Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

10. SCHNEEGLÖCKCHEN-LAUF in Ortrand

22.-24. März 2019

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 14.12.2018 um 22:28 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 5 gestern/yesterday: 2 letzte Woche/last week: 26 gesamt/total: 909 (966)

600 m Kinderlauf (2 bis 9 Jahre)
am 23.03.2019 um 11:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen0,6 kmBiehOskarm2017Moritzburgfrei16.09.2018
1
Laufen0,6 kmBirnbaumLauraw2015Birnis on the Runnein19.11.2018
2
Laufen0,6 kmFörsterFinnm2014Schradennein01.12.2018
3
Laufen0,6 kmGierthFelixm2012Team Stern frei29.10.2018
4
Laufen0,6 kmGrandkeMelinaw2013Sprembergfrei08.07.2018
5
Laufen0,6 kmHaufe Elenaw2010Team Stern Dresdenfrei29.10.2018
6
Laufen0,6 kmJacobiMinew2011Die Jacobis aus Berlinnein10.12.2018
7
Laufen0,6 kmKlattSandraw1980Flinke Füßenein26.11.2018
8
Laufen0,6 kmKochPaulm2012Elstrafrei20.09.2018
9
Laufen0,6 kmMartiusJannew2012SC DHfKnein28.11.2018
10
Laufen0,6 kmMenzNicolasm2013Tucheimfrei21.10.2018
11
Laufen0,6 kmMöbiusTerencem2010Freies Sport-Team Sprembergnein30.11.2018
12
Laufen0,6 kmNicoKochm2009Elstrafrei20.09.2018
13
Laufen0,6 kmOettlerIuliaw2012Die wilden Vierfrei01.07.2018
14
Laufen0,6 kmRodewaldSarahw1990Dresdenja17.09.2018
15
Laufen0,6 kmRoscherFritzm2015Team Roschernein09.11.2018
16
Laufen0,6 kmRoscherTarjaw1961Team Roschernein09.11.2018
17
Laufen0,6 kmSchmidMiraw2012Dresdennein11.11.2018
18
Laufen0,6 kmSchmidTessaw2017Dresdennein11.11.2018
19
Laufen0,6 kmVargaZivaw2013Freitalnein30.11.2018
20

600 m Kinderlauf (Freitag)
für kleinere Kinder, Kindergartenkinder, Patenklassen und jüngere Schulkinder
am 22.03.2019 um 10:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen0,6 kmFörsterFinnm2014Schradenfrei05.10.2018
1
Laufen0,6 kmGierthFelixm2012Team Stern frei29.10.2018
2

10 km Lauf der Eisenhütte Ortrand
am 23.03.2019 um 13:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmBaeckmannSimonew1967Berlinnein28.10.2018
1
Laufen10 kmBartelKlausm1944Drebkauer Lauffreundeja11.11.2018
2
Laufen10 kmBeyerBerndm1959Turbine Halle, Leichtathletiknein11.10.2018
3
Laufen10 kmBrandtSybille w1968Magdeburg ja23.11.2018
4
Laufen10 kmBrigsneHelgem1954Drebkauer Lauffreundenein17.11.2018
5
Laufen10 kmBrücknerJuliaw1985Juwelier Geissler Cottbusnein13.11.2018
6
Laufen10 kmBuddeMarie-Luisew1995Hamburgnein26.11.2018
7
Laufen10 kmBurkhardtovaMariew1988Rozbehame Tepliceja30.11.2018
8
Laufen10 kmDethlefsenKirstenw1974Berlinnein27.11.2018
9
Laufen10 kmDörgeAlroym1971Magdeburgnein21.10.2018
10
Laufen10 kmDöringKatrinw1979Berlinja08.09.2018
11
Laufen10 kmFilaMirekm1963Rozbehame tepliceja01.12.2018
12
Laufen10 kmFilovaJitkaw1963Rozbehame Tepliceja01.12.2018
13
Laufen10 kmFriedrichAlinaw1986Stahnsdorfnein17.11.2018
14
Laufen10 kmFriesJulianew1988Berlinja21.08.2018
15
Laufen10 kmFromkeSabinew1959Leegebruchja14.12.2018
16
Laufen10 kmFrommeDieterm1953nein25.11.2018
17
Laufen10 kmGoseHeikew1962Brandenburger Eisbären e. V. nein01.12.2018
18
Laufen10 kmGötzeAnjaw1979Dresdennein24.11.2018
19
Laufen10 kmGroßeMargittaw1958Lindenaunein26.11.2018
20
Laufen10 kmGüntherRenem1974Kroppenja06.11.2018
21
Laufen10 kmHeinrich Carsten m1963Rennschneckenja25.11.2018
22
Laufen10 kmHertelSilviaw1956Team-Lunanein18.11.2018
23
Laufen10 kmHertelThomasm1960Team-Lunanein18.11.2018
24
Laufen10 kmHilgenbergIngaw1979Laufgruppe Wechselzoneja30.11.2018
25
Laufen10 kmHofmeisterMarinaw1957VfL Brandenburgnein04.12.2018
26
Laufen10 kmHoschopfTilom1962Riesanein13.11.2018
27
Laufen10 kmHutarTomasm1977Sneci v behuja28.11.2018
28
Laufen10 kmJacobiAndreasm1977Die Jacobis aus Berlinja10.12.2018
29
Laufen10 kmJacobiKatjaw1982Die Jacobis aus Berlinja10.12.2018
30
Laufen10 kmJasmundTanjaw1968SG Bayer Berlinnein30.11.2018
31
Laufen10 kmJiskraMarekm1971ASICS FrontRunnerja28.11.2018
32
Laufen10 kmJosekPremyslm1971Šneci v b?huja29.11.2018
33
Laufen10 kmKäbischJanaw1974Elsterwerdaja23.11.2018
34
Laufen10 kmKirchnerMaikm1971Für immer wirja30.11.2018
35
Laufen10 kmKlattSandraw1980Flinke Füßenein26.11.2018
36
Laufen10 kmKlinkertCorinnaw1979Zossen ja01.10.2018
37
Laufen10 kmKoblihovaJitkaw1983Sneci v behunein15.11.2018
38
Laufen10 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusja05.11.2018
39
Laufen10 kmKrenzMariom1969Rennschneckenja27.11.2018
40
Laufen10 kmKüsterSabinew1965Turbine Hallenein04.11.2018
41
Laufen10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein22.10.2018
42
Laufen10 kmLehmannDanielaw1971Klingmühl e.V.ja11.11.2018
43
Laufen10 kmLenzWinnem1961LT Falkenseenein30.11.2018
44
Laufen10 kmLichtensteinFrankm1977Flitzpiepennein26.11.2018
45
Laufen10 kmLoßnerSandraw1973Dresdennein28.10.2018
46
Laufen10 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreinein26.11.2018
47
Laufen10 kmMännelFabiennew2003Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
48
Laufen10 kmMännelKarstenm1973Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
49
Laufen10 kmMewesJürgenm1955Wandlitznein30.11.2018
50
Laufen10 kmMewesSieglindew1953Wandlitznein30.11.2018
51
Laufen10 kmMeyerEricm1980Stoffwechselzentrum Sachsenja17.10.2018
52
Laufen10 kmMeyerSimonew1976Hamburgnein31.10.2018
53
Laufen10 kmMielichSimonaw1963LG Windbergnein25.11.2018
54
Laufen10 kmMitzschkeRenem1971Ohornja24.11.2018
55
Laufen10 kmMüllerLuisew1992LG Landeskrone Görlitznein30.11.2018
56
Laufen10 kmMüllerRamonaw1966Görlitznein30.11.2018
57
Laufen10 kmMüllerStefanm1967LG Landeskrone Görlitznein30.11.2018
58
Laufen10 kmMüller-HoffmannAnikaw1981Cottbusja01.12.2018
59
Laufen10 kmNoackMartinaw1980LG Mauerweg Berlinnein12.09.2018
60
Laufen10 kmNormannKarolaw1961Strausbergnein18.09.2018
61
Laufen10 kmNovaGabrielaw1979Šneci v b?huja29.11.2018
62
Laufen10 kmNovaGabrielaw1979Šneci v b?hunein29.11.2018
63
Laufen10 kmOffermannsAileenw1987-ja29.11.2018
64
Laufen10 kmPetersKirstinw1983Magdeburgnein21.10.2018
65
Laufen10 kmPetersMarionw1963Zwickauja17.10.2018
66
Laufen10 kmPeukerMichaelm1972Berlinja29.10.2018
67
Laufen10 kmPfütznerTinom1962Team Magenta Dokinein27.11.2018
68
Laufen10 kmPietruchaGerdaw1953SV-CHEMIE Gubennein22.11.2018
69
Laufen10 kmPietruchaGünterm1952SV-CHEMIE Gubennein22.11.2018
70
Laufen10 kmPoller-ZimniokSusannw1988Zwönitzja19.11.2018
71
Laufen10 kmReichAndreasm1965Blau Weiß Hettstedtnein30.11.2018
72
Laufen10 kmReikowskiHans-Joachimm1961Reiko on TouRnein24.11.2018
73
Laufen10 kmReikowskiIrisw1959Reiko on TouRnein24.11.2018
74
Laufen10 kmReimersIsabellw1979Für immer wirja30.11.2018
75
Laufen10 kmReinleinBarbaraw2001Franken Sport Teamnein27.11.2018
76
Laufen10 kmRichterJulia w1989Stiftung Wadentest Karl-Marx-Stadtja02.11.2018
77
Laufen10 kmRitterAnjaw1983Dresdennein18.11.2018
78
Laufen10 kmRittnerDetlefm1963Team Bike-Hai Berlinnein25.11.2018
79
Laufen10 kmRittnerKerstinw1977Team Bike-Hai Berlinnein25.11.2018
80
Laufen10 kmRöberMandyw1978nein30.11.2018
81
Laufen10 kmRosenbergerKatjaw1980Vier-Pfoten-Wanderernein01.09.2018
82
Laufen10 kmRüfferSascham1977SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
83
Laufen10 kmRuschDanielaw1980Die Ruschiesnein21.11.2018
84
Laufen10 kmRuschSvenm1976SC Hoyerswerda Red Capsnein21.11.2018
85
Laufen10 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein03.10.2018
86
Laufen10 kmSawitzkiAnkew1972SG Pessinnein07.10.2018
87
Laufen10 kmSchattenbergTheresaw1989Füchse on Tourja08.10.2018
88
Laufen10 kmScherbeLeaw2003SSV-MG-Ahlsdorfja03.12.2018
89
Laufen10 kmSchikoAngelaw1981Teltow ja26.10.2018
90
Laufen10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein30.11.2018
91
Laufen10 kmschleusnerconnyw1964vfl brandenburgja05.12.2018
92
Laufen10 kmSchmüllingDesireew1984Team Tibetja05.08.2018
93
Laufen10 kmSchmüllingMauricem1989Team Tibetja05.08.2018
94
Laufen10 kmSchrammKatjaw1977Ottendorf-Okrillaja27.11.2018
95
Laufen10 kmSchröderMatthiasm1970Meinewehja23.06.2018
96
Laufen10 kmSchubertBeatricew1971Chemnitznein29.11.2018
97
Laufen10 kmSchubertDoreenw1976Straupitznein30.11.2018
98
Laufen10 kmSchulzMaximilianm1999FV Erkner 1920ja05.11.2018
99
Laufen10 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein30.11.2018
100
Laufen10 kmSchulzTobiasm1969DLRG Luckenwaldeja02.11.2018
101
Laufen10 kmSchulz-BürgerJeannettew1972Berlinja02.11.2018
102
Laufen10 kmSchützeKarinaw1982Füchse on Tourja08.10.2018
103
Laufen10 kmSeidelJensm1993Hauptsache ankommennein28.11.2018
104
Laufen10 kmSiebrechtHeinerm1951Berlinja28.10.2018
105
Laufen10 kmSlechtovaLenkaw1975Šneci v b?huja28.11.2018
106
Laufen10 kmSonkeMathiasm1984KNAPPSCHAFTja29.11.2018
107
Laufen10 kmSperlingDanielaw1973Team Erdinger Alkoholfrei nein13.04.2018
108
Laufen10 kmStabenowChristianew1955Laufsport Hallenein23.11.2018
109
Laufen10 kmStenzelPeggyw1962Birkenwerderja06.11.2018
110
Laufen10 kmStepoMichalm1978Sneci v behunein15.11.2018
111
Laufen10 kmStrauchBerndm1963Aken / Elbeja06.11.2018
112
Laufen10 kmTaubitzKarinw1976VfL Brandenburgnein01.12.2018
113
Laufen10 kmTeßmannBirgitw1966LSV Pirnaja29.11.2018
114
Laufen10 kmTeßmannUwem1969Dresdenja29.11.2018
115
Laufen10 kmTimmShirleyw1966Bestenseenein07.10.2018
116
Laufen10 kmTreffkyElkew1953VfL Brandenburg nein03.12.2018
117
Laufen10 kmUhlmannMartinm1962Empor Berlinnein21.11.2018
118
Laufen10 kmUrbanUte-Birgitw1972Berlin-Gropiusstadt in den Gropiuspassagnein25.11.2018
119
Laufen10 kmVanekPetrm1966Šneci v b?hunein28.11.2018
120
Laufen10 kmVargaLaszlom1980Freitalja30.11.2018
121
Laufen10 kmvon AlbertiUwem1970Al BertiBandenein09.12.2018
122
Laufen10 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalnein09.12.2018
123
Laufen10 kmWeiseSabinew1966Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
124
Laufen10 kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio SANO Schwarzheidenein24.10.2018
125
Laufen10 kmWolterJensm1970Bestenseenein07.10.2018
126
Laufen10 kmWünschLauraw1994stronggirlsdontwalkja23.09.2018
127
Laufen10 kmZachariasHelgem1976Tauchanein06.09.2018
128
Laufen10 kmZahlbaumOliverm1980Berlin Runnersnein20.10.2018
129
Laufen10 kmZierschHubertm1961Egsdorfja14.10.2018
130
Laufen10 kmZierschKerstinw1968Halbenein30.10.2018
131
Laufen10 kmZwesperováMonikaw1976Šneci v b?huja09.11.2018
132

