Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

10. Sparkassen PanoramaTOUR Sächsische Schweiz

10.-12. August 2018

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 21.07.2018 um 21:18 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 10 gestern/yesterday: 6 letzte Woche/last week: 51 gesamt/total: 650 (821)

7,8 km (10.08.2018)
30 km (11.08.2018)
15 km (12.08.2018)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaakeAndym1987Zerbstja17.02.2018
1
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaierUwem1965Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
2
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBamlerKatrinw1992HypoxiaMednein16.06.2018
3
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergnein18.07.2018
4
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBäwertSteffenm1994VfL Brandenburgja28.02.2018
5
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeieRainerm1961SV-Kyffhäusernein26.02.2018
6
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeieTimom1993SV-Kyffhäusernein27.02.2018
7
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBertramJensm1973HSG Uni Greifswald / TEAnein18.01.2018
8
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeyerHans-Jürgenm1952Geithainer Genussläuferja20.07.2018
9
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeyerNormanm1984Geithainer Genussläuferja20.07.2018
10
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBrehmerMarcelm1974Gotorunnein23.04.2018
11
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmDomigallDorinaw1987Freibergnein14.05.2018
12
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmEckertKlausm1963FC Strabergnein11.12.2017
13
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmEggersOlafm1970Dresdenja29.03.2018
14
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmErnstDominicm1991Waldheimja18.03.2018
15
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFiebigerBerndm1974Grün-Weiß Ottendorfnein04.03.2018
16
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFinkeHeikew1969Leipzigja09.04.2018
17
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFischer Ute w1967TSV 1888 Falkenau nein28.02.2018
18
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFrankeDanielm1979Seegebietnein17.04.2018
19
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGeisendorfDanielm1970Team Oberhavelnein24.02.2018
20
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGeisendorfSandra w1975Team Oberhavelnein24.02.2018
21
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGonzalezEugeniom1964Hamburg SportsSpassnein09.06.2018
22
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGrafHendrikm1980Running Team Grafnein21.07.2018
23
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGrafSteffiw1979Running Team Grafnein21.07.2018
24
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGreulStevenm1985Berlinnein28.05.2018
25
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGroßeVictoriaw1985LT Bernd Hübnernein09.07.2018
26
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGrossmannJanm1989HypoxiaMednein16.06.2018
27
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGulichSusannw1974Bad Schmiedebergnein15.10.2017
28
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGulichSvenm1972Bad Schmiedebergnein15.10.2017
29
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergnein19.02.2018
30
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGünzelSabinew1966laufend aktivnein04.05.2018
31
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862nein19.02.2018
32
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHabertagMathiasm1974SV Wacker Komptendorfja29.06.2018
33
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHänelMaikm1980Lohmennein21.07.2018
34
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHänelMaikm1980Lohmennein21.07.2018
35
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnownein28.02.2018
36
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauchWolfgangm1965BRC Basel Running Clubja02.07.2018
37
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauptmannSylkew1961BC Adelzhausennein30.05.2018
38
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHäußlerAnitaw1971LRC Mittelsachsenja18.03.2018
39
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenHeikom1969Laufszene Sachsennein26.05.2018
40
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenSimonew1969Laufszene Sachsennein26.05.2018
41
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHelbingKevinm1986Stiftung Wadentestnein10.03.2018
42
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHellAndreasm1971OSV HOLZINGER FFOnein24.02.2018
43
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHelmingJanaw1964Mücheln/Geiseltalja29.06.2018
44
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHelmingVolkerm1959Mücheln/Geiseltal ja29.06.2018
45
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHerrmannThoralfm1967TSV Friedland 1814 ja18.06.2018
46
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHertelFrank - Michaelm1962Eisenhüttenstadtnein03.02.2018
47
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHoffmannFrankm1968Wittgensdorfja29.06.2018
48
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHoffmannJonnym1988SCC Berlinnein11.02.2018
49
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHoffmannLarsm1976Familie Hausmannnein24.05.2018
50
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHungerKlausm1970Eisenhüttenstadtnein25.04.2018
51
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmIngenhaagAndreaw1968NiersRunners Wachtendonk 2002nein26.12.2017
52
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJahnAngelaw1965LSV Pirnanein17.07.2018
53
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJesseRaphaelm1975Trainingslagerja09.07.2018
54
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJokelStefanm1981Trainingslagerja02.06.2018
55
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKadeJensm1967Neustadt in Sachsennein30.06.2018
56
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKeidelThomasm1962LSV PIRNAnein17.07.2018
57
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKermbachBirgitw1960Sportteam Dt. Goldkontor MDnein08.03.2018
58
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKiolbassaMichaelm1981TVB09ja09.05.2018
59
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKlammtUwem1960Dresdenja29.06.2018
60
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKrügerLarsm1972LAV Saale-Rennsteignein14.12.2017
61
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKühnDanielaw1971Berlinnein25.02.2018
62
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKunzeKathrinw2018Freunde der Stoppuhrnein14.07.2018
63
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKunzeMikem1969Freunde der Stoppuhrnein14.07.2018
64
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLangerGwendolynw1990Fuchsdeifeswuidja17.07.2018
65
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLautweinHannahw1989Team Merlinja10.07.2018
66
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLegrandChristophem1963lustige schleicher berlinnein14.02.2018
67
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLehmannSilkew1981Cottbusja29.06.2018
68
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLeßnerMarcom1983Berlinnein17.07.2018
69
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLeuchtweisMathiasm1967Fuchsstadtja29.06.2018
70
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLohmannSvenm1984LSV 99 Harthaja29.06.2018
71
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLübenMaikom1984PG Natur Griesstättnein07.01.2018
72
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMatefiChristinaw1985Berlinja25.11.2017
73
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMerkerChristianm1978Berlinnein14.03.2018
74
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMielichThomasm1962SG Weißig 1861nein26.11.2017
75
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMörigSebastianm1982Niederndodelebenja21.01.2018
76
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMüllerGerdm1978Basel Running Club BRCja17.07.2018
77
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMünchDianaw1974Drogennein25.12.2017
78
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmNeurathIngom1976Familie Hausmannja28.05.2018
79
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOckertMarkm1971SV Neptun 08 Finsterwaldenein05.02.2018
80
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOpitzThomasm1967Schkeuditzja29.06.2018
81
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOppermannRobertm1992Team Rasender Robertja31.12.2017
82
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOßendorfPeterm1972ASV-SUN-SPORT-TEAM nein21.07.2018
83
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPfennigDirkm1948LTSV Forst 1990 e.V-nein20.05.2018
84
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPlehweIngom1958HartfüßlerTrailja19.03.2018
85
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPlehweUrsulaw1957Run4Fun Bübingenja24.04.2018
86
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPoikeSvenm1976Goppeln Runnerja30.05.2018
87
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPretzschnerEkkehardm1954Berlinnein24.04.2018
88
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPriggeMariusm1990LT Bernd Hübnernein09.07.2018
89
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPüschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990ja14.05.2018
90
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmQueiser Michaela w1981Gotorun nein03.12.2017
91
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRackwitzAgnesw1972Team Merlinja10.07.2018
92
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRattmannEllenw1966FSV 1950 Gothanein18.03.2018
93
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRehmPeterm1968Vital Schneebergnein12.06.2018
94
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReinhardtUwem1959BC Adelzhausennein30.05.2018
95
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReuserGundulaw1967SSV Hohen Neuendorfnein23.02.2018
96
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRichterMike m1971Leipzigja29.06.2018
97
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRichterRobertm1987BSC Süd 05 Radsportja28.02.2018
98
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRickRainerm1973LAG Saarbrückenja16.04.2018
99
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRonneburgFabianm1990LC Tauchaja29.03.2018
100
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRoseburgBiancaw1975Ohrekicker Wolmirstedtnein21.01.2018
101
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSandkeBerndm1974BSG Stahl Eisenhüttenstadtja20.04.2018
102
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSasseIrisw1961Sportteam Deutsches Goldkontornein28.02.2018
103
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchadowLauraw1986Fuchsdeifeswuidja17.07.2018
104
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchemaindaNicolew1979Hildesheimja29.06.2018
105
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchiburStephaniew1979SV Handwerk e.V.ja05.06.2018
106
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchipkeDanielm1968Motor Finsterwaldeja29.06.2018
107
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchmalzKarstenm1978Weißigja29.06.2018
108
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchmidtSebastianm1984SV Burkhardtsgrünja28.02.2018
109
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmScholzDetlefm1962Schneller gehts nichtnein26.03.2018
110
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchumannMartinm1981LAZ Ludwigsburgja09.07.2018
111
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchützTilom1973Wittenberger Laufreserveja16.07.2018
112
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener-LV Rot-Weiß 90ja29.06.2018
113
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchwindtHeikew1961Hartfüssler Trailnein23.03.2018
114
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSdorraAlexanderm1973Groß Lindowja30.05.2018
115
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSeilerAntjew1972TSG Seelowja27.02.2018
116
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSeyfarthSebastianm19851. SV Gera / X-Runners nein30.04.2018
117
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSiederStefanm1970Hutschenreuther Laufgruppe Selbja03.07.2018
118
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSkomskiAnnew1969laufend aktivja04.04.2018
119
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSowadaPeterm1961Schneller gehts nichtnein26.03.2018
120
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSpringerRolandm1968Neuhausennein13.05.2018
121
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornnein28.05.2018
122
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldeja29.05.2018
123
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldeja29.05.2018
124
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStrotzerJanm1971Team Erdinger Alkoholfreija17.02.2018
125
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSüßJeanyw1984Ruewalders Chemnitz ja29.06.2018
126
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmTheißTorbenm1985Laufen verbindetnein25.06.2018
127
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasCharly S.m1965Berlinja21.06.2018
128
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasMarlenew1967Berlinja21.06.2018
129
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmTritschlerMarenw1992BRC Basel Running Clubnein02.07.2018
130
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUhlmannInesw1968Mali Crew e.V.nein28.02.2018
131
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerCarmenw1961SV Burkhardtsgünnein28.02.2018
132
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerJörgm1959SV Burkhardtsgünnein28.02.2018
133
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitzja29.06.2018
134
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWalterClaudiaw1982TSV Plattling/Lauftreff Wisag Teamnein05.07.2018
135
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWalterManfredm1955Hübis Lauftreffnein19.07.2018
136
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWandtMatthiasm1962BSG DGHypnein11.02.2018
137
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWaschowSvenm1979Berlinnein17.02.2018
138
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWegnerStefanm1985HSG Uni Greifswald / TEAja17.01.2018
139
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein26.02.2018
140
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWenselAntjew1983Bischofswerdaja29.06.2018
141
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWiegandStefaniew1977Dresdenja29.06.2018
142
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWiemerFraukew1979Team Unicornnein13.02.2018
143
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWilhelmFrankm1978ASV Sun Sport Team Elsterwerda nein18.01.2018
144
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWinklerJürgenm1959Delligser SCnein24.04.2018
145
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinnein28.02.2018
146
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterAnissaw1974BSG Stahl Eisenhüttenstadtnein06.02.2018
147
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterFrankm1972BSG Stahl Eisenhüttenstadtnein06.02.2018
148
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja28.02.2018
149
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWöhlertHeinzm1951Ascherslebennein23.02.2018
150
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWohlgemuthMartinm1973Schildhauers Erbennein30.04.2018
151
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWohllebenFredm1962TSV Plattling/Lauftreff Wisag Teamnein05.07.2018
152
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWolterJensm1970Bestenseenein21.04.2018
153
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWolterSteffenm1964RennsteigSpirit.Trainingnein04.04.2018
154
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmZerfowski Claudia w1972Team Oberhavelnein24.02.2018
155
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmZimmermannHolgerm1960Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
156

