Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

Spreewald-Querung
Spreewald-Marsch 2021

30. Oktober 2021

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 10.05.2021 um 02:30 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 8 gesamt/total: 218 (265)

Ausführliche Informationen zur Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch findet Ihr hier.

Bei allen Starts und in allen Innenräumen (Anmeldung, WC, Gänge) gilt eine Maskenpflicht!

Die Startgebühren werden erst am Starttag eingezogen, wenn auch wirklich gestartet werden darf!

Sollte nicht gestartet werden können, dann wird die Veranstaltung "virtuell", bei Euch zu Hause durchgeführt
und es werden Euch Startnummer und Medaille per Post zugesendet.

Zu den bisherigen Anmeldungen | Starterliste Spreewald-Querung

Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am Backofen
am 29.10.2021 um 17:00 Uhr in Burg Bootshaus Leineweber
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenAltmannMarkusm1982Hawk Lake Runnersnein08.02.2021
1
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenAmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
2
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenAmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
3
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenBöhmeAndreaw1964Werdernein18.04.2021
4
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein09.10.2020
5
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenBusseSibyllew1965Weißwassernein25.02.2021
6
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenEhebrechtAngelikaw1959Michendorfnein19.04.2021
7
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGahutDieterm1952TKV Flöhanein07.02.2021
8
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGerstmannSilkew1964Teufel-Teamnein20.04.2021
9
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGilleBeatew1954SG Carpinnein28.04.2021
10
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGilleBerndm1953SG Carpinnein30.04.2021
11
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGordonVictoria-Mariew1986Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
12
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenGrafOlafm1965LG Nord Berlinnein14.03.2021
13
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHaberlandDanielm1983FLG Sprembergnein09.03.2021
14
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHartigHeikew1966Templinnein27.04.2021
15
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHartigMariom1970Templinnein27.04.2021
16
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHartmannJörgm1954Team familynein07.05.2021
17
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHartmannMarietaw1957Team familynein07.05.2021
18
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHelmingJanaw1964Privat Müchelnnein05.04.2021
19
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHelmingVolkerm1959Privat Müchelnnein05.04.2021
20
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein30.04.2021
21
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenJannaschBiankaw1956LT Falkenseenein22.11.2020
22
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenKatzerUndine w1965Bautzennein02.03.2021
23
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenKatzerUndine w1965Bautzennein07.03.2021
24
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenKohnHolgerm1971Hawk Lake Runners Falkenseenein16.02.2021
25
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenKrauseSandraw1976Riesanein05.04.2021
26
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenKrügerRicardaw1988Poppendorfnein15.02.2021
27
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenLehmannFrankm1962OCR Team Laufladen Erfurtnein11.04.2021
28
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenLehmannMartinaw1962OCR Team Laufladen Erfurtnein11.04.2021
29
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenLenzWinnem1961Falkenseenein23.01.2021
30
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenLöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
31
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenMarxDunjaw1972Zwei an einem Tagnein30.05.2019
32
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenMelchertChristinaw1972LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
33
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenMelchertReném1976LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
34
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenMoschellThomasm1964Teufel-Teamnein20.04.2021
35
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenNickerlStefaniew1987Sprembergnein09.03.2021
36
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenPultermannJeanette w1980Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
37
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRichterLutzm1953lone walker, HEIMAT KK Wittenburgnein25.01.2021
38
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRichterSteffiw1972Bad Schandaunein05.04.2021
39
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein02.11.2020
40
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRottmannFrankm1965TUS Eidinghausennein12.04.2021
41
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRottmannKatjaw1971TUS Eidinghausennein12.04.2021
42
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenRudolphArlettew1975Zwönitznein19.04.2021
43
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.nein22.01.2021
44
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
45
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
46
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenSeeligJörnm1972LG Mauerweg Berlin e.V.nein24.04.2021
47
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenThomasFrankm1963Wurzennein16.11.2020
48
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenThomasKerstinw1965Wurzennein16.11.2020
49
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenTietzeUllrichm1951Triathlon Potsdamnein04.02.2021
50
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenUhligBirgittw1958Berlinnein14.03.2021
51
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein30.04.2021
52
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonnein29.09.2020
53
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenWeizelSilkew1971Lukas Stern e.V.nein18.01.2021
54
Musikalischer (Glüh) Wein- & Lichterabend am BackofenWillmannBodom1963Team WErdinger Alkoholfreija03.11.2019
55

