Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

13. HALLENMARATHON Niederlausitzhalle Senftenberg

25. - 27. Januar 2019

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 21.01.2019 um 09:22 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 12 letzte Woche/last week: 54 gesamt/total: 646 (646)

100 km-Lauf Limitzeit: 13:00:00 h
am 25.01.2019 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf100 kmBartErnstm1970ASKÖ-Laufwunder Steyr Österreichnein18.08.2018
1
Lauf100 kmBenzFabianm1988LG Ultralaufja17.01.2019
2
Lauf100 kmBielerMicham1978Berlinnein21.07.2018
3
Lauf100 kmBradeBenjaminm1982Berlinnein14.12.2018
4
Lauf100 kmBrandtMichaelm1955LG Nord Berlin Ultrateamnein11.12.2018
5
Lauf100 kmGieseKaym1971Post SV Buxtehudenein30.08.2018
6
Lauf100 kmGundermannRalfm1978DUV Jenanein10.10.2018
7
Lauf100 kmHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinnein08.09.2018
8
Lauf100 kmHildMaikm1982Potsdamnein24.09.2018
9
Lauf100 kmHübnerGlen m1971Altenmedingennein15.10.2018
10
Lauf100 kmJosephAlexanderm1969Laufsportgruppe Höllkopfnein18.11.2018
11
Lauf100 kmKirschkeGerdm1956Schwelmnein31.10.2018
12
Lauf100 kmKrügerMarekm1970Ilsenburgnein31.10.2018
13
Lauf100 kmMarschallekStephanm1975Multisport LOS Rauennein30.11.2018
14
Lauf100 kmPorstnerThomasm1963GutsMuths Rennsteiglaufverein (Bad Düben)nein20.07.2018
15
Lauf100 kmRothWolfgang m1955Mühltal Laufvereinnein24.09.2018
16
Lauf100 kmSchunke-BleißSandraw1975Multisport LOS Berlinnein22.10.2018
17
Lauf100 kmTüg-HilbertKatrinw1970LG Ultralauf Kasseedorfnein17.11.2018
18
Lauf100 kmvan HoornMarkm1974Altis Amersfoortnein10.12.2018
19
Lauf100 kmVoglKonradm1961Team GOTHAER Schmidt / Füssennein04.09.2018
20

21,1 km Freitagabend-Halbmarathon
am 26.01.2019 um 18:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf21,1 kmNaumannKarinw1975Freitalja15.01.2019
1
Lauf21,1 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja20.01.2019
2
Lauf21,1 kmWiegeFrankm1978Kroppennein20.01.2019
3

250 m Lauf (nur bis JG 2009 - AK 3/4, 5/6, 7/8, 9/10)
am 26.01.2019 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,250BirnbaumLauraw2015Elsterwerdafrei09.10.2018
1
Lauf0,250FidykaAlwinm2013Hallenein11.01.2019
2
Lauf0,250FidykaMarikaw2016Hallenein11.01.2019
3
Lauf0,250FischerTabeaw2012Laufgruppe Koynestraßenein16.01.2019
4
Lauf0,250FörsterFinnm2014Schradenfrei05.10.2018
5
Lauf0,250JeschkeMira Maxinew2012Berlinnein29.12.2018
6
Lauf0,250KottHannaw2012SV Olympia Cottbusfrei07.10.2018
7
Lauf0,250LiehnLeonard m2016Annahüttefrei26.12.2018
8
Lauf0,250LortzMilom2009Finsterwaldeja28.12.2018
9
Lauf0,250LütznerMaximilianm2012SV Elbland Coswig-Meißennein23.12.2018
10
Lauf0,250MarxBenjaminm2012SVG Schipkaufrei31.10.2018
11
Lauf0,250MendeTimeaw2009TSG Lübbenaufrei12.01.2019
12
Lauf0,250NöpelKatharinaw2016Dresdenfrei05.01.2019
13
Lauf0,250PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
14
Lauf0,250SchmidtWyattm2010Neptun 08 Finsterwaldefrei31.10.2018
15
Lauf0,250ScholzMikam2013SV Einheit Kamenzfrei31.10.2018
16
Lauf0,250SchwagerErikm2011Die Sportsgeister Senftenbergfrei17.01.2019
17
Lauf0,250SchwagerLilliw2014Die Sportsgeister Senftenbergfrei17.01.2019
18
Lauf0,250ValleyAbygalw2011SV Einheit Kamenzfrei30.10.2018
19

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 2002 und älter)
am 26.01.2019 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmBudigCorneliaw1977Görlitzer Falken / Europamarathonja04.12.2018
1
Lauf1 kmDavisZachm1977TUS Geretsriednein14.01.2019
2
Lauf1 kmGansertIlonaw1967TV Goldbachnein06.11.2018
3
Lauf1 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein29.12.2018
4
Lauf1 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkennein05.11.2018
5
Lauf1 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusnein07.10.2018
6
Lauf1 kmKranichFranziskaw1984Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitznein02.11.2018
7
Lauf1 kmKresseAlinew2001SV Einheit Bräunsdorf nein11.01.2019
8
Lauf1 kmKühnVincentm1984Görlitzer Falken / Europamarathonnein03.12.2018
9
Lauf1 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldenein30.11.2018
10
Lauf1 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
11
Lauf1 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja09.01.2019
12
Lauf1 kmScharntkeSilkew1983SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
13
Lauf1 kmScheidlerArntm1972TV Goldbachnein06.11.2018
14
Lauf1 kmSernauAnnegretw1957SV Chemie Gubennein20.01.2019
15
Lauf1 kmThomasFrankm1963Wurzennein16.01.2019
16
Lauf1 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalnein08.10.2018
17
Lauf1 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V.nein02.01.2019
18

