Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

11. LAUSITZ-MARATHON

Pfingstsonntag, 09. Juni 2019

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 24.05.2019 um 13:52 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 8 gestern/yesterday: 6 letzte Woche/last week: 59 gesamt/total: 479 (478)

46 km Radrennen der AK
Frauen, Männer bis 18 Jahre und Männer ab 51 (Lausitz-Cup-Wertung)

am 09.06.2019 um 17:32 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEnein26.03.2019
1
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmBulianRenem1969Berlinja24.05.2019
2
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenicknein19.05.2019
3
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmHahnThomasm1965Rangsdorfnein31.12.2018
4
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmKraftDietmarm1959BSG Pneumant Füwa.ja31.12.2018
5
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmLehmannJörgm1963Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
6
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMeyerDianaw1976Dresdner Sportclub 1898 e.V.ja19.05.2019
7
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMeyerFrankm1964Sv Grün Weiß Weißwasser ja22.05.2019
8
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMüllerIngom1966Monpti Opinein24.11.2018
9
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmPeikertMatthiasm1957Perbanein12.11.2018
10
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSchubertTorstenm1962BB-Bike Teamja30.04.2019
11
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSängerMichaelm1969berlin racing team - TSCja08.05.2019
12
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmThomasFrankm1963Wurzennein22.12.2018
13
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmThomasKerstinw1965Wurzennein28.03.2019
14
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmZschaligJürgenm1955Perbanein16.12.2018
15

57,4 km Abend-Radrennen der AK
Männer 19 bis 50 Jahre (Lausitz-Cup-Wertung)

am 09.06.2019 um 17:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBechstädtEricm1987RadMitte Strassenteamja24.05.2019
1
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmGollnickBjörnm1981Berlinja06.04.2019
2
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmHoffmannSascham1989Großdubrauja09.03.2019
3
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
4
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKolassaStefanm1980Schönefeldja29.12.2018
5
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKöhlerRobertm1977ILB-Graakjaer Cycling Teamja23.05.2019
6
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmMikonyaRalfm1980Post SV Görlitz ja26.04.2019
7
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmMöllerMarcom1977KDH Radteamnein25.03.2019
8
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmPlatzkThomasm1976Kamikaze Forschteja30.12.2018
9
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmPutscheJanm1989SG Jänschwaldeja27.02.2019
10
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSchulzeNicom1988Berlinja06.04.2019
11
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja31.03.2019
12
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamja04.03.2019
13
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmStoltzPatrickm1990LKK RacingTeamja30.04.2019
14
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWarmuthUwem1973Bautzener LV Rot-Weiß 90nein22.01.2019
15
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWohlgemuth René m1982Post SV Görlitz nein31.03.2019
16