80 km Spreewald-Rundfahrt für Radler
Kein Radrennen!
am 30.10.2021 um 10:00 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Spreewald-Rundfahrt für Radler80 kmManigkNorbertm1957DD-Windnein11.02.2021
1

Sonderbus zum Start nach Groß Wasserburg
Nutzung nur auf Vorbestellung.
am 30.10.2021 um 05:45 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
AmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
1
BernardHagenm1961Eisenhüttenstadtnein06.11.2020
2
EbnerAnettw1969Berlinnein20.04.2021
3
HartigHeikew1966Templinnein27.04.2021
4
HartigMariom1970Templinnein27.04.2021
5
JannaschBiankaw1956LT Falkenseenein22.11.2020
6
KrauseSandraw1976Riesanein05.04.2021
7
KrollChristophm1976LTV Obereichsfeld/H.U.R.T.nein02.02.2021
8
LenzWinne w1961LT Falkenseenein22.11.2020
9
MelchertChristinaw1972LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
10
MelchertReném1976LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
11
MeyerAndreasm1967RSV54 Venusbergnein15.04.2021
12
RichterSteffiw1972Bad Schandaunein05.04.2021
13
WeizelSilkew1971Lukas Stern e.V.nein18.01.2021
14

Sonderbus zum Start nach Groß Wasserburg
Nutzung nur auf Vorbestellung.
am 30.10.2021 um 06:30 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sonderbus 2AltmannMarkusm1982Hawk Lake Runnersnein08.02.2021
1
Sonderbus 2BöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein09.10.2020
2
Sonderbus 2DirksStefanm1975Berlinnein29.04.2021
3
Sonderbus 2GahutDieterm1952TKV Flöhanein07.02.2021
4
Sonderbus 2GerstmannSilkew1964Teufel-Teamnein20.04.2021
5
Sonderbus 2GordonVictoria-Mariew1986Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
6
Sonderbus 2GrafOlafm1965LG Nord Berlinnein14.03.2021
7
Sonderbus 2HaberlandDanielm1983FLG Sprembergnein09.03.2021
8
Sonderbus 2HelmingJanaw1964Privat Müchelnnein05.04.2021
9
Sonderbus 2HelmingVolkerm1959Privat Müchelnnein05.04.2021
10
Sonderbus 2HoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein30.04.2021
11
Sonderbus 2KoenenOliverm1971LSLG Klein Glienickenein25.04.2021
12
Sonderbus 2KoenenOliverm1971LSLG Klein Glienickenein26.04.2021
13
Sonderbus 2KohnHolgerm1971Hawk Lake Runners Falkenseenein16.02.2021
14
Sonderbus 2LöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
15
Sonderbus 2LütgertHeinerm1965TSVE 1890 Bielefeldnein23.11.2019
16
Sonderbus 2MarxDunjaw1972Zwei an einem Tagnein30.05.2019
17
Sonderbus 2MoschellThomasm1964Teufel-Teamnein20.04.2021
18
Sonderbus 2PultermannJeanette w1980Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
19
Sonderbus 2RischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein02.11.2020
20
Sonderbus 2RottmannKatjaw1971TUS Eidinghausennein12.04.2021
21
Sonderbus 2SeeligJörnm1972LG Mauerweg Berlin e.V.nein24.04.2021
22
Sonderbus 2StreckerRobertm1977LSLG Klein Glienickenein29.11.2020
23
Sonderbus 2TietzeUllrichm1951Triathlon Potsdamnein04.02.2021
24
Sonderbus 2WarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein30.04.2021
25
Sonderbus 2WondeKerstinw1969Krauschwitznein25.02.2021
26