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2003-2014)
am 26.01.2019 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein09.11.2018
1
Lauf1. kmBäsePepem2010Cottbusnein12.12.2018
2
Lauf1. kmBudigFlorianm2006Görlitzer Falken ja21.12.2018
3
Lauf1. kmDegli EspostiEliam2008Bauhausschulenein20.01.2019
4
Lauf1. kmDegli EspostiSamuelem2008Bauhausschulenein20.01.2019
5
Lauf1. kmGeikeJohannes Matteom2012TSV Cottbusnein06.01.2019
6
Lauf1. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundnein31.10.2018
7
Lauf1. kmGyulaiLennoxm2008SG Lok Hainsbergja02.01.2019
8
Lauf1. kmHeinrichGeraldinew2010RSV Finsterwaldenein28.11.2018
9
Lauf1. kmHerzogMichellew2008Team CARAVAN - HERZOGnein13.01.2019
10
Lauf1. kmHerzogMichellew2008Team CARAVAN - HERZOGnein13.01.2019
11
Lauf1. kmJeschkeChantalw2003Berlinnein29.12.2018
12
Lauf1. kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinnein29.12.2018
13
Lauf1. kmKetzmerHenrym2006Die rastlosen 3 Wormlagenein30.12.2018
14
Lauf1. kmKetzmerLucyw2003Die rastlosen 3 Wormlagenein30.12.2018
15
Lauf1. kmKirchhofEmilm2011Dresdner Sportclub 1898ja21.12.2018
16
Lauf1. kmKoritnikKalilaw2005TSV Senftenbergja15.01.2019
17
Lauf1. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
18
Lauf1. kmLortzNovaw2005Neptun 08 Finsterwaldeja28.12.2018
19
Lauf1. kmLütznerMaximilianm2012SV Elbland Coswig-Meißennein23.12.2018
20
Lauf1. kmMittagMiriamw2008Zürchelnein30.11.2018
21
Lauf1. kmMittagVivienw2005ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein30.11.2018
22
Lauf1. kmMüllerTomm2010TSV Cottbusja02.12.2018
23
Lauf1. kmPetheMiaw2011Die rastlosen 3 Wormlagenein30.12.2018
24
Lauf1. kmPetkeMarvinm2012TSV Cottbus Abt. Triathlonnein11.12.2018
25
Lauf1. kmPetkeSelinaw2010TSV Cottbus Abt. Triathlonnein19.12.2018
26
Lauf1. kmPietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
27
Lauf1. kmRösslerChristianm2005Mittweidanein11.01.2019
28
Lauf1. kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidanein11.01.2019
29
Lauf1. kmRotterLauraw2008Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
30
Lauf1. kmSchmidtJenniferw2006Neptun 08 Finsterwaldenein31.10.2018
31
Lauf1. kmSchmidtWyattm2010Neptun 08 Finsterwaldenein31.10.2018
32
Lauf1. kmSchnabelLina Sophiew2008Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
33
Lauf1. kmScholzEmiliaw2008SV Einheit Kamenznein31.10.2018
34
Lauf1. kmSiegmundLinusm2012Cottbusja15.01.2019
35
Lauf1. kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
36
Lauf1. kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
37
Lauf1. kmSteingroewerJakobm2010SG Motor Freitalnein01.01.2019
38
Lauf1. kmSteingroewer Noraw2007SG Motor Freitalnein01.01.2019
39
Lauf1. kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün -Weiß Finsterwaldenein15.11.2018
40
Lauf1. kmValleyAbygalw2011SV Einheit Kamenznein30.10.2018
41

10.000 m Lauf (ab Jahrgang 2002 und älter)
am 26.01.2019 um 11:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10. kmAdelhöferRigom1966Butter-Bergschnecken Bischofswerdanein17.01.2019
1
Lauf10. kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaunein02.01.2019
2
Lauf10. kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldenein09.11.2018
3
Lauf10. kmBeerMarcom1976Auenein14.01.2019
4
Lauf10. kmBehrFranzm1952Sportabzeichen Schopfheimnein30.09.2018
5
Lauf10. kmBöhmLarsm1974Freitalja31.10.2018
6
Lauf10. kmBradeBenjaminm1982Berlinnein14.12.2018
7
Lauf10. kmBremer Berndm1943Grün-Weiß-Finsterwalde e.v.nein20.01.2019
8
Lauf10. kmCasper-BilekDoritw1969Radiergummiliga Berlinnein21.12.2018
9
Lauf10. kmDegli EspostiNicolam1975TSV Triathlon Cottbusnein10.01.2019
10
Lauf10. kmDr. GlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein28.12.2018
11
Lauf10. kmDzionyJensm1973Europamarathon e.V. nein12.01.2019
12
Lauf10. kmEidnerFranziw1963Radiergummiliga Berlinnein21.12.2018
13
Lauf10. kmFidykaJörgm1965Hallenein06.09.2018
14
Lauf10. kmFleischerTorstenm1967Coswignein11.01.2019
15
Lauf10. kmFriedelMariom2000Dresdennein02.01.2019
16
Lauf10. kmFrieseAndreasm1967Triathlon Michendorfja11.01.2019
17
Lauf10. kmGöhlerSvenm1972SV Elbland Coswig-Meißenja31.10.2018
18
Lauf10. kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkohol Vetschau nein28.11.2018
19
Lauf10. kmGruchow Ulrike Luise w1989TU Dresden ja12.12.2018
20
Lauf10. kmHänselHeikew1963VfL Dresden Bühlaunein11.01.2019
21
Lauf10. kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlinnein31.12.2018
22
Lauf10. kmHerzogSvenm1978Germania Bischofswerdanein12.12.2018
23
Lauf10. kmHoffmannJörgm1984Mitlaufgelegenheit Dresdennein02.01.2019
24
Lauf10. kmHoffmannRenem1980Mitlaufgelegenheit Dresdennein28.12.2018
25
Lauf10. kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920nein12.12.2018
26
Lauf10. kmKanitzMichaelm1973SV Klitzschen 1920nein07.01.2019
27
Lauf10. kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAnein28.10.2018
28
Lauf10. kmKlemmerThomasm1967Radiergummiliga Berlinja17.12.2018
29
Lauf10. kmKönigRene Belam1971Eberswalder Big Boynein22.11.2018
30
Lauf10. kmKranichFranziskaw1984Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitznein02.11.2018
31
Lauf10. kmKruckowClaudiaw1971Spaß am Laufen/Schwarzheidenein20.01.2019
32
Lauf10. kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein22.10.2018
33
Lauf10. kmLauAnnikaw1999Dresdennein30.12.2018
34
Lauf10. kmLauChristianm1952Pulsnitznein15.12.2018
35
Lauf10. kmLehmannSilkew1981Cottbusnein31.10.2018
36
Lauf10. kmMarschallekDianaw1975Multisport LOS Rauennein30.11.2018
37
Lauf10. kmMarschallek Stephan m1975Multisport LOS Rauennein30.11.2018
38
Lauf10. kmMarxSandraw1988HSG Turbine Zittaunein15.01.2019
39
Lauf10. kmMeierClaudem1973WIS Freibergja29.12.2018
40
Lauf10. kmMeierManuelaw1973WIS Freibergja29.12.2018
41
Lauf10. kmMitzschkeRenem1971Ohornja21.10.2018
42
Lauf10. kmMöbiusKarstenm1969Sedlitznein04.12.2018
43
Lauf10. kmMölenkampAndrem1992Vfl OLdenburgnein09.01.2019
44
Lauf10. kmMunskyJennyw1986Dresdenja13.12.2018
45
Lauf10. kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja14.11.2018
46
Lauf10. kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja23.10.2018
47
Lauf10. kmPieningUtaw1972Radiergummiliga Berlinja27.12.2018
48
Lauf10. kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja09.01.2019
49
Lauf10. kmRabeChristianew1983SV Klitzschen 1920nein03.01.2019
50
Lauf10. kmRegensburgerFrankm1962Dresdennein29.12.2018
51
Lauf10. kmRohdeLeonardm1987Triathlon-Team Senftenbergnein18.11.2018
52
Lauf10. kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidanein11.01.2019
53
Lauf10. kmRößlerUwem1978Sohlandnein13.12.2018
54
Lauf10. kmSandkaulenChristianm1986Dresdennein28.12.2018
55
Lauf10. kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein03.10.2018
56
Lauf10. kmSchindlerTomm1987Pirnaja02.01.2019
57
Lauf10. kmSchultzAnkew1968Templinnein22.08.2018
58
Lauf10. kmSernauAnnegretw1957SV Chemie Gubennein20.01.2019
59
Lauf10. kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
60
Lauf10. kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein10.12.2018
61
Lauf10. kmThiemXaverm1987Eras Dresdennein03.11.2018
62
Lauf10. kmTschirnerThomasm1971Hoyerswerdanein18.01.2019
63
Lauf10. kmVoigtCarstenm1971Burgstädter LVja06.12.2018
64
Lauf10. kmWenzelDirkm1968Berlinnein15.10.2018
65
Lauf10. kmWerschnitzkeKristinw1988Berlinnein22.12.2018
66
Lauf10. kmWicklesRolandm1983MaliCrew Forchheimnein31.10.2018
67
Lauf10. kmWitthuhnDennym1974Eberswalder Big Boynein22.11.2018
68
Lauf10. kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein24.10.2018
69
Lauf10. kmWoiteSteffenm1976Raumausstatter Steffen Woite nein02.01.2019
70