Kinder-Lauf (bis 11 Jahre) (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,4DeuterMarthaw2012Dresdennein29.12.2017
1
Lauf0,4FörsterFinnm2014nein09.07.2018
2
Lauf0,4GraßmelJasperm2013Kornkäfer Luckaunein02.01.2018
3
Lauf0,4GraßmelMarlon m2012Kornkäfer Luckaunein02.01.2018
4
Lauf0,4GunsenheimerGarym2011TSG Laabernein19.02.2018
5
Lauf0,4GunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergnein19.02.2018
6
Lauf0,4GyulaiLennoxm2008SG Lok. Hainsbergnein12.07.2018
7
Lauf0,4KaffkaAngéliquew2007Annahüttenein29.05.2018
8
Lauf0,4KottHannaw2012SV Olympia Cottbusnein11.06.2018
9
Lauf0,4LiehnLeonard m2016Annahüttenein29.05.2018
10
Lauf0,4MachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdanein25.06.2018
11
Lauf0,4MiehlkeErnaw2010Dierhagennein23.09.2017
12
Lauf0,4MiehlkeWernerm2009Dierhagennein23.09.2017
13
Lauf0,4Rechlin Rachelw2010Rostock ja13.02.2018
14
Lauf0,4SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
15
Lauf0,4SchneiderLukasw2011Schneider´s Rennsemmel Pirnanein19.06.2018
16
Lauf0,4VenusHelenew2013SV Lampertswaldenein18.06.2018
17
Lauf0,4VenusLeonorew2016Lampertswalde OT Schönbornnein18.06.2018
18

Kirnitzschtal-Lauf (Samstag)
am 11.08.2018 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmArnoldAndrem1982DAAD Dresdenja17.11.2017
1
Lauf10 kmBochmannEvelynw1958Stiftung Wadentest Chemnitzja11.05.2018
2
Lauf10 kmBöerFelixm1988SoliVital Sebnitznein11.03.2018
3
Lauf10 kmDirksenMichaelm1959SSV 98 Dessaunein24.06.2018
4
Lauf10 kmDüffortPhilippm1992SoliVital Sebnitznein11.03.2018
5
Lauf10 kmEhrlichmannDanielm1987SoliVital Sebnitznein29.03.2018
6
Lauf10 kmFeigeMarcusm1983SoliVital Sebnitznein11.03.2018
7
Lauf10 kmGäbelAnnabelw1990Labudo Neustadtja25.03.2018
8
Lauf10 kmGlaserChristinw1988SoliVital Sebnitznein11.03.2018
9
Lauf10 kmGraßmelNadinem2006Kornkäfer Luckauja29.06.2018
10
Lauf10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein03.05.2018
11
Lauf10 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundnein02.05.2018
12
Lauf10 kmHenkeJuliaw1988SoliVital Sebnitznein11.03.2018
13
Lauf10 kmHoffmann-BerndtJuliaw1992Berlinja31.05.2018
14
Lauf10 kmHoffmann-EngelKatrinw1968Merzdorfnein31.05.2018
15
Lauf10 kmHohlfeldRamonaw1973Kamenznein31.05.2018
16
Lauf10 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfnein29.05.2018
17
Lauf10 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkennein13.07.2018
18
Lauf10 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusja11.06.2018
19
Lauf10 kmLaquaAndrem1985Ostritzja30.06.2018
20
Lauf10 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja14.05.2018
21
Lauf10 kmNebelAntjew1969SC DHfK Leipzigja24.05.2018
22
Lauf10 kmPietruchaGerdaw1953Gubenja30.06.2018
23
Lauf10 kmPietruchaGünterm1952Gubenja30.06.2018
24
Lauf10 kmPohlHans Guentherm1956Baruth/M. Bergträumernein04.07.2018
25
Lauf10 kmProkischDieterm1953Berlinnein28.02.2018
26
Lauf10 kmRichterSteffiw1972Bad Schandauja30.06.2018
27
Lauf10 kmSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
28
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja30.06.2018
29
Lauf10 kmSchleichardtKimw1995SV-Kyffhäusernein27.02.2018
30
Lauf10 kmSchneiderHans-Dietrichm1952All-on-sea Leipzignein24.04.2018
31
Lauf10 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmel Pirnaja30.06.2018
32
Lauf10 kmSchörnigTinaw1987SoliVital Sebnitzja28.02.2018
33
Lauf10 kmSchröterAnjaw1979Dresdenja30.06.2018
34
Lauf10 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein29.05.2018
35
Lauf10 kmSernauAnnegretw1957SV Chemie Gubenja30.06.2018
36
Lauf10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaunein17.11.2017
37
Lauf10 kmSzuppaAndreaw1961SV Storkowja27.04.2018
38
Lauf10 kmThiemXaverm1987Erasnein10.07.2018
39
Lauf10 kmWiekieraKatarzynaw1986SoliVital Sebnitzja28.02.2018
40
Lauf10 kmZoselHans m1939OSC Löbauja30.06.2018
41
Lauf10 kmZücheWernerm1947Volkssport Magdeburgnein25.01.2018
42