17 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail

am 09.06.2019 um 09:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmAdlerTinaw1984nein22.05.2019
1
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cervelonein30.12.2018
2
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBahrHarrym1955Dresdennein29.04.2019
3
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldnein28.12.2018
4
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauerMichaelm1972Team Krone Berlinja19.05.2019
5
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeckTinom196906386 Osternienburger Landja17.05.2019
6
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBerenfeldIrinaw1973SCC Berlinnein10.04.2019
7
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox Berlinnein28.04.2019
8
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostaunein01.05.2019
9
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBockHolgerm1970Augustusburgja23.05.2019
10
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Svg. Zehlendorfer Eichhörnchenja06.05.2019
11
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBraunReinerm1967scc berlin duathlonja15.04.2019
12
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBüttner Uwem1957Teichlandradlerja30.04.2019
13
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenicknein19.05.2019
14
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmChristTorstenm1962CR-Racingja02.04.2019
15
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVnein10.05.2019
16
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDommelNormaw1970SCC Berlin Duathlonja08.04.2019
17
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Tectoja25.11.2018
18
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja28.03.2019
19
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFritzeChristophm1994SC Berlinja10.03.2019
20
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGrünebergSteffenm1975RSC Großbeerennein14.03.2019
21
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGärtnerAndreasm1969Sv Elbland Coswig Meißenja25.11.2018
22
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHackelVinzenzm1982Dresdenja21.03.2019
23
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHannuschRonny m1980Triathlon Team Senftenberg nein07.05.2019
24
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburgnein01.04.2019
25
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlinnein31.12.2018
26
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHildebrandtGuntherm1973Berlinja06.05.2019
27
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHubrichReinhardm1949Plessanein20.05.2019
28
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHungerRajkom1969Radteam Cöpenickja16.05.2019
29
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJungFlorianm1990Postsportverein Görlitz ja02.05.2019
30
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJurischMichaelm1968OSC Potsdamja07.03.2019
31
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJustFlorianm2002Energiequelleja27.01.2019
32
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbennein05.05.2019
33
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKleinNadinew1983Velox Berlin EVnein31.03.2019
34
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
35
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Sport in gelb DHLja02.02.2019
36
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLooseRobertom1974Chemnitzja28.03.2019
37
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLöschkeFranzm1989Triathlon Potsdam e.V.ja22.05.2019
38
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein27.11.2018
39
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerClausm1945RSV Chemnitzja23.05.2019
40
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox Berlinja01.04.2019
41
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerHellfriedm1948RC-Lostaunein04.03.2019
42
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
43
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein12.12.2018
44
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPasslerBenjaminm1989Grebser Cycling Teamja06.05.2019
45
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPeterMircom1977Ilb-grakjaer cycling teamja02.05.2019
46
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPfeifferJens-Uwem1966Langebrückja18.03.2019
47
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
48
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPriessHeinz-Wernerm1977RSV Blankenfeldenein10.04.2019
49
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmQuandtChristianm1976Traunreutnein23.03.2019
50
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReichelLarsm1997Leipzigja27.11.2018
51
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja28.01.2019
52
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinja03.04.2019
53
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRichterJensm1975TSV Cottbusja21.04.2019
54
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostaunein01.05.2019
55
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRungeKerstinw1971Team Krone Berlinja06.05.2019
56
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlinnein29.03.2019
57
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostaunein01.05.2019
58
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSachseRenem1981RC Gera 92nein11.03.2019
59
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmScadockJürgenm1946Team Sparkasse-Cervelonein29.04.2019
60
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike Teamja02.05.2019
61
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchenkFalkom1967RSV Wener Ottonein05.05.2019
62
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchneiderSascham1977Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
63
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchubarthMariom1980OSSV Kamenz - Schwepnitzfrei11.09.2018
64
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllrosenein05.05.2019
65
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzStefanm1980Ballerinasja13.01.2019
66
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamja04.03.2019
67
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSprengerJörgm1952Grossroehrsdorfnein08.10.2018
68
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
69
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburgnein01.04.2019
70
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Sternnein01.05.2019
71
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTalkeFrankm1961Velox Berlinnein10.05.2019
72
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzennein28.03.2019
73
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
74
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestine w1964Team Cycology Berlinja16.05.2019
75
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWeigertDavidm1982Grün-Weiß Weißwasserja11.05.2019
76
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985Team Combasenein01.04.2019
77
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWesserTinom1963RC Gera 92nein09.03.2019
78
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja20.02.2019
79
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja31.12.2018
80
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlinja01.04.2019
81
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergnein09.11.2018
82
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostaunein01.05.2019
83
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWohlgemuth René m1982Post SV Görlitz nein31.03.2019
84
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolfDenisew2005Chemnitznein22.05.2019
85
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolfDenisew2005Eisschnelllaufclub Chemnitznein22.05.2019
86
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolfSarah w1990-nein24.05.2019
87
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmZeitlerPeterm1967Radsportteam Reichenbachnein05.05.2019
88
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmZielkeDanielm1981Riesanein24.05.2019
89

5,714 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail
5-14 Jahre
am 09.06.2019 um 09:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmBuzhovJaroslavm2012Berlinja10.05.2019
1
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmDoberschützOskarm2009SC DHfK Radsport e.V.nein23.05.2019
2
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHeinrichGeraldinew1010RSV Finsterwaldenein01.04.2019
3
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHornChrysanthusm2010Glashütte Dittersdorfnein11.05.2019
4
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldenein30.12.2018
5
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKoberLukasm20061. RC Jenaja16.05.2019
6
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldenein02.03.2019
7
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
8
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
9
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWechsungSheldonm2012Berlinnein17.12.2018
10
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWeidnerJanekm2006Lausitzer-Sporteventsfrei28.05.2018
11
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWendFlorentinew2008RSV Finsterwaldenein01.04.2019
12
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWendMargarethaw2008RSV Finsterwaldenein01.04.2019
13
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWintermantelFriedrichm2006Augustusburgnein01.04.2019
14
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWolfMoritz m2010Senftenberg nein07.05.2019
15

