Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

39. Tharandter Waldlauf

01. September 2018

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 22.09.2018 um 04:51 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 0 (395)

400 m Bambinilauf/Schnupperlauf - ohne Zeitnahme
am 01.09.2018 um 14:00 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen'400 mBräuerBenm2012Outdoor Fitness Dresdenfrei28.08.2018
1
Laufen'400 mDünnebierAntonm2013Dresdenfrei28.08.2018
2
Laufen'400 mDünnebierOskarm2009Dresdenfrei28.08.2018
3
Laufen'400 mDünnebierPaulm2011Dresdenfrei28.08.2018
4
Laufen'400 mFischerFinnm2013Heidenaufrei28.08.2018
5
Laufen'400 mGyulaiEmiliaw2013Funrunner Pohrsdorffrei27.08.2018
6
Laufen'400 mHoffeinsUrsulaw1951NBfrei21.08.2018
7
Laufen'400 mKasielkeMarlenew2014DSCfrei21.08.2018
8
Laufen'400 mKörnigBrunom2013Citylauf-Verein Dresdenfrei27.08.2018
9
Laufen'400 mPohlMaximilianm2012Dresdenfrei24.08.2018
10
Laufen'400 mPohlingHudaw2016Freitalfrei11.02.2018
11
Laufen'400 mPohontschLeonm2014frei28.08.2018
12
Laufen'400 mPompeAntoniaw2012SV Robotron Dresdenfrei28.08.2018
13
Laufen'400 mReichelVanessaw2013SG Weißig 1861frei28.08.2018
14
Laufen'400 mReinhardtJohannesm2014Dresdenfrei27.08.2018
15
Laufen'400 mSchoberAureliusm2014Laufgruppe Mobschatzfrei27.08.2018
16
Laufen'400 mSchoberOliverm2010Laufgruppe Mobschatzfrei27.08.2018
17
Laufen'400 mSchubertLucam2012Kita Sonnenschein Wilsdrufffrei30.07.2018
18

1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmKasielkeFranziskaw1981TUDZIHja21.08.2018
1
Laufen1,2 kmKindStellaw2011Dresdenja16.08.2018
2
Laufen1,2 kmLütznerMaikm1979ja28.08.2018
3
Laufen1,2 kmTschüterRonnym1983TUDZIHja21.08.2018
4

bis 18 Jahre: 1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmBachmannHannahw2012SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
1
Laufen1,2 kmBaderGustavm2011Post SV Dresdenja23.08.2018
2
Laufen1,2 kmBaderSissyw2012SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
3
Laufen1,2 kmButzigerElisew2012Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
4
Laufen1,2 kmDünnebierPaulm2011Dresdenja28.08.2018
5
Laufen1,2 kmFehrmannFritzm2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
6
Laufen1,2 kmFeuerhermelArvedm2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
7
Laufen1,2 kmFranzFerdinandm2012Kurort Harthaja28.08.2018
8
Laufen1,2 kmFritzscheLinnw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
9
Laufen1,2 kmHandschuhAaronm2011SG Weißig 1861 e. V.ja28.08.2018
10
Laufen1,2 kmHarnischFerencem2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
11
Laufen1,2 kmImhofTheodorm2011SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
12
Laufen1,2 kmJakobLuciew2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
13
Laufen1,2 kmJunkuhnColinm2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
14
Laufen1,2 kmKasielkeCharlottew2011DSCja21.08.2018
15
Laufen1,2 kmKellerLottaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
16
Laufen1,2 kmKlinkertFelixm2012Kampfsportakademie Dresdenja27.08.2018
17
Laufen1,2 kmKrauseSophiaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
18
Laufen1,2 kmLütznerMaximilianm2012SV Elblandja28.08.2018
19
Laufen1,2 kmMachoiErikm2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
20
Laufen1,2 kmMäser-WachsmuthEllyw2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
21
Laufen1,2 kmMeißnerHelenaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
22
Laufen1,2 kmMeldeElinw2012SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
23
Laufen1,2 kmMoßigJanaw2011TUS Großschirmaja19.08.2018
24
Laufen1,2 kmMostLeoniew2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
25
Laufen1,2 kmPohontschLottaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
26
Laufen1,2 kmPreißlerLivw2012SG Weißig 1861 e. V.ja28.08.2018
27
Laufen1,2 kmReichelJohannahw2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
28
Laufen1,2 kmReichelTobym2012GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
29
Laufen1,2 kmReinhardtAntoniaw2007Dresdenja27.08.2018
30
Laufen1,2 kmReinhardtTobiasm2010Dresdenja27.08.2018
31
Laufen1,2 kmRichterSammy Lucam2011SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
32
Laufen1,2 kmRosenkranzAmeliaw2011Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
33
Laufen1,2 kmRosenkranzAntoniom2011Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
34
Laufen1,2 kmSchindlerPaulm2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
35
Laufen1,2 kmSchrödlRichardm2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
36
Laufen1,2 kmSchützeBrunom2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
37
Laufen1,2 kmWehrenpfennigBenjaminm2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
38
Laufen1,2 kmWießnerMetaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
39
Laufen1,2 kmWoelzJasminw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
40
Laufen1,2 kmWolfFrankaw2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
41
Laufen1,2 kmWolfTaiom2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
42
Laufen1,2 kmZänkerTommym2011GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
43

