Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

13. LAUSITZ-MARATHON

Rad-Einzelzeitfahren, Skaten, Longboard, Radrennen
DEKRA-Testoval Klettwitz
Sonntag, den 19. September 2021

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 26.09.2021 um 04:24 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 584 (629)

Die neuen Medaillen

400 m Kinderlauf (bis 7 Jahre)
am 21.08.2021 um 10:06 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen0,4BirnbaumLauraw2015Birnis on the Run vs. Coronaja19.08.2021
1
Laufen0,4BirnbaumLenaw2018Birnis on the Run vs. Coronaja19.08.2021
2
Laufen0,4HerzogLetizia Penelopé w2016Großräschen ja11.07.2021
3
Laufen0,4KubaTobiasm2014Hosenaja10.08.2021
4
Laufen0,4LiehnLeonardm2016Annahütteja15.08.2021
5
Laufen0,4WeberCharlotte w2016Weißwasserja02.08.2021
6
Laufen0,4WeberHelenaw2013Weißwasserja02.08.2021
7

10 km Lauf
am 21.08.2021 um 10:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmBalzerPeterm1957SV Großräschenja18.08.2021
1
Laufen10 kmBodó Tiborm1976Lauftreff Lausitz ja19.08.2021
2
Laufen10 kmCyrklaffJensm1965SV Wacker Komptendorfja17.08.2021
3
Laufen10 kmDippmannManfredm1967Cottbuser Parkläuferja18.08.2021
4
Laufen10 kmDöllingJörgm1960LC Ron Hillja15.08.2021
5
Laufen10 kmDomigallDorinaw1987Freibergja13.06.2021
6
Laufen10 kmGeißlerWolfgangm1960Markranstädtja17.08.2021
7
Laufen10 kmGeisslerRolandm1960SWV Lauchhammerja17.08.2021
8
Laufen10 kmGrünebergManfredm1955Lauftreff Lausitz ja31.07.2021
9
Laufen10 kmHänelJörgm1953KV Weißkeißelja19.08.2021
10
Laufen10 kmHerrmannSteffenm1977Tornoja17.07.2021
11
Laufen10 kmJakobJulianm2003Stadt Schwarzheideja20.08.2021
12
Laufen10 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusja11.08.2021
13
Laufen10 kmLangeIvonnew1977Laußigja18.08.2021
14
Laufen10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio SANO Schwarzheide ja15.08.2021
15
Laufen10 kmMandrossaStefanm1986Lauftreff Lausitz ja31.07.2021
16
Laufen10 kmPaproschHelmutm1955Jänschwaldeja17.08.2021
17
Laufen10 kmPietruchaGünterm1952LTSV-Forstja23.07.2021
18
Laufen10 kmPohleHans-Joachimm1955SV Großräschenja16.08.2021
19
Laufen10 kmPollmannsReinhardm1982Rennschnecken Cottbusja14.08.2021
20
Laufen10 kmRichterRenem1965Citylaufverein Dresdenja12.08.2021
21
Laufen10 kmRöhrichtThomasm1989Pace Killers Dresdenja19.08.2021
22
Laufen10 kmRößlerUwem1978Sohlandja17.08.2021
23
Laufen10 kmRotterFlorianm2002Kiez-Läufer Cottbusja15.08.2021
24
Laufen10 kmSchlachteRainerm1986Lauftreff Lausitz ja31.07.2021
25
Laufen10 kmSchmidtInaw1970BSG Chemie Schwarzheideja19.08.2021
26
Laufen10 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja28.07.2021
27
Laufen10 kmSchnabelBerndm1958Kiez-Läufer Cottbusja15.08.2021
28
Laufen10 kmScholzAndré m1981Running Rabbits ja19.08.2021
29
Laufen10 kmSedlickVinzenzm1991Ontex Hygieneartikel Deutschlandja18.08.2021
30
Laufen10 kmWeißDietmarm1958Cottbusja21.07.2021
31
Laufen10 kmZschokeAnjaw1970Spaß am Laufenja18.08.2021
32

2 km Lauf
am 21.08.2021 um 11:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsterja28.01.2020
1
Laufen2 kmGeisslerLewym2012SWV Lauchhammerja17.08.2021
2
Laufen2 kmGeisslerNikew2013SWV Lauchhammerja17.08.2021
3
Laufen2 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbund e. V.ja15.08.2021
4
Laufen2 kmGrote Oliver m2006Luckauer Läuferbund e. V.ja17.08.2021
5
Laufen2 kmHentschkeBeatew1959DAV - SBBja16.08.2021
6
Laufen2 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja09.02.2020
7
Laufen2 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersja09.02.2020
8
Laufen2 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.01.2020
9
Laufen2 kmKutscherNicom2012Lauftreff Lausitz ja17.08.2021
10
Laufen2 kmListHans-Joachimm1949Ruhlandja09.07.2021
11
Laufen2 kmMaternFritz Jasperm2013Kleinkoschenja11.08.2021
12
Laufen2 kmMaternJanaw1981Kleinkoschenja11.08.2021
13
Laufen2 kmPhilippEvelynw2011Großbettlingenja17.08.2021
14
Laufen2 kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidaja02.08.2021
15
Laufen2 kmRotterLauraw2008Kiez-Läufer Cottbusja15.08.2021
16
Laufen2 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja28.07.2021
17
Laufen2 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeja28.07.2021
18
Laufen2 kmSchnabelLina Sophiew2008Kiez-Läufer Cottbusja15.08.2021
19
Laufen2 kmSchwedeMiaw2012Hopf-Schwede Co. KGja19.08.2021
20
Laufen2 kmWeberAnjaw1980Weißwasserja02.08.2021
21
Laufen2 kmWeberLinaw2010Weißwasserja02.08.2021
22
Laufen2 kmWeberMichellew2003Weißwasserja02.08.2021
23