11,428 km Skaten
(2 Runden)
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating11,428 kmConradFlorianm2006Eisschnelllaufclub Chemnitznein21.05.2019
1
Skaten/ skating11,428 kmGlassLeniw2007SV Flaeming-Skateja28.11.2018
2
Skaten/ skating11,428 kmHanuschYvonnew1980Oberguriger Spreenixenja31.03.2019
3
Skaten/ skating11,428 kmHellerNicolew1984Geraja03.04.2019
4
Skaten/ skating11,428 kmNeuendorfRosemariew1949Berlinja05.05.2019
5
Skaten/ skating11,428 kmPfeiferJennyw1983Geraja31.03.2019
6
Skaten/ skating11,428 kmRuppeltKlaudiaw1979Geranein01.04.2019
7
Skaten/ skating11,428 kmRöschkeKatrinw1979Saxony Skaters e.V.nein20.05.2019
8
Skaten/ skating11,428 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
9
Skaten/ skating11,428 kmStibenzMatteom2006Eisschnelllauf-Club Chemnitzja22.05.2019
10
Skaten/ skating11,428 kmWeberRafaelm2007Eisschnelllauf Club Chemnitznein22.05.2019
11
Skaten/ skating11,428 kmWolfDenisew2005Chemnitznein22.05.2019
12
Skaten/ skating11,428 kmWolfDenisew2005Eisschnelllaufclub Chemnitznein22.05.2019
13
Skaten/ skating11,428 kmWoollardCathiw1997Bladesocja09.04.2019
14

21,1 km Skate-Halbmarathon
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmFaustmannRobertm1956Jeanswelt.de Döbelnnein05.02.2019
1
Skaten/ skating21.1 kmHellerRobertm1984Geraja03.04.2019
2
Skaten/ skating21.1 kmHempel Piaw1988Berlin nein27.04.2019
3
Skaten/ skating21.1 kmHänsgenJulianew2004TSG Ruhla/WSC07nein12.05.2019
4
Skaten/ skating21.1 kmHäußlerMarenw1998Großenhainer RVnein31.12.2018
5
Skaten/ skating21.1 kmJustRenem1972Energiequelleja27.01.2019
6
Skaten/ skating21.1 kmKarkuschkePaulm1991SC DHfK Leipzignein17.12.2018
7
Skaten/ skating21.1 kmKrebsVolkerm1959TSSC Erfurtnein11.05.2019
8
Skaten/ skating21.1 kmKubikTimm2005SV Flaeming-Skate e.V.nein25.11.2018
9
Skaten/ skating21.1 kmKunzeBjörnm1977Saxony Skatersja05.04.2019
10
Skaten/ skating21.1 kmKühnHartmutm1953Rotationja05.05.2019
11
Skaten/ skating21.1 kmKöpernikThomasm1966Turbine Hallenein27.12.2018
12
Skaten/ skating21.1 kmLangJuliaw2002TSG Lübbenauja18.02.2019
13
Skaten/ skating21.1 kmLangOlafm2002TSG Lübbenauja18.02.2019
14
Skaten/ skating21.1 kmLeppinMiaw1991Berlinnein11.04.2019
15
Skaten/ skating21.1 kmMenzelSilkew1964SCC Skating Berlinja24.11.2018
16
Skaten/ skating21.1 kmMännelLeahw2004rsv blau weiß geranein04.05.2019
17
Skaten/ skating21.1 kmPetryAnkew1969TSG Aufbau Union Dessaunein13.01.2019
18
Skaten/ skating21.1 kmProkischDieterm1953Ohnenein28.12.2018
19
Skaten/ skating21.1 kmPüschelThomasm1962Bernauja05.05.2019
20
Skaten/ skating21.1 kmReußnerAliyahw2004Turbine Halleja27.03.2019
21
Skaten/ skating21.1 kmRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming-Skate e.V.nein23.05.2019
22
Skaten/ skating21.1 kmSchillingUwem1959SCC Skating Berlinnein18.05.2019
23
Skaten/ skating21.1 kmSchröderSaskiaw2002SG Lebusnein25.11.2018
24
Skaten/ skating21.1 kmSchöneGinaw1977SCC Skating Berlinnein28.04.2019
25
Skaten/ skating21.1 kmSeidelHolgerm1969SCC Skating Berlinja01.02.2019
26
Skaten/ skating21.1 kmSeidenglanzTonym1989Eisschnelllauf-Club Chemnitzja13.05.2019
27
Skaten/ skating21.1 kmSönksen Marco m1973SCC Skating Berlin | GDRTja16.05.2019
28
Skaten/ skating21.1 kmTaubeRainerm1962RT Berlinnein28.04.2019
29
Skaten/ skating21.1 kmWernerCharlottew2004Turbine Halleja03.04.2019
30
Skaten/ skating21.1 kmWerskeBirgitw1985TEMPISH / GDRTnein01.04.2019
31
Skaten/ skating21.1 kmWilskiAndreaw1969Bernauja05.05.2019
32
Skaten/ skating21.1 kmWinklerNorman-Andrewm1981Berlinja27.04.2019
33
Skaten/ skating21.1 kmWählischAnnaw1995Großenhainer RVnein31.12.2018
34