10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:55 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmApwischReginew1994Dresdenja24.08.2018
1
Laufen10 kmBaderAnnew1984USV TU Dresdennein29.08.2018
2
Laufen10 kmBaderSvenm1973Dippoldiswaldeja28.08.2018
3
Laufen10 kmBalzerTorbenm1983Run_and_Smileja17.03.2018
4
Laufen10 kmBaumKathrinw1974SV Elbland Coswig-Meißenja27.08.2018
5
Laufen10 kmBehrischSiegmarm1953Radeburgja27.08.2018
6
Laufen10 kmBernsteinHelmutm1960Hetzdorfer SVja28.08.2018
7
Laufen10 kmBlankenhagenSusannew1984Pirnaja27.08.2018
8
Laufen10 kmBlumtrittFrankm1959LV Limbach 2000ja27.08.2018
9
Laufen10 kmBlumtrittUtew1962LV Limbach 2000ja27.08.2018
10
Laufen10 kmDetermannAnne-Kathrinw1973Tharandtja19.08.2018
11
Laufen10 kmFarinKaym1981Papstdorfer Familienläuferja27.08.2018
12
Laufen10 kmFischerAnnettw1972LV Limbach 2000ja27.08.2018
13
Laufen10 kmFrenzelAndreasm1968Cottbusja22.08.2018
14
Laufen10 kmFünfstückMichaelm1988Dresdenja12.08.2018
15
Laufen10 kmGärtnerMatthiasm1971LSV Pirnaja28.08.2018
16
Laufen10 kmGastTonim1976SV Stauchitz 47ja28.08.2018
17
Laufen10 kmGöpelStevem1976Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
18
Laufen10 kmGroßeStephanm1977Dresdenja20.08.2018
19
Laufen10 kmGünzelMarkusm1989Jackrusselja28.08.2018
20
Laufen10 kmHaferkornSarinaw1988Bautzenja28.06.2018
21
Laufen10 kmHaferkornTimm1988Bautzenja28.06.2018
22
Laufen10 kmHauptmannWillim1996PFS Schneebergja27.03.2018
23
Laufen10 kmHeideckeAleksw1980Dresdenja28.08.2018
24
Laufen10 kmHornSwetlanaw1973Bannewitzja06.08.2018
25
Laufen10 kmHornViktorm1973Bannewitzja06.08.2018
26
Laufen10 kmIfflandKatrinw1979FrauHoferja06.07.2018
27
Laufen10 kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920ja25.08.2018
28
Laufen10 kmKadenDietmarm1960LC Oelsnitz-Erzgebirgeja27.08.2018
29
Laufen10 kmKaufmannKay-Uwem1966USV TU Dresdennein29.08.2018
30
Laufen10 kmKinzelMichaelm1984SG Motor Freitalja29.08.2018
31
Laufen10 kmKinzelThomasm1986SG Motor Freitalja29.08.2018
32
Laufen10 kmKlausnitzerChristophm1978Dresdenja27.08.2018
33
Laufen10 kmKleinCedrikm1999USV TU Dresdennein29.08.2018
34
Laufen10 kmKörnerSebastian m1980Freitalja11.08.2018
35
Laufen10 kmKudlaWolframm1959Dresdenja21.08.2018
36
Laufen10 kmKüsterMatthiasm1981Dresdenja24.06.2018
37
Laufen10 kmLehmannViolaw1989FrauHoferja06.07.2018
38
Laufen10 kmLeibeltStephanm1968Hetzdorfer Svja28.08.2018
39
Laufen10 kmLeideckKarstenm1986USV TU Dresdennein29.08.2018
40
Laufen10 kmLiebscherRainerm1949Freitalja25.08.2018
41
Laufen10 kmLoheDirkm1978TV WeinGut Faustja28.08.2018
42
Laufen10 kmLohseRenem1984Henka-Race Teamja28.08.2018
43
Laufen10 kmLötzschAnnikaw2000Lauftreff Frohburg / TV Frohburgja27.08.2018
44
Laufen10 kmMartschinkInesw1970Rennschnecken Mittweidaja25.08.2018
45
Laufen10 kmMartschinkMadeleinew1997Rennschnecken Mittweidaja25.08.2018
46
Laufen10 kmMatzJürgenm1958Citylauf Verein Dresdenja27.08.2018
47
Laufen10 kmMißbachMaritaw1960Meißenja28.08.2018
48
Laufen10 kmNaumannMarcelm1990Dresdenja25.08.2018
49
Laufen10 kmPompeTilom1970SV Robotron Dresdenja28.08.2018
50
Laufen10 kmPrellerIsaw1955SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
51
Laufen10 kmReicheltSvenm1970Laufgruppe Dresdenja27.08.2018
52
Laufen10 kmRichterMelaniew1990Pirnaja28.08.2018
53
Laufen10 kmRüdeMirkom1970Dresdenja27.08.2018
54
Laufen10 kmSauerMartinm1981SG Kurort Harthaja28.08.2018
55
Laufen10 kmSchäferKatrinw1966Gärtners Motorradshop Dohnaja28.08.2018
56
Laufen10 kmSchlenzigStephanm1955SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
57
Laufen10 kmSchoberBettinaw1979Laufgruppe Mobschatzja27.08.2018
58
Laufen10 kmScholzManjaw1977Dresdenja25.08.2018
59
Laufen10 kmScholzNils m2018Halsbrückeja20.08.2018
60
Laufen10 kmSemmlerGeorgm1993SV Großwaltersdorfnein29.08.2018
61
Laufen10 kmSonntagDiddim1960ThoniMaraTeamja28.08.2018
62
Laufen10 kmSpindlerAnjaw1981Wilsdruffja26.08.2018
63
Laufen10 kmTeßmannBirgitw1966LSV Pirnaja26.08.2018
64
Laufen10 kmTeßmannUwem1969Dresdenja26.08.2018
65
Laufen10 kmTheilSindyw1979Wilsdruffja26.08.2018
66
Laufen10 kmThiereMarianew1989Grumbachja08.08.2018
67
Laufen10 kmTöpferAxelm1976Dresdenja28.08.2018
68
Laufen10 kmTschirnerThomasm1971Hoyerswerdaja27.08.2018
69
Laufen10 kmVergöhlUwem1964Hetzdorfer SVja28.08.2018
70
Laufen10 kmWalterTinom1964Pretzschendorfja26.08.2018
71
Laufen10 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalja29.08.2018
72
Laufen10 kmWildasin-WernerAndreaw1973Laufgruppe Dresdenja27.08.2018
73
Laufen10 kmWilhelmAntjew1973FrauHoferja09.07.2018
74
Laufen10 kmZeleninAnatolym1993USV TU Dresdennein29.08.2018
75
Laufen10 kmZistelJörgm1979Git los!ja13.08.2018
76