21,1 km Mitternachts-Halbmarathon
am 26.01.2019 um 23:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf21,1 kmAlexandrovAlexeym1981Freiberg nein25.11.2018
1
Lauf21,1 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbin nein01.01.2019
2
Lauf21,1 kmBöttcherYvonnew1984Mile High Berlin/ Die Laufpartnerja18.01.2019
3
Lauf21,1 kmBuskeChristianew1965Praxis Trebsen nein16.12.2018
4
Lauf21,1 kmBuskeWolfgangm1961Praxis Trebsen nein16.12.2018
5
Lauf21,1 kmDavisZachm1977TUS Geretsriednein14.01.2019
6
Lauf21,1 kmDöllingJörgm1960Niedergörsdorfnein31.12.2018
7
Lauf21,1 kmEbelingAnnew1990GuthsMuths-Rennsteiglaufvereinja17.01.2019
8
Lauf21,1 kmFidykaJörgm1965Hallenein06.09.2018
9
Lauf21,1 kmFiebigGabiw1964SV Burkhardtsgrünnein16.12.2018
10
Lauf21,1 kmFiebigOlafm1964SV Burkhardtsgrünnein16.12.2018
11
Lauf21,1 kmFlechtnerUwem1971Dresdenja28.12.2018
12
Lauf21,1 kmGaweDanaw1968Rostockja21.10.2018
13
Lauf21,1 kmGrabowskiThilom1973LG Socken-Wellen Burgnein23.10.2018
14
Lauf21,1 kmGremsStefanm1986Radclub Dresdennein07.11.2018
15
Lauf21,1 kmGriecoMonika w1958Comrunners Berlinnein20.01.2019
16
Lauf21,1 kmHaaseWolfgangm1952Lynownein23.09.2018
17
Lauf21,1 kmHanatschekReném1973LG Priestewitznein17.01.2019
18
Lauf21,1 kmHaynAntje B.w1963LG Mauerweg Berlin e.V.ja20.01.2019
19
Lauf21,1 kmHerteltSvenm1983TeamSvenFranciscoja06.01.2019
20
Lauf21,1 kmHuckRonnym1980SG Wuhletalnein05.11.2018
21
Lauf21,1 kmJezekJuliaw1983Die Laufpartnernein09.01.2019
22
Lauf21,1 kmKeitelThomasm1968Leipignein02.01.2019
23
Lauf21,1 kmKellerTonim1985GuthsMuts-Rennsteiglaufvereinja17.01.2019
24
Lauf21,1 kmKießlingFrankm1963Laufend aktivnein15.01.2019
25
Lauf21,1 kmKleinSabinew1967Schulzendorfnein26.10.2018
26
Lauf21,1 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusfrei31.12.2018
27
Lauf21,1 kmKoszutaFrankm1970SG Wuhletalja04.12.2018
28
Lauf21,1 kmKümmelSteffenm1961FV Gröditznein25.11.2018
29
Lauf21,1 kmKümmelStephanm1966LG Priestewitznein06.01.2019
30
Lauf21,1 kmLangeKarstenm1979Berlinnein14.10.2018
31
Lauf21,1 kmLeiseringKerstinw1981Dresdenja22.12.2018
32
Lauf21,1 kmLochmann Jacqueline w1971Chemnitz nein04.11.2018
33
Lauf21,1 kmLorenzMikem1968SV Burkhardtsgrünnein02.01.2019
34
Lauf21,1 kmLudwigPeterm1963Team DEKRAfrei07.01.2019
35
Lauf21,1 kmMahlingYvonnew1974HAI-WEE Runnersnein03.01.2019
36
Lauf21,1 kmMannDanielm1976Triathlonverein Dresden fun-22 Meissennein20.10.2018
37
Lauf21,1 kmMöllerMaikm1981BFNB Wulkenzinnein22.10.2018
38
Lauf21,1 kmMünchDirk m1972Kulkiflitzer Leipzigja07.01.2019
39
Lauf21,1 kmMuthGrit aka Lottiw1979Diebesten10 Schwarzenbergnein20.10.2018
40
Lauf21,1 kmNixdorfMichelm1981Laufgruppe Kettenglieder Vetschauja28.10.2018
41
Lauf21,1 kmOswaldOlafm1978SV Aufbau Oppelhainnein30.12.2018
42
Lauf21,1 kmPahnkeAndreasm1980Berlinja30.10.2018
43
Lauf21,1 kmPietruchaGünterm1952Gubennein24.10.2018
44
Lauf21,1 kmPüschmannDirkm1970www.laufe-deinen-weg.deja19.01.2019
45
Lauf21,1 kmRehmPeterm1968Vital Schneebergnein02.01.2019
46
Lauf21,1 kmRichterJulia w1999Wilsdruffnein24.12.2018
47
Lauf21,1 kmRochoMadlenw1976HAI-WEE Runnersja03.01.2019
48
Lauf21,1 kmRößlerMarittaw1960Die Laufpartnerja10.01.2019
49
Lauf21,1 kmRuffertJörgm1970SG Wuhletalnein17.09.2018
50
Lauf21,1 kmRußMarkom1971Ruhlandja12.12.2018
51
Lauf21,1 kmSchlimmRaikm1973GutsMuths Rennsteiglaufverein (Halle)nein20.12.2018
52
Lauf21,1 kmSchmidtSebastianm1984SV Burkhardtsgrünja14.01.2019
53
Lauf21,1 kmSchröderDanielm1978SC Trebbinja28.11.2018
54
Lauf21,1 kmSieringKatrinw1976Kastimanein11.01.2019
55
Lauf21,1 kmSieringSteffenm1976Kastimanein11.01.2019
56
Lauf21,1 kmStegemannSteffenm1979Brieskow-Finkenheerdnein08.01.2019
57
Lauf21,1 kmStrotzerJanm1971Team Erdinger Alkoholfrei Potsdamja24.11.2018
58
Lauf21,1 kmSturmKarina w1977Diebesten10 Meißennein20.10.2018
59
Lauf21,1 kmThomasFrankm1963Wurzennein14.08.2018
60
Lauf21,1 kmThomasJörgm1972SC Trebbinnein15.01.2019
61
Lauf21,1 kmWachtelMarcusm1984SC Trebbinnein18.10.2018
62
Lauf21,1 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja06.01.2019
63
Lauf21,1 kmWehnerDirkm1975TUS Dippoldiswaldenein24.10.2018
64
Lauf21,1 kmWoraschkRonnym1974Laufgruppe Kettenglieder Vetschaunein28.10.2018
65
Lauf21,1 kmZaumseilUtew1967TEAnein08.01.2019
66
Lauf21,1 kmZollerJakobm1993Ludwigsburgnein11.11.2018
67