Halbmarathon-Lauf
am 21.08.2021 um 09:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21,1 kmBayerLinaw1976Berlinja17.08.2021
1
Laufen21,1 kmConradBarbaraw1960Marokko-erfahrenja17.08.2021
2
Laufen21,1 kmConradSamiraw1994Lohmen ja18.08.2021
3
Laufen21,1 kmDumkeHolgerm1974Duisburgja03.08.2021
4
Laufen21,1 kmFiebagMarcom1970Kraftwerker Sportja08.08.2021
5
Laufen21,1 kmFranzkeRonaldm1977Bautzenja18.08.2021
6
Laufen21,1 kmGärtnerSilkom1977Flinke Feldmausja31.07.2021
7
Laufen21,1 kmGroßBerndm1956Schwarzheideja09.08.2021
8
Laufen21,1 kmHenkerSilviom1980Sportgymnasium Dresdenja17.08.2021
9
Laufen21,1 kmHerklotzRenem1992RehaSalus Oberlausitz GmbHja18.08.2021
10
Laufen21,1 kmHerzog Sven m1978TV 1848 Bischofswerda ja17.08.2021
11
Laufen21,1 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja03.08.2021
12
Laufen21,1 kmKeitelThomasm1968LG Leipzig Oschatzja18.08.2021
13
Laufen21,1 kmKrautschickKathlenw1982Sprembergja04.08.2021
14
Laufen21,1 kmLangnerDietmarm1955Schwarzheideja26.07.2021
15
Laufen21,1 kmMitzschkeReném1971Ohornja18.08.2021
16
Laufen21,1 kmMöbusMarcelm1978Krieschowja08.08.2021
17
Laufen21,1 kmMüllerChristianew1988Potsdamja18.08.2021
18
Laufen21,1 kmNasdalThomas m1969Altdöbernja16.08.2021
19
Laufen21,1 kmNawrazalaKaym1982Sprembergja22.07.2021
20
Laufen21,1 kmNickolausThilom1974Die Senftenberger Laufgemeinschaftja17.08.2021
21
Laufen21,1 kmOttBiankaw1981Flitzschnecke Dresdenja28.04.2021
22
Laufen21,1 kmPetrickKerstinw1983Schleifeja04.08.2021
23
Laufen21,1 kmRichterDietmarm1952Laufgruppe Nossenja18.08.2021
24
Laufen21,1 kmRöslerMariew1990Kraftwerker Sport ja08.08.2021
25
Laufen21,1 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja07.08.2021
26
Laufen21,1 kmSarasaMarion Klaraw1952SG Berliner Bankja19.08.2021
27
Laufen21,1 kmScholtissek Robert m1984Drachhausen ja19.08.2021
28
Laufen21,1 kmSüßJeanyw1984Chemnitz ja14.08.2021
29
Laufen21,1 kmThiemeHolgerm1972SC Riesaja18.08.2021
30
Laufen21,1 kmThomasJanm1970Gubenja06.07.2021
31
Laufen21,1 kmToepper Maik m1976BSG Sparkasse Spree-Neiße e.V.ja07.08.2021
32
Laufen21,1 kmVeitAndreasm1970R-Untouchablesja17.08.2021
33
Laufen21,1 kmWenselAntjew1983Little Desert Runners Clubja13.08.2021
34
Laufen21,1 kmWIESNERSteffiw1979Flinke Feldmausja31.07.2021
35
Laufen21,1 kmWoytheSandyw1978SV Großräschen LG Ilse-Seeja30.07.2021
36

6 km Lauf
am 21.08.2021 um 12:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen6 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeja16.08.2021
1
Laufen6 kmBöhmeBirgitw1964Dresdenja09.08.2021
2
Laufen6 kmBöhmeSebastian m2004Citylauf-Verein Dresden ja09.08.2021
3
Laufen6 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja31.01.2020
4
Laufen6 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.01.2020
5
Laufen6 kmDöhlerManuelaw1971LTSV Forst 1990 e.V.ja18.08.2021
6
Laufen6 kmDöhlerMauricem2007LTSV Forst 1990 e.V.ja18.08.2021
7
Laufen6 kmGehrmannStephanm1977Radebergja18.08.2021
8
Laufen6 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnowja21.07.2021
9
Laufen6 kmHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja16.08.2021
10
Laufen6 kmHerteltSvenm1983TeamSvenFranciscoja09.07.2021
11
Laufen6 kmHukeKarl-Heinzm1945OL Bad Schandauja13.07.2021
12
Laufen6 kmJuhrigPeterm1989speet_1337ja20.06.2021
13
Laufen6 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja09.02.2020
14
Laufen6 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja09.02.2020
15
Laufen6 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.01.2020
16
Laufen6 kmKaiserViolaw1959OL Bad Schandauja13.07.2021
17
Laufen6 kmKoalIngridw1949NLLB Cottbusja11.08.2021
18
Laufen6 kmKöhlerInesw1985FLB Cottbusja16.08.2021
19
Laufen6 kmKranichFranziskaw1984LAUFHAUS Oderwitz/Europamarathon Görlitzja17.08.2021
20
Laufen6 kmKreischeKira-Chayennew2012Großenhainja19.07.2021
21
Laufen6 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja21.05.2021
22
Laufen6 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja21.05.2021
23
Laufen6 kmKutscherMarinaw1980Lauftreff Lausitz ja17.08.2021
24
Laufen6 kmMatzJürgenm1958Citylauf Verein Dresdenja11.08.2021
25
Laufen6 kmMirtschinkRomanm1987Lausitzer Wolfsrudel ja13.08.2021
26
Laufen6 kmMüllerIngom1966Großenhainja18.07.2021
27
Laufen6 kmNippeHannelorew1952Ltsv1990 Forst ja19.07.2021
28
Laufen6 kmPfeiferDanielm1980Großenhainja19.07.2021
29
Laufen6 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja17.08.2021
30
Laufen6 kmPietruchaGerdaw1953LTSV-Forstja23.07.2021
31
Laufen6 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja15.08.2021
32
Laufen6 kmRichterGabrielew1959SC Hoyerswerdaja17.08.2021
33
Laufen6 kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidaja02.08.2021
34
Laufen6 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftja04.08.2021
35
Laufen6 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja14.08.2021
36
Laufen6 kmSprengerSilkew1979Saalfelder LVja06.08.2021
37
Laufen6 kmStandtkeUlrichm1946Lauftreff Lausitz ja17.08.2021
38
Laufen6 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCja27.07.2021109239
Laufen6 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterberger BCja27.07.2021109440
Laufen6 kmStötzerKristinaw1969Radebeulja27.04.2021
41
Laufen6 kmUlmerViktorm1962Berlinja30.03.2020
42
Laufen6 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja09.07.2021
43
Laufen6 kmWerskeBirgit w1985Velox Berlin e.V. / Team Combase e.V Dreja31.07.2021
44
Laufen6 kmZoselArminm1934TSV 1862 Radeburg e.V.ja09.08.2021
45

10 km Walken
am 21.08.2021 um 10:02 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBachmannErdmutew1951Kolkwitzja15.08.2021
1
Walken10 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker ja17.08.2021
2
Walken10 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWja28.07.2021
3
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja28.07.2021
4
Walken10 kmheinzebodom1964Eisbär Falkenbergja05.06.2021
5
Walken10 kmKnofUtew1969Fruchtzwergeja16.07.2021
6
Walken10 kmLangNancyw1975Team Erdinger Alkoholfreija17.08.2021
7
Walken10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja27.07.2021
8
Walken10 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreija30.07.2021
9
Walken10 kmScharkowskiDieterm1949Kolkwitzja15.08.2021
10
Walken10 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.ja19.08.2021
11
Walken10 kmThiemigAndrem1980Fruchtzwergeja16.07.2021
12
Walken10 kmThüneBernhardm1957GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja16.08.2021
13