15 km Lauf der Sparkasse Niederlausitz
am 23.03.2019 um 13:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen15 kmAdamietzStefanm1971Potsdamnein30.11.2018
1
Laufen15 kmAltermannJeanettew1972Nossennein08.11.2018
2
Laufen15 kmAndraeTimm1995Dresdennein07.10.2018
3
Laufen15 kmBehnStephanm1969Leipzigja30.11.2018
4
Laufen15 kmBehnkeSimonew1978Herzberg (Elster)ja17.10.2018
5
Laufen15 kmBendigBärbelw1966SV 1916 Beunaja30.11.2018
6
Laufen15 kmBloßGregorm1977Berlinja23.11.2018
7
Laufen15 kmBornemannChristelw1960Flinke Füßenein24.11.2018
8
Laufen15 kmBrandtGabrielew1959Rote Schneckenein30.11.2018
9
Laufen15 kmBrankseKatharinaw1984Berlinja29.11.2018
10
Laufen15 kmBuschmannFrankm1966DKB Chemnitz Sportvereinja10.06.2018
11
Laufen15 kmConradFrankm1962nein25.11.2018
12
Laufen15 kmCzadseckNicom1985SG Brodowin 63ja09.12.2018
13
Laufen15 kmDahlFalkm1976Dresdennein28.10.2018
14
Laufen15 kmDittrich Holgerm1965Stendaler LV 92 / Der Eingelaufeneja25.11.2018
15
Laufen15 kmDonathClaudiaw1970Leunanein02.12.2018
16
Laufen15 kmDörrFranziskaw1996Dresdennein07.10.2018
17
Laufen15 kmDressel-PutzPhilippm1998LATV Plauenja26.11.2018
18
Laufen15 kmEngelkeSilkew1973LT TV Schwanewedenein08.08.2018
19
Laufen15 kmEngelsYvanm1954Laufgruppe Großthiemignein29.11.2018
20
Laufen15 kmEnglerJörgm1971Turbine Halle e.V.ja09.11.2018
21
Laufen15 kmFaulhaberRogerm1979ja29.11.2018
22
Laufen15 kmFimmelSabinew1955Berlinnein29.10.2018
23
Laufen15 kmFreibergMarcelm1985Lichtenberg Runnersja26.11.2018
24
Laufen15 kmFrenzelAxelm1962Cottbusnein24.11.2018
25
Laufen15 kmFrömmrichUtew1969Freunde der Stoppuhrnein28.11.2018
26
Laufen15 kmFuderReném1966Die Senftenberger Laufgemeinschaftja29.11.2018
27
Laufen15 kmFuhrmannGabiw1967Berlinja26.08.2018
28
Laufen15 kmGerth-HahneKatinkaw1976Berlinja04.12.2018
29
Laufen15 kmGösslKarinaw1981Berlin Runners/TEAja27.10.2018
30
Laufen15 kmGriessbachInesw1968Dresdennein28.10.2018
31
Laufen15 kmGrossmanovaGabrielaw1981Rozbehame Tepliceja30.11.2018
32
Laufen15 kmHaackSebastianm1985Laufgruppe Wechselzoneja02.12.2018
33
Laufen15 kmHahneDirkm1968Berlinja04.12.2018
34
Laufen15 kmHartliebMatthiasm1985Berlinnein25.06.2018
35
Laufen15 kmHartliebPaulinew1993Berlinnein25.06.2018
36
Laufen15 kmHaynAntje B. w1963LM Mauerweg Berlin e.V. ja18.11.2018
37
Laufen15 kmHebestadtSandraw1989Diedersdorfer Füchse nein01.12.2018
38
Laufen15 kmHeidrichCarmenw1964TuS Griesheim Waldläuferja14.10.2018
39
Laufen15 kmHeiseSusannew1965Dorfkindnein28.11.2018
40
Laufen15 kmHenzeSusiw1980Flinke Füßeja27.11.2018
41
Laufen15 kmHillVolkerm1969SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
42
Laufen15 kmHlavacekJirka Kingm1978Sneci v behunein29.11.2018
43
Laufen15 kmHubeJulianew1975Havelrunnersja11.12.2018
44
Laufen15 kmJannaschBiankaw1956LT Falkenseenein30.11.2018
45
Laufen15 kmJeroschClaudiaw1978Freies Sport-Team Sprembergnein30.11.2018
46
Laufen15 kmKhauagaSilviaw1980Berlinnein26.08.2018
47
Laufen15 kmKlaukNadinew1977Bernauja18.10.2018
48
Laufen15 kmKlinkRalfm1959Stadtwerke Leipzignein29.11.2018
49
Laufen15 kmKneschkeUtaw1962SC Riesanein29.11.2018
50
Laufen15 kmKöbeMariom1973Dresdennein28.08.2018
51
Laufen15 kmKohlschmidtKerstinw1962Team Kohlschmidtja24.11.2018
52
Laufen15 kmKrabbesMandyw1979Schwarzheidenein28.11.2018
53
Laufen15 kmKraftTatjanaw1976Laufgruppe Wechselzonenein02.12.2018
54
Laufen15 kmKrienkeYvonnew1986Adidas Runnersja03.12.2018
55
Laufen15 kmKrügerElkew1968Laufclub Greifswaldja27.11.2018
56
Laufen15 kmKrügerMartinm1987Diedersdorfer Füchsenein30.11.2018
57
Laufen15 kmKrügerStefanm1979Bodden Bulls & Friendsja18.07.2018
58
Laufen15 kmKrügerVincentm2003Laufclub Greifswaldja27.11.2018
59
Laufen15 kmKruseJensm1987Laufen musst du selbstja05.11.2018
60
Laufen15 kmKubaDenism1979Komische Vögel - Sektion Laufenja31.10.2018
61
Laufen15 kmKubiczekStevem1981Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
62
Laufen15 kmKüglerElkew1972Freunde der Stoppuhrnein11.11.2018
63
Laufen15 kmKüsterTorstenm1965Turbine Hallenein04.11.2018
64
Laufen15 kmLehmannKarstenm1975Steff Racing Team ja01.10.2018
65
Laufen15 kmLehmannMelaniew1990Team ERDINGER Alkoholfreija29.11.2018
66
Laufen15 kmLiemertAndreaw1961SC DHfK Leipzignein13.12.2018
67
Laufen15 kmLiessRobertm1972Berlinnein11.11.2018
68
Laufen15 kmMannDanielm1976Triathlonverein Dresden ,fun-22 Meissennein29.11.2018
69
Laufen15 kmMannMadlenw1989ja30.11.2018
70
Laufen15 kmMartickCarolaw1977SC RIESAnein17.11.2018
71
Laufen15 kmMartickSiegfriedm1947SC RIESAnein17.11.2018
72
Laufen15 kmMartschinkFrankm1968Rennschnecken Mittweidanein26.11.2018
73
Laufen15 kmMartschinkInesw1970Rennschnecken Mittweidanein26.11.2018
74
Laufen15 kmMeißnerGiselaw1951SV 1916 Beunaja30.11.2018
75
Laufen15 kmMeyer Franziska w1990Reinbek nein31.10.2018
76
Laufen15 kmMeyerTimm1990Reinbek nein31.10.2018
77
Laufen15 kmMichelDirkm1974Nossennein02.04.2018
78
Laufen15 kmMichelmannIvonnew1980Freunde der Stoppuhrnein11.11.2018
79
Laufen15 kmMöckelAnjaw1975Ellefeldja06.12.2018
80
Laufen15 kmMüllerEllenw1968Freunde der Stoppuhrnein28.11.2018
81
Laufen15 kmMüllerRalfm1963Freunde der Stoppuhrnein28.11.2018
82
Laufen15 kmMunskyJennyw1986Club Moni Dresdenja02.10.2018
83
Laufen15 kmMuthigAntjew1970Leipzigja01.12.2018
84
Laufen15 kmMützeTomm1987Dresdennein28.08.2018
85
Laufen15 kmNickelChristinew1979Mauerflitzerja12.10.2018
86
Laufen15 kmNicklischDanielm1978Merzdorfnein13.12.2018
87
Laufen15 kmPantkeUwem1966Teutschenthalnein25.11.2018
88
Laufen15 kmPaulsKathrinw1966Berlinja25.11.2018
89
Laufen15 kmPenkeJaninew1985LYCHENnein04.12.2018
90
Laufen15 kmPerschkeThomasm1967Laufturtlesnein29.11.2018
91
Laufen15 kmPluschkatKaim1974Bad Fallingbostelnein02.12.2018
92
Laufen15 kmProftDoreenw1974Freunde der Stoppuhrnein24.11.2018
93
Laufen15 kmProftUwem1968Freunde der Stoppuhrnein24.11.2018
94
Laufen15 kmProwosnikCorinaw1980Schwarzheidenein28.11.2018
95
Laufen15 kmPueschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990ja25.11.2018
96
Laufen15 kmRätzerKerstinw1965Rennschnecken Mittweidanein01.12.2018
97
Laufen15 kmRaueStephanm1982Team Erdinger Alkoholfreija04.10.2018
98
Laufen15 kmReimannKatharinaw1987TrainingHoch3 ToughRunnernein06.11.2018
99
Laufen15 kmRichterJörgm1968Dresdennein02.12.2018
100
Laufen15 kmRichterSandraw1988Laufen musst du selbstja05.11.2018
101
Laufen15 kmRitschelClaudiaw1970Pesterwitznein24.05.2018
102
Laufen15 kmRothBirgitw1967SCC Berlinnein29.11.2018
103
Laufen15 kmRotherKristin w1983Cottbusnein30.11.2018
104
Laufen15 kmRübbelkeNadinew1985Oranienburgnein11.10.2018
105
Laufen15 kmRuppeltDanielm1976Berlinnein05.05.2018
106
Laufen15 kmScherbeTimm2000SSV-MG-Ahlsdorfja03.12.2018
107
Laufen15 kmSchinkAnjaw1972TSV Feldkirchennein06.04.2018
108
Laufen15 kmSchlemperChristianm1978Dresdenja19.10.2018
109
Laufen15 kmSchliemannKerstinw1963BBV 1950 Wurzen e. V.nein24.11.2018
110
Laufen15 kmSchmerbachRoaldm1976Dresdenja30.11.2018
111
Laufen15 kmSchmidtSylviaw1966Comrunners Berlinnein19.11.2018
112
Laufen15 kmSchmollerInaw1067LG Wechselzonenein29.11.2018
113
Laufen15 kmSchmotzAlexm1977Mauerflitzerja12.10.2018
114
Laufen15 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein01.05.2018
115
Laufen15 kmSchumannRicom1990Laufgruppe Dresdennein03.12.2018
116
Laufen15 kmSchwarz Ivom1971TEAM Schwarzja30.09.2018
117
Laufen15 kmSchwarzJanaw1981TEAM Schwarzja30.09.2018
118
Laufen15 kmSchwertfegerAntjew1974Königs Wusterhausennein29.11.2018
119
Laufen15 kmSeidelKatyw1976Neukirchennein27.11.2018
120
Laufen15 kmSiegmundAndreaw1978SV 1916 Beunaja30.11.2018
121
Laufen15 kmSiegmundHelmutm1953SV 1916 Beunaja30.11.2018
122
Laufen15 kmSiegmundKarinw1953SV 1916 Beunaja30.11.2018
123
Laufen15 kmSielerPetraw1954SV 1916 Beunaja30.11.2018
124
Laufen15 kmSieringMichaelm1974Meuroer Laufgemeinschaftnein24.10.2018
125
Laufen15 kmSkupinJulianew1987Leipzigja27.11.2018
126
Laufen15 kmSoikKathrinw1981Lauchhammernein30.11.2018
127
Laufen15 kmSorgeLucasm1986Team ERDINGER Alkoholfreija29.11.2018
128
Laufen15 kmStechovaJanaw1973RTOja30.11.2018
129
Laufen15 kmStehrCarolaw1970Hamburgnein24.09.2018
130
Laufen15 kmStöberHellaw1953TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein16.10.2018
131
Laufen15 kmStöberKathrinw1978TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein16.10.2018
132
Laufen15 kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein26.08.2018
133
Laufen15 kmSzymanekInesw1970CFC Germania Köthen 03ja06.11.2018
134
Laufen15 kmTaubeRainerm1962Berlinnein30.09.2018
135
Laufen15 kmTheilSascham1985Gründler e.V.ja06.12.2018
136
Laufen15 kmTiedtkeStephaniew1981Lichtenberg Runnersja25.11.2018
137
Laufen15 kmTypltovaAnnaw1986Rozbehame Tepliceja30.11.2018
138
Laufen15 kmWagnerDianaw1975TSV Germania Aschebergja30.11.2018
139
Laufen15 kmWalterJuliaw1998Ascherslebenja04.11.2018
140
Laufen15 kmWeberThomasm1979SV Remse - Radsportnein30.09.2018
141
Laufen15 kmWeiseFrankm1964Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
142
Laufen15 kmWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein24.11.2018
143
Laufen15 kmWeplerAstridw1950SCC Berlinnein10.11.2018
144
Laufen15 kmWielandAnjaw1983Mauerflitzer Berlinja26.10.2018
145
Laufen15 kmWoodallCaterinaw1984Lichtenberg Runnersnein25.11.2018
146
Laufen15 kmWulkowSvenm1982Oranienburgja04.11.2018
147
Laufen15 kmZerbesMartinaw1963Laufgruppe Eulitznein21.10.2018
148
Laufen15 kmZierschLisaw1996Heidelbergnein30.10.2018
149
Laufen15 kmZimmermannJörgm1967Freunde der Stoppuhrnein28.11.2018
150
Laufen15 kmZschörnigAnjaw1977TrainingHoch3 ToughRunnernein07.11.2018
151
Laufen15 kmZschörnigAnjaw1977TrainingHoch3 ToughRunnernein05.11.2018
152