Lauf "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmBengschGiselaw1965Worbisnein07.07.2018
1
Lauf10 kmBossingSilviaw1967Potsdamja18.06.2018
2
Lauf10 kmBundschuhMariom1976Laufgruppe Bornenein20.07.2018
3
Lauf10 kmFormacekAmelie Piaw1990Thalheimja14.06.2018
4
Lauf10 kmFormacekChristophm1986Thalheimja14.06.2018
5
Lauf10 kmGäbelAnnabelw1990Labudoja16.03.2018
6
Lauf10 kmGraßmelNadinem2006Kornkäfer Luckauja29.06.2018
7
Lauf10 kmHergesellVincentm1997Oberelbische Bockwurst Lobbyja29.05.2018
8
Lauf10 kmHohlfeldRamonaw1973Kamenznein31.05.2018
9
Lauf10 kmHübner Heico m1968Bielefeld nein30.01.2018
10
Lauf10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein31.05.2018
11
Lauf10 kmLaquaAndrem1985Ostritzja30.06.2018
12
Lauf10 kmLeisnerMandyw1976Berlinnein30.01.2018
13
Lauf10 kmPietruchaGerdaw1953Gubenja30.06.2018
14
Lauf10 kmPietruchaGünterm1952Gubenja30.06.2018
15
Lauf10 kmPollerEvelynw1965Lauftreff Breitungennein18.02.2018
16
Lauf10 kmRichterSteffiw1972Bad Schandauja30.06.2018
17
Lauf10 kmRokoschMarcelm1990Leipzignein05.05.2018
18
Lauf10 kmRokoschMarcelm1990Leipzignein29.12.2017
19
Lauf10 kmRosenlöcher Lindaw1996Rathmannsdorfja29.05.2018
20
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja30.06.2018
21
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnanein13.05.2018
22
Lauf10 kmSchleichardtKimw1995SV-Kyffhäusernein27.02.2018
23
Lauf10 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmel Pirnaja30.06.2018
24
Lauf10 kmSchröterAnjaw1979Dresdenja30.06.2018
25
Lauf10 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein29.05.2018
26
Lauf10 kmSernauAnnegretw1957SV Chemie Gubenja30.06.2018
27
Lauf10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaunein17.11.2017
28
Lauf10 kmWiekieraKatarzynaw1986SoliVital Sebnitzja24.03.2018
29
Lauf10 kmZoselHans m1939OSC Löbauja30.06.2018
30

Deutsch-Tschechischer Grenzlauf "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf15 kmArndtJanm1963Radebeulnein18.06.2018
1
Lauf15 kmArndtSimonew1961Radebeulnein18.06.2018
2
Lauf15 kmBabidgeElizabethw1977Berlinja18.02.2018
3
Lauf15 kmBochmannEvelynw1958Stiftung Wadentest Chemnitzja11.05.2018
4
Lauf15 kmBrosiusBurkhardm1962Triathlon Potsdam e.V.ja18.06.2018
5
Lauf15 kmClajusSilkew1975nein03.07.2018
6
Lauf15 kmEnglertPeterm1957Worbisnein10.07.2018
7
Lauf15 kmFischerDr. Angelaw1963Burkhardtsdorfja08.05.2018
8
Lauf15 kmGenzKerstinw1966Ziltendorfnein06.02.2018
9
Lauf15 kmHeinickePetraw1961NSV Askania 09nein05.07.2018
10
Lauf15 kmHertelGritw1965Eisenhüttenstadtnein03.02.2018
11
Lauf15 kmHerwigAndreasm1975Hoy Woy Elsterflitzernein03.07.2018
12
Lauf15 kmJakobDanielaw1972Triathlon Potsdam e.V.ja17.06.2018
13
Lauf15 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfnein29.05.2018
14
Lauf15 kmKellerDavidm1992Basel Running Club BRCja21.07.2018
15
Lauf15 kmKöhlerMajaw2004CoMa-Runner Ummendorfja26.11.2017
16
Lauf15 kmKöhlerThomasm1977CoMa-Runner Ummendorfja26.11.2017
17
Lauf15 kmKruckowClaudiaw1971Spaß am Laufen/Schwarzheidenein31.05.2018
18
Lauf15 kmLöschnerSabinew1965Läuferbund Schwarzenbergnein08.07.2018
19
Lauf15 kmMahrenholzThorstenm1962Triathlon Potsdam e.V.nein17.06.2018
20
Lauf15 kmNeurathChristophm1984Familie Hausmannja28.05.2018
21
Lauf15 kmPollerPeterm1964Lauftreff Breitungennein18.02.2018
22
Lauf15 kmPretzschnerBrigittew1955Berlinnein24.04.2018
23
Lauf15 kmProkischDieterm1953Berlinnein28.02.2018
24
Lauf15 kmRaschkeKerstinw1966Laufoldies Mittweidaja10.07.2018
25
Lauf15 kmReußDieterm1969nein03.07.2018
26
Lauf15 kmSchmidtInaw1970Spaß am Laufen / Schwarzheidenein31.05.2018
27
Lauf15 kmSchnabelBirgitw1957Eisenhüttenstadtnein03.02.2018
28
Lauf15 kmSchützMareenw1976Wittenberger Laufreserveja16.07.2018
29
Lauf15 kmTimmShirleyw1966Bestenseenein21.04.2018
30
Lauf15 kmTischendorfWalterm1952PSV Berlinnein15.11.2017
31

Familien-Lauf durch Hinterhermsdorf (Samstag)
am 11.08.2018 um 09:20 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja09.06.2018
1
Lauf3 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja09.06.2018
2
Lauf3 kmGroteOliver m2006Luckauer Läuferbundnein03.05.2018
3
Lauf3 kmGunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergnein19.02.2018
4
Lauf3 kmKaffkaAngéliquew2007Annahüttenein29.05.2018
5
Lauf3 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja29.05.2018
6
Lauf3 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkennein13.07.2018
7
Lauf3 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja14.05.2018
8
Lauf3 kmMachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdanein25.06.2018
9
Lauf3 kmRechlin Janine w1983Rostock ja13.02.2018
10
Lauf3 kmReisenerJettew2004SC Berlinja14.05.2018
11
Lauf3 kmSanderPia Luisaw2007Luckauer Läuferbundnein31.05.2018
12
Lauf3 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
13
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein01.03.2018
14
Lauf3 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
15
Lauf3 kmScholzEmiliaw2008SV Einheit Kamenznein28.05.2018
16
Lauf3 kmScholzMay-Lenaw2004SV Einheit Kamenznein28.05.2018
17
Lauf3 kmScholzRonnym1976Haselbachtalnein28.05.2018
18
Lauf3 kmSchwinghoffAnjaw1982Team Erdinger alkoholfrei ja14.07.2018
19
Lauf3 kmSchwinghoffYannickm2012DLRG Bad Liebenwerdanein14.07.2018
20
Lauf3 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCnein01.03.2018
21
Lauf3 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterbergnein01.03.2018
22

Nationalpark-Lauf (Samstag)
am 11.08.2018 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf30 kmAxtTorstenm1975Freibergnein20.07.2018
1
Lauf30 kmBuettnerBirgitw1961Reisebüro Erlbeck, Pirnanein30.12.2017
2
Lauf30 kmCzerwonkaAnkew1966Team Tibetja30.06.2018
3
Lauf30 kmEnglertPeterm1957Worbisnein10.07.2018
4
Lauf30 kmGeilerStefaniew1965Team Tibetnein30.06.2018
5
Lauf30 kmHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereinnein04.07.2018
6
Lauf30 kmHammerSteffenm1971Riesanein24.05.2018
7
Lauf30 kmHoheAnnettew1969Erfurtnein29.06.2018
8
Lauf30 kmHöhneDanilom1970Neustadtnein24.06.2018
9
Lauf30 kmHörichsGuntherm1961LSV Pirnanein21.07.2018
10
Lauf30 kmKellerDavidm1992Basel Running Club BRCja21.07.2018
11
Lauf30 kmKirstenMatthiasm1979SG Stern Berlinja06.05.2018
12
Lauf30 kmKöhlerConnyw1977CoMa-Runner Ummendorfja26.11.2017
13
Lauf30 kmMehnertAndrem1964MLW Leipzigja26.06.2018
14
Lauf30 kmPogodskiKathrinw1982Team Erdinger alkoholfreija06.05.2018
15
Lauf30 kmPrzychodzkiFrankm1954LTSV Forstnein17.07.2018
16
Lauf30 kmRölligSteffenm1970Baugeschäft Röllignein24.06.2018
17
Lauf30 kmSalzerRichardm1986Dresdenja30.06.2018
18
Lauf30 kmWeißTorstenm1966SchillerSockenja04.01.2018
19
Lauf30 kmWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein28.12.2017
20
Lauf30 kmWenselBertm1978Mittweidanein27.02.2018
21
Lauf30 kmZybellKarstenm1986Freibergnein20.07.2018
22