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 2002 und älter)
am 26.01.2019 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldenein28.12.2018
1
Lauf3 kmBirnbaumNicom1984Elsterwerdanein09.10.2018
2
Lauf3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein25.11.2018
3
Lauf3 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzja02.12.2018
4
Lauf3 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsternein28.10.2018
5
Lauf3 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecnein26.11.2018
6
Lauf3 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecnein26.11.2018
7
Lauf3 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkohol Vetschau nein28.11.2018
8
Lauf3 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein31.10.2018
9
Lauf3 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundnein31.10.2018
10
Lauf3 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnownein31.12.2018
11
Lauf3 kmHerzogSvenm1978Germania Bischofswerdanein12.12.2018
12
Lauf3 kmHönischMarcelm1987H&H Racing Kroppennein31.10.2018
13
Lauf3 kmJäckelSvenm1967Pulsnitznein27.11.2018
14
Lauf3 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammernein07.11.2018
15
Lauf3 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein09.12.2018
16
Lauf3 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja26.12.2018
17
Lauf3 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein28.10.2018
18
Lauf3 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkennein05.11.2018
19
Lauf3 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusnein07.10.2018
20
Lauf3 kmKranichFranziskaw1984Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitznein02.11.2018
21
Lauf3 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoiennein16.12.2018
22
Lauf3 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein17.08.2018
23
Lauf3 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein17.08.2018
24
Lauf3 kmKrückArminm1977StuK Leipzignein29.12.2018
25
Lauf3 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaunein31.12.2018
26
Lauf3 kmKühnVincentm1984Görlitzer Falken / Europamarathonnein03.12.2018
27
Lauf3 kmLauChristianm1952Pulsnitznein15.12.2018
28
Lauf3 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990nein13.12.2018
29
Lauf3 kmMittagCarinaw1970Zürchelnein30.11.2018
30
Lauf3 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldenein30.11.2018
31
Lauf3 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seenein20.11.2018
32
Lauf3 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seenein20.11.2018
33
Lauf3 kmMüßigbrodtNicolettew1974Hoyerswerdanein01.01.2019
34
Lauf3 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein21.10.2018
35
Lauf3 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf Verein Dresdennein18.12.2018
36
Lauf3 kmPetheJuliaw1977Die Worm(f)litzer Wormlagenein30.12.2018
37
Lauf3 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja23.10.2018
38
Lauf3 kmPietruchaGerdaw1953SV Chemie Gubennein24.10.2018
39
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
40
Lauf3 kmPipkaNormanm1984Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
41
Lauf3 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein09.10.2018
42
Lauf3 kmRecknagelDanielm1974RunReckeRun Cottbusnein16.10.2018
43
Lauf3 kmReisemann Jens m1972Für Tom & Betty! Schmölln nein02.12.2018
44
Lauf3 kmRotterFlorianm2002Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
45
Lauf3 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein27.12.2018
46
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein31.10.2018
47
Lauf3 kmSchnabelBerndm1958Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
48
Lauf3 kmScholzRonnym1976SV Bischheim-Häßlichnein31.10.2018
49
Lauf3 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein31.10.2018
50
Lauf3 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90nein20.11.2018
51
Lauf3 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaunein06.10.2018
52
Lauf3 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90nein31.10.2018
53
Lauf3 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalnein08.10.2018
54
Lauf3 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein28.12.2018
55
Lauf3 kmWinterSteffenm1971Herzbergnein28.12.2018
56
Lauf3 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsservice Dresdenja29.12.2018
57
Lauf3 kmZoselArminm1934TSV1862 Radeburgnein02.10.2018
58
Lauf3 kmZoselHansm1939OSC Löbaunein27.12.2018
59

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2003-2012)
am 26.01.2019 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein09.11.2018
1
Lauf3. kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitznein27.11.2018
2
Lauf3. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundnein31.10.2018
3
Lauf3. kmJanikLilliw2004SCC Schwarzheidenein07.11.2018
4
Lauf3. kmJeschkeChantalw2003Berlinnein09.12.2018
5
Lauf3. kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja26.12.2018
6
Lauf3. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
7
Lauf3. kmLortzMilom2009Finsterwaldeja28.12.2018
8
Lauf3. kmLortzNovaw2005Neptun 08 Finsterwaldeja28.12.2018
9
Lauf3. kmMittagMiriamw2008Zürchelnein30.11.2018
10
Lauf3. kmMittagVivienw2005ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein30.11.2018
11
Lauf3. kmRotterLauraw2008Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
12
Lauf3. kmSchmidtJenniferw2006Neptun 08 Finsterwaldenein31.10.2018
13
Lauf3. kmSchnabelLina Sophiew2008Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
14
Lauf3. kmScholzMay-Lenaw2004SV Einheit Kamenznein31.10.2018
15
Lauf3. kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
16
Lauf3. kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
17
Lauf3. kmSteingroewerJakobm2010SG Motor Freitalnein01.01.2019
18
Lauf3. kmSteingroewer Noraw2007SG Motor Freitalnein01.01.2019
19
Lauf3. kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün -Weiß Finsterwaldenein15.11.2018
20
Lauf3. kmWendFlorentinew2008RSV Finsterwaldenein28.11.2018
21
Lauf3. kmWendMargatethaw2008RSV Finsterwaldenein28.11.2018
22