2 km Schüler & Schnupperlauf
am 23.03.2019 um 12:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2 kmBiehChristinew1986Moritzburgja16.09.2018
1
Laufen2 kmGeorgiEmilm2009EMILWAHNnein21.11.2018
2
Laufen2 kmGillerFelix Fynnm2009Zwickaufrei20.08.2018
3
Laufen2 kmHaufeJulianm2008Team Stern ja29.10.2018
4
Laufen2 kmHeld-MöbiusKathrinw1975Freies Sport-Team Sprembergnein30.11.2018
5
Laufen2 kmHüttigAlbertm2009Schulzendorfnein28.11.2018
6
Laufen2 kmHüttigRoccom2007Schulzendorfja28.11.2018
7
Laufen2 kmKrügerNeelew2007Bodden Bulls & Friendsja18.07.2018
8
Laufen2 kmMeierLanaw2008Magdeburgnein21.10.2018
9
Laufen2 kmMendeTimeaw2009TSG Lübbenaunein30.11.2018
10
Laufen2 kmMenzJonathanm2006Tucheimnein21.10.2018
11
Laufen2 kmMittagMiriamw2008Zürchelnein30.11.2018
12
Laufen2 kmMittagVivienw2005ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein30.11.2018
13
Laufen2 kmMöbiusElena Maximew2005Freies Sport-Team Sprembergnein30.11.2018
14
Laufen2 kmNoackMartinaw1980LG Mauerweg Berlinnein12.09.2018
15
Laufen2 kmOettlerBertm1977Die wilden Vier Hallenein01.07.2018
16
Laufen2 kmOettlerIanusm2008Die wilden Vier Hallenein01.07.2018
17
Laufen2 kmRüfferHelenew2009SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
18
Laufen2 kmRuppeltIvaw2010Berlinfrei10.05.2018
19
Laufen2 kmSchröterJoleenw2006Dresdenja28.10.2018
20
Laufen2 kmVargaLani-Sophiew2009Freitalnein30.11.2018
21
Laufen2 kmWernerJanekm2006DLRG Luckenwaldenein16.09.2018
22