Lauf "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5,5 kmBundschuhSibyllew1978Laufgruppe Bornenein20.07.2018
1
Lauf5,5 kmFriedelMariom2000Dresdennein13.05.2018
2
Lauf5,5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein03.05.2018
3
Lauf5,5 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundnein02.05.2018
4
Lauf5,5 kmGroteOliver m2006Luckauer Läuferbundnein03.05.2018
5
Lauf5,5 kmGunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergnein19.02.2018
6
Lauf5,5 kmHauptmannWillim1996Malschwitznein17.04.2018
7
Lauf5,5 kmHesseAndreasm1956LSV Pirnaja12.07.2018
8
Lauf5,5 kmHessePetraw1959LSV Pirnaja12.07.2018
9
Lauf5,5 kmKaffkaAngéliquew2007Annahüttenein29.05.2018
10
Lauf5,5 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja29.05.2018
11
Lauf5,5 kmKaiserJörgm1960Weißwasserja26.02.2018
12
Lauf5,5 kmKaiserMonikaw1960Weißwasserja26.02.2018
13
Lauf5,5 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAnein27.02.2018
14
Lauf5,5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein27.02.2018
15
Lauf5,5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein27.02.2018
16
Lauf5,5 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusja11.06.2018
17
Lauf5,5 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja26.05.2018
18
Lauf5,5 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja14.05.2018
19
Lauf5,5 kmManteyAxelm1972Felsenkeller Läufer Pirnaja09.07.2018
20
Lauf5,5 kmManteyLeonm2005Laufteam Felsenkeller Pirnaja09.07.2018
21
Lauf5,5 kmMeyerThomasm1969Felsenkeller Läufer Pirnaja09.07.2018
22
Lauf5,5 kmRechlin Matthiasw1981Rostock ja13.02.2018
23
Lauf5,5 kmReisenerJettew2004SC Berlinja14.05.2018
24
Lauf5,5 kmSanderPia Luisaw2007Luckauer Läuferbundnein31.05.2018
25
Lauf5,5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
26
Lauf5,5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein01.03.2018
27
Lauf5,5 kmSchneiderLeaw2004Flotte Bienennein30.12.2017
28
Lauf5,5 kmWennikeMikem1979Cottbusnein25.02.2018
29
Lauf5,5 kmWerskeBirgitw1985Road Runner Dresdennein30.05.2018
30

7,8 km (10.08.2018)
30 km (11.08.2018)
15 km (12.08.2018)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBeneckeHorstm1952GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja12.02.2018
1
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBeneckeReginaw1954GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja12.02.2018
2
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBesterRainerm1951Sundwalker Stralsundnein11.01.2018
3
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBeusterUdom1956symrise Holzmindennein26.02.2018
4
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein27.05.2018
5
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmFabianAndreasm1978Oranienburgnein18.02.2018
6
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGeffertChristinew1968symrise Holzmindennein27.02.2018
7
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGreveJoachimm1944Gesundheitsteam Geranein05.01.2018
8
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHauschildDirkm1962Sundwalker Stralsundnein11.01.2018
9
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein20.05.2018
10
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein12.06.2018
11
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmLepkeSusannew1970Caputher SV 1881ja17.01.2018
12
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmLöschThomasm1964Sundwalker Stralsundnein11.01.2018
13
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreinein26.02.2018
14
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebennein08.02.2018
15
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebennein08.02.2018
16
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMiehlkeAnjaw1976Dierhagennein23.09.2017
17
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMielichSimonaw1963LG Windbergnein26.11.2017
18
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNoackAnettw1967Sebnitznein11.07.2018
19
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja26.05.2018
20
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein25.02.2018
21
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmSawitzkiAnkew1972SG Pessinja06.05.2018
22
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmSchöneMarcusm1983ESV Lok Pirnanein29.06.2018
23
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmSchulzGerhardm1961Sundwalker Stralsundnein11.01.2018
24
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmStraubeCarmenw1978Bad Belzignein06.05.2018
25
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein20.05.2018
26

Kirnitzschtal-Walken (Samstag)
am 11.08.2018 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBartzschRolandm1961Grünewaldenein11.07.2018
1
Walken10 kmBlum Franziskaw1999Wiesenwalker ja01.07.2018
2
Walken10 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker ja01.07.2018
3
Walken10 kmBlumNicolew1973Wiesenwalker ja01.07.2018
4
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkerja01.07.2018
5
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja01.07.2018
6
Walken10 kmGlanzeKatjaw1976Bebelgirlsja01.07.2018
7
Walken10 kmGraulSabrinaw1981Berlinnein04.03.2018
8
Walken10 kmHeiderRamona w1979Team Walking-Chaosqueenja01.07.2018
9
Walken10 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaunein03.05.2018
10
Walken10 kmKochIngridw1956GBS Haldenslebenja28.05.2018
11
Walken10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein14.05.2018
12
Walken10 kmPlochIrenaw1961NWG Freilaufnein23.05.2018
13
Walken10 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eichennein01.07.2018
14
Walken10 kmReiserBarbaraw1956GBS Haldenslebenja27.05.2018
15
Walken10 kmReiserMichaelm1951GBS Haldenslebenja28.05.2018
16
Walken10 kmRichterClaudiaw1985SV Chemie Gubenja01.07.2018
17
Walken10 kmRöskeElisabethw1951NWG Freilaufnein23.05.2018
18
Walken10 kmRöskeMichaelm1948NWG Freilaufnein23.05.2018
19
Walken10 kmSchneiderReginaw1951All-on-sea Leipzignein24.04.2018
20
Walken10 kmSchneider-SchurigChristinew1961SG Großröhrsdorfja08.05.2018
21
Walken10 kmSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein29.05.2018
22
Walken10 kmSeifertKathrinw1980Team Walking-Chaosqueenja01.07.2018
23
Walken10 kmSperlingGerhardm1952GBS Haldenslebenja28.05.2018
24
Walken10 kmSperlingGerhildw1952GBS Haldenslebenja27.05.2018
25
Walken10 kmStiloAndreasm1960NWG Freilaufnein23.05.2018
26
Walken10 kmUhligKatjaw1980Bebelgirlsja01.07.2018
27
Walken10 kmWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläüfernein04.03.2018
28

Walken "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBengschGiselaw1965Worbisnein08.07.2018
1
Walken10 kmBlum Franziskaw1999Wiesenwalker ja01.07.2018
2
Walken10 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker ja01.07.2018
3
Walken10 kmBlumNicolew1973Wiesenwalker ja01.07.2018
4
Walken10 kmFrankeRenem1969Freitalnein17.07.2018
5
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkerja01.07.2018
6
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja01.07.2018
7
Walken10 kmGlanzeKatjaw1976Bebelgirlsja01.07.2018
8
Walken10 kmHeiderRamona w1979Team Walking-Chaosqueenja01.07.2018
9
Walken10 kmHolzlöhnerReinerm1952Plauennein04.01.2018
10
Walken10 kmMüllerMariaw1957Symrise Holzmindennein29.05.2018
11
Walken10 kmPlochIrenaw1961NWG Freilaufnein23.05.2018
12
Walken10 kmPrachtKerstinw1964Hoy Woy Elsterflitzernein03.07.2018
13
Walken10 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eichennein01.07.2018
14
Walken10 kmRecklingVolkerm1953symrise Holzmindennein22.05.2018
15
Walken10 kmRichterClaudiaw1985SV Chemie Gubenja01.07.2018
16
Walken10 kmRöskeMichaelm1948NWG Freilaufnein23.05.2018
17
Walken10 kmSchäferHolgerm1966nein17.07.2018
18
Walken10 kmSchäferUlrikew1966Radeburgnein17.07.2018
19
Walken10 kmSchneider-SchurigChristinew1961SG Großröhrsdorfja08.05.2018
20
Walken10 kmSeifertKathrinw1980Team Walking-Chaosqueenja01.07.2018
21
Walken10 kmStiloAndreasm1960NWG Freilaufnein23.05.2018
22
Walken10 kmThiemXaverm1987Erasnein10.07.2018
23
Walken10 kmThomczykElkew1952Symrise Holzmindennein09.06.2018
24
Walken10 kmUhligKatjaw1980Bebelgirlsja01.07.2018
25
Walken10 kmWinklerHeikew1961Einbecknein24.04.2018
26