6 km Walken
am 21.08.2021 um 12:02 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken6 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldeja16.08.2021
1
Walken6 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja16.08.2021
2
Walken6 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja27.01.2020
3
Walken6 kmBlum Franziska w1999Wiesenwalker ja17.08.2021
4
Walken6 kmBlum Nicole w1973Wiesenwalker ja17.08.2021
5
Walken6 kmHanuschGottfriedm1954LSV Schirmenitzja03.08.2021
6
Walken6 kmHartmannUwem1964NaturFreunde Plauen e.V.ja05.07.2021
7
Walken6 kmHartmannUweJens m1964Naturfreunde Plauen e.V.ja12.07.2021
8
Walken6 kmHeld-MöbiusKathrinw1975Sprembergja17.08.2021
9
Walken6 kmHerbergHeikew1972Sprembergja17.08.2021
10
Walken6 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtja14.08.2021
11
Walken6 kmMuschlerFriederm1952NW Team Böhlitzja16.08.2021
12
Walken6 kmMuschlerLianew1950NW Team ja16.08.2021
13
Walken6 kmNickutNicolew1995Schmöllnja19.08.2021
14
Walken6 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.01.2020
15
Walken6 kmPeilerWolfgangm1942Der Walkingerja26.05.2021
16
Walken6 kmRichterKarlaw1964Cottbusja22.07.2021
17
Walken6 kmRichterLutzm1953Lone Walker Wittenburgja19.08.2021
18
Walken6 kmThomasFrankm1963Wurzenja01.08.2021
19
Walken6 kmThomasKerstinw1965Wurzenja19.08.2021
20
Walken6 kmVolkmannAstridw1973Volkija14.07.2021
21
Walken6 kmVolkmannDennism1980Volkija14.07.2021
22

10 km Wandern
am 21.08.2021 um 10:05 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmHopfMichaelm1977Hopf-Schwede Co. KGja19.08.2021
1
Wandern10 kmKaufmannThomasm1970Zörbigja11.08.2021
2
Wandern10 kmKaufmann Yvonne w1971Zörbig ja11.08.2021
3
Wandern10 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrja09.05.2021
4
Wandern10 kmMetzkowGabiw1956Großräschenja09.08.2021
5
Wandern10 kmMetzkowUwem1962Großräschenja12.08.2021
6
Wandern10 kmSchwedeSteffiw1980Hopf-Schwede Co KGja19.08.2021
7

6 km Wandern
am 21.08.2021 um 12:05 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern6 kmBüttnerKatjaw1980Finsterwaldeja15.08.2021
1
Wandern6 kmDöllingJörgm1960LC Ron Hillja15.08.2021
2
Wandern6 kmHelmDenisew1975Dresdenja27.06.2021
3
Wandern6 kmHelmMoniquew2009Dresdenja27.06.2021
4
Wandern6 kmHelmVincentm2011Dresdenja27.06.2021
5
Wandern6 kmHerbergJule-Patriziaw2004Sprembergja17.08.2021
6
Wandern6 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrja09.05.2021
7
Wandern6 kmMöbiusElena Maximew2005Sprembergja17.08.2021
8
Wandern6 kmMöbiusTerence Dwayne m2010Spremberger SV 1862ja17.08.2021
9

46 km Radrennen der AK

Frauen, Männer
am 19.09.2021 um 16:32 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling46 kmBerthold Andreas m1962RC Dresden e. V.ja04.06.2021
1
Radsport/ cycling46 kmBraunerPeterm1957MSV Tripoint Ffo.ja17.04.2020
2
Radsport/ cycling46 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenickja05.09.2021
3
Radsport/ cycling46 kmGasterstädtPeterm1951Hagi Racing Teamja27.07.2021
4
Radsport/ cycling46 kmGütteRogerm1974RSV Finsterwaldeja14.05.2021
5
Radsport/ cycling46 kmKambsTorstenm1967Citec-Röltgen-Teamja16.08.2021
6
Radsport/ cycling46 kmKästnerJensm1981RSV Hainichenja22.08.2021
7
Radsport/ cycling46 kmKatschLindaw1991Lemgoja31.07.2021
8
Radsport/ cycling46 kmKöhlerBerndm1968Citec-Röltgen-Teamja12.08.2021
9
Radsport/ cycling46 kmKonzackAndreasm1959Cottbusja25.07.2021
10
Radsport/ cycling46 kmKraftDietmarm1959BSG Pneumant Füwa.ja17.04.2020
11
Radsport/ cycling46 kmKürschnerHaraldm1953RSV Hainichenja14.09.2021
12
Radsport/ cycling46 kmMüllerIngom1966Großenhainja02.05.2021
13
Radsport/ cycling46 kmNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusanja30.05.2021
14
Radsport/ cycling46 kmRöhrSabinew1964Rommeklub Gera-Lusanja30.05.2021
15
Radsport/ cycling46 kmschmidtsvenm1969BSV ADWja12.02.2020
16
Radsport/ cycling46 kmSchwarzHelmutm1965Oßlingja09.09.2021
17
Radsport/ cycling46 kmStenzelHartmutm1947RSV Peitzja12.09.2021
18
Radsport/ cycling46 kmStoyArnom1949RSV AC Leipzigja15.09.2021
19
Radsport/ cycling46 kmThomasFrankm1963Wurzenja01.08.2021
20
Radsport/ cycling46 kmThomasKerstinw1965Wurzenja15.09.2021
21
Radsport/ cycling46 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja29.02.2020
22
Radsport/ cycling46 kmWulf Rene m1972Rene Wulf ja16.08.2021
23

57 km Abend-Radrennen der AK
Männer 19 bis 49 Jahre
am 19.09.2021 um 16:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling57 kmBachmann Falcom1984Kolibri Cycling ja15.09.2021
1
Radsport/ cycling57 kmBlumentrittKaym1977ak-technic.deja13.09.2021
2
Radsport/ cycling57 kmBräunigNilsm1999Senftenbergja14.09.2021
3
Radsport/ cycling57 kmFellenbergCarlm1992Citec-Röltgen-Teamja17.08.2021
4
Radsport/ cycling57 kmGraßhoffAndrem1984Kolibri Cyclingja14.09.2021
5
Radsport/ cycling57 kmHalbaschMartinm1990Barbuk Cityja04.06.2020
6
Radsport/ cycling57 kmHalkowRenem1972RSV Peitzja02.09.2021
7
Radsport/ cycling57 kmHoffmannSascham1989Großdubrauja01.03.2020
8
Radsport/ cycling57 kmKlaueStefanw1986RTC / HRTja23.08.2021
9
Radsport/ cycling57 kmKönigMartinm1985Radclub Dresden e.Vja04.06.2021
10
Radsport/ cycling57 kmKrügerSascham1979Hagi Racing Teamja26.08.2021
11
Radsport/ cycling57 kmKühnAjaxm1971Ak-technic.deja13.09.2021
12
Radsport/ cycling57 kmMikonyaRalfm1980Post SV Görlitz ja22.02.2020
13
Radsport/ cycling57 kmNeßlerStevm1979Team Deutsche Kinderkrebsstiftungja13.09.2021
14
Radsport/ cycling57 kmNeugebauerDanielm1978RSV Peitzja16.08.2021
15
Radsport/ cycling57 kmPutscheJanm1989Barbuk Cityja04.06.2020
16
Radsport/ cycling57 kmRischMoritzm1996BSC Süd 05ja15.09.2021
17
Radsport/ cycling57 kmSchadowHorstm1984ak-technic.deja15.09.2021
18
Radsport/ cycling57 kmScherzStefanm1986Bike-Performance Dresdenja14.09.2021
19
Radsport/ cycling57 kmStenzelEricm1979RSV Peitzja16.08.2021
20
Radsport/ cycling57 kmWehowskyMarkusm1989Kolibri Cyclingja15.09.2021
21
Radsport/ cycling57 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja28.06.2021
22
Radsport/ cycling57 kmWolschke Sebastian m1986Kolibri Cycling ja03.09.2021
23