30 km Schneeglöckchen-Lauf
am 23.03.2019 um 13:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmAlexMandyw1985Dresdennein24.11.2018
1
Laufen30 kmArnoldAndrem1982DAADnein16.04.2018
2
Laufen30 kmArzt Johannes m1953Greiz nein30.10.2018
3
Laufen30 kmBargmann Birgit w1966Chemnitz nein04.11.2018
4
Laufen30 kmBauerHeikom1972Döbelnnein24.11.2018
5
Laufen30 kmBerndtTorstenm1968Löbaunein25.11.2018
6
Laufen30 kmBracherDanaw1973Juwelier Geissler Cottbusnein13.11.2018
7
Laufen30 kmBucherBeatew1966DKB Chemnitz Sportvereinja10.06.2018
8
Laufen30 kmBuschackPeterm1979Laufburschenein19.05.2018
9
Laufen30 kmDaubnerSilkew1966DAV Chemnitzja25.11.2018
10
Laufen30 kmDemnyDanaw1982Weinböhlanein23.11.2018
11
Laufen30 kmDonathSvenm1974Leunanein02.12.2018
12
Laufen30 kmDrescherMarkusm1976VS Bornanein23.11.2018
13
Laufen30 kmDresselThomasm1972LATV Plauenja21.11.2018
14
Laufen30 kmDressel-PutzHeikew1975LATV Plauenja21.11.2018
15
Laufen30 kmEderEnricow1964Burgstädter LVja25.09.2018
16
Laufen30 kmEiseleKirstenw1963LT TV Schwanewedeja10.06.2018
17
Laufen30 kmFahleAndreasm1972Deetz/Anhaltnein15.11.2018
18
Laufen30 kmFellendorfInaw1976Fix & Foxija28.11.2018
19
Laufen30 kmFröhlichChristinw1990Leipzigja20.11.2018
20
Laufen30 kmFrömterRenem1974Dresdenja01.11.2018
21
Laufen30 kmFronMarcelm1984adidas Runners Berlinnein25.10.2018
22
Laufen30 kmGeipelAndrem1970AG113AGnein21.11.2018
23
Laufen30 kmGeisslerWaltraudw1952Juwelier Geissler Cottbusnein13.11.2018
24
Laufen30 kmGeorgiAntjew1971AG113AGnein21.11.2018
25
Laufen30 kmGersbeckAnettew1967Tri Team Berlinnein21.10.2018
26
Laufen30 kmGerschThorstenm1969VfV Spandauja21.10.2018
27
Laufen30 kmGoseThomasm1962Brandenburger Eisbären e. V. nein01.12.2018
28
Laufen30 kmGrabowskiThilom1973LG Socken-Wellen e.V.nein07.12.2018
29
Laufen30 kmGräfeManfredm1959Dresdennein28.11.2018
30
Laufen30 kmGrundmannJensm1963DAVja25.11.2018
31
Laufen30 kmGrünewald Svenja w1977Zeppelin Team OSC Potsdam ja30.11.2018
32
Laufen30 kmGulichSusannw1974Bad Schmiedebergnein17.05.2018
33
Laufen30 kmGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
34
Laufen30 kmHabertagMathiasm1974SV Wacker Komptendorfnein14.12.2018
35
Laufen30 kmHahnManfredm1960laufend aktivja30.11.2018
36
Laufen30 kmHausdorfClaudiaw1984HausLaufDörferja29.08.2018
37
Laufen30 kmHebestadtDetlefm1965Diedersdorfer Füchsenein30.11.2018
38
Laufen30 kmHeichenHeikom1969Laufszene Sachsennein09.11.2018
39
Laufen30 kmHeichenSimonew1969Laufszene Sachsennein09.11.2018
40
Laufen30 kmHeidelJörgm1972Team Sonnenscheinja25.11.2018
41
Laufen30 kmHeinritzeDoreenw1976Forstja01.12.2018
42
Laufen30 kmHellwigJoachimm1965Berlin Runnersja15.11.2018
43
Laufen30 kmHoffmannFrankm1968Wittgensdorfja01.12.2018
44
Laufen30 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdennein29.11.2018
45
Laufen30 kmHoikaStephanm1986CTK Cottbusja16.11.2018
46
Laufen30 kmHüttigNicolew1979Schulzendorfnein01.11.2018
47
Laufen30 kmIsselDennism1979Neuriedja28.05.2018
48
Laufen30 kmJacobAndreaw1975Dresdennein26.08.2018
49
Laufen30 kmJägerReinerm1961SF Johannisthalja28.11.2018
50
Laufen30 kmKardelThorstenm1978Soldaten Veteranen Stiftungnein22.04.2018
51
Laufen30 kmKasperKatrinw1979Team Erdinger Alkoholfreija13.10.2018
52
Laufen30 kmKasperMichaelm1975Team Erdinger Alkoholfreija13.10.2018
53
Laufen30 kmKepplerVeronikaw1990TSG Schwäbisch Hallnein13.11.2018
54
Laufen30 kmKiehlAnnettw1969Chemnitz nein04.11.2018
55
Laufen30 kmKlammtUwem1960SBB Dresdennein04.11.2018
56
Laufen30 kmKleinSabinew1967Schulzendorfnein26.10.2018
57
Laufen30 kmKnocheConnyw1967SV 1916 Beunaja02.12.2018
58
Laufen30 kmKohlschmidtPeterm1964Team Kohlschmidtja24.11.2018
59
Laufen30 kmKolbenschlagMonikaw1963United Runners of Pfalzja18.09.2018
60
Laufen30 kmKönigKerstinw1966Run4Fun HYja30.11.2018
61
Laufen30 kmKrippnerAntonellaw1961Thörsday Görls ja04.11.2018
62
Laufen30 kmKruckowClaudiaw1971Spaß am Laufen/Schwarzheidenein30.11.2018
63
Laufen30 kmKruckowSteffenm1987Selbstläufernein01.12.2018
64
Laufen30 kmKrügerSteffenm1965Laufclub Greifswaldja27.11.2018
65
Laufen30 kmKuhnElkew1971LT Nauen-Falkenseenein30.11.2018
66
Laufen30 kmKummichRomyw1979Fix & Foxija28.11.2018
67
Laufen30 kmKunzeKathrinw1969Freunde der Stoppuhrja27.11.2018
68
Laufen30 kmKunzeMikem1969Freunde der Stoppuhrja27.11.2018
69
Laufen30 kmKusCarstenm1969Berlin Runnersja30.11.2018
70
Laufen30 kmKüßnerIrinaw1978MileHighBerlinnein30.11.2018
71
Laufen30 kmLehmannCarmenw1964Runskills/Familyja12.11.2018
72
Laufen30 kmLehmannSilkew1981Cottbusnein31.10.2018
73
Laufen30 kmLembkeDimom1979SG HASPA Hamburgnein17.04.2018
74
Laufen30 kmLeßnerMarcom1983Berlinnein13.08.2018
75
Laufen30 kmLettbergMirkom1980Team ultraSports / Freunde der Stoppuhr nein26.11.2018
76
Laufen30 kmLiepeReginaw1956Elly Beinhorn Laufgruppeja28.11.2018
77
Laufen30 kmLochmannJacquelinew1971Chemnitznein04.11.2018
78
Laufen30 kmLudwigIvettew1974Schwabhausennein31.10.2018
79
Laufen30 kmLührsPetraw1957LT TV Schwanewedeja15.06.2018
80
Laufen30 kmMaierThomasm1967Sonntagsläufer Chemnitznein16.05.2018
81
Laufen30 kmMendeCathleenw1977nein29.11.2018
82
Laufen30 kmMeyerJörgm1961VfL Börnsennein31.10.2018
83
Laufen30 kmMeyerOliverm1968Hamburgnein31.10.2018
84
Laufen30 kmMicheelDirkm1981USV TU Dresdennein22.10.2018
85
Laufen30 kmMielichThomasm1962SG Weißig1861nein25.11.2018
86
Laufen30 kmMüllerSilkew1971Berlinnein12.11.2018
87
Laufen30 kmMüller-JungheinrichPetraw1969Dirty Runners/Legendhunterja31.10.2018
88
Laufen30 kmMuthigDanielm1973Freunde der Stoppuhrja01.12.2018
89
Laufen30 kmNaumannLutzm1968Chemnitznein30.11.2018
90
Laufen30 kmNeugebauerAlfredm1968Mr.&Mrs.Smithnein28.11.2018
91
Laufen30 kmNickelPamelaw1970Mr.&Mrs.Smithnein28.11.2018
92
Laufen30 kmNicolaiRenem1980Laufgruppe Dresdenja22.10.2018
93
Laufen30 kmNiemannJörgm1967Turbine Halleja11.10.2018
94
Laufen30 kmOttoAnettw1967Schlaubetal-Marathon-Vereinnein30.11.2018
95
Laufen30 kmOttoGuntherm1967SC DHfKnein28.11.2018
96
Laufen30 kmPerlPatrickm1976Leipzignein21.11.2018
97
Laufen30 kmPlänitzMatthiasm1969Chemnitznein07.11.2018
98
Laufen30 kmPollerMartinm1984Berlinnein01.12.2018
99
Laufen30 kmPrenzlowAndreaw1968SG Eigene Scholle e. V. Brandenburg/H.ja01.12.2018
100
Laufen30 kmRegensburgerFrankm1962Dresdennein24.11.2018
101
Laufen30 kmReichSteffiw1964Blau Weiß Hettstedtnein30.11.2018
102
Laufen30 kmReichSteffiw1964Blau Weiß Hettstedtnein30.11.2018
103
Laufen30 kmReinhardtKathleenw1972Eberswalder Laufmaschennein26.10.2018
104
Laufen30 kmReinleinGeorgm2000Franken Sport Teamnein27.11.2018
105
Laufen30 kmReinleinLotharm1968Franken Sport Teamnein27.11.2018
106
Laufen30 kmReuserGundulaw1967SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
107
Laufen30 kmRitterNicolew1987Teameagleja01.12.2018
108
Laufen30 kmRohlsCarlaw1964ProfiLLäufer-KWja17.07.2018
109
Laufen30 kmRübesamRomyw1983Wurzelhüpfer Härtewerknein04.10.2018
110
Laufen30 kmSchattaAndrem1976Deutsche Zollsporthilfenein23.10.2018
111
Laufen30 kmScherbeJanaw1972Blau Weiß Hettstedtja03.12.2018
112
Laufen30 kmScherbeRalfm1971SSV-MG-Ahlsdorfja03.12.2018
113
Laufen30 kmSchirrmeisterFrankm1983Teameagleja01.12.2018
114
Laufen30 kmSchmidtInaw1970Spaß am Laufen / Schwarzheidenein29.11.2018
115
Laufen30 kmSchoberTinaw1979Laufgruppe Dresden-Mobschatzja28.11.2018
116
Laufen30 kmSchönianJeskom1975Töplitznein16.07.2018
117
Laufen30 kmSchöningRogerm1970LT TV Schwanewedeja15.06.2018
118
Laufen30 kmSchreier-MiethEnricom1972Liegau-Augustusbadnein26.11.2018
119
Laufen30 kmSchubertAntjew1969Callenberg / OT Reichenbachnein30.11.2018
120
Laufen30 kmSchulze-WinklerAndreaw1970Wittenberger Laufreserveja28.11.2018
121
Laufen30 kmSchumannSandyw1977Dresdenja26.11.2018
122
Laufen30 kmSchwotzer Sylview1975Road Runners nein11.12.2018
123
Laufen30 kmSeemannAstridw1960Panketalnein27.10.2018
124
Laufen30 kmSiebrechtCarolaw1963Berlinja28.10.2018
125
Laufen30 kmStechMartinm1973RTOja30.11.2018
126
Laufen30 kmStegerPetraw1964DKB Chemnitzja10.06.2018
127
Laufen30 kmStehrChristianm1971Hamburgnein24.09.2018
128
Laufen30 kmStembergFriedhelmm1960LT TV Schwanewedeja15.06.2018
129
Laufen30 kmStoofSteffenm1980Rhöniesnein28.11.2018
130
Laufen30 kmStraßerAndrem1969Goitzsche-Sportja28.09.2018
131
Laufen30 kmStumpfSebastianm1988Mallersdorf-Pfaffenbergja02.12.2018
132
Laufen30 kmSuckutMeikm1982Sturmwölfe e.vja24.11.2018
133
Laufen30 kmSüß Jeanyw1984Rüwalders Chemnitz nein01.11.2018
134
Laufen30 kmTaubitzSteffenm1970VfL Brandenburgnein01.12.2018
135
Laufen30 kmThomasRaphaelm1986Dresdenja23.11.2018
136
Laufen30 kmTimmJanaw1971LAV Halensianein25.11.2018
137
Laufen30 kmTschubelCordulaw1985ProfilLäufer Königs Wusterhausennein17.07.2018
138
Laufen30 kmTuleyaMarianaw1986Berlinnein06.11.2018
139
Laufen30 kmVandrey-HellwigKerstinw1964Berlin Runnersja15.11.2018
140
Laufen30 kmVoigtKatjaw1964Sonntagsläufernein16.05.2018
141
Laufen30 kmVon EndeHolgerm1981SV Thuringia Königseeja21.11.2018
142
Laufen30 kmvon VoigtSonjaw1983Berlin Runnersja30.11.2018
143
Laufen30 kmWahnigFrankm1967SV Grün Weiß Piesteritznein27.11.2018
144
Laufen30 kmWedelFrankm1968Leichter Lebennein01.12.2018
145
Laufen30 kmWegnerStefaniew1987Vegan Runnersja25.11.2018
146
Laufen30 kmWelzelChristinaw1969Berlinja14.12.2018
147
Laufen30 kmWernerMirkom1967DLRG Luckenwaldenein16.09.2018
148
Laufen30 kmWetzelMarleenw1997Apoldanein15.10.2018
149
Laufen30 kmWinklerJensm1961Lommatzschnein21.10.2018
150
Laufen30 kmWittigPetraw1968Dresdenja08.09.2018
151
Laufen30 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja08.11.2018
152
Laufen30 kmWoditzkaJasminw2018Es läuft rund und auch mal aus dem Rudernein03.07.2018
153
Laufen30 kmWollkopfJoachimm1947Bad Belzigja27.11.2018
154
Laufen30 kmWunderlichDagmarw1956LAC Erdgas Chemnitznein30.11.2018
155
Laufen30 kmWunderlichStefanm1956LAC Erdgas Chemnitznein30.11.2018
156
Laufen30 kmZeißlerKatjaw1976Team Sonnenscheinja25.11.2018
157
Laufen30 kmZwickeHans-Jürgenm1950Riesanein30.11.2018
158