Deutsch-Tschechischer Grenzwalk "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken15 kmLangeEnricom1973Laufgruppe Wassersuppeja13.07.2018
1

Nationalpark-Walking-Tour (Samstag)
am 11.08.2018 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken30 kmAllensteinKatrinw1971Hallenein21.06.2018
1
Walken30 kmFordhamKerstin S.w1967Berlinnein09.04.2018
2
Walken30 kmFordhamMichael R.m1962Berlinnein09.04.2018
3
Walken30 kmStöberHellaw1953Teutschenthalnein21.06.2018
4
Walken30 kmWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläufernein04.03.2018
5

Walken "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken5,5 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldenein11.07.2018
1
Walken5,5 kmBartzschRolandm1961Grünewaldenein12.07.2018
2
Walken5,5 kmBeusterReginaw1956symrise Holzmindennein24.06.2018
3
Walken5,5 kmBrandtRosemariew1954Cottbus ja11.06.2018
4
Walken5,5 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaunein03.05.2018
5
Walken5,5 kmKottLouism2008Cottbus nein11.06.2018
6
Walken5,5 kmKrellKerstinw1968Outdoor Müllroseja24.03.2018
7
Walken5,5 kmKrellRalfm1964Outdoor Müllroseja24.03.2018
8
Walken5,5 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja26.05.2018
9
Walken5,5 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein14.05.2018
10
Walken5,5 kmSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulvernein29.05.2018
11
Walken5,5 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCnein01.03.2018
12
Walken5,5 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterbergnein01.03.2018
13

Bus am Samstag um 06.00 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 11.08.2018 um 06:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergnein18.07.2018
1
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBäwertSteffenm1994VfL Brandenburgja28.02.2018
2
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBirkholzManfredm1939Alt Ruppinja27.03.2018
3
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBirkholzMichaelm1974Berlinja27.03.2018
4
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzGonzalezEugeniom1964Hamburg SportsSpassnein09.06.2018
5
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereinnein04.07.2018
6
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzHannuschKlausm1950Eintracht Drehnownein28.02.2018
7
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein12.06.2018
8
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzLautweinHannahw1989Team Merlinja10.07.2018
9
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreinein26.02.2018
10
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebennein08.02.2018
11
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebennein08.02.2018
12
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMielichSimonaw1963Freitalnein01.05.2018
13
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMielichThomasm1962Freitalnein01.05.2018
14
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzMünchDianaw1974Drogennein25.12.2017
15
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzPfennigDirkm1948LTSV Forst 1990 e.V-nein20.05.2018
16
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzPretzschnerEkkehardm1954Berlinnein24.04.2018
17
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzRackwitzAgnesw1972Team Merlinja10.07.2018
18
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzRackwitzAgnesw1972Team Merlinnein10.07.2018
19
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzRichterRobertm1987BSC Süd 05 Radsportja28.02.2018
20
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzSchemaindaNicolew1979Hildesheimnein02.07.2018
21
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzSpechtMarekm1978Brandenburg an der Havelja27.03.2018
22
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzUhlmannInesw1968Mali Crew e.V.nein28.02.2018
23
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWalterManfredm1955Hübis Lauftreffnein19.07.2018
24
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWeißDietmarm1958Cottbusnein26.02.2018
25
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWolterSteffenm1964RennsteigSpirit.Trainingnein04.04.2018
26

Bus am Samstag um 06.40 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 11.08.2018 um 06:40 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzAxtTorstenm1975Freibergnein20.07.2018
1
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBaakeAndym1987Zerbstja17.02.2018
2
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBäwertSteffenm1994VfL Brandenburgja28.02.2018
3
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBermetzNikiasm1979Trail-Hurennein09.04.2018
4
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBeyerHans-Jürgenm1952Geithainer Genussläuferja20.07.2018
5
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBeyerNormanm1984Geithainer Genussläuferja20.07.2018
6
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein27.05.2018
7
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzEckertKlausm1963FC Strabergnein11.12.2017
8
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzFinkeHeikew1969Leipzigja09.04.2018
9
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzGonzalezEugeniom1964Hamburg SportsSpassnein09.06.2018
10
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzGrafHendrikm1980Running Team Grafnein21.07.2018
11
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzGrafSteffiw1979Running Team Grafnein21.07.2018
12
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergnein19.02.2018
13
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862nein19.02.2018
14
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzKadeJensm1967Neustadt in Sachsennein30.06.2018
15
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzLehmannSilkew1981Cottbusnein11.06.2018
16
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzLeßnerMarcom1983Berlinnein17.07.2018
17
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzNoackAnettw1967Sebnitznein11.07.2018
18
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja26.05.2018
19
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzRehmPeterm1968Vital Schneebergnein12.06.2018
20
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzRichterRobertm1987BSC Süd 05 Radsportja28.02.2018
21
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
22
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzSchmidtSebastianm1984SV Burkhardtsgrünja28.02.2018
23
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldeja29.05.2018
24
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldeja29.05.2018
25
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzThomasCharly S.m1965Berlinja21.06.2018
26
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzThomasMarlenew1967Berlinja21.06.2018
27
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzUngerCarmenw1961SV Burkhardtsgünnein28.02.2018
28
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzUngerJörgm1959SV Burkhardtsgünnein28.02.2018
29
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWalterManfredm1955Hübis Lauftreffnein19.07.2018
30
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein28.12.2017
31
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzWolterSteffenm1964RennsteigSpirit.Trainingnein04.04.2018
32
Shuttlebus zum Start nach Bad Schandau Krippen SportplatzZybellKarstenm1986Freibergnein20.07.2018
33

Bus am Samstag um 13.00 Uhr ab Hinterhermsdorf
zum Startpunkt nach Bad Schandau.
am 11.08.2018 um 13:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zurück nach KrippenAllensteinKatrinw1971Hallenein21.06.2018
1
Shuttlebus zurück nach KrippenBäwertSteffenm1994VfL Brandenburgja28.02.2018
2
Shuttlebus zurück nach KrippenBeneckeHorstm1952GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja12.02.2018
3
Shuttlebus zurück nach KrippenBeneckeReginaw1954GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja12.02.2018
4
Shuttlebus zurück nach KrippenBermetzNikiasm1979Trail-Hurennein09.04.2018
5
Shuttlebus zurück nach KrippenBuettnerBirgitw1961Reisebüro Erlbeck, Pirnanein30.12.2017
6
Shuttlebus zurück nach KrippenEggersOlafm1970Dresdenja29.03.2018
7
Shuttlebus zurück nach KrippenGonzalezEugeniom1964Hamburg SportsSpassnein09.06.2018
8
Shuttlebus zurück nach KrippenGroßeVictoriaw1985LT Bernd Hübnernein09.07.2018
9
Shuttlebus zurück nach KrippenHauptmannSylkew1961BC Adelzhausennein30.05.2018
10
Shuttlebus zurück nach KrippenHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein20.05.2018
11
Shuttlebus zurück nach KrippenHörichsGuntherm1961LSV Pirnanein21.07.2018
12
Shuttlebus zurück nach KrippenHungerKlausm1970Eisenhüttenstadtnein25.04.2018
13
Shuttlebus zurück nach KrippenHungerKlausm1970Eisenhüttenstadtnein25.04.2018
14
Shuttlebus zurück nach KrippenIngenhaagAndreaw1968NiersRunners Wachtendonk 2002nein26.12.2017
15
Shuttlebus zurück nach KrippenMerkerChristianm1978Berlinnein14.03.2018
16
Shuttlebus zurück nach KrippenPoikeSvenm1976Goppeln Runnerja30.05.2018
17
Shuttlebus zurück nach KrippenPriggeMariusm1990LT Bernd Hübnernein09.07.2018
18
Shuttlebus zurück nach KrippenPüschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990ja14.05.2018
19
Shuttlebus zurück nach KrippenReinhardtUwem1959BC Adelzhausennein30.05.2018
20
Shuttlebus zurück nach KrippenRichterRobertm1987BSC Süd 05 Radsportja28.02.2018
21
Shuttlebus zurück nach KrippenRickRainerm1973LAG Saarbrückenja16.04.2018
22
Shuttlebus zurück nach KrippenRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreinein25.02.2018
23
Shuttlebus zurück nach KrippenSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
24
Shuttlebus zurück nach KrippenSchumannMartinm1981LAZ Ludwigsburgja09.07.2018
25
Shuttlebus zurück nach KrippenSiederStefanm1970Hutschenreuther Laufgruppe Selbja03.07.2018
26
Shuttlebus zurück nach KrippenStöberHellaw1953Teutschenthalnein21.06.2018
27
Shuttlebus zurück nach KrippenUhlmannInesw1968Mali Crew e.V.nein28.02.2018
28
Shuttlebus zurück nach KrippenWarneckeUllaw1959Marathon Dinslakennein20.05.2018
29
Shuttlebus zurück nach KrippenWeißTorstenm1966SchillerSockenja04.01.2018
30

