Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

20. Spreewaldmarathon virtuell | "ganzjährig" zu Hause

bis 31. Dezember 2022

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 26.05.2022 um 16:29 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 11 gesamt/total: 126 (148)

Alle Strecken können auch auf mehrere Tage aufgeteilt absolviert werden.
Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-109 kmBrockmannAlfredm1936Privatnein09.04.2022
1
grüne Gurke1-109 kmFischerVincentm1989Berlinnein05.04.2022
2
grüne Gurke1-109 kmFischerVincentm1989Berlinnein06.04.2022
3
grüne Gurke1-109 kmJankePatrickm1988Hoyerswerdanein01.04.2022
4
grüne Gurke1-109 kmKitzingAndreaw1985#team1337nein16.02.2022
5
grüne Gurke1-109 kmLeissnerMichaelm1981Brompton_sparrowsnein07.04.2022
6
grüne Gurke1-109 kmMenne-ZabelGabrielew1968TUS Zetelnein21.05.2022
7
grüne Gurke1-109 kmRietigHelenew2005Teamsport Rietigja19.04.2022
8
grüne Gurke1-109 kmRietigMelaniew1975Teamsport Rietigja19.04.2022
9
grüne Gurke1-109 kmSchrammSimonew1975Drahteselnein28.03.2022
10
grüne Gurke1-109 kmSeidelChristinew1963Brompton_sparrowsnein02.04.2022
11
grüne Gurke1-109 kmStülpnerFrankm1960Neuhausenja12.04.2022
12
grüne Gurke1-109 kmSynnatzschkeKerstinw1966Großnaundorfnein02.04.2022
13
grüne Gurke1-109 kmThieleFrankm1957TSV Cottbusnein10.04.2022
14
grüne Gurke1-109 kmThomasKerstinw1965www.sportler-betreuung.deja26.04.2022
15
grüne Gurke1-109 kmUlrikeKitzingw1981Privatnein17.02.2022
16

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmBeckerElkew1957Jatznick nein01.04.2022
1
grüne Gurke1-9 kmBünningMaikew1971Seegurken Elmshornnein22.05.2022
2
grüne Gurke1-9 kmIgnaciukNicolew1982nein06.04.2022
3
grüne Gurke1-9 kmKrenSabrinaw1986Berlinnein13.04.2022
4
grüne Gurke1-9 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein08.04.2022
5
grüne Gurke1-9 kmMüllerAntjew1969FitundAktiv ja13.02.2022
6
grüne Gurke1-9 kmMüllerAntjew1969Potsdam ja29.03.2022
7
grüne Gurke1-9 kmNickutNicolew1995Schmöllnja20.11.2019
8
grüne Gurke1-9 kmNoetzelDanielaw1973Lübecknein07.04.2022
9
grüne Gurke1-9 kmRitzmannKatjaw1979Seegurken Elmshornnein22.05.2022
10
grüne Gurke1-9 kmRogalski Marita w1961nein14.04.2022
11
grüne Gurke1-9 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachnein15.02.2022
12
grüne Gurke1-9 kmStrickerMyriaw1980Designbüro Myriadennein20.02.2022
13
grüne Gurke1-9 kmThomasStefaniew1980Velbertnein06.04.2022
14
grüne Gurke1-9 kmTümmelManuelaw1974Rostocknein25.04.2022
15
grüne Gurke1-9 kmWulffJulikaw1972Seegurken Elmshorn nein22.05.2022
16

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmGrafDavidm1981Malterdingennein08.03.2022
1

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmHeinzDenisew1989Biberschlagnein22.05.2022
1

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
grüne Gurke1-9 kmVerhoevenJettew2017nein26.04.2022
1
grüne Gurke1-9 kmVerhoevenPetra w1983WalkingWomennein26.04.2022
2

Stand up Paddling
grüne Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Stand up Paddling
Paddelboot-Wanderung
1-9 kmPeiskerMarkusm1986Bremennein04.04.2022
1