50 km Spreewald-Querung für Läufer
am 30.10.2021 um 08:00 Uhr in Groß Wasserburg
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Spreewald-Querung für Läufer50 kmAltmannMarkusm1982Hawk Lake Runnersnein08.02.2021
1
Spreewald-Querung für Läufer50 kmAmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
2
Spreewald-Querung für Läufer50 kmCarmesinRalfm1967Lübben (Spreewald)frei19.11.2020
3
Spreewald-Querung für Läufer50 kmDirksStefanm1975Berlinnein29.04.2021
4
Spreewald-Querung für Läufer50 kmFirnkornJoergm1980Freinein23.12.2020
5
Spreewald-Querung für Läufer50 kmGerstmannSilkew1964Teufel-Teamnein20.04.2021
6
Spreewald-Querung für Läufer50 kmGordonVictoria-Mariew1986Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
7
Spreewald-Querung für Läufer50 kmGrafOlafm1965LG Nord Berlinnein14.03.2021
8
Spreewald-Querung für Läufer50 kmHaberlandDanielm1983FLG Sprembergnein09.03.2021
9
Spreewald-Querung für Läufer50 kmHelmingJanaw1964Privat Müchelnnein05.04.2021
10
Spreewald-Querung für Läufer50 kmHelmingVolkerm1959Privat Müchelnnein05.04.2021
11
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKeitelThomasm1968LG Leipzig Oschatznein30.11.2020
12
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKobelRolandm1954Burg/Spreewaldnein20.02.2021
13
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKoenenOliverm1971LSLG Klein Glienickenein25.04.2021
14
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKoenenOliverm1971LSLG Klein Glienickenein26.04.2021
15
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKohnHolgerm1971Hawk Lake Runners Falkenseenein16.02.2021
16
Spreewald-Querung für Läufer50 kmKrollChristophm1976LTV Obereichsfeld/H.U.R.T.nein02.02.2021
17
Spreewald-Querung für Läufer50 kmLütgertHeinerm1965TSVE 1890 Bielefeldja23.11.2019
18
Spreewald-Querung für Läufer50 kmMarxDunjaw1972Zwei an einem Tagnein30.05.2019
19
Spreewald-Querung für Läufer50 kmMoschellThomasm1964Teufel-Teamnein20.04.2021
20
Spreewald-Querung für Läufer50 kmPahmeyerMartinaw1967Bündenein24.04.2021
21
Spreewald-Querung für Läufer50 kmPippigKarstenm1967Team Erdinger Alkoholfreinein30.04.2021
22
Spreewald-Querung für Läufer50 kmPultermannJeanette w1980Team Erdinger Alkoholfreinein15.02.2021
23
Spreewald-Querung für Läufer50 kmRottmannKatjaw1971TUS Eidinghausennein12.04.2021
24
Spreewald-Querung für Läufer50 kmSeeligJörnm1972LG Mauerweg Berlin e.V.nein24.04.2021
25
Spreewald-Querung für Läufer50 kmStaindlAndreasm1958Luckauer Läuferbundfrei19.11.2020
26
Spreewald-Querung für Läufer50 kmStreckerRobertm1977LSLG Klein Glienickenein29.11.2020
27
Spreewald-Querung für Läufer50 kmTietzeDanielm1980SV Neptun 08 Finsterwaldenein19.01.2021
28
Spreewald-Querung für Läufer50 kmTietzeUllrichm1951Triathlon Potsdamnein04.02.2021
29
Spreewald-Querung für Läufer50 kmWillmannBodom1963Team Erdinger Alkoholfreija03.11.2019
30
Spreewald-Querung für Läufer50 kmWondeKerstinw1969Krauschwitznein25.02.2021
31

50 km Spreewald-Querung für Walker
am 30.10.2021 um 08:01 Uhr in Groß Wasserburg
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Spreewald-Querung für Walker50 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtnein06.11.2020
1
Spreewald-Querung für Walker50 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein09.10.2020
2
Spreewald-Querung für Walker50 kmBusseSibyllew1965Weißwassernein25.02.2021
3
Spreewald-Querung für Walker50 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein07.02.2021
4
Spreewald-Querung für Walker50 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein30.04.2021
5
Spreewald-Querung für Walker50 kmKatzerUndine w1965Bautzennein07.03.2021
6
Spreewald-Querung für Walker50 kmKatzerUndine w1965Bautzennein02.03.2021
7
Spreewald-Querung für Walker50 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein02.11.2020
8
Spreewald-Querung für Walker50 kmRudolphArlettew1975Zwönitznein19.04.2021
9
Spreewald-Querung für Walker50 kmScharkowskiDieterm1949Kolkwitznein03.12.2020
10
Spreewald-Querung für Walker50 kmWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein30.04.2021
11

50 km Spreewald-Querung für Run & Bike
Wird als 2er Team absolviert. Die Sportler können sich beim Laufen abwechseln. Ein Sportler läuft, der andere fährt zeitgleich Rad.
am 30.10.2021 um 08:02 Uhr in Groß Wasserburg
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Spreewald-Querung von Groß Wasserburg nach Burg50 kmNeumannJörgm1965Neuhausen/Spreenein12.04.2021
1
Spreewald-Querung von Groß Wasserburg nach Burg50 kmNeumannUtew1958Neuhausen/Spreenein12.04.2021
2