17 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail
am 19.09.2021 um 09:05 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBackesMartinm1981Post SV Görlitzja29.07.2021
1
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
2
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja14.05.2021
3
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauerPatrickm1989Seifersdorfja06.09.2021
4
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeattyGeraldm1984Berlinja08.03.2020
5
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeckRalfm1961SV Senftenbergnein10.09.2021
6
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Bernauja16.08.2021
7
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. ja20.05.2021
8
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBunarJensm1969RSV Peitzja13.09.2021
9
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenickja05.09.2021
10
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmChristTorstenm1962MCWheelja14.07.2021
11
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmCzyrnyAndreasm1978Radteam Cöpenick ja03.08.2021
12
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDetermannLukasm1990BSV Friesen / Team Berlinja15.08.2021
13
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDüsterhöftJensm1964RSV FIU Bike Augustusburg e.V.ja11.08.2021
14
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFalkenhagenDirkm1974BSC Süd 05 Brandenburgja14.09.2021
15
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFederolfChristianm1979FKU Racing Teamja25.05.2021
16
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFiedlerMichaelm1951SC Sarregueminesja08.08.2021
17
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFischerPatrickm1971Berlinja04.09.2021
18
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFreytagFriedrich m1999BPRSV e.V.ja15.09.2021
19
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja29.01.2020
20
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGasterstädtPeterm1951Hagi Racing Teamja27.07.2021
21
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja16.07.2021
22
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGolatowski Stephanm1983Schildbürger ja10.09.2021
23
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
24
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGütteRogerm1974RSV Finsterwaldeja14.05.2021
25
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartmannDanielm1983DEKRAfrei10.09.2021
26
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdamja06.09.2021
27
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHauboldMarcelm1975ASV Sun Sport Teamja29.07.2021
28
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHausbergerMaikew1995BPRSV Cottbusja15.09.2021
29
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHeinrichBerndm1966Kirchengemeinde Liptenja13.09.2021
30
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHomannInaw1979Senftenbergja07.09.2021
31
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHubigElmarm1970Grossmehringja06.09.2021
32
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHubrichReinhardm1949Plessaja20.08.2021
33
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHungerRajkom1969BRC Semper Berlinja12.07.2021
34
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJägerMaximilianm2000BPRSV Cottbusja14.09.2021
35
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtja18.08.2021
36
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJeinschTorstenm1970Sprembergja10.09.2021
37
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJungFlorianm1990Post SV Görlitz ja31.08.2021
38
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKaschinskiLutzm1968BSG AOK Nord Ostja13.03.2020
39
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKatschLindaw1991Lemgoja31.07.2021
40
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKemnitzMathias m1979Kirchmair Cyclingja13.09.2021
41
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbenja04.08.2021
42
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKlugPhilipm1996Dresdenja05.08.2021
43
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKlugeAndreasm1962Chemnitzer PSVja16.07.2021
44
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKobelFrankm1982SSV Heidenauja03.09.2021
45
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKonzackAndreasm1959Cottbusja25.07.2021
46
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKonzackSimonew1964Cottbusja01.08.2021
47
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKrügerRalfm1968Uebigauja22.08.2021
48
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKürschnerHaraldm1953RSV Hainichenja14.09.2021
49
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLawsVanessaw2004BPRSV Cottbusja30.07.2021
50
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLenznerkarstenm1966Velo Club Avanti Berlinja20.05.2021
51
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLetonaiIvanm1969Berlinja20.05.2021
52
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLeuschner Henri m1975Talk-point / LFV - Oberholznein16.09.2021
53
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLiebertJakobm1983ja13.09.2021
54
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja09.09.2021
55
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLiebscherKathrinw1966RSG Torpedo Lärchentalja09.09.2021
56
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLooseRobertom1974WSV Grünaja01.05.2021
57
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMajunkeJanaw1990BPRSV e.V. Cottbusja13.09.2021
58
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMaligRalfm1961Bowlingclub Senftenbergfrei15.09.2021
59
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMarggrafFabianm1978Best Place Racing Teamja19.08.2021
60
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMarkscheffelLotharm1949Steinbach-Hallenbergja12.09.2021
61
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox Berlin e. V. ja09.08.2021
62
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerHellfriedm1948RadClub Lostauja15.07.2021
63
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja06.08.2021
64
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNeumannRainerm1963SV Grün-Weiß Weißwasserja23.06.2021
65
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja09.08.2021
66
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmnoackmatthiasm1994Marmelade aus der Region ja17.07.2021
67
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.01.2020
68
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusanja30.05.2021
69
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmOttRobertm1985Dresdenja19.08.2021
70
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmOttoAndreasm1976SV Elbland Coswig-Meissen e.V.ja17.08.2021
71
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPfeifferJens-Uwem1966RV1888 Berlinja16.08.2021
72
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPfitznerTilmanm1979Bernauja13.09.2021
73
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Privatja13.09.2021
74
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPijahnYvonnew1974BPRSV Cottbusja22.08.2021
75
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmQuandtChristianm1976Traunreutja14.04.2020
76
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
77
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
78
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRoßaSebastianm1983DEKRAfrei10.09.2021
79
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja31.08.2021
80
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöthigAntonm1978BSV Chemie Tschernitzja20.06.2021
81
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSandtenSamw1988DIE FAHRRAD-KETTEja18.08.2021
82
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike & Run Team e.V. ja13.09.2021
83
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchaarKelisw2004BB-Bike & Run Team e.V. ja13.09.2021
84
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchäferSebastianm1988Berlinja02.08.2021
85
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchmidtJörgm1977LFV Oberholzja25.07.2021
86
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchmidtRonnym1975Skiverein Sehmatal e.V.ja13.07.2021
87
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchmiederKerstinw1968Aue-Bad Schlemaja05.09.2021
88
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchultzeGöstam1967TransDiaja14.07.2021
89
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllroseja25.06.2021
90
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzJens-Peterm1969Velox-Berlin e.V.ja30.08.2021
91
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSeifartSteffenm1981BPRSV e.V. Cottbusja14.09.2021
92
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
93
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
94
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
95
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTalkeFrankm1961Velox Berlin e.vja26.08.2021
96
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmThomasFrankm1963Wurzenja01.08.2021
97
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTrägerLarsm1979BSC Süd 05 Brandenburgja09.03.2020
98
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTretnerSvenm1971Senftenbergja14.08.2021
99
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmVeithAlexanderm1972Berlinja19.07.2021
100
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWagnerChristopherm1991Berlinja03.08.2021
101
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWalzStefanm1969Bernauer Lauffreunde Triathlonteamja21.08.2021
102
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWeißStephanm1981Flux RC Neuenhagenja08.09.2021
103
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985Velox Berlin e.V.ja14.09.2021
104
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja16.05.2021
105
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja14.09.2021
106
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja02.06.2021
107
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja02.06.2021
108
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlin e.V.ja31.01.2020
109
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWoelkeJensm1973BPRSV - Cottbusja13.09.2021
110
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja28.06.2021
111
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusja01.08.2021
112
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmZemkeMichaelm1980Radkampf Brandenburgja15.09.2021
113