42,195 km Skate-Marathon
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmBastidas RodriguezAlexander Josém1983TEAM RTH-ROLLER A3ja29.04.2019
1
Skaten/ skating42.195 kmBeyerVolkerm1980Berlinnein19.09.2018
2
Skaten/ skating42.195 kmBlaikDavidm1989EV Dresdennein05.03.2019
3
Skaten/ skating42.195 kmBobertTorstenm1962Wolfennein29.12.2018
4
Skaten/ skating42.195 kmBohunKaim1970Berliner TSCnein17.10.2018
5
Skaten/ skating42.195 kmBraatzBenediktm1995Skate Team Uelzennein11.05.2019
6
Skaten/ skating42.195 kmChocPetrm1964Ksb liberecnein26.01.2019
7
Skaten/ skating42.195 kmChristlMatthiasm1977Kolkwitzer SV 1896nein13.03.2019
8
Skaten/ skating42.195 kmDiabSabinew1962Bautzenja30.03.2019
9
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966O. B. F. S. T. /Berliner TSC nein29.11.2018
10
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorant m1964O. B. F. S. T. /Berliner TSC nein29.11.2018
11
Skaten/ skating42.195 kmDreßlerSilviom1978Bautzennein08.12.2018
12
Skaten/ skating42.195 kmEngerAnniew1996Großenhainer RVnein30.12.2018
13
Skaten/ skating42.195 kmFischerLutzm1973Slalom Dresdenja23.03.2019
14
Skaten/ skating42.195 kmGermerKarstenm1967Skate Team Uelzennein11.05.2019
15
Skaten/ skating42.195 kmHeld-Engelbrecht Andrem1986TSSC Erfurt ja12.04.2019
16
Skaten/ skating42.195 kmHeuserFrankm1962O.B.F.S.T.ja21.12.2018
17
Skaten/ skating42.195 kmHjelmTorbenm1954Slagelseja07.04.2019
18
Skaten/ skating42.195 kmHockwinAlfm1972TSSC Erfurtfrei11.05.2019
19
Skaten/ skating42.195 kmHäußlerNormanm1997Großenhainer RVnein31.12.2018
20
Skaten/ skating42.195 kmJankeKaim1997TSSC Erfurtnein02.04.2019
21
Skaten/ skating42.195 kmJuersMatthiasm1972Lübecknein13.05.2019
22
Skaten/ skating42.195 kmKlipsteinHeikom1969SCC Skating O.B.F.S.T.nein22.11.2018
23
Skaten/ skating42.195 kmKootChristianm1975IC Hannovernein07.04.2019
24
Skaten/ skating42.195 kmKotvaOlafm1967BSV 92 / O.B.F.S.Tnein30.04.2019
25
Skaten/ skating42.195 kmLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
26
Skaten/ skating42.195 kmLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
27
Skaten/ skating42.195 kmLepperJonasm1998BA-Glauchau ja09.02.2019
28
Skaten/ skating42.195 kmLeschnerKatrinw1965EC Chemnitznein31.12.2018
29
Skaten/ skating42.195 kmMahlitzGünter Emilm1960TSC Berlinja30.10.2018
30
Skaten/ skating42.195 kmMalyFelixm1994Eissportclub Erfurtja22.05.2019
31
Skaten/ skating42.195 kmMerktNicolew1974SkateMunich!nein13.05.2019
32
Skaten/ skating42.195 kmMeyerRicardom1994Braunschweignein31.12.2018
33
Skaten/ skating42.195 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein03.12.2018
34
Skaten/ skating42.195 kmMörikeBerndm1964IC Hannover / 8 linke Rollenja21.05.2019
35
Skaten/ skating42.195 kmPeckmannMichaelm1961Speedteam Flaeming-Skate/ BSV 92ja24.04.2019
36
Skaten/ skating42.195 kmPetryAnnikaw1997Team Redvil Racer / SC DHfK Leipzignein13.01.2019
37
Skaten/ skating42.195 kmPrescherJürgenm1968TuS Gutach 1901nein16.04.2019
38
Skaten/ skating42.195 kmRichterLotharm1946Turbine Hallenein01.05.2019
39
Skaten/ skating42.195 kmRohlederJanm1988OBFST/Görlitznein02.05.2019
40
Skaten/ skating42.195 kmSchmidtSörenm1979IC Hannoverja19.05.2019
41
Skaten/ skating42.195 kmScholzPeterm1942TV Dresden-Blasewitznein07.05.2019
42
Skaten/ skating42.195 kmSchreygerFrankm1960Leipzignein28.04.2019
43
Skaten/ skating42.195 kmSchröterGeroldm1960Großenhainer RVnein11.02.2019
44
Skaten/ skating42.195 kmSchuchertAndreasm1985Eisdorfnein28.12.2018
45
Skaten/ skating42.195 kmSoppAntjew1970Wolfennein29.12.2018
46
Skaten/ skating42.195 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
47
Skaten/ skating42.195 kmWeigangStefanm1957OBFSTnein14.12.2018
48
Skaten/ skating42.195 kmWählischMilenaw1999Großenhainer RVnein30.12.2018
49