50 km Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer
Ist auch an 2 oder 3 Tagen aufgeteilt möglich.
Weitere Informationen am Telefon: 035756-63699.
am 30.10.2021 um 07:00 Uhr in Groß Wasserburg
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmEbnerAnettw1969Berlinnein20.04.2021
1
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmHartigHeikew1966Templinnein27.04.2021
2
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmHartigMariom1970Templinnein27.04.2021
3
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmJannaschBiankaw1956LT Falkenseenein22.11.2020
4
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmJendersieGabrielaw1965Familienein10.04.2021
5
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmJendersieMartinm1965Familienein10.04.2021
6
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmJendersieRobertm1997Familienein10.04.2021
7
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmKrauseSandraw1976Riesanein05.04.2021
8
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmKrügerRicardaw1988Poppendorfnein15.02.2021
9
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmLehmannMartinaw1962OCR Team Laufladen Erfurtnein11.04.2021
10
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmLenzWinne w1961LT Falkenseenein22.11.2020
11
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmLöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
12
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmMelchertChristinaw1972LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
13
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmMelchertReném1976LT Falkensee/TEAnein23.01.2021
14
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmMeyerAndreasm1967RSV54 Venusbergja15.04.2021
15
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmRichterSteffiw1972Bad Schandaunein05.04.2021
16
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmSiegmundFrankm1968Kielnein25.04.2021
17
Spreewald-Querung | Spreewald-Marsch für Wanderer50 kmWeizelSilkew1971Lukas Stern e.V.nein18.01.2021
18

Sonderbus zum Start nach Schlepzig
Nutzung nur auf Vorbestellung.
am 30.10.2021 um 08:00 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
GilleBerndm1953SG Carpinnein30.04.2021
1
SchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.nein22.01.2021
2

42,195 km Marathon Lauf
am 30.10.2021 um 09:00 Uhr in Schlepzig Hafen
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmLudwigDirkm1969Berlinnein22.02.2021
1
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmMillonigYvonnew1978jk runningja10.02.2020
2
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmOertwichMarinaw1960BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlowja05.03.2020
3
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmTöpferTinom1985Wanderlustnein05.05.2021
4

42,195 km Marathon Wanderung
am 30.10.2021 um 09:00 Uhr in Schlepzig Hafen
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmBodeThomasm1985RRVKnein05.05.2021
1
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmMassanzStefanm1985Wanderlustnein05.05.2021
2
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmThunLarsm1983Wanderlustnein11.03.2021
3
Laufen/ running, Walken/ walking, Wandern/ hiking42.195 kmViereTimm1985Wanderlustnein05.05.2021
4

42,195 km Marathon Walken
am 30.10.2021 um 09:00 Uhr in Schlepzig Hafen
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking42.195 kmGilleBerndm1953SG Carpinnein30.04.2021
1
Walken/ walking42.195 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.nein22.01.2021
2

Sonderbus zum Start nach Lübben
Nutzung nur auf Vorbestellung.
am 30.10.2021 um 09:00 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BöhmeAndreaw1964Werdernein18.04.2021
1
EhebrechtAngelikaw1959Michendorfnein19.04.2021
2
KlenkeConstanzew1985adidas Runnersja06.10.2020
3
LütgertTanjaw1971Gurkentruppeja23.11.2019
4
RichterDietmarm1952Laufgruppe Nossennein25.12.2020
5
RichterLutzm1953lone walker, HEIMAT KK Wittenburgnein25.01.2021
6
SchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
7
SchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
8
UhligBirgittw1958Berlinnein14.03.2021
9

30 km Lauf
am 30.10.2021 um 10:00 Uhr in Lübben Schlossinsel
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen/ running30 kmIttershagenKatrinw1980SV Blau-Weiss Petershagennein07.03.2021
1
Laufen/ running30 kmKlenkeConstanzew1985adidas Runnersja06.10.2020
2
Laufen/ running30 kmKoziolekNormanm1966SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorfnein06.03.2021
3
Laufen/ running30 kmLütgertTanjaw1971Gurkentruppeja23.11.2019
4
Laufen/ running30 kmRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossennein25.12.2020
5
Laufen/ running30 kmRichterJensm1972SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorfnein06.03.2021
6
Laufen/ running30 kmRichterKatrinw1980SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorfnein06.03.2021
7
Laufen/ running30 kmStrahlTorstenm1970Petershagen/Eggersdorfnein08.03.2021
8