42,195 km Nacht-MARATHON Limitzeit: 05:00:00 h
am 26.01.2019 um 18:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBöhmSebastianm1975DFG LFA Freiburgja31.10.201891
Lauf42,195 kmBradeBenjaminm1982Berlinnein14.12.2018302
Lauf42,195 kmBrandtMichaelm1955LG Nord Berlin Ultrateamnein11.12.2018273
Lauf42,195 kmBrückJürgenm1960Dresdennein30.12.2018334
Lauf42,195 kmDawoMarkusm1981Cityfitness Regensburgnein07.08.2018
5
Lauf42,195 kmGäblerAndreasm1979LC Auensee Leipzig ja31.10.2018116
Lauf42,195 kmGaitzschRalfm1967Bitterfelder Schwimmvereinnein24.11.2018217
Lauf42,195 kmGansertIlonaw1967TV Goldbachnein06.11.2018168
Lauf42,195 kmGebesNorbertm1959Bad Lauchstädtja04.12.2018249
Lauf42,195 kmGieskeJörgm1988Asphaltschleifer Heideseeja28.11.20182310
Lauf42,195 kmHahnAlexanderm1970FC Deutsche Postnein13.12.20182811
Lauf42,195 kmHänelChristianm19881. FC Union Berlinja29.12.20183212
Lauf42,195 kmHillebrandReném1976Dresdner Laufgildenein02.01.20193513
Lauf42,195 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdennein31.10.20181314
Lauf42,195 kmKadenThomasm1980SBB Dresdennein30.09.2018315
Lauf42,195 kmKajüterBurkhardm1966Emsbürennein20.07.2018
16
Lauf42,195 kmKleinpeterMariom1967Werdernein31.10.20181017
Lauf42,195 kmKörnerJensm1972Wir sind Marathon Leipzignein15.06.2018
18
Lauf42,195 kmKozcorCarstenm1972Marathon4younein15.01.20193819
Lauf42,195 kmKühneHans-Joachimm1958Negastnein02.10.2018420
Lauf42,195 kmLamm Martin m1972Berlin nein04.11.20181421
Lauf42,195 kmLingnauTino m1986Hohen Neuendorf nein14.11.20181922
Lauf42,195 kmLoreckFrancom1986www.fahrradaufkleber.shop Radebergja13.12.20182923
Lauf42,195 kmMartini Iris w1981Team Klinikum Nürnberg nein26.06.2018
24
Lauf42,195 kmNasdalThomasm1969Kunstscheune Pritzen / SV Großräschennein15.01.20193725
Lauf42,195 kmNaumannAngiew1987Wir sind Marathon Leipzignein20.09.2018226
Lauf42,195 kmNeunerJörgm1984Team Klinikum Nürnbergnein27.06.2018
27
Lauf42,195 kmPorstnerThomasm1963GutsMuths Rennsteiglaufverein (Bad Düben)nein20.07.2018
28
Lauf42,195 kmRehnAnnew1983SV Pastowja22.12.20183129
Lauf42,195 kmReinleinLotharm1968Franken Sport Team Erlangennein09.08.2018
30
Lauf42,195 kmReißigSvenm1970SV 1916 Beunanein03.01.20193631
Lauf42,195 kmRohdeChristianm1966AV Lübtheenja23.10.2018632
Lauf42,195 kmRömerChristophm1975Team Klinikum Nürnbergnein27.06.2018
33
Lauf42,195 kmRückertJensm1966Arnstadtja12.11.20181834
Lauf42,195 kmRungeGerdm1960LT Einfeldja31.10.20181235
Lauf42,195 kmScheidlerArntm1972TV Goldbachnein06.11.20181536
Lauf42,195 kmSchlosserJensm1961Bennewitz ja27.11.20182237
Lauf42,195 kmSchodrowski Matthias m1965Team ERDINGER Alkoholfreinein19.01.20193938
Lauf42,195 kmSchreiberSteffenm1962Treiser LWT Staufenbergnein08.12.20182539
Lauf42,195 kmSchultzKonrad Wilhelmm1964TSG Wittenburgnein24.10.2018740
Lauf42,195 kmStierRonnym1972Zirtownein02.09.2018141
Lauf42,195 kmSziburisSvenm1967Beunanein17.08.2018
42
Lauf42,195 kmThaterRalfm1960LSF Oldenburgnein31.10.2018843
Lauf42,195 kmUllrichSebastianm1973SG Klotzschenein22.10.2018544
Lauf42,195 kmUrbanMartinm1982Kaufbacher Heimatvereinja01.01.20193445
Lauf42,195 kmWolfDanielm1974LG Priestewitzja14.11.20182046
Lauf42,195 kmZimpelMeikew1984Hohen Neuendorfnein14.11.2018
47

42,195 km Morgen-MARATHON Limitzeit: 06:00:00 h
am 27.01.2019 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBartErnstm1970ASKÖ-Laufwunder Steyr Österreichnein18.08.2018
1
Lauf42,195 kmBielerJanaw1979Berlinnein21.07.2018
2
Lauf42,195 kmBrandlFranzm1959DJK Ottenhofennein11.11.2018173
Lauf42,195 kmEichnerSigridw1940Berlinnein30.10.2018
4
Lauf42,195 kmFischerTorstenm1976Fishguin Münchenja19.11.2018
5
Lauf42,195 kmGansertIlonaw1967TV Goldbachnein06.11.2018
6
Lauf42,195 kmGerlachGeraldm1958Dresdennein06.11.2018
7
Lauf42,195 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862nein27.10.2018
8
Lauf42,195 kmKozcorCarstenm1972Marathon4younein15.01.2019
9
Lauf42,195 kmLangerChristianm1971Team ERDINGER Alkoholfreija20.01.2019
10
Lauf42,195 kmManzUllrichm1956BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdennein15.06.2018
11
Lauf42,195 kmPietruchaGerdaw1953SV Chemie Gubennein24.10.2018
12
Lauf42,195 kmRedetzkyProf. Dr. Robertm1940LV Teltow-Seehofnein11.01.2019
13
Lauf42,195 kmRehnStefanm1981Neuendorfja24.12.2018
14
Lauf42,195 kmScheidlerArntm1972TV Goldbachnein06.11.2018
15
Lauf42,195 kmSchreckGeraldm1955Dessau-Roßlauja19.11.2018
16
Lauf42,195 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90nein28.12.2018
17
Lauf42,195 kmSeeleHartmutm1962Stralsundnein22.07.2018
18
Lauf42,195 kmWeidnerSabinew1964Berlinja26.12.2018
19
Lauf42,195 kmWeigertMatthiasm1960GutsMuths Rennsteiglaufverein (Mittenwalde)nein27.12.2018
20
Lauf42,195 kmWendlerAnnew1964LT Bernd Hübner Berlinja18.12.2018
21
Lauf42,195 kmWiedenLutzm1965TSV Nittenaunein02.08.2018
22