400 m Kinderlauf
(bis 8 Jahre)
am 09.06.2019 um 11:15 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running0,4BirnbaumLauraw2015Birnis on the Runnein31.12.2018
1
Lauf/ running0,4HanuschLucyw2013Oberguriger Spreenixennein31.03.2019
2
Lauf/ running0,4Haufe de Amorim Lilianaw2013Berlin nein18.04.2019
3
Lauf/ running0,4HornChrysanthusm2010Glashütte Dittersdorfnein11.05.2019
4
Lauf/ running0,4JeroschConnyw2013Freies Sport-Team Sprembergnein01.05.2019
5
Lauf/ running0,4LiehnLeonard m2016Annahüttenein25.02.2019
6
Lauf/ running0,4PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstranein14.05.2019
7
Lauf/ running0,4RöstelZoey Alizeew2016Velox Berlin CMU Cycling nein10.05.2019
8
Lauf/ running0,4SchwagerErikm2011Die Sportsgeister Senftenbergnein28.03.2019
9
Lauf/ running0,4SchwagerLilliw2014Die Sportsgeister Senftenbergnein25.03.2019
10
Lauf/ running0,4StarkeLenaw2011Team Kleeblatt Grünewaldenein26.04.2019
11
Lauf/ running0,4SteinbrüggerAntonm2014Geranein01.05.2019
12
Lauf/ running0,4SteinbrüggerOskarm2012Geranein31.03.2019
13
Lauf/ running0,4WechsungSheldonm2012Berlinnein17.12.2018
14
Lauf/ running0,4WeigertNilsm2012Lausitzer Jumgfüchsenein11.05.2019
15

11,428 km DEKRA-Straßenlauf
(2 Runden)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running11,428 kmBerbigElisabethw1984Citylaufvereinja11.05.2019
1
Lauf/ running11,428 kmBerudeKarstenm1973Hoyerswerdaja19.05.2019
2
Lauf/ running11,428 kmBrusziesGenevievew2002Running MoDanein02.01.2019
3
Lauf/ running11,428 kmBrusziesHeikew1976Running MoDanein02.01.2019
4
Lauf/ running11,428 kmBärtlAndrém1978Bautzenja06.05.2019
5
Lauf/ running11,428 kmClaaßenSandraw1990Berlinnein11.04.2019
6
Lauf/ running11,428 kmFrommeDieterm1953Berlinnein24.03.2019
7
Lauf/ running11,428 kmGüntherRenem1974Kroppenja26.04.2019
8
Lauf/ running11,428 kmHerteltSvenm1983TeamSvenFranciscoja24.05.2019
9
Lauf/ running11,428 kmJeroschClaudiaw1978Freies Sport-Team Sprembergnein01.05.2019
10
Lauf/ running11,428 kmKottYvonnew1977Olympia Cottbusja26.01.2019
11
Lauf/ running11,428 kmKrückArminm1977StuK Leipzigfrei15.05.2019
12
Lauf/ running11,428 kmMengAnne-Kathrinw1981Sprembergja28.02.2019
13
Lauf/ running11,428 kmPohlHans Günther m1956Bergträumernein25.03.2019
14
Lauf/ running11,428 kmRossleyMarcm1983Spreewald-Thermenein04.04.2019
15
Lauf/ running11,428 kmRückertJensm1966Arnstadtnein13.05.2019
16
Lauf/ running11,428 kmRöstelEsmeraldaw1986Velox Berlin CMU Cyclingnein10.05.2019
17
Lauf/ running11,428 kmVollesRalfm1969Mülheim an der Ruhrnein18.05.2019
18
Lauf/ running11,428 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja24.05.2019
19

2 km DEKRA-Straßenlauf
(ab 9 Jahre)
am 09.06.2019 um 11:22 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running2 kmBärtlLauraw2009Bautzenja06.05.2019
1
Lauf/ running2 kmDoberschützOskarm2009SC DHfK Radsport e.V.nein23.05.2019
2
Lauf/ running2 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsternein14.05.2019
3
Lauf/ running2 kmGroteOliverw2006Luckauer Läuferbund nein14.05.2019
4
Lauf/ running2 kmHanuschLea-Sophie w2009Oberguriger Spreenixenja31.03.2019
5
Lauf/ running2 kmHaufe de Amorim Valentin m2008Berlin ja18.04.2019
6
Lauf/ running2 kmKaffkaAngeliquew2007Annahütteja25.02.2019
7
Lauf/ running2 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
8