30 km Walken
am 30.10.2021 um 10:00 Uhr in Lübben Schlossinsel
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking30 kmRichterLutzm1953lone walker, HEIMAT KK Wittenburgnein25.01.2021
1
Walken/ walking30 kmUhligBirgittw1958Berlinnein14.03.2021
2

30 km Wanderung
am 30.10.2021 um 10:00 Uhr in Lübben Schlossinsel
nach Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern/ hiking30 kmBöhmeAndreaw1964Werdernein18.04.2021
1
Wandern/ hiking30 kmEhebrechtAngelikaw1959Michendorfnein19.04.2021
2
Wandern/ hiking30 kmExner Yvonne w1971Laufbienen CTKnein15.04.2021
3
Wandern/ hiking30 kmGerthKatrinw1966Langenleuba-Niederhainja02.02.2020
4
Wandern/ hiking30 kmGerthMichaelm1965Langenleuba-Niederhainja02.02.2020
5
Wandern/ hiking30 kmHeinigGritw1973Laufbienen CTKnein16.04.2021
6
Wandern/ hiking30 kmJablonskiAntjew1979Laufbienen CTKnein12.04.2021
7
Wandern/ hiking30 kmLindnerInkenw1963Laufbienen CTKnein15.04.2021
8
Wandern/ hiking30 kmNeumeister Antjew1974Laufbienen CTKnein12.04.2021
9
Wandern/ hiking30 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
10
Wandern/ hiking30 kmSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
11

21 km Radtour für Familien
am 30.10.2021 um 10:30 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
21 kmWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonnein29.09.2020
1

21,1 km Halbmarathon-Lauf
Teilnehmerlimit: 500 Sportler
am 30.10.2021 um 13:00 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
21.1 kmRichterAlexanderm1985Adidas Runnersja06.10.2020
1

21,1 km Halbmarathon-Wanderung
am 30.10.2021 um 13:00 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
21.1 kmWeidnerBiancaw1972Lausitzer-Sportevents e.V.nein28.04.2021
1

10 km Lauf
Teilnehmerlimit: 500 Sportler
am 30.10.2021 um 12:45 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen/ running10 kmJanssenDianaw1981Friedeburg / Wiesedenein15.03.2021
1
Laufen/ running10 kmPirschKathrinw1966Forstnein21.10.2020
2
Laufen/ running10 kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein17.10.2020
3

10 km Walken
am 30.10.2021 um 12:45 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking10 kmGilleBeatew1954SG Carpinnein28.04.2021
1
Walken/ walking10 kmThomasFrankm1963Wurzennein16.11.2020
2
Walken/ walking10 kmThomasKerstinw1965Wurzennein16.11.2020
3

10 km Wanderung
am 30.10.2021 um 12:45 Uhr in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern/ hiking10 kmHartmannJörgm1954Team familynein07.05.2021
1
Wandern/ hiking10 kmHartmannMarietaw1957Team familynein07.05.2021
2
Wandern/ hiking10 kmWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonnein29.09.2020
3

individuelle Wanderung wahlweise vom 29. bis 31.10.2021
in Lübben Schlossinsel
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
individuelle WanderungindividuellSynnatzschkeKerstinw1966Die von dor Dorfglitsche Großnaundorfnein20.10.2020
1

individuelle Wanderung wahlweise vom 29. bis 31.10.2021
in Burg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
individuelle Wanderung, Radtour, Paddeln, Stand up Paddling individuellLöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
1
individuelle Wanderung, Radtour, Paddeln, Stand up Paddling individuellThomasFrankm1963Wurzennein16.11.2020
2
individuelle Wanderung, Radtour, Paddeln, Stand up Paddling individuellThomasKerstinw1965Wurzennein16.11.2020
3

individuelle Paddelboot-Wanderfahrt wahlweise vom 29. bis 31.10.2021
Info: 0174-3951994
in Burg Bootshaus Leineweber
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Paddeln/ paddlingindividuellThomasFrankm1963Wurzennein16.11.2020
1
Paddeln/ paddlingindividuellThomasKerstinw1965Wurzennein16.11.2020
2