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 2002 und älter)
am 27.01.2019 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldenein28.12.2018
1
Lauf5 kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldenein09.11.2018
2
Lauf5 kmBeyerMartinm1986Görlitzer Falkennein05.12.2018
3
Lauf5 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger Alkoholfrei Lautanein22.12.2018
4
Lauf5 kmBlaschkeGabrielew1966Dresdenja25.12.2018
5
Lauf5 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja25.11.2018
6
Lauf5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja25.11.2018
7
Lauf5 kmBöttgerDanielm1980Nünchritznein30.11.2018
8
Lauf5 kmBuczinskiDianaw1984Triathlonverein Dresdenja22.10.2018
9
Lauf5 kmDöllingJörgm1960Niedergörsdorfnein31.12.2018
10
Lauf5 kmDr. GlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein28.12.2018
11
Lauf5 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecnein26.11.2018
12
Lauf5 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecnein26.11.2018
13
Lauf5 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitznein31.10.2018
14
Lauf5 kmFriedelMariom2000Dresdennein02.01.2019
15
Lauf5 kmFunkeMichaelm1983Görlitzer Falkennein05.12.2018
16
Lauf5 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkohol Vetschau nein28.11.2018
17
Lauf5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein31.10.2018
18
Lauf5 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundnein31.10.2018
19
Lauf5 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnownein31.12.2018
20
Lauf5 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergnein05.12.2018
21
Lauf5 kmHerzogSvenm1978Germania Bischofswerdanein12.12.2018
22
Lauf5 kmJäckelSvenm1967Pulsnitznein27.11.2018
23
Lauf5 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein29.12.2018
24
Lauf5 kmKaiserViolaw1959SV Einheit Krippennein17.11.2018
25
Lauf5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein28.10.2018
26
Lauf5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein28.10.2018
27
Lauf5 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusnein07.10.2018
28
Lauf5 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoiennein16.12.2018
29
Lauf5 kmKruseHannahw1961Dresdenja25.12.2018
30
Lauf5 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein22.10.2018
31
Lauf5 kmLauChristianm1952Pulsnitznein15.12.2018
32
Lauf5 kmLiebeltTorsten m1978Görlitzer Falkennein05.12.2018
33
Lauf5 kmLudwigRolandm1990DIE FAHRRAD-KETTE Ottendorf-Okrillanein30.10.2018
34
Lauf5 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seenein20.11.2018
35
Lauf5 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seenein20.11.2018
36
Lauf5 kmMüllerChristianew1988Team Erdinger Alkoholfrei Hannoverja20.12.2018
37
Lauf5 kmMüßigbrodtNicolettew1974Hoyerswerdanein02.01.2019
38
Lauf5 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein21.10.2018
39
Lauf5 kmNowotnyJanaw1969Königswarthaja02.01.2019
40
Lauf5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja23.10.2018
41
Lauf5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
42
Lauf5 kmPipkaNormanm1984Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
43
Lauf5 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein09.10.2018
44
Lauf5 kmRecknagelDanielm1974RunReckeRun Cottbusnein30.12.2018
45
Lauf5 kmRohdeLeonardm1987Triathlon-Team Senftenbergnein18.11.2018
46
Lauf5 kmRotterFlorianm2002Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
47
Lauf5 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein21.10.2018
48
Lauf5 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein27.12.2018
49
Lauf5 kmSchindlerTomm1987Pirnaja30.12.2018
50
Lauf5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein31.10.2018
51
Lauf5 kmSchnabelBerndm1958Kiez-Läufer Cottbusnein25.12.2018
52
Lauf5 kmSchöneMarcusm1983ESV Lok Pirnanein19.12.2018
53
Lauf5 kmSchöneMarcusm1983ESV Lok Pirnanein19.12.2018
54
Lauf5 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein31.10.2018
55
Lauf5 kmSchwarzUwem1969Naturparkläufer Grünewaldeja05.01.2019
56
Lauf5 kmTenertMarinaw1960Pirnanein09.12.2018
57
Lauf5 kmTenertMathiasm1959Pirnanein09.12.2018
58
Lauf5 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein28.12.2018
59
Lauf5 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V.nein02.01.2019
60
Lauf5 kmWinterSteffenm1971Herzbergnein28.12.2018
61
Lauf5 kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein24.10.2018
62
Lauf5 kmWunderlichKatrinw1969pittura KGnein02.01.2019
63
Lauf5 kmZoselArminm1934TSV1862 Radeburgnein02.10.2018
64
Lauf5 kmZoselHansm1939OSC Löbaunein27.12.2018
65

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2003-2010)
am 27.01.2019 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein09.11.2018
1
Lauf5. kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitznein27.11.2018
2
Lauf5. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundnein31.10.2018
3
Lauf5. kmGyulaiLennoxm2008Pohrsdorfja02.01.2019
4
Lauf5. kmJeschkeChantal w2003Berlinnein29.12.2018
5
Lauf5. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein31.12.2018
6
Lauf5. kmLortzMilom2009Finsterwaldeja28.12.2018
7
Lauf5. kmLortzNovaw2005Neptun 08 Finsterwaldeja28.12.2018
8
Lauf5. kmMüllerAmy-Elaine w2007Görlitznein05.12.2018
9
Lauf5. kmSchmidtJenniferw2006Neptun 08 Finsterwaldenein31.10.2018
10
Lauf5. kmSchulzMoritzm2007SpVVg Finsterwaldenein02.01.2019
11
Lauf5. kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün -Weiß Finsterwaldenein15.11.2018
12

50 km Ultra-Lauf Limitzeit: 06:00:00 h
am 27.01.2019 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf50 kmBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91 Dresdennein02.09.2018
1
Lauf50 kmBeckerThomasm1964Team Zaue Berlinja15.11.2018
2
Lauf50 kmBenzFabianm1988LG Ultralaufja17.01.2019
3
Lauf50 kmBohnGunterm1953GutsMuths Rennsteiglaufverein (Kleinmachnow)nein09.10.2018
4
Lauf50 kmBrandtMichaelm1955LG Nord Berlin Ultrateamnein11.12.2018
5
Lauf50 kmCarmesinRalfm1967Lübbennein09.11.2018
6
Lauf50 kmChadzelNataliaw1988Bernau bei Berlinnein01.01.2019
7
Lauf50 kmDierkopfHans Joachimm1948LG Nord Berlin Ultrateamnein28.11.2018
8
Lauf50 kmFanslauThomasm1971Berlinnein07.12.2018
9
Lauf50 kmHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinnein08.09.2018
10
Lauf50 kmHentschTorstenm1965SV Hermsdorfja04.12.2018
11
Lauf50 kmHungerAlexanderm1971WSV Berlinnein06.08.2018
12
Lauf50 kmKaschaMichaelm1976Radebeulja08.01.2019
13
Lauf50 kmKiwusDirkm1973LG Nord Berlin Ultrateamnein16.12.2018
14
Lauf50 kmKönigJan-Perm1965LT Nordkreuz Berlinnein21.12.2018
15
Lauf50 kmKorecThomasm1982CO2 Dresdenja25.11.2018
16
Lauf50 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaunein31.12.2018
17
Lauf50 kmManzStefanm1979BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdennein15.06.2018
18
Lauf50 kmPorstnerThomasm1963GutsMuths Rennsteiglaufverein (Bad Düben)nein20.07.2018
19
Lauf50 kmSchultzAnkew1968Templinnein22.08.2018
20
Lauf50 kmSchützkaGeorgm1986LG TuS Weinböhlanein17.12.2018
21
Lauf50 kmSteinbrecherDiethardm1952Cottbusnein10.11.2018
22
Lauf50 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90nein31.10.2018
23
Lauf50 kmTheißTorbenm1985Laufen verbindet Radebergnein14.11.2018
24
Lauf50 kmTimmermannMadeleinew1976Team Erdinger Alkoholfreija17.01.2019
25
Lauf50 kmVogelTorstenm1968KSSV Victoria Weimarnein10.07.2018
26
Lauf50 kmWeißmannDietmarm1965Ingolstadtnein30.10.2018
27
Lauf50 kmWelzelRalfm1967Berlinja14.12.2018
28
Lauf50 kmWildWolfgangm1969DJK Weiden nein19.01.2019
29