6 km Lauf
am 23.03.2019 um 12:40 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen6 kmAmendeBeatew1967Schlaubetalja19.11.2018
1
Laufen6 kmBeierHelenw1985nein05.12.2018
2
Laufen6 kmBerndtAnnegretw1998OSC Löbaunein25.11.2018
3
Laufen6 kmBerndtKarolinw2001OSC Löbaunein25.11.2018
4
Laufen6 kmBerndtKatrinw1968Löbaunein25.11.2018
5
Laufen6 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja19.11.2018
6
Laufen6 kmBittnerCarolaw1961Laufgruppe Jensnein21.10.2018
7
Laufen6 kmBornNadinew1979Plessanein30.11.2018
8
Laufen6 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja25.11.2018
9
Laufen6 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja25.11.2018
10
Laufen6 kmBürgerRoselw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein13.10.2018
11
Laufen6 kmConradTorstenm1971WBja30.11.2018
12
Laufen6 kmDammAnikaw1985FrauenPower Leipzignein14.09.2018
13
Laufen6 kmDoyenNadinew1981ja30.11.2018
14
Laufen6 kmFilimonovaAnastasiaw1985Potsdamja17.11.2018
15
Laufen6 kmFischerSandraw1990PowerFrauenja01.12.2018
16
Laufen6 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitznein29.11.2018
17
Laufen6 kmFuderAnnikaw1997Senftenbergja29.11.2018
18
Laufen6 kmFüstingAntjew1981Bodden Bulls & Friendsja18.07.2018
19
Laufen6 kmGierthMicaelaw1983Team Stern Dresdenja29.10.2018
20
Laufen6 kmGillerDanielm1977Zwickaunein20.08.2018
21
Laufen6 kmGrandkeManuelaw1980Sprembergja08.07.2018
22
Laufen6 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholnein28.11.2018
23
Laufen6 kmGroßerChristianew1981Bautzennein29.11.2018
24
Laufen6 kmGrundkeMariom1974Kolibri Linzja25.11.2018
25
Laufen6 kmHajdukovaMarcelaw1977Strelnaja17.10.2018
26
Laufen6 kmHaufe Falkom1980Team Stern ja29.10.2018
27
Laufen6 kmHenschelHeikew1963Laufgruppe Jensnein21.10.2018
28
Laufen6 kmHillNiclasm2007SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
29
Laufen6 kmHilsMiriamw1992Berlinja02.12.2018
30
Laufen6 kmJeroschCarolinw2008Freies Sport-Team Sprembergnein30.11.2018
31
Laufen6 kmJungnickelSandraw1985Berlinnein23.10.2018
32
Laufen6 kmJustKathrinw1968CPSVja30.11.2018
33
Laufen6 kmJustSiegmarm1957CPSVja30.11.2018
34
Laufen6 kmKaiserViolaw1959SV Einheit Krippennein17.11.2018
35
Laufen6 kmKalousovaKaterinaw1999Rozbehame Tepliceja11.10.2018
36
Laufen6 kmKardelEmiliew2001Langwedelnein23.04.2018
37
Laufen6 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAnein20.11.2018
38
Laufen6 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein20.11.2018
39
Laufen6 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein20.11.2018
40
Laufen6 kmKliemannSabinew1963Cottbusnein19.11.2018
41
Laufen6 kmKochVeronikaw1955Laufgruppe Jensnein21.10.2018
42
Laufen6 kmKöppHolgerm1965Hauptsache ankommennein28.11.2018
43
Laufen6 kmKöppInesw1970Hauptsache ankommennein28.11.2018
44
Laufen6 kmKöppJacquelinew1997Hauptsache ankommennein28.11.2018
45
Laufen6 kmKostalJirim1966Dux Duchcovja10.10.2018
46
Laufen6 kmKostalovaLuciew1984Rozbehame Tepliceja11.10.2018
47
Laufen6 kmKraftFannyw1987Freibergja26.11.2018
48
Laufen6 kmKraftMichaelm1986ja26.11.2018
49
Laufen6 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja20.09.2018
50
Laufen6 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja20.09.2018
51
Laufen6 kmLehmGabiw1965Dresdennein30.11.2018
52
Laufen6 kmLeonhardtJaninew1978CPSVja30.11.2018
53
Laufen6 kmLinkMaikm1984Senftenbergnein29.06.2018
54
Laufen6 kmMartiusBrittaw1974nein28.11.2018
55
Laufen6 kmMeiselNadinew1977FrauenPowerja18.09.2018
56
Laufen6 kmMendeEileenw1974Calauja30.11.2018
57
Laufen6 kmMittagCarinaw1970Zürchelnein30.11.2018
58
Laufen6 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldenein30.11.2018
59
Laufen6 kmMoslerSimonew1965Dohnanein27.11.2018
60
Laufen6 kmMutzAngelaw1965Wernigerodenein23.09.2018
61
Laufen6 kmMutzUlim1961Wernigerodenein23.09.2018
62
Laufen6 kmNagelMikem1970SV Fortschritt Lunzenaunein30.11.2018
63
Laufen6 kmNecidovaMartinaw1975Tepliceja17.10.2018
64
Laufen6 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein21.10.2018
65
Laufen6 kmOpferClaudiaw1970Laufgruppe Jensnein21.10.2018
66
Laufen6 kmPlesingerovaMirkaw1973Rozbehame Tepliceja11.10.2018
67
Laufen6 kmPokornaPetraw1974Rozbehame Tepliceja11.10.2018
68
Laufen6 kmPovaDominikm2007Tepliceja17.10.2018
69
Laufen6 kmPovovaPavlinaw1982Tepliceja17.10.2018
70
Laufen6 kmRichterClaudiaw1977Ottendorf-Okrillanein09.12.2018
71
Laufen6 kmRichterRamonaw1962Großpostwitznein20.10.2018
72
Laufen6 kmRodewaldSarahw1990Dresdenja17.09.2018
73
Laufen6 kmRoscherHannaw2007Team Roschernein09.11.2018
74
Laufen6 kmRoscherJosefinew1986Team Roschernein09.11.2018
75
Laufen6 kmRoscherPaulaw2007Team Roschernein09.11.2018
76
Laufen6 kmRoscherTarjaw1961Team Roschernein09.11.2018
77
Laufen6 kmRostGerhardm1955Blau-Weiß Lindenaunein18.11.2018
78
Laufen6 kmSchakelSteffiw1976Hauptsache ankommennein28.11.2018
79
Laufen6 kmScheindelInesw1968Spaß am Laufen Lauchhammernein25.11.2018
80
Laufen6 kmSchimpfMartinaw1958LG Dresden/Potsdamnein02.12.2018
81
Laufen6 kmSchimpfMichaelm1957LG Dresden/Potsdamnein02.12.2018
82
Laufen6 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmelnein23.11.2018
83
Laufen6 kmSchröterAnjaw1979Dresden nein23.11.2018
84
Laufen6 kmSchröterSandraw1978Dresdenja28.10.2018
85
Laufen6 kmSchütteManfred m1948Tria Verein Moritzburgnein26.11.2018
86
Laufen6 kmSchütteTinom1978Familie Schütte Dresdennein26.11.2018
87
Laufen6 kmSeidelPascalm2006DJ POPPROJEKTja04.12.2018
88
Laufen6 kmSeifertVolkerm1965Schönebeckja28.10.2018
89
Laufen6 kmSieringFlorianm2007Meuroer Laufgemeinschaftnein24.10.2018
90
Laufen6 kmSommerSylviaw1966Cottbusnein19.11.2018
91
Laufen6 kmStrempel Marionw1963Die Drahtbeenenein28.11.2018
92
Laufen6 kmStumpfManuelaw1983ja27.11.2018
93
Laufen6 kmThomasFrankm1963Wurzennein28.11.2018
94
Laufen6 kmThroneAndreasm1967DJ POPPROJEKTja04.12.2018
95
Laufen6 kmThümmelAnkew1966Die Drahtbeenenein28.11.2018
96
Laufen6 kmTrepteOlafm1965Dresdenja05.10.2018
97
Laufen6 kmVoigtInesw1970Dresdenja05.10.2018
98
Laufen6 kmvon AlbertiMechthildw1973Al BertiBandenein09.12.2018
99
Laufen6 kmVrzakovaVeronikaw1985Tepliceja17.10.2018
100
Laufen6 kmWernerJankom2003DLRG Luckenwaldenein16.09.2018
101
Laufen6 kmWeserInesw1968Laufgruppe Jensnein21.10.2018
102
Laufen6 kmWichmannHannaw2010WSG81 Königs Wusterhausennein29.11.2018
103
Laufen6 kmWissDagmarw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein28.09.2018
104
Laufen6 kmZapadloJirim1988Prahaja11.10.2018
105
Laufen6 kmZapadloKaterinaw1991Rozbehame Tepliceja11.10.2018
106
Laufen6 kmZierschPaulaw1996Kaiserslauternnein30.10.2018
107