Deutsch-Tschechische Grenzwanderung
"Durch das Khaatal" (geführt) (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmHischkeDirkm1971SVBja30.05.2018
1
Wandern10 kmSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
2
Wandern10 kmSalender Peter m1955Berlin ja22.03.2018
3
Wandern10 kmSchneiderLukasm2011nein13.07.2018
4
Wandern10 kmWagnerAshleyw2003ja14.07.2018
5
Wandern10 kmWagnerAyleenw2006ja14.07.2018
6
Wandern10 kmWagnerDiana w1975TSV Germania Aschebergja14.07.2018
7
Wandern10 kmWagnerUwem2018TSV Germania Aschebergnein14.07.2018
8
Wandern10 kmWagnerUwem1971TSV Germania Aschebergja14.07.2018
9
Wandern10 kmWilkeJacquelinew1980SVBja30.05.2018
10

Kirnitzschtal-Wanderung (geführt) (Samstag)
am 11.08.2018 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmBrandtRosemariew1954Cottbus ja11.06.2018
1
Wandern10 kmKottLoum2008Cottbus nein11.06.2018
2
Wandern10 kmKottLouism2008Cottbus nein11.06.2018
3
Wandern10 kmSchneiderLauraw2001Pirnanein31.12.2017
4
Wandern10 kmSchneiderLeaw2004Flotte Bienennein30.12.2017
5
Wandern10 kmSchneiderLukasm2011nein13.07.2018
6
Wandern10 kmSchneiderRonnym1976Pirnanein31.12.2017
7

Nationalpark-Wanderung (nicht geführt) (Samstag)
am 11.08.2018 um 07:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern30 kmBirkholzManfredm1939Alt Ruppinja27.03.2018
1
Wandern30 kmBirkholzMichaelm1974Berlinja27.03.2018
2
Wandern30 kmKaiserJörgm1960Weißwasserja26.02.2018
3
Wandern30 kmKaiserMonikaw1960Weißwasserja26.02.2018
4
Wandern30 kmKlinkmüllerStephanm1964Potsdamnein16.05.2018
5
Wandern30 kmSpechtMarekm1978Brandenburg an der Havelja27.03.2018
6
Wandern30 kmUllrichJanaw1979Dat Ehepaarja24.02.2018
7
Wandern30 kmUllrichSebastianm1980TG Neussja24.02.2018
8

Wanderung "Zur Emmabank-Aussicht" (geführt) (Sonntag)
am 12.08.2018 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern5,5 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtnein29.05.2018
1
Wandern5,5 kmWeidnerHans-Joachimm1958Lausitzer-Sporteventsfrei22.09.2017
2

individuelle Wanderung (Freitag)
Urkunde und Medaillenübergabe
im Haus des Gastes Hinterhermsdorf.
Startzeit individuell ganztägig
am 10.08.2018 um 09:00 Uhr in Sächsische Schweiz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
WandernindividuellHischkeDirkm1971SVBja30.05.2018
1
WandernindividuellKaffkaAngéliquew2007Annahüttenein29.05.2018
2
WandernindividuellKaffkaTinaw1988Annahütteja29.05.2018
3
WandernindividuellLiehnLeonard m2016Annahüttenein29.05.2018
4
WandernindividuellSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
5
WandernindividuellSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein01.03.2018
6
WandernindividuellSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.03.2018
7
WandernindividuellWilkeJacquelinew1980SVBja30.05.2018
8

individuelle Wanderung (Samstag)
Urkunde und Medaillenübergabe
im Haus des Gastes Hinterhermsdorf
oder Sportplatz Krippen.
Startzeit individuell ganztägig
am 11.08.2018 um 09:00 Uhr in Sächsische Schweiz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
WandernindividuellHischkeDirkm1971SVBja30.05.2018
1
WandernindividuellWilkeJacquelinew1980SVBja30.05.2018
2

Mountainbike-Einzelzeitfahren 7 bis 12 Jahre
(RAD-ZEITfahr-CUP & MTB-Mitteldeutschland-Cup Wertung)
am 11.08.2018 um 15:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
6 kmPaulPepem2009SC Berlin Radsportnein12.07.2018
1
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
6 kmStimmelFabianm2009SC Berlin Radsportnein18.07.2018
2
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
6 kmWeidnerJanekm2006Lausitzer-Sportevents e.V.frei28.05.2018
3

Mountainbike-Einzelzeitfahren
(RAD-ZEITfahr-CUP & MTB-Mitteldeutschland-Cup Wertung)
am 11.08.2018 um 15:05 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldnein27.02.2018
1
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenicknein02.06.2018
2
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervélonein06.05.2018
3
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmFinsterInesw1970Gühnenein21.07.2018
4
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmGühneAndreasm1976Mügelnnein21.07.2018
5
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdamnein28.06.2018
6
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmKropp Axel m1965Bike House Weiser MTB Team ja14.07.2018
7
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein11.07.2018
8
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein12.07.2018
9
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmReinickeIlonaw1962Velox Belin e.V.ja17.07.2018
10
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinja24.05.2018
11
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmRoßaSebastianm1983Team Sparkasse-Cervélonein26.05.2018
12
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja24.05.2018
13
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmSeilerHeikom1971TSG Seelowja27.02.2018
14
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmTreichelJensm1988RSC Sturmvogel Potsdamnein28.06.2018
15
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V. / Adrenalin Radsportnein30.05.2018
16
Mountainbike-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
12 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein08.01.2018
17

Nationalpark-Radquerung
auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den
Affensteinen, Zeughaus nach Hinterhermsdorf
am 11.08.2018 um 07:55 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad mit Zeit30 kmHemmersbachAndreasm1968Dresdenfrei29.06.2018
1
Rad mit Zeit30 kmSeilerHeikom1971TSG Seelowja27.02.2018
2
Rad mit Zeit30 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V. / Adrenalin Radsportnein30.05.2018
3

Rad-Einzelzeitfahren 7 bis 12 Jahre
(RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 12.08.2018 um 12:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
8 kmBachranFlorianm2007Schönau-Berzdorfnein31.05.2018
1
Rad-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
8 kmPaulPepem2009SC Berlin Radsportnein09.07.2018
2
Rad-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
8 kmStimmelFabianm2009SC Berlin Radsportnein18.07.2018
3
Rad-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
8 kmWechsungSheldonm2012Berlinnein09.07.2018
4
Rad-Einzelzeitfahren
(7 bis 12 Jahre)
8 kmWeidnerJanekm2006Lausitzer-Sportevents e.V.frei28.05.2018
5

Rad-Einzelzeitfahren
(Lausitz-Cup & RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 12.08.2018 um 12:35 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmBachranSteffenm1973Schönau-Berzdorfja31.05.2018
1
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldnein27.02.2018
2
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenicknein02.06.2018
3
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloja25.04.2018
4
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdamnein28.06.2018
5
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmHuettlCarstenm1962ESKja17.07.2018
6
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmKalmsThomasm1970Post SV Görlitznein15.07.2018
7
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmKumpeClemensm1993RSV Bautzennein30.12.2017
8
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmLieskeFredm1963SUN-SPORT-TEAM Elstererdanein31.05.2018
9
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmLooseRobertom1974Chemnitznein30.05.2018
10
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmMeißnerAndreasm1963Easy-Tours Cycling Teamnein11.07.2018
11
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzignein28.03.2018
12
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein12.07.2018
13
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlinja24.05.2018
14
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmRengertSebastianm1978RK Endspurt 09 Cottbusja06.07.2018
15
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmRoßaSebastianm1983Team Sparkasse-Cervélonein26.05.2018
16
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmSandtenSamw1988Schindelhauer-Gatesfrei30.05.2018
17
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmScheibeMichaelm1979Picardellics Velo Team Dresdennein09.07.2018
18
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmSeilerHeikom1971TSG Seelowja27.02.2018
19
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V.nein30.05.2018
20
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein08.01.2018
21
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein08.01.2018
22
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja09.05.2018
23
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWinklerKatjaw1973Dresdner SC 1898nein09.07.2018
24
Rad-Einzelzeitfahren
(ab 13 Jahre)
16 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitznein22.05.2018
25