5,714 km Rad-Einzelzeitfahren/ wheel single time trail (5-14 Jahre)
am 19.09.2021 um 09:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 km-Linusm2012SV Senftenbergnein10.09.2021
1
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmBeckFriedolinm2012SV Senftenbergnein10.09.2021
2
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmBergeMaxm2011SV Senftenbergnein10.09.2021
3
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmLawsVivianw2007RV Lichterfelde-Steglitzja30.07.2021
4
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmPüschelKarlm2013SV Senftenbergnein10.09.2021
5
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmReinkensmeierJasminw2010SV Senftenbergnein10.09.2021
6
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmRoßaEmiliaw2012Team Sparkasse-Cervéloja12.09.2021
7
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmSchmidtXhevatm2008SV Senftenbergnein10.09.2021
8
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmSeidelAmeliew2013SV Senftenbergnein10.09.2021
9
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmSeidelJasonm2011SV Senftenbergnein10.09.2021
10
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWohlgemuthFlorian-Alexanderm2008Post SV Görlitzja05.09.2021
11

11,428 km Skaten (2 Runden)
am 19.09.2021 um 14:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating11,428 kmbeulichchristinew1942ssc meissen.deja17.08.2021
1
Skaten/ skating11,428 kmFrankeTamaraw1965Berlinja22.07.2021
2
Skaten/ skating11,428 kmHempelPiaw1988Berlinja16.08.2021
3
Skaten/ skating11,428 kmHoffmannDianaw1967SV-Flaeming-Skate eVja31.01.2020
4
Skaten/ skating11,428 kmHörenzCathleenw1980Die verrückten Vierja12.07.2021
5
Skaten/ skating11,428 kmLambertzBringfriedew1944Greizja16.08.2021
6
Skaten/ skating11,428 kmNeugebauerAnnettw1979Die verrückten Vierja12.07.2021
7
Skaten/ skating11,428 kmSchmidtEvelinw1954Team Justitia FFOja04.06.2021
8
Skaten/ skating11,428 kmSchmiederKerstinw1968Aue-Bad Schlemaja16.08.2021
9
Skaten/ skating11,428 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
10
Skaten/ skating11,428 kmStaußLisaw2004SV Flaeming-Skate e.V.ja05.09.2021
11
Skaten/ skating11,428 kmWinklerNorman-Andrewm1981Berlinja15.08.2021
12
Skaten/ skating11,428 kmWiTTERNKAi-UWEm1965WERDAUja18.08.2021
13

21,1 km Skate-Halbmarathon
am 19.09.2021 um 14:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmBarsigMichaelm1957Berlinja17.05.2021
1
Skaten/ skating21.1 kmBirkholz Jörg m1965Meeraner-Skate-Teamja27.07.2021
2
Skaten/ skating21.1 kmCharvatJensm1962Team Elaroja06.09.2021
3
Skaten/ skating21.1 kmFilipiakErnestm1971Poznannein17.08.2021
4
Skaten/ skating21.1 kmHeld-EngelbrechtAndrem1986TSSC Erfurtja14.05.2021
5
Skaten/ skating21.1 kmHerrmannMikem1966Team Justitia Frankfurt (Oder)ja22.08.2021
6
Skaten/ skating21.1 kmHoffmannGerritm2004SV Flaeming-Skate e.V.ja30.07.2021
7
Skaten/ skating21.1 kmKöhlerKnutm1964SV-Flaeming-Skate.eVja31.01.2020
8
Skaten/ skating21.1 kmKootChristianm1975IC Hannoverja06.09.2021
9
Skaten/ skating21.1 kmKöpernikThomasm1966Turbine Halleja13.09.2021
10
Skaten/ skating21.1 kmKrauseVictoriaw2006Speedskate-Club Meißen e. V.ja30.05.2021
11
Skaten/ skating21.1 kmKrügerKaim1989Bad Freienwaldeja15.09.2021
12
Skaten/ skating21.1 kmKrügerKaim1989Bad Freienwaldeja15.09.2021
13
Skaten/ skating21.1 kmLindwedelDanielm1979Felixseeja26.05.2021
14
Skaten/ skating21.1 kmMackKlausm1941Turbine Halleja03.09.2021
15
Skaten/ skating21.1 kmMarzahnJennyw1972Speedskate-Club Meissenja16.07.2021
16
Skaten/ skating21.1 kmMeißnerAnkew1992Senftenbergja25.07.2021
17
Skaten/ skating21.1 kmMertensGritw1968Team Justitia Frankfurt (Oder)ja22.08.2021
18
Skaten/ skating21.1 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja31.05.2021
19
Skaten/ skating21.1 kmMühlerGeroldm1958Skating Family Mittweidaja14.09.2021
20
Skaten/ skating21.1 kmNolteKristinw1969SG Einheit Berliner Bärja29.05.2021
21
Skaten/ skating21.1 kmReußnerAliyahw2004Turbine Halleja13.09.2021
22
Skaten/ skating21.1 kmRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming-Skateja01.08.2021
23
Skaten/ skating21.1 kmSchröderSaskiaw2002SG Lebusja23.08.2021
24
Skaten/ skating21.1 kmSchuchertAndreas m1985ja10.09.2021
25
Skaten/ skating21.1 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
26
Skaten/ skating21.1 kmWernerCharlottew2004Turbine Halle Speedskatingja26.02.2020
27
Skaten/ skating21.1 kmWernerFriederikew2006Turbine Halle Speedskatingja14.09.2021
28