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmBarnierVivienm1987Berlinnein04.04.2022
1
bronzene Gurke10-20 kmEichhornCarolinew1986nein23.04.2022
2
bronzene Gurke10-20 kmGundraStückrathw1973Hattingennein08.05.2022
3
bronzene Gurke10-20 kmHaberkernTimom1974Untereisesheimnein12.05.2022
4
bronzene Gurke10-20 kmKrenSabrinaw1986Berlinnein13.04.2022
5
bronzene Gurke10-20 kmKrügelRonnym1970Sana Herzzentrum Cottbusnein04.05.2022
6
bronzene Gurke10-20 kmPetheJuliaw1977Die Worm(f)litzernein06.04.2022
7
bronzene Gurke10-20 kmSchrammSimonew1975Drahteselnein28.03.2022
8
bronzene Gurke10-20 kmSemschSandraw1977Worm(f)litzernein05.04.2022
9
bronzene Gurke10-20 kmSitekMaikm1970Sana Herzzentrum Cottbusnein04.05.2022
10
bronzene Gurke10-20 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachnein15.02.2022
11
bronzene Gurke10-20 kmWalterJana Marleenw1989nein04.04.2022
12

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmHeinzEliasm2012Biberschlagnein22.05.2022
1
bronzene Gurke10-20 kmHeyderDanielaw1982Arnstadtnein22.04.2022
2
bronzene Gurke10-20 kmKleinAlenaw1987Stuttgartnein03.04.2022
3
bronzene Gurke10-20 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein18.04.2022
4
bronzene Gurke10-20 kmNikonovTanjaw1986nein04.04.2022
5
bronzene Gurke10-20 kmSchneiderSusannew1981nein22.04.2022
6

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke10-20 kmHeinzDenisew1989Biberschlagnein22.05.2022
1
bronzene Gurke10-20 kmReinholdSindyw1978nein25.04.2022
2
bronzene Gurke10-20 kmTümmelManuelaw1974Rostocknein25.04.2022
3

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
bronzene Gurke110-149 kmDubrauMariom1982Teichland Radlernein01.05.2022
1
bronzene Gurke110-149 kmHagenFrankm19594R Echte Nordhäuser nein21.04.2022
2
bronzene Gurke110-149 kmJesseRainerm1956Neue Welt Radlernein19.05.2022
3
bronzene Gurke110-149 kmMenne-ZabelGabrielew1968TUS Zetelnein21.05.2022
4
bronzene Gurke110-149 kmNeusiusThomasm1981Berlinnein28.03.2022
5
bronzene Gurke110-149 kmRietigFranz-Ottom2003Teamsport Rietigja19.04.2022
6
bronzene Gurke110-149 kmRietigJörgm1968Teamsport Rietigja19.04.2022
7

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke150-199 kmDahmsTommym1986ja19.04.2022
1
silberne Gurke150-199 kmJenschRobertm1987Dresdennein28.03.2022
2
silberne Gurke150-199 kmKaestnerRobinm1982Kamenzja21.04.2022
3
silberne Gurke150-199 kmKitzingPeterm1954Privatnein17.02.2022
4
silberne Gurke150-199 kmMenne-ZabelGabrielew1968TUS Zetelnein21.05.2022
5
silberne Gurke150-199 kmRäthBerndm1956- nein21.03.2022
6
silberne Gurke150-199 kmReichmannJörgm1982Berlinja20.04.2022
7
silberne Gurke150-199 kmSeifertTilom1964Kette Rechts Dresdennein17.03.2022
8
silberne Gurke150-199 kmWannhoffIrisw1991ja19.04.2022
9