10 km Walken
am 23.03.2019 um 13:02 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBellinghausenSonitaw1968SV Laußnitznein26.11.2018
1
Walken10 kmBellinghausenSonitaw1968SV Laußnitznein26.11.2018
2
Walken10 kmBinderUlrikew1979OnkoWalkingja28.11.2018
3
Walken10 kmBlum Franziskaw1999Wiesenwalker nein30.11.2018
4
Walken10 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker nein30.11.2018
5
Walken10 kmBlum Nicolew1973Wiesenwalker nein30.11.2018
6
Walken10 kmBrandtRosemariew1954Cottbusja05.11.2018
7
Walken10 kmBruhnJoachimm1954SC Riesa nein29.11.2018
8
Walken10 kmEckardtCarmenw1954SV Laußnitznein26.11.2018
9
Walken10 kmFrendelRolf-Peterm1954Eisenhüttenstadtnein27.11.2018
10
Walken10 kmFunkhänelMonaw1969SV Laußnitznein26.11.2018
11
Walken10 kmGraßmeePetraw1953nein26.11.2018
12
Walken10 kmGrogorickRamona w1961Wiesenwalker nein30.11.2018
13
Walken10 kmHellerSylviaw1971Welzownein22.11.2018
14
Walken10 kmHischkeDirkm1971SVBja25.11.2018
15
Walken10 kmHubaldKathrinw1967SV Laußnitznein26.11.2018
16
Walken10 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein11.12.2018
17
Walken10 kmJandeisekKarinw1951DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
18
Walken10 kmKlinkPetraw1961Uniklinik Leipzignein29.11.2018
19
Walken10 kmKochMelaniew1973AS Neukirchen-Vluynnein09.11.2018
20
Walken10 kmKöhlerAngelaw1959KöhlerClannein26.11.2018
21
Walken10 kmKöhlerKlaus-Peterm1956KoehlerClannein26.11.2018
22
Walken10 kmKottLouism2008Cottbusja05.11.2018
23
Walken10 kmKunzeHeikew1959SV Laußnitznein26.11.2018
24
Walken10 kmLangNancyw1975TSG Lübbenauja26.11.2018
25
Walken10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein01.12.2018
26
Walken10 kmOettlerInesw1976Die wilden Viernein01.07.2018
27
Walken10 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusnein14.11.2018
28
Walken10 kmRabensteinDanielaw1980OnkoWalkingja28.11.2018
29
Walken10 kmRosenauThorstenm1961Cottbuser Parkläufernein29.11.2018
30
Walken10 kmSchmidtAlinw1990Müllroseja21.10.2018
31
Walken10 kmSchmidtAndreaw1957DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
32
Walken10 kmSchneider-ScurigChristinew1961SG Großröhrsdorfnein12.09.2018
33
Walken10 kmSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein01.05.2018
34
Walken10 kmSchützeDagmarw1969Sportgruppe Bodenja01.12.2018
35
Walken10 kmSchützeKarlm2003Sportgruppe Bodenja01.12.2018
36
Walken10 kmSchwalenbergMarenw1973Die Irrläuferja09.07.2018
37
Walken10 kmStöhrKarinw1951SV Laußnitznein26.11.2018
38
Walken10 kmStreubelSimonew1965Lauchhammerja30.11.2018
39
Walken10 kmTrobischDirkm1963Lauchhammerja30.11.2018
40
Walken10 kmTrobischRitaw1964Lauchhammerja30.11.2018
41

15 km Walken
am 23.03.2019 um 13:02 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken15 kmAllensteinKatrinw1971TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein16.10.2018
1
Walken15 kmAltermannMirkom1973Nossennein08.11.2018
2
Walken15 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein25.11.2018
3
Walken15 kmBrosowskiAngelikaw1960DietzhausenDEnein30.11.2018
4
Walken15 kmBrosowskiKlaus-Peterm1958Dietzhausennein30.11.2018
5
Walken15 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein14.11.2018
6
Walken15 kmGroßJoachimm1949Berlinja08.12.2018
7
Walken15 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein01.11.2018
8
Walken15 kmHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauennein24.10.2018
9
Walken15 kmJandeisekPeterm1949DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
10
Walken15 kmKollGünterm1941Markkleebergnein24.09.2018
11
Walken15 kmKöstlerAnjaw1986Wudewitz Pflasterbau e.K.ja15.11.2018
12
Walken15 kmKubiczekIlonaw1959Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
13
Walken15 kmMarxSusanw1979Gräfenhainja30.11.2018
14
Walken15 kmMüllerPeterm1961Runners-Club-Zwickauja01.12.2018
15
Walken15 kmRabeElkew1957Cottbuser Stockelchenein27.11.2018
16
Walken15 kmRichterMichaelm1958DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
17
Walken15 kmRichterSilviaw1961DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
18
Walken15 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein28.11.2018
19
Walken15 kmSchmidtGeraldm1956DeJandeisäcke Chemnitznein25.11.2018
20
Walken15 kmSchulzeChristopherm1988Zossenja02.12.2018
21
Walken15 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Roycenein28.11.2018
22
Walken15 kmWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein02.11.2018
23
Walken15 kmWehnKarolaw1950ja09.12.2018
24
Walken15 kmWelzelChristinaw1969Berlinja14.12.2018
25
Walken15 kmWilbergKathrinw1964TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein27.09.2018
26
Walken15 kmWilbergMichaelm1960TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein27.09.2018
27
Walken15 kmWolfInaw1979Königsbrückja10.12.2018
28
Walken15 kmWürthUlrikew1973TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein19.11.2018
29
Walken15 kmZimmermannSilkew1984ja02.12.2018
30

6 km Walken
am 23.03.2019 um 12:40 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken6 kmBauerMaritaw1956Nordic Walking/OnkoWalkingnein26.11.2018
1
Walken6 kmBeerDanielaw1976Großenhainnein29.11.2018
2
Walken6 kmBlum Rosemarie w1939Wiesenwalker nein30.11.2018
3
Walken6 kmDörfertJenniferw1990Peineja02.11.2018
4
Walken6 kmDörfertKatharina Annaw1985Potsdamja02.11.2018
5
Walken6 kmEichlerSvenm1972GutsMuths-Rennsteiglaufvereinnein18.10.2018
6
Walken6 kmFrendelCarolaw1955Eisenhüttenstadtnein27.11.2018
7
Walken6 kmHeidrichRalfm1974Griesheimja21.10.2018
8
Walken6 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaunein12.11.2018
9
Walken6 kmHillKatjaw1971SSV Hohen Neuendorfnein30.11.2018
10
Walken6 kmHoschopfPetraw1960Riesanein13.11.2018
11
Walken6 kmKastenBeritw1975Großenhainnein29.11.2018
12
Walken6 kmKochKathrinw1979Elstraja20.09.2018
13
Walken6 kmKoslowski Randiw1963OnkoWalkingnein05.04.2018
14
Walken6 kmMattheusMelaniew1976Großenhainnein29.11.2018
15
Walken6 kmNagel Verena w1972SV Fortschritt Lunzenaunein30.11.2018
16
Walken6 kmNickutNicolew1995Schmöllnnein11.11.2018
17
Walken6 kmObriegatAnnemariew1953Onkowalking Marita Bauer Oranienburgnein26.11.2018
18
Walken6 kmRauschDaniela w1977GutsMuths-Rennsteiglaufvereinnein18.10.2018
19
Walken6 kmReinickeEva w1948TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein10.10.2018
20
Walken6 kmRichterWolfgang m1957Großpostwitznein20.10.2018
21
Walken6 kmSteffenJuliaw1987Peineja02.11.2018
22
Walken6 kmTaschnerHeikew1958Berlinja13.09.2018
23
Walken6 kmUlbrichCorinaw1962Werdernein24.11.2018
24
Walken6 kmVesa-ZierschKarinw1957Egsdorfja14.10.2018
25
Walken6 kmWagnerAntjew1976TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein20.11.2018
26
Walken6 kmZierschManfredm1956Ortrandja14.10.2018
27
Walken6 kmZlotowskiUtew1959TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein20.11.2018
28

10 km Schneeglöckchen-Wanderung
am 23.03.2019 um 12:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmDrechslerJulianew1972Berlinja11.11.2018
1
Wandern10 kmDrechslerMartinaw1968Berlinja11.11.2018
2
Wandern10 kmMeyerSusanw1962VfL Börnsennein31.10.2018
3
Wandern10 kmMichelmannMonika w1959Halle (Saale)ja19.11.2018
4
Wandern10 kmMuellerAngelika w1961Brockenläufernein29.11.2018
5
Wandern10 kmMuellerPeterm1964Brockenläufernein29.11.2018
6
Wandern10 kmRauschChristine w1951Dresdennein18.10.2018
7
Wandern10 kmSchmidHeidrunw1948Der Weg ist das Zielnein21.11.2018
8
Wandern10 kmSchönbergFrankm1971Wurzennein02.12.2018
9
Wandern10 kmSchönbergInaw19693nein02.12.2018
10
Wandern10 kmSchönbergTobiasm1995nein02.12.2018
11
Wandern10 kmSchulzDavidm1985ja30.11.2018
12
Wandern10 kmStellerKlausm1947Brockenläufernein29.11.2018
13
Wandern10 kmStellerMonikaw1954Brockenläufernein29.11.2018
14
Wandern10 kmThomasFrankm1958Halle (Saale)ja19.11.2018
15
Wandern10 kmZinderJeannettew1981ja30.11.2018
16

10 km Schneeglöckchen-Skaten
am 24.03.2019 um 11:27 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten10 kmProkischDieterm1953Ohnenein30.11.2018
1
Skaten10 kmSchinkAnjaw1972TSV Feldkirchennein06.04.2018
2

21,1 km Schneeglöckchen-Skate-Halbmarathon
am 24.03.2019 um 11:25 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten21,1 kmBlaikDavidm1989EV Dresdennein25.11.2018
1
Skaten21,1 kmCicognaniMichelem1967Roller Skate Ravennanein09.11.2018
2
Skaten21,1 kmDiabSabinew1962Bautzenja24.11.2018
3
Skaten21,1 kmDOMETZKYANTJEw1966Berlinnein28.11.2018
4
Skaten21,1 kmDometzkyHorantm1964O.B.F.S.T. Berliner TSC nein28.11.2018
5
Skaten21,1 kmEngerAnniew1996Großenhainer RVnein30.11.2018
6
Skaten21,1 kmGottwaldThomasm1969IC Hannovernein30.11.2018
7
Skaten21,1 kmHäußlerNormanm1997Großenhainer RVnein01.12.2018
8
Skaten21,1 kmHeinzInaw1967Berliner TSC / Skate-Berlinnein05.12.2018
9
Skaten21,1 kmHempel Piaw1988Berlin nein05.11.2018
10
Skaten21,1 kmKlipsteinHeikom1969SCC Skating O.B.F.S.T.nein22.11.2018
11
Skaten21,1 kmKoglinSabrinaw1980SK Wolfenbüttel/ WeRun4Funnein25.11.2018
12
Skaten21,1 kmKossiraRoland m1952Töppelnnein29.11.2018
13
Skaten21,1 kmLangJuliaw2002TSG Lübbenauja26.11.2018
14
Skaten21,1 kmLangOlafm1972TSG Lübbenauja26.11.2018
15
Skaten21,1 kmLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
16
Skaten21,1 kmLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamnein03.12.2018
17
Skaten21,1 kmMahlitzGünter Emilm1960Berliner TSC ja23.08.2018
18
Skaten21,1 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein01.12.2018
19
Skaten21,1 kmMüllerRalfm1970SV Einheit Eisenachnein24.11.2018
20
Skaten21,1 kmSchererHeikom1054EV Dresdenja26.11.2018
21
Skaten21,1 kmSchuchertAndreasm1985Eisdorfnein30.11.2018
22
Skaten21,1 kmWinklerNorman-Andrewm1981Berlinja04.11.2018
23