Kinder-Radeln 4 bis 11 Jahre
am 11.08.2018 um 08:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf1 kmGraßmelJasper m2013Kornkäfer Luckaunein02.01.2018
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf1 kmGraßmelMarlonm2012Kornkäfer Luckaunein02.01.2018
2

Große Panorama Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 11.08.2018 um 09:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmBossingSilviaw1967Potsdamja18.06.2018
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmBrosiusBurkhardm1962Triathlon Potsdam e.V.ja18.06.2018
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmDrasdoPeterm1964Elbe-Elster Radsportteamnein07.07.2018
3
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmDreesMarcm1999FRC 90 e.V.nein31.05.2018
4
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmDreesUwem1971Eisenhüttenstadtnein31.05.2018
5
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmEnglertPeterm1957Worbisnein10.07.2018
6
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGärtnerMertenm1951Pankownein04.06.2018
7
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpenein29.05.2018
8
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHöhlerErikm1988Dresdenja28.05.2018
9
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmJakobDanielaw1972Triathlon Potsdam e.V.ja17.06.2018
10
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmLenzGerritm1954MTV 1860 Altlandsberg e.V.ja17.05.2018
11
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMahrenholzThorstenm1962Triathlon Potsdam e.V.nein17.06.2018
12
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMichaelBertm1960PSV 1893 Forstja25.03.2018
13
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSasseDieterm1948Eisenhüttenstadtnein31.05.2018
14
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSemenovaNataliaw1985Bornstedtja23.06.2018
15
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWehnerIsabelw1989Dresdenja28.05.2018
16
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWendtAndreasm1962Schlepzignein19.11.2017
17
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWendtChristinew1966Schlepzignein19.11.2017
18
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWötzelJürgenm1960Stiftung Wadentest Chemnitzja11.05.2018
19

Radtour Nordroute (über Krippen)
am 11.08.2018 um 09:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtnein28.05.2018
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmStegemannHenrim2006Biesenthalja21.03.2018
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmStegemannRoccom1974Biesenthalja21.03.2018
3

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder
von Hinterhermsdorf nach Bad Schandau Ortsteil Krippen
durch das Kirnitzschtal (Asphaltstraße).
Zurück auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
am 11.08.2018 um 06:45 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf - ohne Zeit52 kmHübner Heico m1968Bielefeld nein30.01.2018
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf - ohne Zeit52 kmLeisnerMandyw1976Berlinnein30.01.2018
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf - ohne Zeit52 kmSchmidtUwem1962LeNanein05.07.2018
3

Große Panorama-Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 11.08.2018 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmAntonikReantom1963Einheit Schwerinja02.07.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBaumannMatthiasm1999CVR Eibenstocknein27.02.2018
2
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBenkhardtMartinaw1963Potsdamnein31.05.2018
3
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBensingMelissaw1967Radteam Müllroseja12.07.2018
4
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFichtelHendrikm1977Belgernnein27.05.2018
5
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFiedlerAndreasm1976Dresdennein26.05.2018
6
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFränkelSilviom1971Nanobikeja06.05.2018
7
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHanspachDanielm1981Nano Bike Club Berlinja06.05.2018
8
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHasseOliverm1989Berlinja23.04.2018
9
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeinzigMichaelm1977FEM-Radler Cottbusja03.07.2018
10
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeringGertm1968Nusslochnein19.07.2018
11
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHobrachtAndrem1979Cottbusnein04.05.2018
12
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHuebnerHansm1962ja26.04.2018
13
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmJakobAndrém1972Nanobikenein07.05.2018
14
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKegelesAlexanderm1986Alber-Einstein-Instituteja14.05.2018
15
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKelpinReném1970Berlinja11.07.2018
16
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKietzThomasm1966Radteam Müllrosenein12.07.2018
17
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKlahreJensm1976nein06.07.2018
18
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKörnerRalfm1968Ringenhainnein02.06.2018
19
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitznein10.02.2018
20
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmOppeltGerolfm1949Dresdenja17.04.2018
21
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchwarzAndreaw1967Schlaubetraining FFo.nein08.05.2018
22
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTeubnerTomm1969Mormon Rad Team Freibergnein09.12.2017
23
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmThaensDenism1977Frankfurt(Oder)ja27.01.2018
24
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmThieleHaraldm1948Schlaubetraining Müllrosenein04.12.2017
25
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmVansloFrankm1961BC-Bärensteinnein29.05.2018
26
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWennikeMikem1979Cottbusnein25.02.2018
27
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWolfAndreasm1967Dresdennein13.07.2018
28

Radtour Elbauf-Elbab (flache Strecke)
Krippen-Dolní Žleb (CZ)-Fähre-Hrensko-Bad Schandau-Krippen
am 11.08.2018 um 09:20 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau28 kmFischerAngelaw1963Burkhardtsdorfja14.05.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau28 kmFischerEricm2005Burkhardtsdorfja14.05.2018
2
Radeln mit Start in Bad Schandau28 kmFischerMatthiasm1962Burkhardtsdorfja14.05.2018
3

Radtour Deciner Runde (flache Strecke)
Krippen-Dolní Žleb (CZ)-Decin-Hrensko-Schmilka-Bad Schandau-Krippen
am 11.08.2018 um 09:20 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau46 kmUhlemannHeinzm1938Gohrischnein01.06.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau46 kmUhlemannManfredm1946Gohrischnein01.06.2018
2

Radtour Nordroute (über Hinterhermsdorf)
am 11.08.2018 um 09:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmArtymAndreasm1946Dresdennein01.07.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmAusteLisenkaw1993SchlüppiStürmerja27.02.2018
2
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmAusteSelinaw1992SchlüppiStürmerja27.02.2018
3
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmGeorgSebastianm1989SchlüppiStürmerja27.02.2018
4
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmJannackRomanaw1977Magdeburgja02.07.2018
5
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSchallerRalfm1951LV Plauennein13.07.2018
6
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmStaufAndreasm1968Magdeburgja02.07.2018
7

Radtour Südroute (über Bahra)
am 11.08.2018 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmDittrichKlausm1960Rabenaunein15.07.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmIrmscherKerstinw1960Wittgensdorfnein29.11.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmIrmscherMichaelm1960Wittgensdorfnein29.11.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmKottkeAxelm1966SC BERLINja26.04.2018
4
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmLückAdolfm1941Schlaubetraining Ffo.nein03.05.2018
5
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmManigkManfredm1949DD-Windja26.05.2018
6
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmManigkNorbert m1956DD-Windja26.05.2018
7
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmPaßbergCarolaw1965Siehdichumnein22.04.2018
8
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmZühlsdorffInesw1966Berlinnein27.05.2018
9
Radeln mit Start in Bad Schandau70 kmZühlsdorffPeterm1961Berlinnein27.05.2018
10

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder von Bad Schandau
auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
Zurück durch das Kirnitzschtal zur Elbe nach Bad Schandau (Asphaltstraße).
am 11.08.2018 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmBöckerInaw1960LeNanein05.07.2018
1
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmClajusSilkew1975nein03.07.2018
2
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmKrellKerstinw1968Outdoor Müllroseja24.03.2018
3
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmKrellRalfm1964Outdoor Müllroseja24.03.2018
4
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmReußDieterm1969nein03.07.2018
5
Radeln mit Start in Bad Schandau - ohne Zeit52 kmSchmidtUwem1962LeNanein05.07.2018
6