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke21-41 kmKeilInesw1962Die rasenden Hupfdohlenja09.01.2022
1
silberne Gurke21-41 kmKlugeStefanm1984Großröhrsdorfnein17.01.2022
2
silberne Gurke21-41 kmKluge ZiesingKarinaw1972LG Mauerweg/TEA/ PLCnein08.04.2022
3
silberne Gurke21-41 kmKobelRolandm1954Cottbuser Parkläufernein16.04.2022
4
silberne Gurke21-41 kmNickelNinaw1979#kommandofischfrikadellenein05.04.2022
5
silberne Gurke21-41 kmOswald Olafm1978SV Aufbau Oppelhainja06.04.2022
6
silberne Gurke21-41 kmSchreierChristinw1984Großröhrsdorfnein17.01.2022
7
silberne Gurke21-41 kmSteindl-KurzMichaelaw1971Weidenbachnein15.02.2022
8
silberne Gurke21-41 kmThomasStefaniew1980Velbertnein06.04.2022
9
silberne Gurke21-41 kmVoigtYvonnew1977Intensivläufer Dresdennein20.03.2022
10

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke21-41 kmFrendelRolf-Peter m1954Eisenhüttenstadt nein26.03.2022
1
silberne Gurke21-41 kmHeinzDenisew1989Biberschlagnein22.05.2022
2
silberne Gurke21-41 kmMüllerAntjew1969FitundAktiv ja13.02.2022
3

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
silberne Gurke21-41 kmHannuschJaninew1983Cottbusja28.04.2022
1
silberne Gurke21-41 kmHennigHeikom1964Team Hennignein01.05.2022
2
silberne Gurke21-41 kmHennigSylviaw1966Team Hennignein01.05.2022
3
silberne Gurke21-41 kmKirschJensm1974Cottbusja28.04.2022
4
silberne Gurke21-41 kmKrenSabrinaw1986Berlinnein13.04.2022
5
silberne Gurke21-41 kmLowackSusanw1986Berlin (Friedrichshain)nein28.04.2022
6
silberne Gurke21-41 kmSchrammSimonew1975Drahteselnein28.03.2022
7

Radfahren
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 200 kmKolleweEdmundm1960BRC Semper 1925 e.V.nein05.04.2022
1
goldene Gurkeab 200 kmKrauseKerstinw1966Fair Reisen Wriezennein15.05.2022
2
goldene Gurkeab 200 kmLempferdtAndreasm1962Team Elbland Bikerja19.04.2022
3
goldene Gurkeab 200 kmLenzGerritm1954BRC Semper 1925 e. V. nein21.04.2022
4
goldene Gurkeab 200 kmPuschmannPeterm1956Brc Semper 1925nein29.03.2022
5
goldene Gurkeab 200 kmSchaakeAndreasm1981SC Steinbach-Hallenbergnein16.04.2022
6
goldene Gurkeab 200 kmSchaakeAndreasm1981SC Steinbach-Hallenbergnein19.04.2022
7
goldene Gurkeab 200 kmSchroeterVolkerm1961Beelitznein07.04.2022
8
goldene Gurkeab 200 kmSchummWolfgangm1954RBC 1894nein01.04.2022
9
goldene Gurkeab 200 kmStruweJanekm1976Velotreterja01.03.2022
10
goldene Gurkeab 200 kmWalterWolfgangm1943BRV Brandenburg e.V.nein30.03.2022
11
goldene Gurkeab 200 kmZabelMarkusm1972Nanobikenein21.03.2022
12

Laufen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmBenekeAndreasm1974TSV Victoria Lindenja19.04.2022
1
goldene Gurkeab 42 kmIgnaciukNicolew1982nein06.04.2022
2
goldene Gurkeab 42 kmKluge ZiesingKarinaw1972LG Mauerweg/TEA/PLCnein14.04.2022
3
goldene Gurkeab 42 kmKösterTamaraw1982Dallgow-Döberitznein16.03.2022
4
goldene Gurkeab 42 kmSanderFrankm1968TV Witzheldennein20.02.2022
5
goldene Gurkeab 42 kmSplinterCorinnaw1971SV Motor Eberswaldenein15.04.2022
6
goldene Gurkeab 42 kmThomasStefaniew1980Velbertnein06.04.2022
7
goldene Gurkeab 42 kmWeidnerAndreasm1982nein12.04.2022
8
goldene Gurkeab 42 kmWeidnerLudwigm1984Feuerbachnein20.03.2022
9