2 km Rad-Einzelzeitfahren
Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2019
am 24.03.2019 um 09:50 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren2 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEnein27.11.201891
Rad-Einzelzeitfahren2 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldnein16.11.201832
Rad-Einzelzeitfahren2 kmEichhornAndrem1979Tectoja25.11.201873
Rad-Einzelzeitfahren2 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja18.11.201844
Rad-Einzelzeitfahren2 kmGüntherRenem1974Kroppenja06.11.201825
Rad-Einzelzeitfahren2 kmKretschmerFrankm1952Blue Trucks Weißwasserja30.08.2018
6
Rad-Einzelzeitfahren2 kmMüllerIngom1966Monpti Opinein23.11.201867
Rad-Einzelzeitfahren2 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein25.10.201818
Rad-Einzelzeitfahren2 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja27.11.2018109
Rad-Einzelzeitfahren2 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.ja25.11.2018810
Rad-Einzelzeitfahren2 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.nein18.11.2018511
Rad-Einzelzeitfahren2 kmschaarchristianm1977BB-Bike Teamja30.11.20181112
Rad-Einzelzeitfahren2 kmSprengerJörgm1952Grossroehrsdorfnein08.10.2018
13
Rad-Einzelzeitfahren2 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja23.05.2018
14
Rad-Einzelzeitfahren2 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusnein17.09.2018
15

1 km Kinderradeln
am 24.03.2019 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln1 kmStruweLucyw2008Velotreterfrei31.10.2018
1

110 km Radtour (RTF)
am 24.03.2019 um 11:10 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln110 kmAderGunterm1971Radebeulja31.10.2018
1
Radeln110 kmAdlerWolfgangm1947SC Hoyerswerdanein06.11.2018
2
Radeln110 kmAusteLisenkaw1993WollsockenSprinterja27.11.2018
3
Radeln110 kmAusteSelinaw1992WollsockenSprinterja27.11.2018
4
Radeln110 kmBaumüllerMonikaw1958TSV Blau-Weiß 65 Schwedtnein19.11.2018
5
Radeln110 kmBaumüllerWolfgangm1953TSV Blau-Weiß 65 Schwedtnein19.11.2018
6
Radeln110 kmBergholzHaraldm1963Kolkwitz OT Eichowja31.10.2018
7
Radeln110 kmDellithBeatew1967LTV Erfurtja02.10.2018
8
Radeln110 kmDellithWolfgangm1967Erfurtja02.10.2018
9
Radeln110 kmEibischFrankm1970Velotreterja13.11.2018
10
Radeln110 kmFietschRaikm1969Erfurtnein17.10.2018
11
Radeln110 kmFreiFelixm1987Potsdamja25.11.2018
12
Radeln110 kmGehrmannNielsm1980Berlinja10.11.2018
13
Radeln110 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja18.11.2018
14
Radeln110 kmGersbeckAnettew1967Tri Team Berlinnein21.10.2018
15
Radeln110 kmGerschThorstenm1969VfV Spandauja21.10.2018
16
Radeln110 kmGrimmerMilauschaw1966Dresdenja04.11.2018
17
Radeln110 kmGrimmerNadjaw1980B.R.O. Berliner Radsport Offensiveja22.11.2018
18
Radeln110 kmGüntherRenem1974Kroppenja06.11.2018
19
Radeln110 kmHahnMarcusm1978Radsport Guben e.V.nein27.11.2018
20
Radeln110 kmHerrThomasm1971Großenhainnein14.10.2018
21
Radeln110 kmHilbigChristophm1980Krampf ist Kopfsacheja28.11.2018
22
Radeln110 kmJacobFrankm1957nein11.12.2018
23
Radeln110 kmJaeckMaikm1980B.R.O. Berliner Radsport Offensiveja22.11.2018
24
Radeln110 kmKörnerRalfm1968Ringenhainnein28.10.2018
25
Radeln110 kmKrenzDavidm1984Team Avanein09.11.2018
26
Radeln110 kmLantzschReikom1968Oberschönaja28.11.2018
27
Radeln110 kmLehmannKarstenm1975Steff Racing Team ja01.10.2018
28
Radeln110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitz e.V.nein23.11.2018
29
Radeln110 kmMägdefesselMatthiasm1982Team Speicheja05.12.2018
30
Radeln110 kmMannDanielm1976Triathlonverein Dresden ,fun-22 Meissennein29.11.2018
31
Radeln110 kmMarkMarcelm1979Wittichenauja25.11.2018
32
Radeln110 kmMüllerReném1979Velotreterja09.11.2018
33
Radeln110 kmPeterSteffenm1953Chemnitzja29.11.2018
34
Radeln110 kmPfeifferReném1977SportsKanonenja28.11.2018
35
Radeln110 kmPollerMartinm1984Berlinnein01.12.2018
36
Radeln110 kmPrieseReikom1972Potsdamja25.11.2018
37
Radeln110 kmReeseMariom1970Bobteamnein02.12.2018
38
Radeln110 kmReifensteinJensm1967Spree Cycle 02ja26.11.2018
39
Radeln110 kmRöhrJanm1973Radebeulja31.10.2018
40
Radeln110 kmRübesamRomyw1983Wurzelhüpfer Härtewerknein04.10.2018
41
Radeln110 kmRudolphThomasm1958TU Dresden OV S07ja08.07.2018
42
Radeln110 kmSalhaNadinew1990WollsockenSprinterja27.11.2018
43
Radeln110 kmSchichtAndreasm1968Reichenbach OLja24.11.2018
44
Radeln110 kmSchleyThomasm1976SC Hoyerswerdanein07.10.2018
45
Radeln110 kmSchumannRicom1990Laufgruppe Dresdennein03.12.2018
46
Radeln110 kmSindermannSteffenm1969Privatnein30.11.2018
47
Radeln110 kmSommerfeldKarstenm1966ja29.11.2018
48
Radeln110 kmStoofSteffenm1980Rhöniesnein28.11.2018
49
Radeln110 kmStrelzigHeikom1976Kühnichtja30.11.2018
50
Radeln110 kmStruweJanekm1976Velotreterja31.10.2018
51
Radeln110 kmTannebergerUwem1968RSV Chemnitzja21.09.2018
52
Radeln110 kmTeichertKatharinaw1982Team Speicheja05.12.2018
53
Radeln110 kmTeichertSteffenm1981Team Speicheja05.12.2018
54
Radeln110 kmThieleHaraldm1948Schlaubetraining Müllrosenein27.11.2018
55
Radeln110 kmWallisPhilippm1989B.R.O. Berliner Radsport Offensiveja17.11.2018
56
Radeln110 kmWenkeGilbertm1977DFG- Deutsch Finnische Gesellschaftja30.11.2018
57
Radeln110 kmWollinSiegmarm1957TSV Blau-Weiß 65 Schwedtnein03.12.2018
58
Radeln110 kmWünsche Davidm1985SGSja29.11.2018
59
Radeln110 kmZieschangLutzm1959FCR Dresdennein26.08.2018
60

25 km Schneeglöckchen-Familien-Radeln
am 24.03.2019 um 10:55 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln25 kmDrechslerJulianew1972Berlinja11.11.2018
1
Radeln25 kmDrechslerMartinaw1968Berlinja11.11.2018
2
Radeln25 kmStruweLucyw2008Velotreterja31.10.2018
3
Radeln25 kmStüpnerFrankm1960Neuhausennein30.10.2018
4

40 km Schneeglöckchen-Radeln
am 24.03.2019 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln40 kmHischkeDirkm1971SVBja25.11.2018
1
Radeln40 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdennein29.11.2018
2
Radeln40 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtnein23.11.2018
3
Radeln40 kmLandgrafUwem1962Limbach-Oberfrohnanein22.11.2018
4
Radeln40 kmLehmannWolfgangm1943-nein29.11.2018
5
Radeln40 kmLeßnerMarcom1983Berlinnein13.08.2018
6
Radeln40 kmLindenauErikm1996nein25.11.2018
7
Radeln40 kmLossackMonikaw1961Stadt Hoyerswerdanein28.11.2018
8
Radeln40 kmMenzelKatrinw1965Ruhlandnein24.11.2018
9
Radeln40 kmMichelChristianm1978Arnsdorfja28.11.2018
10
Radeln40 kmMichelJürgenm1957Arnsdorfja28.11.2018
11
Radeln40 kmMüllerGerdm1960nein29.11.2018
12
Radeln40 kmOttoSteffenm1968SV 1892 Schwarzheidenein23.10.2018
13
Radeln40 kmPickhardtRainerm1944SV 1892 Schwarzheidenein23.10.2018
14
Radeln40 kmRolleMatthiasm1958Ruhlandja27.11.2018
15
Radeln40 kmRosenbergerKatjaw1980Vier-Pfoten-Wanderernein01.09.2018
16
Radeln40 kmSchneiderBerndm1960wirsindwirnein25.11.2018
17
Radeln40 kmSchneiderBirgitw1962Elbe-Elster Radsportteamja30.11.2018
18
Radeln40 kmSchneiderGabrielew1963wirsindwirnein25.11.2018
19
Radeln40 kmSteffinBiancaw1965WSWnein25.11.2018
20
Radeln40 kmUnnaschFredm1963SF01 Dresdennein26.08.2018
21
Radeln40 kmVollbrechtReinerm1960Freibergnein24.11.2018
22

