammAndreaw1964Berlinja02.10.2022
50
SpendeThammThomasm1965Berlinja02.10.2022
51
SpendeThümmlerJörgm1963Rennsteiglaufvereinja03.03.2023
52
SpendeUllrichDoreenw1984USV Jenaja22.01.2023
53
SpendeWeißRonnym1987Jenaja05.03.2023
54
SpendeWernerThomasm1968Moritzburger Triathlonverein e.V.ja14.03.2023
55
SpendeWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
56
SpendeWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläuferja13.10.2022
57
SpendeWolfJens-Udom1967X-FAB Laufgruppeja14.03.2023
58
SpendeZielinskiAdamm1985Maratonka Grajewoja04.01.2023
59

2 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldeja27.02.2023
1
SpendeBochmannEvelynw1958Chemnitzja12.02.2023
2
SpendeBockDanielm1989Bad Saarowja17.02.2023
3
SpendeBurghardtHelgom1959SBB Dresdenja12.03.2023
4
SpendeCorselMariannew1981Berlinja28.11.2022
5
SpendeDeckerNadjaw1982Bielefeldja18.02.2023
6
SpendeDöringReném1976Kirschauja04.03.2023
7
SpendeEberweinArianew1985Trebbinja08.03.2023
8
SpendeFellerthTorstenm1971Radsport Kablowja20.02.2023
9
SpendeFrickeAnjaw19791.SV Geraja04.01.2023
10
SpendeGahutDieterm1952TKV Flöhaja18.11.2022
11
SpendeGraebeEricm1982Dresdenja05.03.2023
12
SpendeGroßeMargittaw1958Radebeulja25.02.2023
13
SpendeGüntzschelKatrinw1977TSV Lichtenwald ja04.10.2022
14
SpendeHahnStinaw1980Hamburgja22.02.2023
15
SpendeHaubold-RosarMichaelm1960Sonnewaldeja18.02.2023
16
SpendeHeidlerThomasm1977RSF Dölzigja13.11.2022
17
SpendeHentschFranziskaw1986SoBja15.03.2023
18
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei ja05.12.2022
19
SpendeHörchnerJensm1968Laufgruppe Dresdenja12.02.2023
20
SpendeHübnerOndrym1962Lauchhammerja12.02.2023
21
SpendeJaschinskiAntjew1973ASV Erfurtja03.03.2023
22
SpendeJaschinskiHelgem1970ja03.03.2023
23
SpendeJesseRainer m1956Neue Welt Radler - Treuenja24.10.2022
24
SpendeKesslerKlausm1978Bernsbachja19.06.2022
25
SpendeKochAstridw1974Hildburghausenja14.03.2023
26
SpendeKochTorstenm1972ja14.03.2023
27
SpendeKoitschSarahw1993Dresdenja12.11.2022
28
SpendeKolbeJanaw1970Wartenberger SV e.V.ja20.02.2023
29
SpendeKornMariaw1980Leipzig/ Rübenauja11.03.2023
30
SpendeKuhneTilom1974Kirschauja11.03.2023
31
SpendeKunickeMarikaw1966LT Bernd Hübnerja06.03.2023
32
SpendeLampeRobbym1956SonntagsRadler Dresdenja09.03.2023
33
SpendeLangeAndym1985RSC Dallgow-Döberitz i.V.ja25.01.2023
34
SpendeLehmGabiw1965Dresdenja13.01.2023
35
SpendeLehmannHelmaw1953Rennsteiglaufvereinja23.02.2023
36
SpendeLeinertMartinm1988Team Die Fahrradketteja14.03.2023
37
SpendeLenkNormanm1980Dresdenja23.01.2023
38
SpendeLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja15.03.2023
39
SpendeLiebscherThomasm1975Spinal Cord Allianceja26.02.2023
40
SpendeMalbergOliverm1981Lautaja14.01.2023
41
SpendeMichaelClaudiaw1977Niederjahnaja12.11.2022
42
SpendeMüllerAlmutw1979Herscheidja04.04.2023
43
SpendeNeugebauerUtew1978Jenaja12.03.2023
44
SpendeOpitzJochenm1960Panschwitz-Kuckauja12.03.2023
45
SpendeReichelThomasm1981Wilsdruffja10.03.2023
46
SpendeReinke-LangeJuliaw1990Doberlug-Kirchhainja07.03.2023
47
SpendeRichterKarlaw1964Dup15q e.V.ja17.02.2023
48
SpendeRitschelClaudiaw1970Pesterwitzja01.11.2022
49
SpendeRittnerDetlefm1963Berlinja11.11.2022
50
SpendeRittnerKerstinw1977Berlinja11.11.2022
51
SpendeRödigerAnjaw1976Leipzigja12.03.2023
52
SpendeRömhildDirkm1970Skiklub Dresden-Niedersedlitz e.V.ja12.03.2023
53
SpendeRückertJensm1966Arnstadtja29.01.2023
54
SpendeSansigoloGuilhermem1973IFX turnbeutelauferja12.03.2023
55
SpendeSattlerJanaw1987Sana Herzzentrumja09.02.2023
56
SpendeSchaffrankaSabinew1981Berlinja15.02.2023
57
SpendeScheiblMarcelm1978Team Lauf-Liebeja31.12.2022
58
SpendeScheiblSusannew1984Team Lauf-Liebeja31.12.2022
59
SpendeScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbst ja09.10.2022
60
SpendeScherzYvonne w1967Zerbstja09.10.2022
61
SpendeSchmidtAndrem1976SV Einheit Wittenberg - Kickboxenja05.03.2023
62
SpendeSchmidtSybillew1974SV Einheit Wittenberg - Kickboxenja05.03.2023
63
SpendeSchröterAnjaw1979Dresdenja22.02.2023
64
SpendeSebastianAndreasm1956Leipzigja31.07.2022
65
SpendeStranikOndrejm1978USV Jenaja31.01.2023
66
SpendeStumpf Pascal m2016DSC 1898 Abt. Wasserspringenja05.03.2023
67
SpendeVetterStefanm1983SV Hosenaja04.01.2023
68
SpendeWaltherJörgm1974Dresdenja01.01.2023
69
SpendeWeberSigridw1955Lok Arnstadtja02.01.2023
70
SpendeWeltenBebekm1972Berlinja28.11.2022
71
SpendeWenigerOlafm1963OSC-Löbau e.V.ja26.03.2023
72
SpendeWichuraBodom1965Kloster Lehninja12.03.2023
73
SpendeWötzelJürgenm1960Chemnitzja12.02.2023
74

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an kontakt@schneeglocke.de