5,714 km DEKRA-Straßenlauf
(1 Runde)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running5,714 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldenein30.04.2019
1
Lauf/ running5,714 kmBerenfeldIrinaw1973SCC Berlinnein10.04.2019
2
Lauf/ running5,714 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja31.12.2018
3
Lauf/ running5,714 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja03.03.2019
4
Lauf/ running5,714 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja03.03.2019
5
Lauf/ running5,714 kmBraunReinerm1967scc berlin duathlonja15.04.2019
6
Lauf/ running5,714 kmFriedelMariom2000Dresdennein08.05.2019
7
Lauf/ running5,714 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein14.05.2019
8
Lauf/ running5,714 kmGroteDanielw1968Luckauer Läuferbund nein14.05.2019
9
Lauf/ running5,714 kmGrünebergSteffenm1975RSC Großbeerennein14.03.2019
10
Lauf/ running5,714 kmHaufeMandyw1988Berlinja18.04.2019
11
Lauf/ running5,714 kmJeroschCarolinw2008Freies Sport-Team Sprembergnein01.05.2019
12
Lauf/ running5,714 kmJustJaninaw1973Energiequelleja27.01.2019
13
Lauf/ running5,714 kmJustKathrinw1968CPSVja01.05.2019
14
Lauf/ running5,714 kmJustSiegmarm1957CPSVja01.05.2019
15
Lauf/ running5,714 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja25.02.2019
16
Lauf/ running5,714 kmKleemannSilkew1969Ratzdorfnein29.04.2019
17
Lauf/ running5,714 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein05.01.2019
18
Lauf/ running5,714 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein05.01.2019
19
Lauf/ running5,714 kmLasseDetlef Fredm1967Magdeburgnein14.04.2019
20
Lauf/ running5,714 kmLehmannSilkew1981Cottbusnein30.12.2018
21
Lauf/ running5,714 kmLennyBöhmm2008Freiwilligja04.05.2019
22
Lauf/ running5,714 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein14.05.2019
23
Lauf/ running5,714 kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldenein02.03.2019
24
Lauf/ running5,714 kmMoczarskiHans-Jürgenm1957Frankfurt/Odernein29.04.2019
25
Lauf/ running5,714 kmNagelMikem1970SV Fortschritt Lunzenaunein01.01.2019
26
Lauf/ running5,714 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein01.01.2019
27
Lauf/ running5,714 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein14.05.2019
28
Lauf/ running5,714 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein24.05.2019
29
Lauf/ running5,714 kmRecknagelDanielm1974RunReckeRunnein18.05.2019
30
Lauf/ running5,714 kmRohrClaudiaw1964Freiwilligja04.05.2019
31
Lauf/ running5,714 kmRuskeMadlenw1990Spreewaldtherme/Hotelja11.05.2019
32
Lauf/ running5,714 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftja05.01.2019
33
Lauf/ running5,714 kmSchindlerTomm1987Pirnanein08.05.2019
34
Lauf/ running5,714 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.01.2019
35
Lauf/ running5,714 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein01.01.2019
36
Lauf/ running5,714 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.01.2019
37
Lauf/ running5,714 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein27.12.2018
38
Lauf/ running5,714 kmSchwagerJensm1980Die Sportsgeister Senftenbergja28.03.2019
39
Lauf/ running5,714 kmThomasFrankm1963Wurzennein22.12.2018
40
Lauf/ running5,714 kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio SANO Schwarzheidenein19.05.2019
41

5,714 km Walken
(1 Runde)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking5,714 kmAurichHermannm1933Zehdenicknein17.05.2019
1
Walken/ walking5,714 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufer Wolfennein03.05.2019
2
Walken/ walking5,714 kmBarthIsaw1964Fruchtzwergenein22.05.2019
3
Walken/ walking5,714 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldenein03.05.2019
4
Walken/ walking5,714 kmBartzschRolandm1961Grünewaldenein03.05.2019
5
Walken/ walking5,714 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja27.02.2019
6
Walken/ walking5,714 kmBrandtRosemariew1954Cottbusja26.01.2019
7
Walken/ walking5,714 kmGüntherEmmaw2009Kroppenja28.04.2019
8
Walken/ walking5,714 kmGüntherJanaw1977Kroppenja28.04.2019
9
Walken/ walking5,714 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenberg/Elsternein15.05.2019
10
Walken/ walking5,714 kmHellerNicolew1984Geraja03.04.2019
11
Walken/ walking5,714 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein31.03.2019
12
Walken/ walking5,714 kmKnofUtew1969Fruchtzwergenein22.05.2019
13
Walken/ walking5,714 kmKottLouism2008SV Olympia Cottbusja26.01.2019
14
Walken/ walking5,714 kmLangNancyw1975TSG Lübbenauja18.02.2019
15
Walken/ walking5,714 kmLehmannJörgm1963Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
16
Walken/ walking5,714 kmLehmannMaritaw1965Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
17
Walken/ walking5,714 kmLortzMilom2009Finsterwaldenein02.03.2019
18
Walken/ walking5,714 kmNagelVerena w1972SV Fortschritt Lunzenaunein01.01.2019
19
Walken/ walking5,714 kmNickutNicolew1995Schmöllnnein26.01.2019
20
Walken/ walking5,714 kmPfeiferJennyw1983Geraja31.03.2019
21
Walken/ walking5,714 kmScharkowskiDieterm1949Kolkwitznein17.04.2019
22
Walken/ walking5,714 kmSchladitz Gabriele w1965Magdeburgnein25.01.2019
23
Walken/ walking5,714 kmSchraderSylviom1959Blankenburgnein25.01.2019
24
Walken/ walking5,714 kmSchröderYvonnew1976Hohen Neuendorfnein08.05.2019
25
Walken/ walking5,714 kmStamerIwonaw1976Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
26
Walken/ walking5,714 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldenein28.04.2019
27
Walken/ walking5,714 kmWeigertInaw1983Weißwasserja11.05.2019
28