70 km Radtour (RTF)
am 24.03.2019 um 11:10 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln70 kmBauchWolfgangm1960Cottbusnein25.11.2018
1
Radeln70 kmBrosowskiAngelikaw1960DietzhausenDEnein30.11.2018
2
Radeln70 kmBrosowskiKlaus-Peterm1958Dietzhausennein30.11.2018
3
Radeln70 kmFahrnländerUlfm1970Radsportfreunde Rödertalja28.10.2018
4
Radeln70 kmGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpenein28.11.2018
5
Radeln70 kmGramschBjörnm1980Vetschau ja25.11.2018
6
Radeln70 kmIrmscherKerstinw1960Wittgensdorfnein10.12.2018
7
Radeln70 kmIrmscher Michael m1960Wittgensdorf nein10.12.2018
8
Radeln70 kmKeller-SefrinKarstenm1981SportSpeck Zittaunein29.06.2018
9
Radeln70 kmKlotzschRobertm1987Staupitznein30.11.2018
10
Radeln70 kmKrellKerstinw1968Outdoor Müllrosenein17.11.2018
11
Radeln70 kmKrellRalfm1964Outdoor Müllrosenein17.11.2018
12
Radeln70 kmManigkManfredm1949DD-Windja08.11.2018
13
Radeln70 kmManigkNorbertm1956DD-Windja08.11.2018
14
Radeln70 kmMenzelRalfm1966Ruhlandnein24.11.2018
15
Radeln70 kmMeyerFalkm1982Dresdenja18.11.2018
16
Radeln70 kmNitzschePeterm1953Heidenaunein27.11.2018
17
Radeln70 kmRambaumBodom1965SC Berlinnein27.11.2018
18
Radeln70 kmRinckJens-Falkom1965Königs Wusterhausennein06.04.2018
19
Radeln70 kmRostGerhardm1955Blau-Weiß Lindenaunein18.11.2018
20
Radeln70 kmRoyAxelm1969Ströbitzradlerja25.11.2018
21
Radeln70 kmSchmalzThomasm1961Cottbusnein20.10.2018
22
Radeln70 kmSchneiderUllim1961Elbe-Elster Radsportteamja30.11.2018
23
Radeln70 kmSchubarthMariom1980OSSV Kamenz - Schwepnitzfrei11.09.2018
24
Radeln70 kmStecklinaIvonnew1991nein29.11.2018
25
Radeln70 kmUllmannHans-Jörgm1955Cottbusnein13.09.2018
26
Radeln70 kmUrbanUlfm1958Staupitznein30.11.2018
27
Radeln70 kmVoigtMatthiasm1952Ruhlandnein29.11.2018
28
Radeln70 kmVoigtländerErikm1964Klipphausenja28.11.2018
29
Radeln70 kmVoigtländerTobiasm1996Klipphausenja28.11.2018
30
Radeln70 kmWacheHeikom1971Laufen totalja06.12.2018
31
Radeln70 kmWesnickKarstenm1981Elbe-Elster Radsportteamnein29.11.2018
32
Radeln70 kmWeyerstraßRalf m1965WSWnein25.11.2018
33
Radeln70 kmWünscheHelmarm1970Ströbitzradlerja25.11.2018
34
Radeln70 kmZieschangLutzm1959FCR Dresdennein26.08.2018
35

Urkunde Postversand
Für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen.
Endgültiges amtliches Protokoll.

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeBuddeMarie-Luisew1995Hamburgnein26.11.2018
1
UrkundeFriesJulianew1988Berlinja21.08.2018
2
UrkundeFrömterRenem1974Dresdenja01.11.2018
3
UrkundeGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
4
UrkundeGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
5
UrkundeJacobiMinew2011Die Jacobis aus Berlinnein10.12.2018
6
UrkundeKörnerRalfm1968Ringenhainnein28.10.2018
7
UrkundeLehmGabiw1965Dresdennein30.11.2018
8
UrkundeLehmannDanielaw1971Klingmühl e.V.ja11.11.2018
9
UrkundeRaueStephanm1982Team Erdinger Alkoholfreija04.10.2018
10
UrkundeSchönbergFrankm1971Wurzennein02.12.2018
11
UrkundeSchönbergInaw19693nein02.12.2018
12
UrkundeSchönbergTobiasm1995nein02.12.2018
13

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
(gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBauchWolfgangm1960Cottbusnein25.11.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzFröhlichChristinw1990Leipzigja20.11.2018
2
Start-Rücknahme-SchutzGehrmannNielsm1980Berlinja10.11.2018
3
Start-Rücknahme-SchutzHeichenHeikom1969Laufszene Sachsennein09.11.2018
4
Start-Rücknahme-SchutzHeichenSimonew1969Laufszene Sachsennein09.11.2018
5
Start-Rücknahme-SchutzKlaukNadinew1977Bernauja18.10.2018
6
Start-Rücknahme-SchutzMüller-JungheinrichPetraw1969Dirty Runners/Legendhunterja31.10.2018
7
Start-Rücknahme-SchutzObriegatAnnemariew1953Onkowalking Marita Bauer Oranienburgnein26.11.2018
8

Funktions-T-Shirt

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions T-ShirtXXS (152)HolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauennein24.10.2018
1
Funktions-T-ShirtLCzadseckNicom1985SG Brodowin 63ja09.12.2018
2
Funktions-T-ShirtLFromkeSabinew1959Leegebruchja14.12.2018
3
Funktions-T-ShirtLGillerDanielm1977Zwickaunein20.08.2018
4
Funktions-T-ShirtLGoseHeikew1962Brandenburger Eisbären e. V. nein01.12.2018
5
Funktions-T-ShirtLNicklischDanielm1978Merzdorfnein13.12.2018
6
Funktions-T-ShirtLOettlerInesw1976Die wilden Viernein01.07.2018
7
Funktions-T-ShirtLRinckJens-Falkom1965Königs Wusterhausennein06.04.2018
8
Funktions-T-ShirtLSchakelSteffiw1976Hauptsache ankommennein28.11.2018
9
Funktions-T-ShirtLSchöningRogerm1970LT TV Schwanewedeja15.06.2018
10
Funktions-T-ShirtLStembergFriedhelmm1960LT TV Schwanewedeja15.06.2018
11
Funktions-T-ShirtLTaubitzSteffenm1970VfL Brandenburgnein01.12.2018
12
Funktions-T-ShirtLTreffkyElkew1953VfL Brandenburg nein03.12.2018
13
Funktions-T-ShirtLUlbrichCorinaw1962Werdernein24.11.2018
14
Funktions-T-ShirtLvon AlbertiUwem1970Al BertiBandenein09.12.2018
15
Funktions-T-ShirtLZahlbaumOliverm1980Berlin Runnersnein20.10.2018
16
Funktions-T-ShirtMEiseleKirstenw1963LT TV Schwanewedeja10.06.2018
17
Funktions-T-ShirtMFriesJulianew1988Berlinja21.08.2018
18
Funktions-T-ShirtMGahutDieterm1952TKV Flöhanein14.11.2018
19
Funktions-T-ShirtMGraßmeePetraw1953nein26.11.2018
20
Funktions-T-ShirtMGroßeMargittaw1958Lindenaunein26.11.2018
21
Funktions-T-ShirtMGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
22
Funktions-T-ShirtMKohlschmidtPeterm1964Team Kohlschmidtja24.11.2018
23
Funktions-T-ShirtMMuthigAntjew1970Leipzigja01.12.2018
24
Funktions-T-ShirtMPluschkatKaim1974Bad Fallingbostelnein02.12.2018
25
Funktions-T-ShirtMReichSteffiw1964Blau Weiß Hettstedtnein30.11.2018
26
Funktions-T-ShirtMReichSteffiw1964Blau Weiß Hettstedtnein30.11.2018
27
Funktions-T-ShirtMSchliemannKerstinw1963BBV 1950 Wurzen e. V.nein24.11.2018
28
Funktions-T-ShirtMStehrCarolaw1970Hamburgnein24.09.2018
29
Funktions-T-ShirtMTaubitzKarinw1976VfL Brandenburgnein01.12.2018
30
Funktions-T-ShirtMvon AlbertiMechthildw1973Al BertiBandenein09.12.2018
31
Funktions-T-ShirtMWernerMirkom1967DLRG Luckenwaldenein16.09.2018
32
Funktions-T-ShirtSBrandtSybille w1968Magdeburg ja23.11.2018
33
Funktions-T-ShirtSEngelkeSilkew1973LT TV Schwanewedenein08.08.2018
34
Funktions-T-ShirtSGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
35
Funktions-T-ShirtSHofmeisterMarinaw1957VfL Brandenburgnein04.12.2018
36
Funktions-T-ShirtSKepplerVeronikaw1990TSG Schwäbisch Hallnein13.11.2018
37
Funktions-T-ShirtSKohlschmidtKerstinw1962Team Kohlschmidtja24.11.2018
38
Funktions-T-ShirtSLührsPetraw1957LT TV Schwanewedeja15.06.2018
39
Funktions-T-ShirtSMüller-JungheinrichPetraw1969Dirty Runners/Legendhunterja31.10.2018
40
Funktions-T-ShirtSWelzelChristinaw1969Berlinja14.12.2018
41
Funktions-T-ShirtXLGoseThomasm1962Brandenburger Eisbären e. V. nein01.12.2018
42
Funktions-T-ShirtXLKöppHolgerm1965Hauptsache ankommennein28.11.2018
43
Funktions-T-ShirtXXLKöppInesw1970Hauptsache ankommennein28.11.2018
44
Funktions-T-ShirtXXLStehrCarolaw1970Hamburgnein24.09.2018
45
Funktions-T-ShirtXXXLSeifertVolkerm1965Schönebeckja28.10.2018
46

Buff Variante 1

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffDellithWolfgangm1967Erfurtja02.10.2018
1
BuffGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
2
BuffHoffmannFrankm1968Wittgensdorfja01.12.2018
3
BuffHoschopfPetraw1960Riesanein13.11.2018
4
BuffLeonhardtJaninew1978CPSVja30.11.2018
5
BuffMuthigAntjew1970Leipzigja01.12.2018
6
BuffPrenzlowAndreaw1968SG Eigene Scholle e. V. Brandenburg/H.ja01.12.2018
7
BuffStehrCarolaw1970Hamburgnein24.09.2018
8
BuffWelzelChristinaw1969Berlinja14.12.2018
9

Buff Variante 2

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffBaeckmannSimonew1967Berlinnein28.10.2018
1
BuffBeierHelenw1985nein05.12.2018
2
BuffConradFrankm1962nein25.11.2018
3
BuffGösslKarinaw1981Berlin Runners/TEAja27.10.2018
4
BuffGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein17.05.2018
5
BuffKöstlerAnjaw1986Wudewitz Pflasterbau e.K.ja15.11.2018
6
BuffRinckJens-Falkom1965Königs Wusterhausennein06.04.2018
7
BuffRitterAnjaw1983Dresdennein18.11.2018
8
BuffWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein24.11.2018
9
BuffWeplerAstridw1950SCC Berlinnein10.11.2018
10

Mütze (Schnittmuster)

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
MützeBehnStephanm1969Leipzigja30.11.2018
1
MützeHoffmannFrankm1968Wittgensdorfja01.12.2018
2
MützeKohlschmidtKerstinw1962Team Kohlschmidtja24.11.2018
3
MützeLehmGabiw1965Dresdennein30.11.2018
4
MützeMoslerSimonew1965Dohnanein27.11.2018
5
MützeMuthigAntjew1970Leipzigja01.12.2018
6
MützeRinckJens-Falkom1965Königs Wusterhausennein06.04.2018
7
MützeSindermannSteffenm1969Privatnein30.11.2018
8
MützeStabenowChristianew1955Laufsport Hallenein23.11.2018
9
MützeWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein24.11.2018
10

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an kontakt@schneeglocke.de