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzAltmannMarkusm1982Hawk Lake Runnersnein08.02.2021
1
Start-Rücknahme-SchutzAmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
2
Start-Rücknahme-SchutzBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtnein06.11.2020
3
Start-Rücknahme-SchutzBöhmeAndreaw1964Werdernein18.04.2021
4
Start-Rücknahme-SchutzEbnerAnettw1969Berlinnein20.04.2021
5
Start-Rücknahme-SchutzEhebrechtAngelikaw1959Michendorfnein19.04.2021
6
Start-Rücknahme-SchutzGahutDieterm1952TKV Flöhanein07.02.2021
7
Start-Rücknahme-SchutzGilleBerndm1953SG Carpinnein30.04.2021
8
Start-Rücknahme-SchutzHaberlandDanielm1983FLG Sprembergnein09.03.2021
9
Start-Rücknahme-SchutzHelmingJanaw1964Privat Müchelnnein05.04.2021
10
Start-Rücknahme-SchutzHelmingVolkerm1959Privat Müchelnnein05.04.2021
11
Start-Rücknahme-SchutzJablonskiAntjew1979Laufbienen CTKnein12.04.2021
12
Start-Rücknahme-SchutzKatzerUndine w1965Bautzennein07.03.2021
13
Start-Rücknahme-SchutzKatzerUndine w1965Bautzennein02.03.2021
14
Start-Rücknahme-SchutzKohnHolgerm1971Hawk Lake Runners Falkenseenein16.02.2021
15
Start-Rücknahme-SchutzKrauseSandraw1976Riesanein05.04.2021
16
Start-Rücknahme-SchutzKrügerRicardaw1988Poppendorfnein15.02.2021
17
Start-Rücknahme-SchutzNeumeister Antjew1974Laufbienen CTKnein12.04.2021
18
Start-Rücknahme-SchutzPahmeyerMartinaw1967Bündenein24.04.2021
19
Start-Rücknahme-SchutzRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossennein25.12.2020
20
Start-Rücknahme-SchutzRichterSteffiw1972Bad Schandaunein05.04.2021
21
Start-Rücknahme-SchutzRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein02.11.2020
22
Start-Rücknahme-SchutzRottmannKatjaw1971TUS Eidinghausennein12.04.2021
23
Start-Rücknahme-SchutzUhligBirgittw1958Berlinnein14.03.2021
24

Urkunde Postversand
Kein Urkundendruck vor Ort!
Nur Onlinedruck oder Postversand.
Versand ab 15.11. nach endgültigem amtlichen Protokoll.

Das Bild entspricht nicht dem endgültigen Design.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeAltmannMarkusm1982Hawk Lake Runnersnein08.02.2021
1
UrkundeHartmannMarietaw1957Team familynein07.05.2021
2
UrkundeHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein30.04.2021
3
UrkundeKatzerUndine w1965Bautzennein07.03.2021
4
UrkundeKatzerUndine w1965Bautzennein02.03.2021
5
UrkundeKobelRolandm1954Burg/Spreewaldnein20.02.2021
6
UrkundeKohnHolgerm1971Hawk Lake Runners Falkenseenein16.02.2021
7
UrkundeKrügerRicardaw1988Poppendorfnein15.02.2021
8
UrkundeLöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
9
UrkundePahmeyerMartinaw1967Bündenein24.04.2021
10
UrkundeStreckerRobertm1977LSLG Klein Glienickenein29.11.2020
11
UrkundeSynnatzschkeKerstinw1966Die von dor Dorfglitsche Großnaundorfnein20.10.2020
12
UrkundeWeizelSilkew1971Lukas Stern e.V.nein18.01.2021
13
UrkundeWondeKerstinw1969Krauschwitznein25.02.2021
14

Tasse in verschiedenen Farben.

Das Bild entspricht nicht dem endgültigen Design.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
TasseAmendeBeatew1967Team Erdinger alkoholfreinein18.01.2021
1
TasseEbnerAnettw1969Berlinnein20.04.2021
2
TasseKrauseSandraw1976Riesanein05.04.2021
3
TasseLöhnertAntjew1980Reuttenein11.04.2021
4
TasseRichterSteffiw1972Bad Schandaunein05.04.2021
5
TasseSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
6
TasseSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein28.02.2021
7
TasseSiegmundFrankm1968Kielnein25.04.2021
8
TasseWeizelSilkew1971Lukas Stern e.V.nein18.01.2021
9

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an organisation@spreewaldmarathon.de