42,195 km Skate-Marathon
am 19.09.2021 um 14:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmBeyerVolkerm1980TSV Timbuktu Südja10.09.2021
1
Skaten/ skating42.195 kmButrymPawelm1969Swarzdeznein17.08.2021
2
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966SCC Berlin/O.B.F.S.T.ja29.05.2021
3
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorantm1964SCC Berlin/O.B.F.S.T.ja31.05.2021
4
Skaten/ skating42.195 kmDuhreRenem1964GDRT / SCC Skating Berlinja25.08.2021
5
Skaten/ skating42.195 kmFastJohannm1977Gülser Mosel Skaterja08.08.2021
6
Skaten/ skating42.195 kmFinschowMichaelm1978Potsdamja22.07.2021
7
Skaten/ skating42.195 kmHalleFabianm1979Briesenja14.06.2021
8
Skaten/ skating42.195 kmHerwig Ingrid w1947Garbsener SCja08.09.2021
9
Skaten/ skating42.195 kmKabzaGrzegorzm1969Skate2citynein17.08.2021
10
Skaten/ skating42.195 kmKollockDr. Ronnym1978Die KamiKatzenja03.08.2021
11
Skaten/ skating42.195 kmKönemannEricm1987SCC Skating Berlinja02.09.2021
12
Skaten/ skating42.195 kmKrausChristianm1968ISC REGENSBURGja10.09.2021
13
Skaten/ skating42.195 kmKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurtja14.05.2021
14
Skaten/ skating42.195 kmKrebsLukasm2004TSSC Erfurtja14.05.2021
15
Skaten/ skating42.195 kmKuschmerzHagenm1969chilli con carneja15.09.2021
16
Skaten/ skating42.195 kmLeppinMiaw1991SCC Skating Berlinja02.09.2021
17
Skaten/ skating42.195 kmLeschnerKatrinw1965SC DHfK Leipzig e.V.ja08.09.2021
18
Skaten/ skating42.195 kmMenetKrystianm1979Skate2citynein17.08.2021
19
Skaten/ skating42.195 kmMenzelMartinaw1980GDRT /EM-Skate Teamja13.09.2021
20
Skaten/ skating42.195 kmMüllerJensm1982GDRTja15.09.2021
21
Skaten/ skating42.195 kmMüllerStevem2000Speedskating Dresdenja07.09.2021
22
Skaten/ skating42.195 kmNachtigällerJürgenm1957Standard Werlja19.08.2021
23
Skaten/ skating42.195 kmNortmannAndreasm1979Gülser Mosel Skaterja05.02.2020
24
Skaten/ skating42.195 kmPeckmannMichaelm1961SV Flaeming Skate/ BSV 92 Berlinja24.08.2021
25
Skaten/ skating42.195 kmPosadowskiKazimierzm1954OBFSTja01.09.2021
26
Skaten/ skating42.195 kmRohlederGünterm1954RSV Blau Weiss Geraja14.09.2021
27
Skaten/ skating42.195 kmScholzPeterm1942Dresdenja12.08.2021
28
Skaten/ skating42.195 kmSchreiderViktoriaw1976Gülser Mosel Skaterja08.08.2021
29
Skaten/ skating42.195 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990ja11.09.2021
30
Skaten/ skating42.195 kmStommelSvenm1974SCC Skatingja15.09.2021
31
Skaten/ skating42.195 kmStrnadJirim1968Kvarteto+ Tschechische Republiknein08.09.2021
32
Skaten/ skating42.195 kmStyblikZbynekm1965Kvarteto+ Tschechische Republiknein08.09.2021
33
Skaten/ skating42.195 kmVinduskaVladimirm1957Kvarteto+ Tschechische Republiknein08.09.2021
34
Skaten/ skating42.195 kmWeigangStefanm1957OBFSTja10.05.2021
35

42,195 km Longboard-Marathon
am 19.09.2021 um 14:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Longboard42.195 kmGransow Stefan m1984SkateIDSAja30.07.2021
1
Longboard42.195 kmGroßRobinm2000Longboard Stuttgartja14.05.2021
2
Longboard42.195 kmJarasunasGustautasm1991Longboard Kaunasja31.07.2021
3
Longboard42.195 kmMerzRalfm1974Berliner Langstreckenrollbrettfreundeja31.07.2021
4
Longboard42.195 kmMichlFlorianm1992SkateIDSAja07.09.2021
5
Longboard42.195 kmPerumbala GedaraAmilam1986Longboard/SkateIDSAja01.08.2021
6
Longboard42.195 kmPolitowskiJoschuam1987Berlinja31.07.2021
7
Longboard42.195 kmRichterFriedmarm1981SkateIDSAja19.08.2021
8
Longboard42.195 kmSchneiderFalkm1977SkateIDSAja03.08.2021
9
Longboard42.195 kmSchumeckersFranz-Josephm1966Feldenkrais-Regensburgja20.08.2021
10

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzDiabSabinew1962Dresdenja16.08.2021
1
Start-Rücknahme-SchutzGabbertRalfm1978Radteam Cöpenickja04.08.2021
2
Start-Rücknahme-SchutzGroßRobinm2000Longboard Stuttgartja14.05.2021
3
Start-Rücknahme-SchutzGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
4
Start-Rücknahme-SchutzHeld-EngelbrechtAndrem1986TSSC Erfurtja14.05.2021
5
Start-Rücknahme-SchutzPfeifferJens-Uwem1966RV1888 Berlinja16.08.2021
6
Start-Rücknahme-SchutzRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming-Skateja01.08.2021
7
Start-Rücknahme-SchutzSchneiderFalkm1977SkateIDSAja03.08.2021
8
Start-Rücknahme-SchutzStaußLisaw2004SV Flaeming-Skate e.V.ja05.09.2021
9