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2019
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich.
am 27.01.2019 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 minBöttgerDanielm1980Nünchritznein30.11.2018
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 minDüsterhöftJensm1064Bornaja31.12.2018
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 minEichhornAndrem1979Tecto Rabenau / OT Oelsaja25.11.2018
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 minFleischhauerJensm1970OSC Cyclingteamnein04.01.2019
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 minFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja02.01.2019
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 minGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus Veloteamja18.11.2018
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 minGroßmannOscarm2004Sebnitzer RV 1897 e.V.nein07.01.2019
7
Rad-Einzelzeitfahren'10 minHartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdamnein07.01.2019
8
Rad-Einzelzeitfahren'10 minLiebscherAndreasm1956RSG Torpeto Lärchentalja19.01.2019
9
Rad-Einzelzeitfahren'10 minLooseRobertom1974Chemnitzja03.01.2019
10
Rad-Einzelzeitfahren'10 minLortzNovaw2005Neptun 08 Finsterwaldeja28.12.2018
11
Rad-Einzelzeitfahren'10 minLudwigRolandm1990DIE FAHRRAD-KETTE Ottendorf-Okrillanein30.10.2018
12
Rad-Einzelzeitfahren'10 minMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein25.10.2018
13
Rad-Einzelzeitfahren'10 minNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein12.12.2018
14
Rad-Einzelzeitfahren'10 minReinickeIlonaw1962Velox Berlinja27.11.2018
15
Rad-Einzelzeitfahren'10 minReinickeJaninw1995Velox Berlinja25.11.2018
16
Rad-Einzelzeitfahren'10 minRöstelNorbertm1964Velox Berlinnein18.11.2018
17
Rad-Einzelzeitfahren'10 minschaarchristianm1977BB-Bike Teamja07.01.2019
18
Rad-Einzelzeitfahren'10 minSchipkowskiJensm1978Dresdenja18.01.2019
19
Rad-Einzelzeitfahren'10 minSchipkowskiJonathanm2007RB Dresdenja18.01.2019
20
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWechsungSheldonm2012Berlinnein17.12.2018
21
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWerskeBirgitw1985Team Combase e.V.nein02.01.2019
22
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja15.01.2019
23
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusnein17.09.2018
24

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2019
Starts von 14.00 bis 19.00 Uhr möglich.
am 26.01.2019 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..BackesMartinm1981Team Sparkasse-Cervelonein14.01.2019
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..GahutDieterm1952TKV Flöhanein25.08.2018
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..HeinowskyEnricom1979MRC Berlinnein31.12.2018
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..HelfrichtAndreasm1967Team HELnein14.01.2019
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..KahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldenein30.12.2018
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..MontagAndreasm1969Fahrzeughandel A. Montagnein06.01.2019
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..SprengerJörgm1952Grossröhrsdorfnein08.10.2018
7
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..StoyArnom1949RSV AC Leipzignein13.01.2019
8
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..VettersMariaw1986Triathlon Team Senftenbergnein12.01.2019
9
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..WienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergnein22.08.2018
10

3.000 m Walken
am 26.01.2019 um 09:40 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken3 kmAurichHermannm1933Zehdenicknein18.01.2019
1
Walken3 kmBartErnstm1970ASKÖ-Laufwunder Steyr Österreichnein18.08.2018
2
Walken3 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldenein29.08.2018
3
Walken3 kmBartzschRolandm1961Grünewaldenein29.08.2018
4
Walken3 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckaunein31.10.2018
5
Walken3 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja15.01.2019
6
Walken3 kmBlum Franziskaw1999Wiesenwalker nein01.01.2019
7
Walken3 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker nein01.01.2019
8
Walken3 kmBlum Nicolew1973Wiesenwalker nein01.01.2019
9
Walken3 kmBörnerWalterm1937Jenaja31.10.2018
10
Walken3 kmBornheimerDieterm1965Team Einstein Frankfurt/M.nein09.11.2018
11
Walken3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein25.11.2018
12
Walken3 kmBrandtRosemariew1954Cottbusnein07.10.2018
13
Walken3 kmEildermannAngelikaw1956Ottendorf-Okrillanein18.01.2019
14
Walken3 kmEildermannUwem1957TuG Ottendorf-Okrillanein18.01.2019
15
Walken3 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkernein18.11.2018
16
Walken3 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein25.08.2018
17
Walken3 kmGrogorick Ramona w1961Wiesenwalker nein01.01.2019
18
Walken3 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaunein21.09.2018
19
Walken3 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein03.11.2018
20
Walken3 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein04.12.2018
21
Walken3 kmJeschkeHeinzm1940Schwielochseenein30.12.2018
22
Walken3 kmKottLouism2008SV Olympia Cottbusnein07.10.2018
23
Walken3 kmLang Nancy w1975TSG Lübbenaunein26.10.2018
24
Walken3 kmMachDanielaw1979Team Erdinger Alkoholfrei Bad Liebenwerdanein30.10.2018
25
Walken3 kmMenzelKaim1977SSV Hohen Neuendorf e.V.ja12.01.2019
26
Walken3 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein21.10.2018
27
Walken3 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja14.11.2018
28
Walken3 kmOttRafael m1966NW Weserbergland nein04.01.2019
29
Walken3 kmPaegelowSabine Elkew1967Team Einstein Berlinnein26.10.2018
30
Walken3 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusnein19.09.2018
31
Walken3 kmRischowSabinew1960Team Erdinger Alkoholfrei Blankenfeldenein31.10.2018
32
Walken3 kmScadockJürgenm1946RSC Bad Liebenwerdanein30.12.2018
33
Walken3 kmSchröder Yvonne w1976Hohen Neuendorf ja11.11.2018
34
Walken3 kmStraubeCarmenw1978Bad Belzignein20.01.2019
35
Walken3 kmThomasFrankm1963Wurzennein13.08.2018
36
Walken3 kmThüneBernhardm1957GutsMuths Rennsteiglaufverein (Berlin)nein20.11.2018
37
Walken3 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldenein31.10.2018
38
Walken3 kmWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein02.11.2018
39

Marathonspende
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
MarathonspendeHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinnein08.09.2018
1
MarathonspendeStierRonnym1972Zirtownein02.09.2018
2

Marathonspende
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeRohdeChristianm1966AV Lübtheenja23.10.2018
1
SpendeSziburisSvenm1967Beunanein17.08.2018
2