Skaten / Longboard
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmLemzerHeikew1964Wandlitzer Waldflitzernein09.05.2022
1

Walken
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmVerhoevenBenjaminm1979Laudenbachnein26.04.2022
1

Wandern
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
goldene Gurkeab 42 kmElbingPeggyw1982nein21.04.2022
1
goldene Gurkeab 42 kmFeisterGerlindw1965Dreamteam Biene Maja und Gerlindja01.03.2022
2
goldene Gurkeab 42 kmKrenSabrinaw1986Berlinnein13.04.2022
3

Paddelboot-Marathon-Wanderfahrt
goldene Gurke
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Paddeln/ paddlingab 42 kmHechtKerstinw1971Al BertiBandenein13.05.2022
1
Paddeln/ paddlingab 42 kmHechtThomasm1968Al BertiBandenein13.05.2022
2
Paddeln/ paddlingab 42 kmIngenkampKonstantinm1965Berlinnein16.05.2022
3
Paddeln/ paddlingab 42 kmvon AlbertiMechthildw1973Al BertiBandenein13.05.2022
4
Paddeln/ paddlingab 42 kmvon AlbertiUwem1970Al BertiBandenein13.05.2022
5
Stand up Paddling
Paddelboot-Wanderung
ab 42 kmPeiskerMarkusm1986Bremennein04.04.2022
6

Tasse
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
TasseBrockmannAlfredm1936Privatnein09.04.2022
1

Urkunde Postversand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeBrockmannAlfredm1936Privatnein09.04.2022
1
UrkundeBünningMaikew1971Seegurken Elmshornnein22.05.2022
2
UrkundeDubrauMariom1982Teichland Radlernein01.05.2022
3
UrkundeIngenkampKonstantinm1965Berlinnein16.05.2022
4
UrkundeJankePatrickm1988Hoyerswerdanein01.04.2022
5
UrkundeJesseRainerm1956Neue Welt Radlernein19.05.2022
6
UrkundeKobelRolandm1954Cottbuser Parkläufernein16.04.2022
7
UrkundeKösterTamaraw1982Dallgow-Döberitznein16.03.2022
8
UrkundeKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein08.04.2022
9
UrkundeKrügelRonnym1970Sana Herzzentrum Cottbusnein04.05.2022
10
UrkundeLemzerHeikew1964Wandlitzer Waldflitzernein09.05.2022
11
UrkundeLenzGerritm1954BRC Semper 1925 e. V. nein21.04.2022
12
UrkundeMenne-ZabelGabrielew1968TUS Zetelnein21.05.2022
13
UrkundePeiskerMarkusm1986Bremennein04.04.2022
14
UrkundePeiskerMarkusm1986Bremennein04.04.2022
15
UrkundeSitekMaikm1970Sana Herzzentrum Cottbusnein04.05.2022
16

Buff (Multifunktionstuch in 10 verschiedenen Designs)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffSynnatzschkeKerstinw1966Großnaundorfnein02.04.2022
1

Wand-Medaillenhalter 3-reihig, inkl. 8 € Verpackung und Porto

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wand-MedaillenhalterMüllerStephanm1958Dresdennein27.04.2022
1
Wand-MedaillenhalterNeumannUtew1958nein10.05.2022
2
Wand-MedaillenhalterNeumannUtew1958nein16.05.2022
3

Funktions T-Shirt
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-ShirtLWeidnerLudwigm1984Feuerbachnein20.03.2022
1

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an organisation@spreewaldmarathon.de