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die
Soforturkunde nicht warten wollen
- endgültiges amtliches Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateGärtnerAndreasm1969Sv Elbland Coswig Meißenja25.11.2018
1
Urkunde/ certifikateLasseDetlef Fredm1967Magdeburgnein14.04.2019
2
Urkunde/ certifikateMengAnne-Kathrinw1981Sprembergja28.02.2019
3

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBeyerVolkerm1980Berlinnein19.09.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzBohunKaim1970Berliner TSCnein17.10.2018
2
Start-Rücknahme-SchutzDiabSabinew1962Bautzenja30.03.2019
3
Start-Rücknahme-SchutzFischerLutzm1973Slalom Dresdenja23.03.2019
4
Start-Rücknahme-SchutzKunzeBjörnm1977Saxony Skaters e. V.ja05.04.2019
5
Start-Rücknahme-SchutzLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
6
Start-Rücknahme-SchutzLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
7
Start-Rücknahme-SchutzNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
8
Start-Rücknahme-SchutzPfeifferJens-Uwem1966Langebrückja18.03.2019
9
Start-Rücknahme-SchutzSaalmannOlem1971RadClub Lostaunein01.05.2019
10
Start-Rücknahme-SchutzWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergnein09.11.2018
11

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren

am 09.06.2019 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmLeuschnerHenrim0075Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmBockHolgerm0070Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmMeierJensm0072Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburgnein12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmWagnerAxelm1966Augustusburgnein12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmGollnickMarionw1968Augustusburgnein12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHellerTinom1968Augustusburgnein12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmWeigertDavidm1982Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmRöthigAntonm1978Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmZöldiSandraw0000Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmTinoBeckm1969Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmLudwigRoland m1990Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmHoffmannTomm1996Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmPasslerKlemensm1965Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmPasslerNadinew1976Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmPasslerBenjaminm1989Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmPasslerBenjaminm1989Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmLöschkeFranzm1989Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja31.03.2019
6
Radsport/ cycling17 kmJungFlorianm0000Post SV Görlitznein31.03.2019
6
Radsport/ cycling17 kmStübnerLukasm1991Post SV Görlitznein31.03.2019
6
Radsport/ cycling17 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitznein31.03.2019
6
Radsport/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostaunein01.05.2019
7
Radsport/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostaunein01.05.2019
7
Radsport/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostaunein01.05.2019
7
Radsport/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostaunein01.05.2019
7
Radsport/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmSchneiderSascham1977Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmSpitzbartJensm1966Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmZippanMichaelm1967Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein18.03.2019
9
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949SC DHfK Leipzignein18.03.2019
9
Radsport/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzignein18.03.2019
9
Radsport/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzignein18.03.2019
9
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968The Cycle of Lifeja31.12.2018
10
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996The Cycle of Lifenein31.12.2018
10
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972The Cycle of Lifenein31.12.2018
10
Radsport/ cycling17 kmFleischhauerJensm1970The Cycle of Lifenein31.12.2018
10
Radsport/ cycling17 kmMeißnerJensm1967Velo Triskelenein30.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmMeißnerLarsm1973Velo Triskelenein30.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmBusseKathrinw1975Velo Triskelenein30.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmPerlRitaw1975Velo Triskelenein30.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin CMU Cyclingnein10.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin CMU Cyclingnein10.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlin CMU Cyclingnein10.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmRöstelPatricm1986Velox Berlin CMU Cyclingnein10.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox-4ernein05.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Velox-4ernein05.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox-4ernein05.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmGrähnRonnym1983Velox-4ernein05.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Verfolgerteamnein23.01.2019
14
Radsport/ cycling17 kmWantaHannesm1987Verfolgerteamnein23.01.2019
14
Radsport/ cycling17 kmBackesMartinm1981Verfolgerteamnein23.01.2019
14
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Verfolgerteamnein23.01.2019
14