Startplatz-Rücknahme-Schutz (gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzGerlachGeraldm1958Dresdennein06.11.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzGundermannRalfm1978DUV Jenanein10.10.2018
2
Start-Rücknahme-SchutzHänelChristianm19881. FC Union Berlinja29.12.2018
3
Start-Rücknahme-SchutzHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinnein08.09.2018
4
Start-Rücknahme-SchutzHofmannKatrinw1967TSV Dresdennein31.10.2018
5
Start-Rücknahme-SchutzHungerAlexanderm1971WSV Berlinnein06.08.2018
6
Start-Rücknahme-SchutzKirschkeGerdm1956Schwelmnein31.10.2018
7
Start-Rücknahme-SchutzKönigJan-Perm1965LT Nordkreuz Berlinnein21.12.2018
8
Start-Rücknahme-SchutzKorecThomasm1982CO2 Dresdenja25.11.2018
9
Start-Rücknahme-SchutzKrügerMarekm1970Ilsenburgnein31.10.2018
10
Start-Rücknahme-SchutzKühneHans-Joachimm1958Negastnein02.10.2018
11
Start-Rücknahme-SchutzRohdeChristianm1966AV Lübtheenja23.10.2018
12
Start-Rücknahme-SchutzRungeGerdm1960LT Einfeldja31.10.2018
13
Start-Rücknahme-SchutzSchreckGeraldm1955Dessau-Roßlauja19.11.2018
14
Start-Rücknahme-SchutzSchreiberSteffenm1962Treiser LWT Staufenbergnein08.12.2018
15
Start-Rücknahme-SchutzSchultzAnkew1968Templinnein22.08.2018
16
Start-Rücknahme-SchutzSchunke-BleißSandraw1975Multisport LOS Berlinnein22.10.2018
17
Start-Rücknahme-SchutzTimmermannMadeleinew1976Team Erdinger Alkoholfrei Altlandsbergja31.10.2018
18
Start-Rücknahme-SchutzTüg-HilbertKatrinw1970LG Ultralauf Kasseedorfnein19.11.2018
19
Start-Rücknahme-SchutzWachtelMarcusm1984SC Trebbinnein18.10.2018
20
Start-Rücknahme-SchutzZollerJakobm1993Ludwigsburgnein11.11.2018
21

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
- ab 05.02.2018 nach endgültiges amtliches Protokoll)
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeDüsterhöftJensm1064Bornaja31.12.2018
1
UrkundeDzionyJensm1973Europamarathon e.V. nein12.01.2019
2
UrkundeHübnerGlen m1971Altenmedingennein15.10.2018
3
UrkundeLooseRobertom1974Chemnitzja03.01.2019
4
UrkundeNaumannKarinw1975Freitalja15.01.2019
5
UrkundeStegemannSteffenm1979Brieskow-Finkenheerdnein08.01.2019
6

10.000 m Paarlauf
am 26.01.2019 um 16:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Lauf10 kmTschöpeFranziskaw1965Ausdauertraining Dresdenja24.12.2018
1
Lauf10 kmWolfrumKathrinm1970Ausdauertraining Dresdenja24.12.2018
1
Lauf10 kmMatzJürgenm1958Citylauf Verein Dresdennein27.12.2018
2
Lauf10 kmBöhmeSebastianm2004Citylauf Verein Dresdennein27.12.2018
2
Lauf10 kmBärDetlefm1971Citylauf-Verein Dresden (Familie)nein10.01.2019
3
Lauf10 kmBärGeorgm2000Citylauf-Verein Dresden (Familie)nein10.01.2019
3
Lauf10 kmGrubertJensm1975Die 5 Grubertsnein07.01.2019
4
Lauf10 kmGrubertStephaniem1980Die 5 Grubertsnein07.01.2019
4
Lauf10 kmBlaschkeGabrielew1966Dresdenja25.12.2018
5
Lauf10 kmKruseHannahw1961Dresdenja25.12.2018
5
Lauf10 kmSchwagerJensm1980Ehepaar Schwagernein17.01.2019
6
Lauf10 kmSchwagerAnnettw1982Ehepaar Schwagernein17.01.2019
6
Lauf10 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitz (Ehepaar)nein31.10.2018
7
Lauf10 kmGroßerChristianew1981Europamarathon Görlitz (Ehepaar)nein31.10.2018
7
Lauf10 kmMontagAndreasm1969Fahrzeughandel A. Montagnein06.01.2019
8
Lauf10 kmOesterSimonew1965Fahrzeughandel A. Montagnein06.01.2019
8
Lauf10 kmFritzscheMarkusm1984Freiberg´s feinste Mischungnein24.12.2018
9
Lauf10 kmWinklerMirkom1983Freiberg´s feinste Mischungnein24.12.2018
9
Lauf10 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkennein05.11.2018
10
Lauf10 kmHentschelPaulm2000Görlitzer Falkennein05.11.2018
10
Lauf10 kmKühnVincentm1984Görlitzer Falken / Europamarathonnein03.12.2018
11
Lauf10 kmBudigCorneliaw1977Görlitzer Falken / Europamarathonnein03.12.2018
11
Lauf10 kmKranichFranziskaw1984Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitznein02.11.2018
12
Lauf10 kmBaldaufUtew1959Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitznein02.11.2018
12
Lauf10 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
13
Lauf10 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein01.01.2019
13
Lauf10 kmGrubertMickm2002Radibornein07.01.2019
14
Lauf10 kmGrubertBenm2004Radibornein07.01.2019
14
Lauf10 kmGrafHendrikm1980Running Team Graf Geltendorfnein26.12.2018
15
Lauf10 kmGrafSteffiw1979Running Team Graf Geltendorfnein26.12.2018
15
Lauf10 kmJatzwaukGeraldm1965SemJaja12.01.2019
16
Lauf10 kmSehmischSebastianm1995SemJanein12.01.2019
16
Lauf10 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalnein08.10.2018
17
Lauf10 kmBergerAndre m1977SG Motor Freitalnein08.10.2018
17
Lauf10 kmHerzogSvenm1978Team CARAVAN - HERZOGnein08.01.2019
18
Lauf10 kmRößlerUwem1978Team CARAVAN - HERZOGnein08.01.2019
18
Lauf10 kmMüllerChristianew1988Team Erdinger Alkoholfrei Hannoverja20.12.2018
19
Lauf10 kmStaryMariam1993Team Erdinger Alkoholfrei Hannoverja20.12.2018
19
Lauf10 kmRanftPeggyw1972TSV 92 Freiberg Frauenteamnein28.12.2018
20
Lauf10 kmSchulzeMandyw1980TSV 92 Freiberg Frauenteamnein28.12.2018
20
Lauf10 kmZeunertAndrem1980TSV 92 Freiberg Männerteamnein28.12.2018
21
Lauf10 kmLiebscherRenem1971TSV 92 Freiberg Männerteamnein28.12.2018
21
Lauf10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaunein06.10.2018
22
Lauf10 kmSimchenJohannaw2001VDD Lugaunein06.10.2018
22
Lauf10 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlinnein18.11.2018
23
Lauf10 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinnein18.11.2018
23
Lauf10 kmSchreyGöranm1973VfB Hohenleipischnein02.01.2019
24
Lauf10 kmSchreyEricm1999VfB Hohenleipischnein02.01.2019
24

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an kontakt@hallenmarathon.de