bis 18 Jahre: 10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:55 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmBraunJennyw1999LV Limbach 2000ja28.08.2018
1
Laufen10 kmDreißigTomm2002ESV Nassauja28.08.2018
2
Laufen10 kmFacheMariew2000LV Limbach 2000ja27.08.2018
3

2,5 km Lauf (W/M U10/12 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:40 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2,5 kmDreißigEricm2008ESV Nassauja28.08.2018
1
Laufen2,5 kmPohontschJudithw2008ja28.08.2018
2

bis 18 Jahre: 2,5 km Lauf (W/M U10/12 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:40 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2,5 kmAckerDominicm2007SG Motor Freitalja29.08.2018
1
Laufen2,5 kmBaderLorenzm2010SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
2
Laufen2,5 kmBaumannHankaw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
3
Laufen2,5 kmBerndtClaraw2009Dresdenja27.08.2018
4
Laufen2,5 kmBerndtClemensm2010Dresdenja27.08.2018
5
Laufen2,5 kmBraunJohannesm2008SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
6
Laufen2,5 kmBraunKlaraw2010SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
7
Laufen2,5 kmBrennerEmiliaw2008SG Motor Freitalja29.08.2018
8
Laufen2,5 kmButzigerMercedesw2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
9
Laufen2,5 kmDechartAileenw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
10
Laufen2,5 kmDietzePaulaw2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
11
Laufen2,5 kmDünnebierOskarm2009Dresdenja28.08.2018
12
Laufen2,5 kmEbertRabeaw2010SG Motor Freitalja29.08.2018
13
Laufen2,5 kmFarinBastian m2010Papstdorfer Familienläuferja27.08.2018
14
Laufen2,5 kmFarinFlorianm2007Papstdorfer Familienläuferja27.08.2018
15
Laufen2,5 kmFischerJustusm2008Ski Club Frohburgja26.08.2018
16
Laufen2,5 kmGastBruno m2009SV Stauchitz 47ja28.08.2018
17
Laufen2,5 kmGeyLewism2007TSV Medizin Wechselburgja28.08.2018
18
Laufen2,5 kmGlöcknerLottaw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
19
Laufen2,5 kmGodzigIsabellaw2010SG Motor Freitalja29.08.2018
20
Laufen2,5 kmGöpelHenrym2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
21
Laufen2,5 kmGöpelMariew2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
22
Laufen2,5 kmGyulaiLennoxm2008SG Lok. Hainsbergja13.08.2018
23
Laufen2,5 kmHartliebJannikm2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
24
Laufen2,5 kmHeideckeAleksw1980Dresdenja28.08.2018
25
Laufen2,5 kmHeimenYardenm2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
26
Laufen2,5 kmHerdtEmiliew2008GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
27
Laufen2,5 kmHilbrichLillyw2009SG Motor Freitalja29.08.2018
28
Laufen2,5 kmHinzeJocelynw2009SG Weißig 1861 e. V.ja28.08.2018
29
Laufen2,5 kmHöhmeMaxm2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
30
Laufen2,5 kmHöhneJessicaw2007TuS Dippoldiswaldenein29.08.2018
31
Laufen2,5 kmHöhneOliverm2010TuS Dippoldiswaldenein29.08.2018
32
Laufen2,5 kmHolotaMariew2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
33
Laufen2,5 kmJakobMarcm2008GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
34
Laufen2,5 kmJobkeKarl Rudolfm2009USV TU Dresdennein29.08.2018
35
Laufen2,5 kmKeßlerLouisaw2010SG Motor Freitalja29.08.2018
36
Laufen2,5 kmKindLeonardm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
37
Laufen2,5 kmKlausnitzerLauraw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
38
Laufen2,5 kmKlinkertLeoniw2008Kampfsportakademie Dresdenja27.08.2018
39
Laufen2,5 kmKoritzSebastianm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