Urkunde Postversand
(Kein Urkundendruck vor Ort!
Nur Onlinedruck oder Postversand.)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateBayerLinaw1976Berlinja17.08.2021
1
Urkunde/ certifikateCharvatJensm1962Team Elaroja06.09.2021
2
Urkunde/ certifikateCyrklaffJensm1965SV Wacker Komptendorfja17.08.2021
3
Urkunde/ certifikateFreytagFriedrich m1999BPRSV e.V.ja15.09.2021
4
Urkunde/ certifikateGroßBerndm1956Schwarzheideja09.08.2021
5
Urkunde/ certifikateGroteDanielm1968Luckauer Läuferbund e. V.ja15.08.2021
6
Urkunde/ certifikateHartmannUweJens m1964Naturfreunde Plauen e.V.ja12.07.2021
7
Urkunde/ certifikateHelmDenisew1975Dresdenja27.06.2021
8
Urkunde/ certifikateHelmMoniquew2009Dresdenja27.06.2021
9
Urkunde/ certifikateHelmVincentm2011Dresdenja27.06.2021
10
Urkunde/ certifikateHentschkeBeatew1959DAV - SBBja16.08.2021
11
Urkunde/ certifikateHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja16.08.2021
12
Urkunde/ certifikateKästnerJensm1981RSV Hainichenja22.08.2021
13
Urkunde/ certifikateKonzackAndreasm1959Cottbusja25.07.2021
14
Urkunde/ certifikateKonzackSimonew1964Cottbusja23.08.2021
15
Urkunde/ certifikateKreischeKira-Chayennew2012Großenhainja19.07.2021
16
Urkunde/ certifikateLambertzBringfriedew1944Greizja16.08.2021
17
Urkunde/ certifikateMüllerStevem2000Speedskating Dresdenja07.09.2021
18
Urkunde/ certifikateMuschlerFriederm1952NW Team Böhlitzja16.08.2021
19
Urkunde/ certifikateMuschlerLianew1950NW Team ja16.08.2021
20
Urkunde/ certifikateNickutNicolew1995Schmöllnja19.08.2021
21
Urkunde/ certifikatenoackmatthiasm1994Marmelade aus der Region ja17.07.2021
22
Urkunde/ certifikateNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusanja30.05.2021
23
Urkunde/ certifikatePfeiferDanielm1980Großenhainja19.07.2021
24
Urkunde/ certifikateRischMoritzm1996BSC Süd 05ja15.09.2021
25
Urkunde/ certifikateRöhrSabinew1964Rommeklub Gera-Lusanja30.05.2021
26
Urkunde/ certifikateschmidtsvenm1969BSV ADWja12.02.2020
27
Urkunde/ certifikateSchröderSaskiaw2002SG Lebusja23.08.2021
28
Urkunde/ certifikateSprengerSilkew1979Saalfelder LVja06.08.2021
29
Urkunde/ certifikateStaußLisaw2004SV Flaeming-Skate e.V.ja05.09.2021
30
Urkunde/ certifikateWeberAnjaw1980Weißwasserja02.08.2021
31
Urkunde/ certifikateWeberCharlotte w2016Weißwasserja02.08.2021
32
Urkunde/ certifikateWeberHelenaw2013Weißwasserja02.08.2021
33
Urkunde/ certifikateWeberLinaw2010Weißwasserja02.08.2021
34
Urkunde/ certifikateWeberMichellew2003Weißwasserja02.08.2021
35
Urkunde/ certifikateWulf Rene m1972Rene Wulf ja16.08.2021
36

1/2 h-Paarlauf
Wertungsklassen: Männer, Frauen, Mix, Familie Wechsel: jede Runde (400m)
am 21.08.2021 um 14:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
1/2 h PaarlaufSchmidtTorstenm1973Annahütteja17.08.2021
1
1/2 h PaarlaufKaffkaTinaw1988Annahütteja17.08.2021
1
1/2 h PaarlaufWerskeBirgitw1985Catch us if you canja31.07.2021
2
1/2 h PaarlaufKranichFranziskaw1984Catch us if you canja31.07.2021
2
1/2 h PaarlaufWeißDietmarm1958Cottbusja21.07.2021
3
1/2 h PaarlaufWeißKarinm1955Cottbusja21.07.2021
3
1/2 h PaarlaufRischowSabinew1960die flinken Füßeja30.07.2021
4
1/2 h PaarlaufGahutDieterm1952die flinken Füßeja30.07.2021
4
1/2 h PaarlaufSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftja04.08.2021
5
1/2 h PaarlaufNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja04.08.2021
5
1/2 h PaarlaufBraunGregorm1978Laufeliteja08.08.2021
6
1/2 h PaarlaufBraunHeikew1978Laufeliteja08.08.2021
6
1/2 h PaarlaufHohenbergNicolew1986nimble feetja08.08.2021
7
1/2 h PaarlaufOttBiankaw1981nimble feetja17.08.2021
7
1/2 h PaarlaufBraunEmmaw2005SV Einheit Kamenzja08.08.2021
8
1/2 h PaarlaufTübelLucyw2005SV Einheit Kamenzja08.08.2021
8
1/2 h PaarlaufWinzerMartinm1983SV Motor Saspowja09.08.2021
9
1/2 h PaarlaufWinzerMilo und Maram2009SV Motor Saspowja09.08.2021
9
1/2 h PaarlaufSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja17.08.2021
10
1/2 h PaarlaufKaffkaAngéliquew2007SV Neptun 08 Finsterwaldeja17.08.2021
10
1/2 h PaarlaufKochMaximilianm2010Team Almaja31.01.2020
11
1/2 h PaarlaufWaltemateFranzim1987TeamSvenFranciscoja07.06.2021
12

10 km Run & Bike Wertungsklassen: Männer, Frauen, Mix
am 21.08.2021 um 10:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Run & Bike10 kmOttRobertm1985Bike-Run-Beerja09.08.2021
1
Run & Bike10 kmMöckelTsehayw1988Bike-Run-Beerja09.08.2021
1
Run & Bike10 kmWerskeBirgitw1985Catch us if you canja31.07.2021
2
Run & Bike10 kmKranichFranziska w1984Catch us if you canja31.07.2021
2
Run & Bike10 kmJeinschTorstenm1970Sprembergja16.08.2021
3
Run & Bike10 kmJeinschTonym2010Sprembergja16.08.2021
3
Run & Bike10 kmZerniaWilhelmm1957Volkssport Tauchaja05.08.2021
4
Run & Bike10 kmZerniaSilviaw1959Volkssport Tauchaja05.08.2021
4

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren
am 19.09.2021 um 13:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmPasslerKlemensm0000Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Radsport/ cycling17 kmPasslerBenjaminm0000Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Radsport/ cycling17 kmLöschkeFranzm0000Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Radsport/ cycling17 kmJungFlorianm1990Post SV Görlitzja07.09.2021
2
Radsport/ cycling17 kmBackesMartinm1981Post SV Görlitzja07.09.2021
2
Radsport/ cycling17 kmWohlgemuthRenem1982Post SV Görlitzja07.09.2021
2
Radsport/ cycling17 kmVogtAndrem1973Post SV Görlitzja07.09.2021
2
Radsport/ cycling17 kmGabbertRalfm1978Radteam Cöpenickja04.08.2021
3
Radsport/ cycling17 kmHärtwigChristianm0000Radteam Cöpenicknein04.08.2021
3
Radsport/ cycling17 kmSchulzeMarcom1979Radteam Cöpenicknein04.08.2021
3
Radsport/ cycling17 kmFischerKaim1969Radteam Cöpenicknein04.08.2021
3
Radsport/ cycling17 kmHartwigBiancaw1991Team Radwigja31.05.2021
4
Radsport/ cycling17 kmHartwigJensm1988Team Radwignein31.05.2021
4
Radsport/ cycling17 kmHartwigUwem1963Team Radwignein31.05.2021
4
Radsport/ cycling17 kmHartwigRaphaelm2019Team Radwignein31.05.2021
4
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972The Cycle of Life ja12.09.2021
5
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968The Cycle of Life nein12.09.2021
5
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1997The Cycle of Life nein12.09.2021
5
Radsport/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000The Cycle of Life nein12.09.2021
5
Radsport/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox Berlin e. V. ja16.08.2021
6
Radsport/ cycling17 kmOlzern Bastian m1975Velox Berlin e. V. nein16.08.2021
6
Radsport/ cycling17 kmKrüger Thomas m1967Velox Berlin e. V. nein16.08.2021
6
Radsport/ cycling17 kmBeyer Sven m1980Velox Berlin e. V. nein16.08.2021
6
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin MIXja31.08.2021
7
Radsport/ cycling17 kmTalkeFrankm1961Velox Berlin MIXnein31.08.2021
7
Radsport/ cycling17 kmWerskeBirgitm1985Velox Berlin MIXnein31.08.2021
7
Radsport/ cycling17 kmKählingBirgitm1965Velox Berlin MIXnein31.08.2021
7
Radsport/ cycling17 kmWeißStephanm1981Vierer Bobja14.09.2021
8
Radsport/ cycling17 kmKemnitzMathiasm1979Vierer Bobnein14.09.2021
8
Radsport/ cycling17 kmSchweppeBirkm1997Vierer Bobnein14.09.2021
8
Radsport/ cycling17 kmCzyrnyAndreasm1977Vierer Bobnein14.09.2021
8
Radsport/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzenja15.09.2021
9
Radsport/ cycling17 kmThomasFrankm1963Wurzennein15.09.2021
9
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945Wurzennein15.09.2021
9
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949Wurzennein15.09.2021
9