Tanz in die Nacht (Zelt Hinterhermsdorf)
am 11.08.2018 um 20:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
KulturBabidgeElizabethw1977Berlinja18.02.2018
1
KulturBaierUwem1965Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
2
KulturBäwertSteffenm1994VfL Brandenburgja28.02.2018
3
KulturBeneckeHorstm1952GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja12.02.2018
4
KulturBermetzNikiasm1979Trail-Hurennein09.04.2018
5
KulturBeyerHans-Jürgenm1952Geithainer Genussläuferja20.07.2018
6
KulturBeyerNormanm1984Geithainer Genussläuferja20.07.2018
7
KulturDomigallDorinaw1987Freibergnein14.05.2018
8
KulturGroßeVictoriaw1985LT Bernd Hübnernein09.07.2018
9
KulturGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergnein19.02.2018
10
KulturHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862nein19.02.2018
11
KulturHischkeDirkm1971SVBja30.05.2018
12
KulturHoffmannLarsm1976Familie Hausmannnein24.05.2018
13
KulturHübner Heico m1968Bielefeld nein30.01.2018
14
KulturJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfnein29.05.2018
15
KulturKellerDavidm1992Basel Running Club BRCja21.07.2018
16
KulturKermbachBirgitw1960Sportteam Dt. Goldkontor MDnein08.03.2018
17
KulturLautweinHannahw1989Team Merlinja10.07.2018
18
KulturLegrandChristophem1963lustige schleicher berlinnein14.02.2018
19
KulturLeisnerMandyw1976Berlinnein30.01.2018
20
KulturLöschnerSabinew1965Läuferbund Schwarzenbergnein08.07.2018
21
KulturMerkerChristianm1978Berlinnein14.03.2018
22
KulturMielichSimonaw1963LG Windbergnein26.11.2017
23
KulturMielichThomasm1962SG Weißig 1861nein26.11.2017
24
KulturNeurathChristophm1984Familie Hausmannja28.05.2018
25
KulturNeurathIngom1976Familie Hausmannja28.05.2018
26
KulturPriggeMariusm1990LT Bernd Hübnernein09.07.2018
27
KulturRackwitzAgnesw1972Team Merlinja10.07.2018
28
KulturRackwitzAgnesw1972Team Merlinnein10.07.2018
29
KulturRichterRobertm1987BSC Süd 05 Radsportja28.02.2018
30
KulturRickRainerm1973LAG Saarbrückenja16.04.2018
31
KulturRokoschMarcelm1990Leipzignein29.12.2017
32
KulturSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
33
KulturSalender Peter m1955Berlin ja22.03.2018
34
KulturSasseIrisw1961Sportteam Deutsches Goldkontornein28.02.2018
35
KulturWeidnerHans-Joachimm1958Lausitzer-Sporteventsfrei22.09.2017
36
KulturWilkeJacquelinew1980SVBja30.05.2018
37
KulturZimmermannHolgerm1960Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
38

Funktionshemd Größe L
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktionshemd/ functional singletLHerrmannThoralfm1967TSV Friedland 1814 ja18.06.2018
1

Funktionshemd Größe M
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktionshemd/ functional singletMWenigerOlafm1963Runningteam Süßmann nein28.12.2017
1

Funktionshemd Größe XL
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktionshemd/ functional singletXLKörnerRalfm1968Ringenhainnein02.06.2018
1

Funktions T-Shirt Größe L
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLJesseRaphaelm1975Trainingslagerja09.07.2018
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLKlahreJensm1976nein06.07.2018
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSalender Peter m1955Berlin ja22.03.2018
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSchallerRalfm1951LV Plauennein13.07.2018
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLWohllebenFredm1962TSV Plattling/Lauftreff Wisag Teamnein05.07.2018
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLWolterJensm1970Bestenseenein21.04.2018
6

Funktions T-Shirt Größe M
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpenein29.05.2018
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMKeidelThomasm1962LSV PIRNAnein17.07.2018
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMKottLouism2008Cottbus nein11.06.2018
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSchumannMartinm1981LAZ Ludwigsburgja09.07.2018
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSzuppaAndreaw1961SV Storkowja27.04.2018
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMTimmShirleyw1966Bestenseenein21.04.2018
6
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMWalterClaudiaw1982TSV Plattling/Lauftreff Wisag Teamnein05.07.2018
7
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMWalterManfredm1955Hübis Lauftreffnein19.07.2018
8
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMWilhelmFrankm1978ASV Sun Sport Team Elsterwerda nein18.01.2018
9

Funktions T-Shirt Größe S
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGnein15.10.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein15.10.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSNeurathChristophm1984Familie Hausmannja28.05.2018
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSScholzDetlefm1962Schneller gehts nichtnein26.03.2018
4

Funktions T-Shirt Größe XL
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHolzlöhnerReinerm1952Plauennein04.01.2018
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLRonneburgFabianm1990LC Tauchaja29.03.2018
2

Funktions T-Shirt Größe XS

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
1

Urkunde Postversand
(Für Sportler, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen.
Urkunde nach endgültigem amtlichen Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeGärtnerMertenm1951Pankownein04.06.2018
1
UrkundeGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGnein15.10.2017
2
UrkundeGulichSvenm1972BAD SCHMIEDEBERGnein15.10.2017
3
UrkundeHolzlöhnerReinerm1952Plauennein04.01.2018
4
UrkundeKlahreJensm1976nein06.07.2018
5
UrkundeKörnerRalfm1968Ringenhainnein02.06.2018
6
UrkundeMerkerChristianm1978Berlinnein14.03.2018
7
UrkundeSpringerRolandm1968Neuhausennein13.05.2018
8
UrkundeWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläufernein04.03.2018
9
UrkundeWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläüfernein04.03.2018
10

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBaierUwem1965Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzEggersOlafm1970Dresdenja29.03.2018
2
Start-Rücknahme-SchutzFordhamKerstin S.w1967Berlinnein10.04.2018
3
Start-Rücknahme-SchutzFordhamMichael R.m1962Berlinnein10.04.2018
4
Start-Rücknahme-SchutzHeichenHeikom1969Laufszene Sachsennein26.05.2018
5
Start-Rücknahme-SchutzHeichenSimonew1969Laufszene Sachsennein26.05.2018
6
Start-Rücknahme-SchutzJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfnein29.05.2018
7
Start-Rücknahme-SchutzKellerDavidm1992Basel Running Club BRCja21.07.2018
8
Start-Rücknahme-SchutzKermbachBirgitw1960Sportteam Dt. Goldkontor MDnein08.03.2018
9
Start-Rücknahme-SchutzLautweinHannahw1989Team Merlinja10.07.2018
10
Start-Rücknahme-SchutzLeßnerMarcom1983Berlinnein17.07.2018
11
Start-Rücknahme-SchutzLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitz e.V.nein10.02.2018
12
Start-Rücknahme-SchutzMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebennein08.02.2018
13
Start-Rücknahme-SchutzMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebennein08.02.2018
14
Start-Rücknahme-SchutzMerkerChristianm1978Berlinnein14.03.2018
15
Start-Rücknahme-SchutzNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja26.05.2018
16
Start-Rücknahme-SchutzPlehweIngom1958HartfüßlerTrailja19.03.2018
17
Start-Rücknahme-SchutzPlehweUrsulaw1957Run4Fun Bübingenja24.04.2018
18
Start-Rücknahme-SchutzPoikeSvenm1976Goppeln Runnerja30.05.2018
19
Start-Rücknahme-SchutzPretzschnerEkkehardm1954Berlinnein24.04.2018
20
Start-Rücknahme-SchutzPüschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990ja14.05.2018
21
Start-Rücknahme-SchutzRackwitzAgnesw1972Team Merlinja10.07.2018
22
Start-Rücknahme-SchutzRonneburgFabianm1990LC Tauchaja29.03.2018
23
Start-Rücknahme-SchutzSalender Karin w1957Berlin ja22.03.2018
24
Start-Rücknahme-SchutzSalender Peter m1955Berlin ja22.03.2018
25
Start-Rücknahme-SchutzSasseIrisw1961Sportteam Deutsches Goldkontornein28.02.2018
26
Start-Rücknahme-SchutzScholzDetlefm1962Schneller gehts nichtnein26.03.2018
27
Start-Rücknahme-SchutzSchöneMarcusm1983ESV Lok Pirnanein29.06.2018
28
Start-Rücknahme-SchutzSchumannMartinm1981LAZ Ludwigsburgja09.07.2018
29
Start-Rücknahme-SchutzSchwindtHeikew1961Hartfüssler Trailnein23.03.2018
30
Start-Rücknahme-SchutzSiederStefanw1970Hutschenreuther Laufgruppe Selbja03.07.2018
31
Start-Rücknahme-SchutzSowadaPeterm1961Schneller gehts nichtnein26.03.2018
32
Start-Rücknahme-SchutzSpringerRolandm1968Neuhausennein13.05.2018
33
Start-Rücknahme-SchutzWeißTorstenm1966SchillerSockenja04.01.2018
34
Start-Rücknahme-SchutzWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja09.05.2018
35
Start-Rücknahme-SchutzZimmermannHolgerm1960Sportteam Deutsches Goldkontornein04.03.2018
36

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@tour-saechsische-schweiz.de