40
Laufen2,5 kmKröcherJuliusm2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
41
Laufen2,5 kmLangeJohannaw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
42
Laufen2,5 kmLoheCarlosm2009TV WeinGut Faustja28.08.2018
43
Laufen2,5 kmLuckeJuliusm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
44
Laufen2,5 kmMagerMaximilianm2009Eislaufverein Dresdenja28.08.2018
45
Laufen2,5 kmMeißnerRichardm2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
46
Laufen2,5 kmMilitzerJuliusm2009Radteam Tharandter Waldja27.08.2018
47
Laufen2,5 kmMüllerAnnikaw2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
48
Laufen2,5 kmMünchRichardm2008GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
49
Laufen2,5 kmOhnesorgeJohannaw2008Hetzdorfer SVja28.08.2018
50
Laufen2,5 kmPätzoldJonasm2010SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
51
Laufen2,5 kmPerocheYannm2009Dresdenja20.08.2018
52
Laufen2,5 kmPetrichZaraw2007SG Motor Freitalja29.08.2018
53
Laufen2,5 kmPohlingSoumayaw2007Freitalja11.02.2018
54
Laufen2,5 kmPompeGretaw2009SV Robotron Dresdenja28.08.2018
55
Laufen2,5 kmPreißlerViktoriaw2009SG Weißig 1861 e. V.ja28.08.2018
56
Laufen2,5 kmRauterMark Iwenm2010SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
57
Laufen2,5 kmReichelFrederikm2010SG Weißig 1861ja28.08.2018
58
Laufen2,5 kmRichterAmelie Sophiew2009SG Weißig 1861 e. V. ja28.08.2018
59
Laufen2,5 kmRichterBossem2010SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
60
Laufen2,5 kmRöthigJosephinew2005Laufgruppe Bannewitzja26.08.2018
61
Laufen2,5 kmRüdrichAaronm2007SG Motor Freitalja29.08.2018
62
Laufen2,5 kmRüdrichAnnikaw2007SG Motor Freitalja29.08.2018
63
Laufen2,5 kmSauerHelenew2008GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
64
Laufen2,5 kmSchaeferCharlottew2007SG Motor Freitalja29.08.2018
65
Laufen2,5 kmSchaeferSonjaw2009SG Motor Freitalja29.08.2018
66
Laufen2,5 kmScharsachEddym2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
67
Laufen2,5 kmSchmidtBrunom2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
68
Laufen2,5 kmSchoberOliverm2010Laufgruppe Mobschatzja27.08.2018
69
Laufen2,5 kmSchurigLinaw2007SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
70
Laufen2,5 kmSchwabeLaraw2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
71
Laufen2,5 kmSebastianSophiew2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
72
Laufen2,5 kmSteingroewerJakobm2010SG Motor Freitalja29.08.2018
73
Laufen2,5 kmSteingroewerNoraw2007SG Motor Freitalja29.08.2018
74
Laufen2,5 kmSüßJolinew2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
75
Laufen2,5 kmTappertKarlm2007Kurort Harthaja27.08.2018
76
Laufen2,5 kmThodeHelenew2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
77
Laufen2,5 kmTieneltSebastianm2008GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
78
Laufen2,5 kmUhligSonjaw2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
79
Laufen2,5 kmVoigtVionaw2010SG Motor Freitalja29.08.2018
80
Laufen2,5 kmWalterLeticiaw2007SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
81
Laufen2,5 kmWinklerJonasm2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
82
Laufen2,5 kmWinklerNelew2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
83
Laufen2,5 kmWinklerTimm2007Kurort Harthaja27.08.2018
84
Laufen2,5 kmZiehnertLauraw2007SG Stahl Schmiedebergnein29.08.2018
85
Laufen2,5 kmZiesemerSilasm2010GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
86
Laufen2,5 kmZiesemerSinaw2009GS Bernhard Hantzsch Kurort Harthanein29.08.2018
87