17 km Paar-Zeitfahren
am 19.09.2021 um 11:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike & Run Team e.V. ja13.09.2021
1
Radsport/ cycling17 kmLemkeAlexander m1974BB-Bike & Run Team e.V. nein13.09.2021
1
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja02.06.2021
2
Radsport/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja02.06.2021
2
Radsport/ cycling17 kmWeißStephanm1981BiNe Crewja13.09.2021
3
Radsport/ cycling17 kmKemnitzMathiasm1979BiNe Crewnein13.09.2021
3
Radsport/ cycling17 kmRischMoritzm1996BSC Süd 05ja15.09.2021
4
Radsport/ cycling17 kmTertelDirkm1968BSC Süd 05nein15.09.2021
4
Radsport/ cycling17 kmBraunEmmaw2005Die Braunisja08.08.2021
5
Radsport/ cycling17 kmBraunGregorm1978Die Braunisnein08.08.2021
5
Radsport/ cycling17 kmHartwigUwem1963Good Luckja06.09.2021
6
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrém1979Good Lucknein06.09.2021
6
Radsport/ cycling17 kmPasslerBenjaminm0000Grebser Cycling Team 1ja03.02.2020
7
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Team 1ja03.02.2020
7
Radsport/ cycling17 kmWeinreichStefanm1970Grebser Cycling Team 2ja10.03.2020
8
Radsport/ cycling17 kmRöhleckeJeannettew1979Grebser Cycling Team 2nein10.03.2020
8
Radsport/ cycling17 kmBraunGregorm1978Laufeliteja25.07.2021
9
Radsport/ cycling17 kmBraunEmmam2005Laufelitenein25.07.2021
9
Radsport/ cycling17 kmHärtwigChristianm1982Radteam Cöpenickja09.07.2021
10
Radsport/ cycling17 kmGabbertRalfm1978Radteam Cöpenicknein09.07.2021
10
Radsport/ cycling17 kmCzyrnyAndreasm1978Radteam Cöpenick ja03.08.2021
11
Radsport/ cycling17 kmWagnerChristopherm1991Radteam Cöpenick nein03.08.2021
11
Radsport/ cycling17 kmRichterJensm1975RK Endspurt 09 Cottbus/RSV Peitzja12.08.2021
12
Radsport/ cycling17 kmBunarJensm1969RK Endspurt 09 Cottbus/RSV Peitznein12.08.2021
12
Radsport/ cycling17 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja09.09.2021
13
Radsport/ cycling17 kmLiebscherKathrinw1966RSG Torpedo Lärchentalnein09.09.2021
13
Radsport/ cycling17 kmLudwigRolandm1990RSV Gröditz 1952 e.V. ja14.09.2021
14
Radsport/ cycling17 kmHoffmannTomm1996RSV Gröditz 1952 e.V. nein14.09.2021
14
Radsport/ cycling17 kmKlaueStefanw1986RTC / HRTja23.08.2021
15
Radsport/ cycling17 kmKlaueStefanm1979RTC / HRTnein23.08.2021
15
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja06.08.2021
16
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949SC DHfK Leipzignein06.08.2021
16
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja14.09.2021
17
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein16.05.2021
17
Radsport/ cycling17 kmHelfrichtAndreasm1967Team 90ja23.08.2021
18
Radsport/ cycling17 kmOttRobertm1985Team 90nein23.08.2021
18
Radsport/ cycling17 kmGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
19
Radsport/ cycling17 kmHartwigBiancaw1991Team Radwigja31.05.2021
20
Radsport/ cycling17 kmHartwigJensm1988Team Radwignein31.05.2021
20
Radsport/ cycling17 kmNeumannRainerm1963Tschernitz/Weißwasser TTja23.06.2021
21
Radsport/ cycling17 kmRöthigAntonm1978Tschernitz/Weißwasser TTnein23.06.2021
21
Radsport/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox Berlin e. V. ja16.08.2021
22
Radsport/ cycling17 kmOlzern Bastian m1975Velox Berlin e. V. nein16.08.2021
22
Radsport/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
23
Radsport/ cycling17 kmReinickeKlausm1947Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
23
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V. ü50ja31.08.2021
24
Radsport/ cycling17 kmTalkeFrankm1961Velox Berlin e.V. ü50nein31.08.2021
24
Radsport/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985Velox Berlin WOMENja31.08.2021
25
Radsport/ cycling17 kmKählingBirgitw1965Velox Berlin WOMENnein31.08.2021
25
Radsport/ cycling17 kmHänsel Manuel m1990Weißenberger Wadenkillerja15.09.2021
26
Radsport/ cycling17 kmHänselStefanie w1989Weißenberger Wadenkillernein15.09.2021
26
Radsport/ cycling17 kmSchubertAndreasm1966wo ist Behle ?ja03.05.2021
27
Radsport/ cycling17 kmDumitrascuRares Vasilem1987wo ist Behle ?nein03.05.2021
27
Radsport/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzenja15.09.2021
28
Radsport/ cycling17 kmThomasFrankm1963Wurzennein15.09.2021
28
Radsport/ cycling17 kmPaprothJoachimm1965Zehlendorfer Eichhörnchenja14.09.2021
29
Radsport/ cycling17 kmPfeifferJens-Uwem1966Zehlendorfer Eichhörnchennein14.09.2021
29

Halbmarathon-Run & Bike Wertungsklasse: Gesamt
am 21.08.2021 um 09:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Run & Bike21,1 kmHaberstockInesw1966Döbelnja08.08.2021
1
Run & Bike21,1 kmHaberstock Uwem1967Döbelnja08.08.2021
1
Run & Bike21,1 kmBohringUlrikew1975SG Adelsbergja29.05.2021
2
Run & Bike21,1 kmKempeAndrem1969SG Adelsbergja29.05.2021
2
Run & Bike21,1 kmHubert Steffen m1982Speckionfire ja12.07.2021
3
Run & Bike21,1 kmJessulatChristinw1989Speckionfire ja12.07.2021
3

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de