17 km Paar-Zeitfahren

am 09.06.2019 um 12:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburgnein01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike Teamja30.11.2018
2
Radsport/ cycling17 kmSchaarNancyw1985BB-Bike Teamnein30.11.2018
2
Radsport/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
3
Radsport/ cycling17 kmWeigertDavid m1982Büroorganisation Bertonnein11.05.2019
3
Radsport/ cycling17 kmDiekmannMoritzm1985Das A und Moja14.02.2019
4
Radsport/ cycling17 kmZimmerAndreas m1979Das A und Monein14.02.2019
4
Radsport/ cycling17 kmTinoBeckm1969Die 2 Sekundenjägerja01.03.2019
5
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnrico m0000Die 2 Sekundenjägernein01.03.2019
5
Radsport/ cycling17 kmLudwigRolandm1990DIE FAHRRAD-KETTE / RSV Gröditznein10.04.2019
6
Radsport/ cycling17 kmHoffmannTomm1996DIE FAHRRAD-KETTE / RSV Gröditznein10.04.2019
6
Radsport/ cycling17 kmKünßbergJann-Lucam1993Geschwister Zinser Berlinja01.04.2019
7
Radsport/ cycling17 kmZinserLennartm1996Geschwister Zinser Berlinja01.04.2019
7
Radsport/ cycling17 kmPasslerKlemensm1965Grebser Cycling Teamnein23.04.2019
8
Radsport/ cycling17 kmPasslerNadine w1976Grebser Cycling Teamnein23.04.2019
8
Radsport/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
9
Radsport/ cycling17 kmLoosAlexanderm1988ILB GRAAKJAER Cycling Teamnein16.05.2019
9
Radsport/ cycling17 kmPeterMircom1977Ilb-grakjaer cycling teamja02.05.2019
10
Radsport/ cycling17 kmZeitlerPeterm1967Ilb-grakjaer cycling teamnein02.05.2019
10
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein12.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945LC Auensee Leipzignein12.12.2018
11
Radsport/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostaunein01.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostaunein01.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostaunein01.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostaunein01.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmWesserTinom1963RC Gera 92nein11.03.2019
13
Radsport/ cycling17 kmSachseRenem1981RC Gera 92nein11.03.2019
13
Radsport/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
14
Radsport/ cycling17 kmSchneiderSascham1977Rockefeller Cycling Teamnein22.05.2019
14
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977RSC Grossbeeren 05ja07.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmBarrallLarsm1974RSC Grossbeeren 05nein07.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzignein01.04.2019
16
Radsport/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzignein01.04.2019
16
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja31.12.2018
17
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein31.12.2018
17
Radsport/ cycling17 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldenein30.12.2018
18
Radsport/ cycling17 kmKahlMariom1970Skiclub Rugiswaldenein30.12.2018
18
Radsport/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestine w1964Team CycoKrone Berlinnein20.05.2019
19
Radsport/ cycling17 kmRungeKerstinw1971Team CycoKrone Berlinnein20.05.2019
19
Radsport/ cycling17 kmBauerMichael m1972Team Krone Berlinnein19.05.2019
20
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Tecto und Team Sparkasse Cervéloja30.12.2018
21
Radsport/ cycling17 kmBackesMartinm1981Tecto und Team Sparkasse Cervélonein30.12.2018
21
Radsport/ cycling17 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergnein31.12.2018
22
Radsport/ cycling17 kmKumpeClemensm1993Tri-Team Senftenbergnein31.12.2018
22
Radsport/ cycling17 kmHannuschRonny m1980Triathlon Team Senftenberg nein07.05.2019
23
Radsport/ cycling17 kmDahlJustinm1998Triathlon Team Senftenberg nein07.05.2019
23
Radsport/ cycling17 kmNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
24
Radsport/ cycling17 kmRöthigAntonm1978TT Weißwassernein07.05.2019
24
Radsport/ cycling17 kmMeißnerJensm1967Velo Triskelenein30.12.2018
25
Radsport/ cycling17 kmBusseKathrinw1975Velo Triskelenein30.12.2018
25
Radsport/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlinja28.01.2019
26
Radsport/ cycling17 kmReinickeKlausm1947Velox Berlinnein28.01.2019
26
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin Mixnein29.03.2019
27
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin Mixnein29.03.2019
27
Radsport/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox-Post-Mixnein28.04.2019
28
Radsport/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Velox-Post-Mixnein28.04.2019
28
Radsport/ cycling17 kmSchubertAndreasm1966wo_ist_Behle_?ja25.03.2019
29
Radsport/ cycling17 kmDumitrascuRaresm1987wo_ist_Behle_?nein25.03.2019
29
Radsport/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzennein28.03.2019
30
Radsport/ cycling17 kmThomasFrankm1963Wurzennein28.03.2019
30

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de