21,1 km Lauf (Frauen, W 30 – 45, W 50+, Männer, M 30 – 50, M 55 – 60+ und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:20 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21,1 kmBockInesw1969LC Oelsnitz-Erzgebirgeja28.08.2018
1
Laufen21,1 kmBockJensm1966LC Oelsnitz-Erzgebirgeja27.08.2018
2
Laufen21,1 kmBockMaikm1992LC Oelsnitz-Erzgebirgeja27.08.2018
3
Laufen21,1 kmBoden-PerocheMartinm1968Dresdenja20.08.2018
4
Laufen21,1 kmBognerAnne-Catherinew1993Friends & Funja26.08.2018
5
Laufen21,1 kmCasparSteffenm1972KV Ungelenkja28.08.2018
6
Laufen21,1 kmDürrwaldPeterm1966Wasserwacht Freitalja28.08.2018
7
Laufen21,1 kmEnglertPeterm1957Ltv. Obereichsfeldja14.01.2018
8
Laufen21,1 kmFacheJörnm1965LV Limbach 2000ja27.08.2018
9
Laufen21,1 kmFitzAndreasm1964Erdinger Alkoholfreija24.08.2018
10
Laufen21,1 kmGöbelAnjaw1969SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
11
Laufen21,1 kmHagenPeerm1959Dresdenja28.08.2018
12
Laufen21,1 kmHänselJanaw1973Moritzburger Triathlonvereinja27.08.2018
13
Laufen21,1 kmHeineltThomasm1967Infineon Turnbeutelläuferja17.08.2018
14
Laufen21,1 kmHeinemannAnnew1973SV Robotron Dresdenja25.08.2018
15
Laufen21,1 kmHerzogSvenm1978Germania Bischofswerdaja28.08.2018
16
Laufen21,1 kmHohmuthMikem1967SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
17
Laufen21,1 kmIllgenMandyw1983Dippoldiswaldeja12.06.2018
18
Laufen21,1 kmJägerUwem1968Dresdenja28.08.2018
19
Laufen21,1 kmJerusalemCorneliusm1992Dresdenja27.08.2018
20
Laufen21,1 kmKaltschmidtKatjaw1986Dresdenja28.08.2018
21
Laufen21,1 kmKranichFranziskaw1984LSV Niesky/EGZ Triathlon Görlitzja22.08.2018
22
Laufen21,1 kmKretschmarJörgm1967LC Oelsnitz-Erzgebirgeja27.08.2018
23
Laufen21,1 kmLadwigSylviaw1977Hamburgja24.08.2018
24
Laufen21,1 kmLangerDagmarw1971SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
25
Laufen21,1 kmLangerReikom1977Dresdenja28.08.2018
26
Laufen21,1 kmLaubensteinTimom1967SV-Lindaja28.08.2018
27
Laufen21,1 kmLerchInesw1975Mohornja27.08.2018
28
Laufen21,1 kmLiebigKlausm1967Genussläufer Altenburgja27.08.2018
29
Laufen21,1 kmLienemannAlexanderm1995Dresdenja26.08.2018
30
Laufen21,1 kmMöllerSebastianm1989Berlinja22.07.2018
31
Laufen21,1 kmPertigJörgm1970SSV-Heidenauja26.08.2018
32
Laufen21,1 kmPetterAndreasm1969Dresdenja22.07.2018
33
Laufen21,1 kmPetterBiancaw1988Lichtenberg Runnersja22.07.2018
34
Laufen21,1 kmPollerAnettw1972SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
35
Laufen21,1 kmPollerJörgm1968SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
36
Laufen21,1 kmPraßeMarcom1985LV Limbach 2000ja28.08.2018
37
Laufen21,1 kmRegensburgerFrankm1962Dresdenja14.07.2018
38
Laufen21,1 kmRehorKristinw1985Team Röhrja03.05.2018
39
Laufen21,1 kmRehorRonnym1976Team Röhrja03.05.2018
40
Laufen21,1 kmReinhardtKerstinw1979Dresdenja27.08.2018
41
Laufen21,1 kmRichterFriedmarm1981USV TU Dresdennein29.08.2018
42
Laufen21,1 kmRückemannJensm1969SMF e.V.ja29.01.2018
43
Laufen21,1 kmSauerStenm1970LSV-Pirnaja26.08.2018
44
Laufen21,1 kmSchmiedelMichaelm1983SV Burkhardtsgrünja18.08.2018
45
Laufen21,1 kmSchulzAntjew1985Genussläufer Altenburgja28.08.2018
46
Laufen21,1 kmSteglichSvenm1970TV Frohburg/Lauftreffja28.08.2018
47
Laufen21,1 kmVogelAnkew1982Dresdenja27.08.2018
48
Laufen21,1 kmVogelMarcelm1985LC Oelsnitz-Erzgebirgeja27.08.2018
49
Laufen21,1 kmVogelMirkom1981Dresdenja27.08.2018
50
Laufen21,1 kmWalzelRalfm1976RV 1890 Alsfeldja01.07.2018
51
Laufen21,1 kmWendrichKerstinw1972SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
52
Laufen21,1 kmWiesenbach-FischerAnnettw1974Ski Club Frohburgja26.08.2018
53
Laufen21,1 kmZimmermannHeikom1968Team Starke Schuheja26.08.2018
54
Laufen21,1 kmZimmermannPaulm1997SSV Altenbergja26.08.2018
55

30 km Lauf (Frauen/W 30, W 35/40, W 45/50+, Männer/M 30, M 35/40, M 45/50+)
am 01.09.2018 um 14:10 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmArras Denise w1984Luxushotel Suitess Dresdenja21.07.2018
1
Laufen30 kmBöhmeKaim1970LG Priestewitzja28.08.2018
2
Laufen30 kmEggersOlafm1970Dresdenja24.08.2018
3
Laufen30 kmFischerAndrem1987Citylauf-Verein Dresdenja28.08.2018
4
Laufen30 kmFischerSvenm1981SV Hermsdorf e.V.ja26.08.2018
5
Laufen30 kmFreitagRonaldm1971Bahndamm Runnersja27.08.2018
6
Laufen30 kmHaydeOliverm1983Gummibärenbandeja27.08.2018
7
Laufen30 kmJungFranziskaw1987BSG Chemie Leipzig LGja28.08.2018
8
Laufen30 kmKörnigSophiew1990Citylauf-Vereinja27.08.2018
9
Laufen30 kmKrügerMarcusm1980LG eXa Leipzigja28.08.2018
10
Laufen30 kmLohseMaikm1977Hermsdorf/Erzgebirgeja04.07.2018
11
Laufen30 kmMännichMartinm1989Dresdenja12.07.2018
12
Laufen30 kmMöhlerMarcom1987Haidaja25.08.2018
13
Laufen30 kmMohnJosephinew1987Gummibärenbandeja27.08.2018
14
Laufen30 kmObstUlliw1986Citylauf-Verein Dresdenja25.08.2018
15
Laufen30 kmThiel Thomas m1971Olbernhau ja26.08.2018
16
Laufen30 kmTonnAxelm1963Senftenbergja27.08.2018
17
Laufen30 kmTrelleSerenaw1975Radebeulja27.08.2018
18
Laufen30 kmWenschStefanm1979Dresdenja27.08.2018
19

5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65 - W 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:50 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmBöttgerSvenm1981East West Unitedja18.08.2018
1
Laufen5 kmBrunzelTonim2005TSV Medizin Wechselburgja28.08.2018
2
Laufen5 kmDietrichPaul Antonm2001Team Erdinger Alkoholfreija28.08.2018
3
Laufen5 kmDünnebierAndreasm1976Dresdenja28.08.2018
4
Laufen5 kmEnderGesinew1980drepirja15.08.2018
5
Laufen5 kmEnderHenrikm1980drepirja15.08.2018
6
Laufen5 kmEngemannKlausm1938ESV Lok Döbelnja12.08.2018
7
Laufen5 kmFranzThomasm1976Team Bierabendja27.08.2018
8
Laufen5 kmGawlitzaFranzm1999SV Robotron Dresdennein28.08.2018
9
Laufen5 kmHähnelKatjaw1984Thomas Sport Centerja21.08.2018
10
Laufen5 kmHammerMaxm2005TSV Medizin Wechselburgja28.08.2018
11
Laufen5 kmHändelTilmanm2003SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
12
Laufen5 kmHenkelJackm2005SV Grossbardauja28.08.2018
13
Laufen5 kmHoffmannAlexanderm1978Team Bierabendja27.08.2018
14
Laufen5 kmHörholdKlausm1948VS Leipzigja25.08.2018
15
Laufen5 kmHörholdMarionw1948VS Leipzigja25.08.2018
16
Laufen5 kmKanitzWillim1943SV Klitzschen 1920ja25.08.2018
17
Laufen5 kmKirschConnyw1949Frohburger laufvereinja28.08.2018
18
Laufen5 kmKnorrJoachimm1940SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
19
Laufen5 kmLeisner Katjaw1981Thomas Sport Centerja21.08.2018
20
Laufen5 kmLiebscherHaraldm1948drepirja15.08.2018
21
Laufen5 kmLiebscherRingom1977drepirja15.08.2018
22
Laufen5 kmLötzschBennym1974Lauftreff Frohburg / TV Frohburgja27.08.2018
23
Laufen5 kmLötzschFinnjaw2005Laufgruppe Frohburg / TV Frohburg ja28.08.2018
24
Laufen5 kmManteyDanutaw1950Grimmaja28.08.2018
25
Laufen5 kmMelzerElkew1948SV Einheit Kamenzja27.08.2018
26
Laufen5 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf-Verein Dresdenja27.08.2018
27
Laufen5 kmPohontschSvenm1976Team Bierabendja28.08.2018
28
Laufen5 kmPompeKatjaw1976SV Robotron Dresdenja28.08.2018
29
Laufen5 kmRöthigChristiane w1970Laufgruppe Bannewitzja26.08.2018
30
Laufen5 kmRöthigJens m1965Laufgruppe Bannewitzja26.08.2018
31
Laufen5 kmSayahYasminaw1966Chemnitzja07.08.2018
32
Laufen5 kmSchubertMaikm1982Team Erdinger Alkohlfrei Wilsdruffja30.07.2018
33
Laufen5 kmSchubertMariom1981Dresdenja18.08.2018
34
Laufen5 kmTappertFrankm1974Kurort Harthaja27.08.2018
35
Laufen5 kmWehnerConnyw1970Mitlaufgelegenheit Dresdenja28.08.2018
36
Laufen5 kmWilhelmJonasm2001SV Vorwärts Zwickauja28.08.2018
37
Laufen5 kmZoselArminm1934TSV1862 Radeburg e.V.ja25.08.2018
38

bis 18 Jahre: 5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65 - W 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 01.09.2018 um 14:50 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmBärAnnekatrinw2003SG Motor Freitalja29.08.2018
1
Laufen5 kmBehrischJacobinew2003Oberschule "Heinrich Zille" Radeburgja27.08.2018
2
Laufen5 kmBöhmeSebastianm2004Dresdenja27.08.2018
3
Laufen5 kmBrennerLouisaw2005SG Motor Freitalja29.08.2018
4
Laufen5 kmDetermannLudwigm2004Tharandtja28.08.2018
5
Laufen5 kmDietzeLisaw2003Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
6
Laufen5 kmEnderMarwikm2008drepirja15.08.2018
7
Laufen5 kmFischerJulew2006LV Limbach 2000ja27.08.2018
8
Laufen5 kmFrankeLeoniew2005LV Limbach 2000ja27.08.2018
9
Laufen5 kmGruhnFranziskaw2006SG Lok Hainsbergja28.08.2018
10
Laufen5 kmHöckKilianm2000SV Robotron Dresdenja28.08.2018
11
Laufen5 kmHolzmüllerTimm2005SG Weißig 1861ja27.08.2018
12
Laufen5 kmHonschaGabrielew2002SV Automation 61 Leipzigja28.08.2018
13
Laufen5 kmKaufmannHannew2003USV TU Dresdennein29.08.2018
14
Laufen5 kmKaufmannMariew2000USV TU Dresdennein29.08.2018
15
Laufen5 kmKeinertDenisew2002LV Limbach 2000ja27.08.2018
16
Laufen5 kmKommFabianm2005Hetzdorfer SVja28.08.2018
17
Laufen5 kmKröcherJohannesm2005Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
18
Laufen5 kmLa DousYannism2006Hetzdorfer SVja28.08.2018
19
Laufen5 kmLangeJosefm2006Spechtshausenja22.08.2018
20
Laufen5 kmLiebscherSinjaw2006Hetzdorfer SVja28.08.2018
21
Laufen5 kmLoheFabiom2005Dresdenja28.08.2018
22
Laufen5 kmLuckeMoritzm2004Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
23
Laufen5 kmMühlstädtAnnaw2005SV Robotron Dresdenja28.08.2018
24
Laufen5 kmMüllerJosephinew2003USV TU Dresdennein29.08.2018
25
Laufen5 kmPietzschKevinm2003SG Motor Freitalja29.08.2018
26
Laufen5 kmPohlingKeishaw2004Freitalja11.02.2018
27
Laufen5 kmPompeLonew2005SV Robotron Dresdenja28.08.2018
28
Laufen5 kmPompeMarekm2003SV Robotron Dresdenja28.08.2018
29
Laufen5 kmRiedelPaulaw2005SC DHfK Leipzig, Triathlonja31.07.2018
30
Laufen5 kmSchüttaufElisabethw2003SG Motor Freitalja29.08.2018
31
Laufen5 kmThümpfelDaria Ameliew2004SG Motor Freitalja29.08.2018
32
Laufen5 kmUhligInsaw2003Skiklub Dresden-Niedersedlitznein29.08.2018
33
Laufen5 kmVölkerlingLevim2005SG Motor Freitalja29.08.2018
34

10,5 km Walking/Nordic Walking (Frauen/Männer)
am 01.09.2018 um 14:25 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBengschGiselaw1965Ltv. Obereichsfeldja14.01.2018
1
Walken10 kmDietrichSilke w1976Team Erdinger Alkoholfreija28.08.2018
2
Walken10 kmDittrichManuw1984Possendorfja28.08.2018
3
Walken10 kmDreißigManuelaw1973ESV Nassauja28.08.2018
4
Walken10 kmEichlerSvenm1972GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja21.08.2018
5
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja04.08.2018
6
Walken10 kmGeßnerRonnym1978Sportfreunde Neukieritzschja24.08.2018
7
Walken10 kmHauptvogelOlafm1964Lok Hainsbergja19.08.2018
8
Walken10 kmHentzschelInaw1978Häufig Walkig Merseburgja28.08.2018
9
Walken10 kmHolzlöhnerReinerm1952Sachsen - Plauenja19.07.2018
10
Walken10 kmMilitzerRoswithaw1959Sportfreunde Neukieritzschja24.08.2018
11
Walken10 kmPertigJanaw1970SSV-Heidenauja26.08.2018
12
Walken10 kmRauschDanielaw1977GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja21.08.2018
13
Walken10 kmSauerYvettew1968Heidenauja26.08.2018
14
Walken10 kmSaupeGotthardm1949SG Queisja19.08.2018
15
Walken10 kmSeidelJochenm1952Oederanja16.08.2018
16

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an service@lausitz-timing.de